Ситуация на Юго-Востоке Украины

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 10:02 am

Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 10:18 am

а можно провакационный вопрос?

почему в этой операции изначально используются войска? ведь согласно Украинской Конституции использование войск против собственного народа, для подавления народного восстания, не может быть произведено в обход введения Чрезвычайного Положения. Более того, согласно принятому Верховной Радой закону ВР №740-VII от 20.02 власти запрещается вообще использовать спецслужбы, органы безопасности и войска для подавления митингов.
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 10:33 am

ты забыл добавить "мирных", мирных митингов
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт май 09, 2014 10:50 am

Аваков сегодня показал, с каким оружием "мирное население" пытается захватывать административные здания.

Против собственного народа войска и не используются.
Захватчики государственных учреждений с оружием российского спецназа - это не народ.

А вообще - когда против тебя играет шулер мечеными картами, у тебя есть 2 выхода: или проиграть, или начать играть не по правилам. Трудно выиграть, следуя собственным моральным принципам, когда у агрессора моральных принципов нет.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 10:58 am

Serega писал(а):ты забыл добавить "мирных", мирных митингов
нет, не забыл - в конституции этого нет
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 11:04 am

а что конституция говорит по поводу спецопераций фсб на территории соседнего государства?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 11:51 am

Serega писал(а):а что конституция говорит по поводу спецопераций фсб на территории соседнего государства?
во-первых, я спросил не об этом.
во-вторых, тоже могу ответить вопросом на вопрос: а что конституция говорит по поводу спецопераций ЦРУ/ФБР/госдепа на территории далеко не соседнего государства?

пс: на "во-вторых" ответ не нужен - меня интересует ответ на изначально поставленный мной вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 12:01 pm

мой вопрос содержит ответ. нет никакого народного востания. есть спецоперация фсб. цель - контроль газоносных районов Украины. Крым (газоносный шельф), Славянск (сланцевый газ), до Олеского месторождения (сланцевый газ) руки пока не дотянулись.

по теме примерно с 26 минуты:
Изображение


p.s. защита русскоязычных - это для таких, как Гош. кушайте на здоровье.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 12:46 pm

Т.е. стрельба по мирным (в данном случае именно мирным!) жителям Мариуполя - это нормально:
redirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DDFh0m9nfdOo" target="_blank" rel="nofollow

к предыдущему твоему ролику - это все слова, фактов однозначно подтверждающих или опровергающих нет. значит использовать это видео бессмыссленно - оно ничего не доказывает. однако если факт участия госдепа подтвержден самой Нуланд, то участие ЦРУ я могу не привлекать в спор. приезд такой шишки ЦРУ в Киев, совпавший с началом силовой операцией временного правительства (надеюсь ты не будешь спорить, что оно временное и формально нелегитимное, но мы не об этом) - косвенно доказывает влияние ЦРУ. но как я сказал - это мы отбросим.
есть ли подобный неопровержимый факт участия ФСБ к ситуации на ЮВУ? нет

оставим словоблудие и вернемся к моему изначальному вопросу.
или все же признаешь, что временное правительство превысило свои полномочия и надругалось над Конституцией?

edit: подкорректировал линк, прошу прощения за техническую ошибку при копировании
Последний раз редактировалось Vit Пт май 09, 2014 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 12:50 pm

я тебе свое мнение выразил достаточно четко, что тебе непонятно в моем ответе?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 1:12 pm

Serega писал(а):я тебе свое мнение выразил достаточно четко, что тебе непонятно в моем ответе?
честно? ничего..
я спросил про Конституцию, а мне в ответ про ФСБ..

вот мой изначальный вопрос:
почему в этой операции изначально используются войска? ведь согласно Украинской Конституции использование войск против собственного народа, для подавления народного восстания, не может быть произведено в обход введения Чрезвычайного Положения. Более того, согласно принятому Верховной Радой закону ВР №740-VII от 20.02 власти запрещается вообще использовать спецслужбы, органы безопасности и войска для подавления митингов.

а! я кажется понял! т.е. ты считаешь, что действия ФСБ привели к восстанию народа! так? но ты еще раз перечитай вопрос пожалуйста..
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 1:24 pm

попробую еще раз. мое мнение:

Я не считаю, что нынешняя времменая власть нарушает Конституцию Украины. Почему? Силовики противостоят спецоперации ФСБ. Цель ФСБ? См. выше.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение JT » Пт май 09, 2014 1:36 pm

Vit писал(а):почему в этой операции изначально используются войска? ведь согласно Украинской Конституции использование войск против собственного народа, для подавления народного восстания, не может быть произведено
Ну так там вертолеты сбили. Неужели - вызывать ГАИ на подбитый вертолет, и сотрудника страховой компании?
На то весь и расчет Сам-Знаешь-Кого, что Конституцию за неделю не перепишешь.
Понятно, что вертолеты - военные итд. Но вот реально, если бы у тебя в стране подбили бы три военных вертолета за день - ты бы что стал предлагать?
Извини, согласно Украинской конституции - и Крым - не няш-мяш. :D

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 1:42 pm

Serega писал(а):попробую еще раз. мое мнение:

Я не считаю, что нынешняя времменая власть нарушает Конституцию Украины. Почему? Силовики противостоят спецоперации ФСБ. Цель ФСБ? См. выше.
Хорошо, я даже допущу, что ФСБ каким-то боком развернули пропаганду среди населения ЮВУ и оно (население) "озомбировалось" и восстало. Что нас снова возвращает к вопросу о нарушении Конституции.
Не нужно о говорить, что там все поголовно фсбшники - мы оба понимаем, что есть среди восставших (я имею ввиду тех, кто противник временного правительства в Киеве) местные житили (и их скорее всего большинство - о цифрах спорить смысла нет, поскульку никто перепись не делает). Раз есть местные, то это уже переходит из разряда "спецоперации" в разряд "восстание местных жетелей" (если тебе так хочется, то даже добавлю - "спровацированные спецслужбами других государств").
и снова попрошу перечитать мой изначальный вопрос..

кстати, какой бы плохой янык не был, но он не пошел не только на нарушение Конституции (типа привлечения войск для разгона массовых беспорядков в Киеве в феврале), но он даже и конституционные действия не стал применять (тот же разгон при активном участии сил правопорядка в лице ВВ(или как там они зовутся)/милиции).

Далее. Где в том ролике из Мариуполя, что я привел, ты видишь противостояние "силовиков" и "оперативников ФСБ"? Или ты его не смотрел?
Изображение

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 1:43 pm

JT писал(а):
Vit писал(а):почему в этой операции изначально используются войска? ведь согласно Украинской Конституции использование войск против собственного народа, для подавления народного восстания, не может быть произведено
Ну так там вертолеты сбили. Неужели - вызывать ГАИ на подбитый вертолет, и сотрудника страховой компании?
На то весь и расчет Сам-Знаешь-Кого, что Конституцию за неделю не перепишешь.
Понятно, что вертолеты - военные итд. Но вот реально, если бы у тебя в стране подбили бы три военных вертолета за день - ты бы что стал предлагать?
Извини, согласно Украинской конституции - и Крым - не няш-мяш. :D
стоп, вертолет сбили ПОСЛЕ начала операции
Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение JT » Пт май 09, 2014 1:46 pm

Vit писал(а): не пошел не только на нарушение Конституции (типа привлечения войск для разгона массовых беспорядков в Киеве в феврале),
Военный парад российской армии 9-го мая в Крыму, тоже не 100% по украинской конституции. Так же как и референдум в Крыму. Много что не по Конституции. Что это глобально меняет?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение JT » Пт май 09, 2014 1:47 pm

Vit писал(а):стоп, вертолет сбили ПОСЛЕ начала операции
что это меняет?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт май 09, 2014 1:51 pm

Vit писал(а): вот мой изначальный вопрос:
Твой? :wink:
Vit писал(а):почему в этой операции изначально используются войска? ведь согласно Украинской Конституции использование войск против собственного народа, для подавления народного восстания, не может быть произведено в обход введения Чрезвычайного Положения. Более того, согласно принятому Верховной Радой закону ВР №740-VII от 20.02 власти запрещается вообще использовать спецслужбы, органы безопасности и войска для подавления митингов.
Вопрос из серии "перестали ли вы пить коньяк по утрам?", т.е. берётся некое неверное предположение, из него делается вывод, и этот вывод просят подтвердить или опровергнуть, не затрагивая ложную предпосылку.

Аналогом может быть такой вопрос: как соотносится массовая фашистская пропаганда российских СМИ с декларациями о преследовании фашизма?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение JT » Пт май 09, 2014 1:56 pm

Vit, ну передали бы вертолеты и танки полиции, так бы и соблюли все. Полицейский танк. Это бы решило проблему в России с правами человека в Украине? :wink:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 2:02 pm

Vit писал(а):
Serega писал(а):попробую еще раз. мое мнение:

Я не считаю, что нынешняя времменая власть нарушает Конституцию Украины. Почему? Силовики противостоят спецоперации ФСБ. Цель ФСБ? См. выше.
Хорошо, я даже допущу, что ФСБ каким-то боком развернули пропаганду среди населения ЮВУ и оно (население) "озомбировалось" и восстало. Что нас снова возвращает к вопросу о нарушении Конституции.
Не нужно о говорить, что там все поголовно фсбшники - мы оба понимаем, что есть среди восставших (я имею ввиду тех, кто противник временного правительства в Киеве) местные житили (и их скорее всего большинство - о цифрах спорить смысла нет, поскульку никто перепись не делает). Раз есть местные, то это уже переходит из разряда "спецоперации" в разряд "восстание местных жетелей" (если тебе так хочется, то даже добавлю - "спровацированные спецслужбами других государств").
и снова попрошу перечитать мой изначальный вопрос..
привлечение местного населения - это часть спецоперации ФСБ, но сути это не меняет
Vit писал(а):кстати, какой бы плохой янык не был, но он не пошел не только на нарушение Конституции
первое, что он сделал придя к власти - это надругался над конституцией, присвоив незаконно полномочия, которых конституция не предусматривала
Vit писал(а):Далее. Где в том ролике из Мариуполя, что я привел, ты видишь противостояние "силовиков" и "оперативников ФСБ"? Или ты его не смотрел?
Смотрел, там тот же мэр Херсона, Мариуполя не увидел.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто