Открытая бета версия

А не начать ли нам КВН?
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Открытая бета версия

Сообщение ViRuCa » Вт мар 01, 2011 2:12 pm

возникла идея, как вам нравится New Canadian Party?
канадцам против иммигрантов это может казаться новой канадской партией, а иммигрантам - партией для новых канадцев. игра слов.

NataliaL
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:56 am
Откуда: Toronto, ON

Re: Открытая бета версия

Сообщение NataliaL » Вт мар 01, 2011 2:15 pm

Вот я об этом и говорю. Зачем называть партию имигрантской, если
Sergey писал(а):
Но в то же время, какие-то общечеловеческие вопросы (уменьшение налогов, повышение конкуренции и подавление монополий, интеграция иммигрантов в новую страну, а не возвышение своих обычаев над канадскими законами) может быть поддержано и канадцами, родившимися здесь.
перечисленное выше имхо более актуально и будет поддержано как раз теми, кто уже давно тут живет и иммигрантами себя уже не считает.
Это же противоречие мне видится в некоторых пунктах программы. простой пример--упрощение лицензирования специалистов. Да, тот, кто только что приехал, хотел бы этого. А кто уже живет 28 лет тут? Вы правда пойдете лечиться в к врачу, который приехал с дипломом, купленным в переходе у Сенной площади и прошедшим простую процедуру его признания? (утрирую, конечно)
Но даже это не решит проблему, а всего лишь увеличит расходы бюждета (больше врачей=больше расходов=выше налоги). А вы ведь налоги сокращать хотите.
ЛЮБОЙ бесплатный ресурс всегда будет в недостаче и не лучшего качества. Чтобы решить проблему недостатка и недоступности врачей, надо сделать платную альтернативу и развить системы страхования (что как раз вписывается в вашу программу).

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Вт мар 01, 2011 3:13 pm

Вопрос названия, конечно, непрост.
Мне название "immigrant party" показалось чем-то необычным и запоминающимся. Любой иммигрант посчитает партию своей ещё до чтения программы или каких-то идей. При всём моём уважении к Республиканской Партии России, её название вот так вот сразу мне не говорит вообще ни о чём.

У меня же этот вебсайт уже достаточно давно, и сначала там стояла заглушка, - как бы реальный сайт, но сделанный из темплейта. И там была страница "Кандидаты" (она и сейчас доступна в кэше гугла), мне дизайнер туда всякую ахинею написал "Джон Смит" и прочие имена. Так в один день пишет мне обиженное письмо один товарищ из Ванкувера (иммигрант из Сербии, по-моему), говорит - что за ерунда, какие вы нафиг иммигрантская партия, если у вас ни одного иммигранта в кандидатах нету? :mrgreen: Потом мы с ним разговорились, накатили по 200 поняли друг друга, он пообещал стать сторонником имм.партии, как только выйдет релиз... ну вобщем, это я к тому, что такое название само по себе привлекает иммигрантов.

И вот я очень хочу понять, что же больше - автоматическое привлечение иммигрантов, или автоматическое отторжение канадцев.

У кого знакомые канадцы - спросите при случае, название Immigrant Party с чем ассоциируется? С чем-то чужим, или это для них нечто, о чём хотя бы хотелось бы узнать больше? Или сразу полностью отторжение? да я знаю, что в явном виде никто не скажет, но всё же....

NataliaL писал(а):
Это же противоречие мне видится в некоторых пунктах программы. простой пример--упрощение лицензирования специалистов. Да, тот, кто только что приехал, хотел бы этого. А кто уже живет 28 лет тут? Вы правда пойдете лечиться в к врачу, который приехал с дипломом, купленным в переходе у Сенной площади и прошедшим простую процедуру его признания? (утрирую, конечно)
Сложный вопрос.
Вы знаете, именно я - пойду.
Я ходил и к китайцу вообще без диплома, и результатами остался доволен в большей степени, чем после посещения канадских лицензированных докторов в течение нескольких лет.

Вы думаете, что у меня сейчас выбор - пойти к доктору с канадским дипломом или к доктору с "русским" дипломом? Нетушки. Нету у меня такого выбора. У меня выбор - пойти к доктору с "русским" дипломом или вообще не пойти к доктору. Т.к. конкретно у меня конкретно сейчас нет семейного доктора вообще. Он остался в walk-in clinic в Торонто, а я оттуда уехал, а сейчас, я узнал, он вообще прекратил практику, пошёл куда-то в науку. Доктора в walk-in clinic там, где я живу, не внушают мне доверия, да и вообще отказываются выписать мне рецепт на массаж, отсылая меня к family doctor, которого у меня нет. :roll:

Увеличение поголовья количества докторов также может перейти в качество. Грубо говоря, если отзывы о докторе плохие, то к нему никто не пойдёт. Сейчас же выбора нету никакого.

Да и вообще эту крайность мы уже обсуждали где-то.
"Упростить" не означает "давать разрешения всем подряд". Упростить означает сделать чуточку проще.
Сейчас оккупировавшая страну медицинская мафия никого на пушечный выстрел не подпускает, совсем уж единицы в состоянии прорваться сквозь заслоны заградительные, и вот это неправильно, на мой взгляд.

NataliaL писал(а):Но даже это не решит проблему, а всего лишь увеличит расходы бюждета (больше врачей=больше расходов=выше налоги). А вы ведь налоги сокращать хотите.
ЛЮБОЙ бесплатный ресурс всегда будет в недостаче и не лучшего качества. Чтобы решить проблему недостатка и недоступности врачей, надо сделать платную альтернативу и развить системы страхования (что как раз вписывается в вашу программу).
Ну правильно, правильно, я тоже это знаю и полностью согласен :wink:

Только не уверен, что это кто-то поддержит, и не уверен, что реально достигнуть какого-то результата в этом направлении, т.к. это сродни полной революции в обществе. Это не является предательством убеждений :wink: я лишь стараюсь трезво смотреть на вещи, и не считаю себя достаточно сильным начинать войну сразу по всем направлениям. Дойдём и до этого. На данный момент я хотел бы просто начать с чего-то, а вопрос платной медицины - явная уязвимость, которую легко можно трактовать по-разному и оттолкнуть любого.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Открытая бета версия

Сообщение Вячеслав Кургин » Вт мар 01, 2011 11:37 pm

Sergey писал(а):Вопрос названия, конечно, непрост.
Мне понравилось предложение NataliaL про NewCanadians. Помимо всего прочего у такого названия - хорошая аббревиатура: NCP (думаю, что коллеги из Австралийской деревенской партии не будут против :-) ) Но вот аббревиатура IP ассоциируется с чем-то другим :-)

Поскольку прерогатива проведения опроса о названии находится в исключительном ведении лидера партии, то могу лишь выступить с инициативой об организации данного мероприятия :-)

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Диман » Вт мар 01, 2011 11:54 pm

NataliaL писал(а):Ну и для затравки я присодинюсь к мнению Димана (Дима, привет) и том, что название неудачное для правой партии. Предлагаю подумать о NewComers или даже NewCanadians.
Привет, Наташа.
Sergey писал(а):У кого знакомые канадцы - спросите при случае, название Immigrant Party с чем ассоциируется?
Спросил у одного (вообще-то давно уже спросил), он то мне сразу и ответил встречным вопросом - "А чем не устроили существующие партии?" Сам чел на выборы ходит и правительство, как водится, ругает, но в партии вступать не собирается. Про название сказал, что не ясно из названия какие взгляды у партии (социалистические или нет).

NataliaL
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:56 am
Откуда: Toronto, ON

Re: Открытая бета версия

Сообщение NataliaL » Ср мар 02, 2011 10:46 am

Sergey писал(а):Мне название "immigrant party" показалось чем-то необычным и запоминающимся. Любой иммигрант посчитает партию своей ещё до чтения программы или каких-то идей.
А вам правда нужен _любой иммигрант _? Или все же тот, кто разделяет ваши принципы?
Тогда представьте, что к вам в партию пришли все эмигранты и тут же большинством приняли программу, которая противочерит вашим убеждениям, и переизбрали себе лидера. Потому что в общей массе большинство всегда левое, и особенно среди эмигрантов из разнообразных спецфических стран, которые ищут себе халявы. Левые лозунги всегда более популярны, чем правые, и только твердая позиция по всем вопросам сможет сохранить ваши values и вашу роль в партии.
Но я уверена, что в современном канадском обществе существует запрос именно на правую партию, еще более правую, чем консерваторы. Вы не соберете 70%, но вы их не соберете под любыми лозунгами.
Sergey писал(а):И вот я очень хочу понять, что же больше - автоматическое привлечение иммигрантов, или автоматическое отторжение канадцев.
Автоматическое отторжение у людей с правыми взглядами, например, у меня, до того, как я прочитала программу. И то, если бы мне не сказали, что она правая, я бы и читать не стала.
Sergey писал(а):У кого знакомые канадцы - спросите при случае, название Immigrant Party с чем ассоциируется?
С увеличением господдержки иммигрантов.
Sergey писал(а):Сложный вопрос.
Вы знаете, именно я - пойду.
ОК, а я не пойду.
Другой пример из вашей же программы.
Reduce family sponsorship waiting time to 1 year maximum
По стилю это более подходит для предвыборного обещания, в Канаде все общают что-то сделать и выполняют это. Налог вон на машину отменили, а до того в два раза сократили поселенческий сбор для новых эмигрантов, в общем, вам придется начать выполнять свое обешание, и?
Сначала придется увеличить штат сотрудников, которые рассматривают эти дела. Потом отменить квоты, ведь очередь еще и из-за того, что подается заявлений больше, чем квота в год. Потом еще раз увеличить штат сотрудников. А мы будем за это платить. Через год, когда жители всех аулов, в которых уже кто-то уехал, переженятся друг на друге (они и сейчас так делают), приедут по вашей программе в Торонто, будут хотеть пенсию, дотацию на жилье, денег, госпиталь и walk-in...а мы будем продолжать за это платить. Или вам кажется будет по-другому?
Sergey писал(а):Только не уверен, что это кто-то поддержит
А это смотря как сформулировать. Если написать, что главной целью партии является сокращение налогов на 10% в течении 5 лет за счет и далее по пунктам, в том числе, уменьшение расходов на господдержку медицины путем введения платной _альтернативы_ и развития рынка медицинского страхования, то не сомневайтесь.
А почему вы боитесь своих убеждений и того, как по-вашему правильно? Я же на зря сразу спросила про ваши убеждения. Если вы готовы ими жертвовать, чтобы _лишь бы кого_ привлечь в сторонники – это ваше дело. По-моему, это путь в никуда.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Ср мар 02, 2011 11:13 am

NataliaL писал(а):Если вы готовы ими жертвовать, чтобы _лишь бы кого_ привлечь в сторонники – это ваше дело. По-моему, это путь в никуда.
По-моему, фраза "не надо грязных инсинуаций" скоро станет моей любимой на форуме :)

Абы кто, разумеется, не нужен,
нужны те, кому идеи близки.

Ничем серьёзным я жертвовать не собираюсь.
Идею сформулировать правильно я поддерживаю (это об альтернативной платной медицине).

То, что у меня самого пока не получилось сформулировать правильно, я решил пока не формулировать никак. Это, в частности, произошло с вопросом о существующей сейчас в обществе поддержке гомосексуализма, который я сейчас убрал с сайта, т.к. понимаю, что а) бороться сразу на всех уровнях со всеми может быть задачей непосильной, б) у оппонентов может быть масса провокационных вопросов по теме, и отвечать на них до выработки чёткой и твёрдой позиции и линии поведения я считаю преждевременным.
Это не означает отказа от убеждений, это я рассматриваю как попытка предпринимать baby steps и не пытаться объять необъятное, по крайней мере, сразу. :wink:

Поэтому я и назвал проект в его текущей стадии как бета-версия.
Он требует подгонки положений и идей друг к другу, чтобы всё выглядело органично и непротиворечиво.
Критика, безусловно, приветствуется, но созидательные советы приветствуются вдвойне.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

NataliaL
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:56 am
Откуда: Toronto, ON

Re: Открытая бета версия

Сообщение NataliaL » Ср мар 02, 2011 11:41 am

Sergey писал(а):Это, в частности, произошло с вопросом о существующей сейчас в обществе поддержке гомосексуализма.
А что не так с гомосексуализмом? Все должны тихо сидеть по домам?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Ср мар 02, 2011 11:42 am

Да всё с ним хорошо :)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение vadimus » Ср мар 02, 2011 11:51 am

NataliaL писал(а):
Sergey писал(а):Это, в частности, произошло с вопросом о существующей сейчас в обществе поддержке гомосексуализма.
А что не так с гомосексуализмом? Все должны тихо сидеть по домам?
Тихо работать на урановых рудниках. Им все равно детей не заводить :)

NataliaL
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:56 am
Откуда: Toronto, ON

Re: Открытая бета версия

Сообщение NataliaL » Ср мар 02, 2011 11:55 am

Sergey писал(а):Да всё с ним хорошо :)
как вы ловко не отвечаете на вопросы. Хорошая привычка для политика.

NataliaL
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:56 am
Откуда: Toronto, ON

Re: Открытая бета версия

Сообщение NataliaL » Ср мар 02, 2011 12:02 pm

vadimus писал(а):Тихо работать на урановых рудниках. Им все равно детей не заводить :)
Как интересно? А вот мне, например, тоже уже детей не завести, мне тоже на рудники? Или еще как в правах поразить, например, запретить замуж, все равно ведь детей не родится, зачем?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Ср мар 02, 2011 12:09 pm

NataliaL писал(а):
Sergey писал(а):Да всё с ним хорошо :)
как вы ловко не отвечаете на вопросы. Хорошая привычка для политика.
Учусь :D

Мне не хотелось бы касаться этого вопроса пока.
Если вас это действительно очень интересует, и это по каким-то причинам является критичным, то расскажите, что именно вы хотите узнать, ибо прозвучавший вопрос слишком общий.

Как я уже говорил, сейчас мне хочется как-то позиционировать партию, очертить круг вопросов и проблем, которые мы хотим затронуть, и выработать своё к ним отношение. В данный момент я не склонен включать вопрос о сексуальной ориентации в число первоочередных.

Это может быть важно?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Ср мар 02, 2011 12:13 pm

NataliaL писал(а):
vadimus писал(а):Тихо работать на урановых рудниках. Им все равно детей не заводить :)
Как интересно? А вот мне, например, тоже уже детей не завести, мне тоже на рудники? Или еще как в правах поразить, например, запретить замуж, все равно ведь детей не родится, зачем?
Сообщения со смайликом следует рассматривать как сообщения со смайликом. :)
Ввиду ограниченности передачи эмоций в онлайн-сообщении, мне кажется, правильно было бы рассматривать разные возможные тональности мессаджа. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение vadimus » Ср мар 02, 2011 12:18 pm

NataliaL писал(а):
vadimus писал(а):Тихо работать на урановых рудниках. Им все равно детей не заводить :)
Как интересно? А вот мне, например, тоже уже детей не завести, мне тоже на рудники? Или еще как в правах поразить, например, запретить замуж, все равно ведь детей не родится, зачем?
Все страньше и страньше :)

И выйти замуж, и не выйти замуж - вещи, не требующие особой поддержки ограниченной социальной группы за счет налогоплательщиков. Ни замужние, ни одинокие не ходят со знаменами. Не требуют открытия специализировнных шелтеров с специально обученным персоналом.
А то ведь у гомсексуалистов (обоих полов) такая тонкая душевная организация - посмотрит, к примеру, в шелтере доброволец-натурал на такого клиента хмуро, или того хуже - с улыбкой - так сразу возникает тяжелая душевная травма на почве дискриминации! Естественно, ее тут же нужно лечить! А первое средство - приличное пособие, чтобы не нужно было унижать свою возвышенную гомосексуальную натуру низменной работой, где еще не понять могут.

Если человек желает ходить под восьмицветным флагом, рассказывая о своей уникальности и недопонятости - так пожалуйста, окажи услугу обществу своими уникальными талантами. Почему бы и нет?

NataliaL
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:56 am
Откуда: Toronto, ON

Re: Открытая бета версия

Сообщение NataliaL » Ср мар 02, 2011 12:31 pm

Вообще это важно, но в данном случае нет. Я в принципе закончила задавать свои вопросы и хочу сказать прощальную речь.
Знаете, мне кажется _вам_ надо оставить именно то название, которое уже есть. По-моему, вы на самом деле все еще иммигрант, а внутренная идентичность с названием только прибавит вам искренность. Возможно, вы удивитесь, но искренность в политике очень важна, люди-то не дураки. Да, и не бойтесь выступать с радикальной программой. Вы же хотите, чтобы вас заметили и запомнили, верно. Удачи.

NataliaL
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:56 am
Откуда: Toronto, ON

Re: Открытая бета версия

Сообщение NataliaL » Ср мар 02, 2011 12:34 pm

vadimus писал(а): А первое средство - приличное пособие, чтобы не нужно было унижать свою возвышенную гомосексуальную натуру низменной работой, где еще не понять могут.
у вас есть статистика про проценту получающих пособие среди гомо- и гетеро-?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Ср мар 02, 2011 12:35 pm

Спасибо.
Извините, что не оправдал ваших ожиданий :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение vadimus » Ср мар 02, 2011 1:13 pm

NataliaL писал(а):
vadimus писал(а): А первое средство - приличное пособие, чтобы не нужно было унижать свою возвышенную гомосексуальную натуру низменной работой, где еще не понять могут.
у вас есть статистика про проценту получающих пособие среди гомо- и гетеро-?
У меня есть сведения о реальном научном исследовании, изучающем тяжелую жизнь гомосексуалистов в шелтерах. Исследование ставит целью облегчить их участь, рассмотреть пути помощи этим хрупким цветкам даунтауна. За это исследование его автору платят деньги. За наш счет. Скорее всего, по результатам этого исследования будет создана программа помощи вышеназванной категории. Опять за наш счет, естественно.

Лично я считаю, что большинство получающих социалку - нахлебники, которых не изучать нужно, а гнать на общественные работы. Вот такая моя гражданская позиция.
Да, еще есть информация из первых рук о псевдоинвалидах, десятилетиями получающими не только приличное пособие по якобы нетрудоспособности, но и огромные деньги на лечение, массажи, консультации и прочие развлечения.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Anastassia » Ср мар 02, 2011 1:29 pm

Только что разговаривала с коллегой на тему названия:
на вопрос, какие ассоциации - говорит "их (иммигрантов) что-то не устраивает, и они хотят что-то менять". То есть, что-то инородное, чуждое. Спросила про New Canadian Party - сказала, что так лучше - что есть ощущение сопричастности, которого нет при слове иммигрант. Кроме того, сказала, что иммигрант ассоциируется с неассимилировавшимся человеком, который пока не принял канадский образ жизни. Не знаю, насколько объективно.
Мне лично New Canadian Party тоже больше нравится.

Закрыто