реально ли устроиться на работу в Канаде и таким образом

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
AOR
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:23 am
Откуда: Moscow region

реально ли устроиться на работу в Канаде и таким образом

Сообщение AOR » Вт июл 31, 2007 7:10 am

эмигрировать? Надо все же представлять рынок труда в Канаде на сегодняшний день, интересно есть ли такая возможность? Т.е. поиск работы в Канаде не выезжая из Москвы, а потом приехать под контракт или это миф?
Спасибо.

Канадаходец
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:19 am

Re: реально ли устроиться на работу в Канаде и таким образом

Сообщение Канадаходец » Вт июл 31, 2007 7:25 am

AOR писал(а):эмигрировать? Надо все же представлять рынок труда в Канаде на сегодняшний день, интересно есть ли такая возможность? Т.е. поиск работы в Канаде не выезжая из Москвы, а потом приехать под контракт или это миф?
Спасибо.
Скорее всего это миф... Могу как человек прошедший этап оформления воркпермита и получения рабочей визы для работы в Канадском отделении нашей (multinational) компании. Это заняло у меня 5 месяцев, с учетом того, что это на самом деле мировая компания в своем сегменте. Ну а уж если вы обратились в контору типа "рога и копыта" (не хочу вас ни коим образом обидеть), то шансы просто минимальны. Но всякая надежда умерает последней , поэтому дерзайте.
P.S.
эмигрировать или иммигрировать?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: реально ли устроиться на работу в Канаде и таким образом

Сообщение Sergey » Вт июл 31, 2007 8:16 am

AOR писал(а):эмигрировать? Надо все же представлять рынок труда в Канаде на сегодняшний день, интересно есть ли такая возможность? Т.е. поиск работы в Канаде не выезжая из Москвы, а потом приехать под контракт или это миф?
Спасибо.
Легко ли найти работу в Москве из Монголии (с соответствующим знанием русского языка), получить контракт, не выезжая из Улан-Батора, а потом приехать под контракт, или это миф?

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Вт июл 31, 2007 8:39 am

найти можно только в случае перевода внутри компании (если она международная и емеет офисы в канаде)
Изображение

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Re: реально ли устроиться на работу в Канаде и таким образом

Сообщение Левша » Вт июл 31, 2007 8:48 am

Приветствую!
AOR писал(а):Надо все же представлять рынок труда в Канаде на сегодняшний день, интересно есть ли такая возможность? Т.е. поиск работы в Канаде не выезжая из Москвы, а потом приехать под контракт или это миф?
Если вы - очень редкий специалист мирового уровня, к которому на консультацию за месяцы записываются, то это реальность. В противном случае - миф.

Так что не теряе времени - подавайте документы на иммиграцию. А контракт на время иммиграционного процесса проще найти в США или Европе.

Удачи,
Левша.

AOR
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:23 am
Откуда: Moscow region

Сообщение AOR » Ср авг 01, 2007 4:27 am

Спасибо, я примерно так и предполагал. А в Москве из-за дефицита рабочей силы монгол может найти работу, уж на стройке - запросто :lol:
Я еще не мирового уровня, но работаю с оборудованием пр-ва США и по сути моя работа здесь и на североамериканском континенте будет отличаться лишь организацией производственного процесса и то не сильно.

Закрыто