Что такое winneromania.com

Техническая и моральная поддержка сайта winneromania.com
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Что такое winneromania.com

Сообщение Sergey » Ср фев 10, 2010 5:25 pm

Возникла идея.
И даже не возникла, а давно присутствует.
И даже не только присутствует, а вполне работает.

Идея в объединении усилий играющих в какие-то онтарийские лотереи.
Ну знаете - во многих фирмах народ сбрасывается, вместе покупает билеты, а выигрыш потом делится на всех.
Здесь может быть такая же схема.

Т.е. есть набор лотерей, в которых можно принимать участие.
Каждый принимает участие в одной или нескольких.
Все выигрыши суммируются, и делятся на всех участников пропорционально вкладам.

Сейчас мы рассматриваем такие лотереи:
LottoMax - 7 из 49, 1 билет (3 варианта) стоит 5 долларов
6-49 - 6 из 49, 1 билет (1 вариант) стоит 2 доллара
Lottario - 6 из 45, 1 билет (2 варианта) стоит 1 доллар
Ontario49 - 6 из 49, 1 билет (1 вариант) стоит 0.50

Каждый может сделать заявку на покупку любого количества билетов любой лотереи. Кто-то один централизованно обрабатывает все заявки, покупает билеты, сканирует их и рассылает всем участникам до начала розыгрыша.
После розыгрыша объявляется общий выигрыш (if any), делится на всех участников пропорционально (т.е. подсчитывается "вложили столько-то долларов - получили столько-то долларов, выигрыш составляет такую-то сумму на каждый вложенный доллар", каждому затем перечисляется соотвутствующая сумма, согласно вложениям).

Вот и всё.

Пример.
Вася купил 1 билет ЛоттоМакс, 2 билета 6-49, 1 билет Лоттарио, заплатил 10 долларов.
Петя купил 1 билет ЛоттоМакс, заплатил 5 долларов.
Маша купила 5 билетов Лоттарио, 10 билетов Онтарио49, заплатила 10 долларов.
Т.е. общие вложения составили 25 долларов.

Все билеты (2 ЛоттоМакс, 2 6-49, 6 Лоттарио, 10 Онтарио49) учавствовали в розыгрыше, выиграли всего 100 долларов, что получается 4 доллара выигрыша на каждый вложенный доллар. Выигрыш делится пропорционально вкладам, т.е. Васе - 40 долларов, Пете - 20 долларов, Маше - 40 долларов.


Различий "мой билет выиграл, а твой нет" не делается. Все билеты общие - в этом вся идея. Каждый привносит свой элемент удачи, а потом общий выигрыш делится на всех.

В итоге мы получаем более частые выигрыши, чем если бы вы покупали лотерейные билеты по отдельности, но зато сама сумма выигрыша будет меньше, т.к. будет делиться на всех.

Но выиграть 25 миллионов (одному) или 1 миллион (если 25 миллионов мы выиграем группой из 25 человек) - почти одинаково приятно. А выигрыш миллиона в данной ситуации становится в 25 раз более вероятным.
Вот и вся математика.


Именно для этих целей создан сервис http://www.winneromania.com.
Каждый может зарегистрироваться, залогиниться и принять участие в каком-то розыгрыше.
Сайт полностью некоммерческий (зарабатывать деньги на лотереях в Онтарио простым смертным запрещается).
Последний раз редактировалось Sergey Ср фев 10, 2010 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Sergey » Ср фев 10, 2010 5:38 pm

Немного более подробно о совместном участии в лотерее: http://lotoinfo.ru/publ/2-1-0-6
Или можете поискать в гугле по запросу Lottery Pool.

Зарегистрированным на winneromania.com пользователям доступна вся статистика прошлых и текущих розыгрышей (деньги при этом вкладывать необязательно).

Если какие-то вопросы - всегда велкам.
Также буду всем благодарен за сообщения о глюках, чем-то неработающем либо просто предложениям "а вот здесь лучше бы сделать так-то и так-то", равно как и корректированием моего иммигрантского английского.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Бойцовый кролик » Ср фев 10, 2010 8:12 pm

Это как, типа если стадо буратин зароет свои монетки в одной и той же яме на поле чудес, то дерево с золотыми обязательно взойдет, да? :lol:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Бойцовый кролик » Ср фев 10, 2010 8:19 pm

О! Еще гениальная идея! Можно собранные в данной системе деньги отдать Me, он их в Вегасе проиграет! :mrgreen:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Sergey » Ср фев 10, 2010 9:03 pm

Бойцовый кролик писал(а):Это как, типа если стадо буратин зароет свои монетки в одной и той же яме на поле чудес, то дерево с золотыми обязательно взойдет, да? :lol:
Объясняю ещё раз:
если кто-то покупает лотерейные билеты, то покупка их совместно с кем-то увеличивает шансы выигрыша.
Если кто-то принципиально лотерейные билеты не покупает, то он продолжает не покупать.
Чем я кого-то насмешил или дал повод одной категории людей называть другую нехорошими словами?

Никто лично в этой схеме прибыли не имеет,
сравнения с отдаванием кому-то денег неуместны.

А вообще - я фигею, дорогая редакция странно видеть такое отношение. :roll:
Такое ощущение, что я кого-то лично обидел таким предложением.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Komm ruber » Ср фев 10, 2010 10:39 pm

Да нормально все, кто вот не играет тот не играет, как я например. Ну не везет мне в играх на РЕАЛЬНЫЕ деньги. Я в них не играю, даже в лоттерею. А если кто играет, то на мой взгляд это реально надо. Реальнее выиграть с кем-то миллион, пусть даже 100000 каксов на 25 человек , чем самому что выиграть. :) ИМХО
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Oleg » Чт фев 11, 2010 12:05 am

Have you considered one of those Heart and Stroke Foundation ruffles
http://lottery2.heartandstroke.on.ca/w10/
where one ticket costs $100 (or 3 tickets for $250)?

See more lotteries on http://www.dreamlottery.ca/

If you spend $250 on Lotto 6/49, your chances of winning are about 125/13,900,000 or about 1 in 111,200.
The chance of winning in the Heart and Stroke Lottery is 1 in 240,000 if you buy one ticket. If you spend $250 to buy one ticket, your chance of winning is 3/240,000 or 1 in 80,000.

The odds of winning Ontario 49 are 1 in 27,800, if you spend $250.

Unbelievable. I remember making the same calculation 10 years ago, and back then one was a lot more likely to win (compared to Ontario 49), if one were to spend $250 and buy tickets for one of those smaller "charitable lotteries". Things keep getting worse and worse.

Oh, here is a good one
http://bcchildren.com/grand-prize/villa/villa.asp

You can get 9 tickets for $250, and 286,800 tickets will be sold. So your odds of winning are 1 in 31866, if you pay $250. Still worse than playing Ontario 49 lottery...


Another thing that one may want to think about, is that it may make sense to spend all of the money you plan to spend on lotteries during your lifetime, now. This way, if you win, you will have more time to enjoy the money.
Последний раз редактировалось Oleg Чт фев 11, 2010 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Oleg » Чт фев 11, 2010 12:11 am

To get a better understanding of these odds, consider the fact that about 1 in every 5000 drivers who drives more than 10,000 miles per year, dies each year. Fatal accidents seem so rare (in the last 20 years I have seen only 2 accidents where someone may have died), and yet the odds of dying in a car accident are about 5 times higher than the odds of winning Ontario 49 lottery if you spend $250 on tickets...

I don't think it makes sense to play different types of lotteries. It seems to me that the most rational thing to do is to find the lottery with the best odds/jackpot combination, and spend all of the money playing that lottery. IMHO.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Sergey » Чт фев 11, 2010 12:25 am

Это (мелкие лотереи, поддерживаемые на winneromania.com) больше фан и игра - числа какие-то, проверки, ощущение, что "а вот если бы поставил на другое число, выиграл бы",
и оперирование суммами, которые не жалко просто выбросить (ну начиная от 0.50 в неделю).

А покупать билет за 100 долларов - я бы уже не стал, это не та сумма, которую не жалко потерять и забыть.
Тут и жаба задавит.

А логика в лотерее вообще не применима, как по мне.
Используя логику, лучше в лотерею не играть.
Поэтому здесь не логика, здесь - эмоции.
За несколько долларов в неделю - столько адреналина!
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Oleg » Чт фев 11, 2010 2:36 am

Using
http://www.mathsisfun.com/combinatorics ... lator.html
here are the odds:

LottoMax - 7 из 49, 1 билет (3 варианта) стоит 5 долларов


Each ticket gets you a 3 in 85,900,584 chances of winning. So $10 buys you a 1 in 14,316,764 chance of winning the jackpot. What is the jackpot like for this game?

6-49 - 6 из 49, 1 билет (1 вариант) стоит 2 доллара

Each ticket gets you a 1 in 13,983,816 chance of winning.
$10 buys you a 1 in 2,796,763 chance of winning the jackpot. What is the jackpot usually like for this game?



Lottario - 6 из 45, 1 билет (2 варианта) стоит 1 доллар


Each ticket gets you a 2 in 8,145,060 chances of winning. Hence, $10 buys you a 1 in 407,253 chance of winning the jackpot. What is the jackpot usually like for this game?

Ontario49 - 6 из 49, 1 билет (1 вариант) стоит 0.50

Each ticket gets you a 1 in 13,983,816 chance of winning. So spending $10 on these tickets will give you a 1 in 699,190 chance of winning the jackpot. I know the jackpot is always fixed at $1,000,000 in this lottery. If 20 people each spend $10, each person will have a 1 in 34,959 chance of winning $50,000. (So if you spend $10 on Ontario 49, and $10 on LottoMax, your chance of winning will be about 400 times higher with Ontario 49.)
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение DIO » Пт фев 26, 2010 5:24 am

Sergey писал(а):
Но выиграть 25 миллионов (одному) или 1 миллион (если 25 миллионов мы выиграем группой из 25 человек) - почти одинаково приятно. А выигрыш миллиона в данной ситуации становится в 25 раз более вероятным.
Вот и вся математика.
С математикой по-моему как-то мягко говоря плоховато. А вы где учились ? :D

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Oleg » Пт фев 26, 2010 6:57 am

С математикой по-моему как-то мягко говоря плоховато.
If you don't think that $25 million is almost the same as $1 million, think of it this way - 1 million is enough to buy your freedom. That is what is important. Some of us believe that compared to FREEDOM (that you get in both of those cases), what you can buy with the other $24 million is trivial and irrelevant.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Sergey » Пт фев 26, 2010 7:17 am

DIO писал(а):
Sergey писал(а):
Но выиграть 25 миллионов (одному) или 1 миллион (если 25 миллионов мы выиграем группой из 25 человек) - почти одинаково приятно. А выигрыш миллиона в данной ситуации становится в 25 раз более вероятным.
Вот и вся математика.
С математикой по-моему как-то мягко говоря плоховато. А вы где учились ? :D
Вы, товарищ тролль, когда русский язык подучите, тогда приходите о математике разговаривать.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение DIO » Пт фев 26, 2010 8:14 am

Просто я хотел сказать, что не так все просто , с вероятностью выигрыша, как Вы это описываете.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Гош » Пт фев 26, 2010 8:57 am

DIO писал(а):Просто я хотел сказать, что не так все просто , с вероятностью выигрыша, как Вы это описываете.
Скорее просвятите нас, а то мы тут зря надеемся, оказывается :) Исходные условия - вероятность выйгрыша на билет = 1/N. Покупаем M билетов. Какова вероятность выйгрыша? Мое предположение = M/N

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение DIO » Пт фев 26, 2010 9:07 am

Гош писал(а):
DIO писал(а):Просто я хотел сказать, что не так все просто , с вероятностью выигрыша, как Вы это описываете.
Скорее просвятите нас, а то мы тут зря надеемся, оказывается :) Исходные условия - вероятность выйгрыша на билет = 1/N. Покупаем M билетов. Какова вероятность выйгрыша? Мое предположение = M/N
Ну например вероятность для 6 из 49 : 49! / (6!*(49-6)!)
т.е: 1 / 13 983 816 (вероятность для одного билета )
Покупаем еще 100 билетов , шансы на выигрыш почти такие же :D


Еще вопросы???

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение vadimus » Пт фев 26, 2010 9:33 am

DIO писал(а):
Гош писал(а):
DIO писал(а):Просто я хотел сказать, что не так все просто , с вероятностью выигрыша, как Вы это описываете.
Скорее просвятите нас, а то мы тут зря надеемся, оказывается :) Исходные условия - вероятность выйгрыша на билет = 1/N. Покупаем M билетов. Какова вероятность выйгрыша? Мое предположение = M/N
Ну например вероятность для 6 из 49 : 49! / (6!*(49-6)!)
т.е: 1 / 13 983 816 (вероятность для одного билета )
Покупаем еще 100 билетов , шансы на выигрыш почти такие же :D


Еще вопросы???
Ага, еще вероятность любого события - 50%: или произойдет, или не произойдет :shock:

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение DIO » Пт фев 26, 2010 9:48 am

vadimus писал(а): Ага, еще вероятность любого события - 50%: или произойдет, или не произойдет :shock:
:D :D :D Вот именно. :) :D :D


Только у статуса "ПРОИЗОШЛО" вероятность оооочень мала. (см. формулу)

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Гош » Пт фев 26, 2010 10:54 am

DIO писал(а):Ну например вероятность для 6 из 49 : 49! / (6!*(49-6)!) т.е: 1 / 13 983 816 (вероятность для одного билета ) Покупаем еще 100 билетов , шансы на выигрыш почти такие же
Ну почти... было 1 / 13 983 816, а стало 1/139 838, вероятность увеличилась в 100 раз. И если подписать 1000 чел, каждый купит по 4 билета за $2 и играть раз в неделю, то в течении 67 лет мы практически гарантированно выигрываем :) При этом потратим 27Млн и выйграем 25Млн...ну то есть даже при самом плохом раскладе должны остаться при своих. А вот если повезет (выйгрыш произойдет не через 67 лет, а много раньше), то прибыль будет больше, чем было затраченно.

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Что такое winneromania.com

Сообщение Eug9n9 » Пт фев 26, 2010 11:42 am

ОНТАРИО: ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕГАЛИЗАЦИИ АЗАРТНЫХ ИГР ОНЛАЙН

Правительство Онтарио собирается легализовать азартные игры онлайн. В настоящее время такую возможность имеют жители Британской Колумбии и Атлантических провинций Канады. Ну, а остальные при желании всегда могут обойти запреты при помощи тех возможностей, которые предоставляет интернет. Главная причина предстоящей легализации - финансовая: правительство Онтарио надеется получить дополнительные прибыли от азартных игр в сети, которые будет предоставлять общественная корпорация Ontario Lottery and Gaming (OLG). Инициатива, кстати, была выдвинута новым главой OLG Полом Годфри.

(c) Канада сегодня
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Закрыто