Щекотливый вопрос по баллам.

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
mares
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 6:34 am

Щекотливый вопрос по баллам.

Сообщение mares » Вс сен 23, 2007 5:14 pm

Вопрос такой:

В случае если при подсчете баллов мы ошиблись, и у нас недобор одного - двух баллов, что произойдет:

А) Отказ. То есть точка. Затем я предпринимаю меры к повышению баллов, к примеру путем пересдачи IELTS на более высокий балл и переподаю на иммиграцию.

или

Б) При рассмотрения моего дела меня обязывают пересдать IELTS или что то подобное, к примеру, собеседование в посольстве, но это все не прекращая моего начатого иммиграционного процесса.

или

В) Вариант развития событий непредсказуем.

Подскажите пожалуйста.
Какой из перечисленных вариантов развития событий наиболее правдоподобен?

P.S. Мне говорят, что за детей начисляются дополнительные баллы. Распологает ли кто нибудь инфомацией по этому поводу?

Спасибо.

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Re: Щекотливый вопрос по баллам.

Сообщение Canarus » Вс сен 23, 2007 5:43 pm

Скорее всего это зависит от конкретного чиновника, который будет рассматривать Ваше иммиграционное дело.

Могут вызвать на интервью. Могут отказать. Но лучше отказ не получать все-таки. Я бы подстраховалася и пересдал IELTS. Хотя знаю, что это непросто. Кстати обязывать Вас пересдавать IELTS никто не будет. Просто рассмотрят ваш пакет документов as is.

Насчет дополнительных баллов за детей слышу первый раз.

Аватара пользователя
mares
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 6:34 am

Re: Щекотливый вопрос по баллам.

Сообщение mares » Вс сен 23, 2007 5:50 pm

Canarus писал(а):Скорее всего это зависит от конкретного чиновника, который будет рассматривать Ваше иммиграционное дело.

Могут вызвать на интервью. Могут отказать. Но лучше отказ не получать все-таки. Я бы подстраховалася и пересдал IELTS. Хотя знаю, что это непросто. Кстати обязывать Вас пересдавать IELTS никто не будет. Просто рассмотрят ваш пакет документов as is.

Насчет дополнительных баллов за детей слышу первый раз.
Спасибо за быстрый ответ.
Видимо пересдачи IELTS не избежать. :)

Выяснил только что про баллы за детей - их дают в квебекской программе.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Щекотливый вопрос по баллам.

Сообщение vadimus » Пн сен 24, 2007 12:30 am

mares писал(а): Видимо пересдачи IELTS не избежать. :)

Выяснил только что про баллы за детей - их дают в квебекской программе.
Точно. Нам в Киеве так и сказали, когда несколько купюр не приняли к оплате - не платите за детей, потом доплатите, за них баллов все равно не дают.
А на сколько IELTS сдали, что нужно пересдавать?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пн сен 24, 2007 1:28 am

Насчёт недобора баллов: Канарус прав - иммиграционный офицер может решить, что Вы, несмотря на недобор баллов, всё равно сможете "прижиться" в Канаде - тогда он Ваше дело одобрит.
Хотя я бы перестраховалась, а то "кто поймёт этих пчёл!"

Аватара пользователя
mares
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 6:34 am

Re: Щекотливый вопрос по баллам.

Сообщение mares » Пн сен 24, 2007 2:35 am

vadimus писал(а): Точно. Нам в Киеве так и сказали, когда несколько купюр не приняли к оплате - не платите за детей, потом доплатите, за них баллов все равно не дают.
А на сколько IELTS сдали, что нужно пересдавать?
Сдал на шестерку. Честно говоря, просто не повезло. При подготовке к экзамену, задания на курсах решал на уровне семерки. Так что страха перед повторной сдачей нет. Просто всвязи с пополнением в семействе, сейчас немного не до английского. :)
Anastassia писал(а):Насчёт недобора баллов: Канарус прав - иммиграционный офицер может решить, что Вы, несмотря на недобор баллов, всё равно сможете "прижиться" в Канаде - тогда он Ваше дело одобрит.
Хотя я бы перестраховалась, а то "кто поймёт этих пчёл!"
Вот именно эта ситуация меня и интересует. Проблема вся в том, что мы с женой изначально считали, что по крайней мере мне мой диплом Магистра защитают. Мы оба с ней закончили магистратуру. Я ко всему прочему, как писал где то ранее, перед институтом закончил техникум.
Без зачтенной магистратуры нам не хватает двух баллов. :(

Видимо единственный выход - пересдача IELTS.

Аватара пользователя
Sturgeon
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sturgeon » Пн сен 24, 2007 10:25 am

Извините, а почему могли магистратуру не защитать ?

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Re: Щекотливый вопрос по баллам.

Сообщение Левша » Пн сен 24, 2007 11:52 am

Приветствую!
mares писал(а):В случае если при подсчете баллов мы ошиблись, и у нас недобор одного - двух баллов, что произойдет
Мы прошли с недобором 4-х баллов. Мы изначально знали, что у нас 63, а не 67. Без собеседования. Без детей. К анкете приложили письмо, где хорошо расписали, какие дополнительные факторы, которые есть у нас, но которое не отражаются в стандартной анкете, и которые могут помочь в успешной адоптации. Офицер написал в деле (согласно "каепсу") "семья определенной имеет шанс для успешной адоптации" и мы получили визы.

А в чем у вас сомнения? Баллы в анкете считаются достаточно точно, пересчитайте 2 раза, чтобы избежать ошибки в арифметике :)

Удачи,
Левша

Аватара пользователя
mares
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 6:34 am

Сообщение mares » Пн сен 24, 2007 1:07 pm

Sturgeon писал(а):Извините, а почему могли магистратуру не защитать ?
Честно говоря, я тоже не понимаю этого, но бытует мнение, что наша магистратура считается в любом случае (кроме поступления в институт после техникума сразу на третий курс института) максимум 22 балла. Хотя на сайте http://www.cic.gc.ca/ черным по белому написано:

Obtained a master’s or Ph.D. and completed at least 17 years of full-time education or full-time equivalent studies.
Я нашел что диплом магистра полученный при СССР катируется as bachelor. Но как бы я его получал не в СССР.

Допустим, институт+магистратура после школы 10 + 4 ( 4.5 или 5) + 1 = 15(15.5, 16) лет.
Согласен, под указанный параметр не подпадает.

Но, школа + техникум + институт + магистратура 8 + 4 + 4,5 + 0,5 = 17 лет как ни крути. Не пойму по каким критериям этот вариант не подходит под Master's degree,

Может написать в посольство, и решить этот вопрос раз и навсегда для себя и грядущих поколений? :)

Кстати, а может подаваться сейчас как говориться AS IS, и пока дело будет десятки (?) месяцев пылится на полках в посольстве - потихоньку пересдавать IELTS и потом донести? Можно ли так поступить? Вообще можно доносить документы по ускоренной программе?
Левша писал(а): К анкете приложили письмо, где хорошо расписали, какие дополнительные факторы, которые есть у нас, но которое не отражаются в стандартной анкете, и которые могут помочь в успешной адоптации.
Вы не могли бы поподробнее описать, что Вы расписали в письме, если не секрет? Хотя бы примерно. :)

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Пн сен 24, 2007 1:45 pm

Приветствую!
mares писал(а):Но, школа + техникум + институт + магистратура 8 + 4 + 4,5 + 0,5 = 17 лет как ни крути. Не пойму по каким критериям этот вариант не подходит под Master's degree,
Насколько помню с семинара в посольстве - потому что техникум не является необходимой ступенью в этой цепочке. Диплом магистра не требует окончания техникума. Посему годы техникума в расчет не берутся, а берутся полные годы обучения на магистра (в "очном" эквиваленте). Магистром считается диплом, где написано именно магистр, а не инженер, не зависимо от лет обучения. В СССР степени магистра просто не было.
mares писал(а):Вы не могли бы поподробнее описать, что Вы расписали в письме, если не секрет?
1) Продолжение активного изучения англ. языка с носителями из Канады
2) Работа с зарубежным заказчиком, активная переписка и переговоры с ним.
3) Письмо от друзей (не родственников!) из Канады, где они обещают всячески помогать советами и рефам (и еще как помогли!)
4) IELTS "второй половины", из которого следовало, что оба взрослых члена семьи в состоянии сразу хорошо изъясняться и искать работу
5) Имеющийся опыт переезда
Ну и в таком духе...

Удачи,
Левша

Аватара пользователя
mares
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 6:34 am

Сообщение mares » Пн сен 24, 2007 2:47 pm

А как по поводу сейчас подать как есть, а зимой/весной пересдать IELTS и дослать обновленные результаты? Как Вы думаете, так можно?

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Сообщение Canarus » Вт сен 25, 2007 6:30 am

mares писал(а):А как по поводу сейчас подать как есть, а зимой/весной пересдать IELTS и дослать обновленные результаты? Как Вы думаете, так можно?
Я думаю, что возможно.
Вряд ли они успеют рассмотреть дело до этого времени.
А в очереди :D оно уже будет стоять и счетчик тоже будет тикать. Главное потом не забыть пересдать IELTS.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Вт сен 25, 2007 8:30 am

Приветствую!
mares писал(а):А как по поводу сейчас подать как есть, а зимой/весной пересдать IELTS
Мне это кажется наиболее хорошим вариантом. Главное - не расслабиться и сдать как следует.

Удачи,
Левша

Аватара пользователя
mares
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 6:34 am

Сообщение mares » Ср сен 26, 2007 5:42 am

Спасибо за советы, видимо так и поступим. :wink:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Щекотливый вопрос по баллам.

Сообщение Apasholimenos » Ср окт 10, 2007 7:23 am

Левша писал(а):Мы прошли с недобором 4-х баллов. Мы изначально знали, что у нас 63, а не 67. Без собеседования. Без детей. К анкете приложили письмо, где хорошо расписали, какие дополнительные факторы, которые есть у нас, но которое не отражаются в стандартной анкете, и которые могут помочь в успешной адоптации. Офицер написал в деле (согласно "каепсу") "семья определенной имеет шанс для успешной адоптации" и мы получили визы.


Левша,

Не поделитесь секретом, что примерно можно написать в дополнительном письме, прилагаемом к анкете, чтобы убедить чиновников в нашей успешной будущей адаптации? Какие свои качества подчеркивать – профессиональные? личные? образовательные? культурные? Что может убедить господина оффицера, что я в Канаде успешно адаптируюсь?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср окт 10, 2007 7:41 am

Извиняюсь, ответы приведены выше. Вопрос снимается.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср окт 10, 2007 7:46 am

Mares
пока дело будет десятки (?) месяцев пылится на полках в посольстве - потихоньку пересдавать IELTS и потом донести? Можно ли так поступить? Вообще можно доносить документы по ускоренной программе?

Насколько я понял из письма, присланного мне после подачи "упрощенки", досылать документы нельзя, они будут вам возвращаться. Можно только тогда, когда вас к этому пригласят – то есть когда попросят предоставить весь комплект подтверждающих документов. Мне это обещали сделать примерно через 36 месяцев…

Бася
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 7:00 am

Сообщение Бася » Ср окт 24, 2007 8:40 am

mares писал(а):А как по поводу сейчас подать как есть, а зимой/весной пересдать IELTS и дослать обновленные результаты? Как Вы думаете, так можно?
Айлтс досылать можно, в отличие от любых других незапрашиваемых документов - информация от МОМ.
Важно сдать и отослать, чтобы они получили Ваш Айлтс ДО принятия решения по Вашей подаче. Иначе as is, и никто Вам процессинг фи возвращать не станет. При дется платить по новой при новой подаче.
People are strange when you're a stranger

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср окт 24, 2007 8:55 am

Бася,
Может быть, Вы имеете в виду досдачу IELTS, если Вы подавались по упрощенной программе? Сейчас, как известно, многим "упрощенцам" из МОМ позвонили и предложили подавать полный пакет документов, в том числе результаты IELTS, не дожидаясь, пока начнут рассмотрение дела.

Аватара пользователя
mares
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 6:34 am

Сообщение mares » Чт окт 25, 2007 4:13 am

IELTS у меня сдан, сертификат есть.
Я его подам сейчас вместе с другими документами.

Вопрос в том - если я сдам до рассмотрения дела на более высокий балл, как уже поданный сертификат заменить пересданным сертификатом с более высокими баллами?
Последний раз редактировалось mares Чт окт 25, 2007 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто