Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Tehnolog » Пт ноя 27, 2009 1:21 am

9212 - это моя старая работа по ней и подаю документы
а теперь я ушел в инжиниринговую фирму, на сайте NOC я так и не нашел ничего связанного с автоматизацией, поэтому придется притягивать за уши, желательно что-нибудь из списка 38, чтобы стаж тоже считали
есть 0211 Engineering Managers - но это не список 38, хотя довольно близко ко мне
Изображение

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение TeploVsem » Пт ноя 27, 2009 2:24 am

Технолог, у нас ситуация в чём-то похожая. Вот как сделал я и что мне подсказали в МОМе:

Есть Schedule 1 п.11. Personal history. Там просто тупо переписываем трудовую. Или что там было в трудовой биографии. Точного названия специальности, по которой я работаю последние годы нет ни в канадском, ни в российском классификаторе. То есть, я "кучер". А в России есть только "конюхи". А Канада требует "водитель кобылы". Так вот, я свою должность написал не слово в слово, как в трудовой, а слово в слово как она есть на самом деле. То есть - "кучер". Activity: kobyla driving. В МОМе мне сказали, пофиг что там в трудовой, пишите чтобы им было понятно, чем Вы на самом деле занимались. NOC в этом разделе вообще ни при чём.

Есть Schedule 3 п.11 Your work experience. Вот там Вы первым пунктом укажите 9212 и время, когда им работали, и обязанности.("водитель кобылы" - управление, упряж, уход и кормление лошадей) А дальше, Вы переписываете все другие NOC'и, по которым работали и чьи обязанности выполняли. Помните, Вам нужен только год из списка 38. Он у Вас есть по 9212. Дальше, хотите пишите 0711, хотите 0211. Может и другое что-то подходит. Чем больше обязанностей соответствующих канадским нокам Вы укажете, тем больше Вам плюс к адаптации. Но без фанатизма ;) Там 5 строчек на один NOC. Не обращайте внимания, пишите напропалую. Если не влезает - приложите нормальную распечатку. А в анкете просто дайте ссылку на приложение.

Вот в этом плане они не формалисты. Им должно быть понятно. Как это оформлено - пофиг. Что дословно в трудовой - пофиг. Главное - когда и чем занимался.

PS Да, БК, про сапоги это верно. Иногда поверх костюма-тройки. Жуткое зрелище :lol:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Tehnolog » Пт ноя 27, 2009 6:43 am

TeploVsem, спасибо за развернутый ответ! :)
Изображение

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение TeploVsem » Пт ноя 27, 2009 10:03 am

Да не за что :)
Мне тут тоже помогали в своё время. Когда плутал в трёх соснах. А с Вами, ну просто так совпало... что ноки те же... только у меня не нефтянка... Я тоже акцент на супервайзера сделал, а менеджера присовокупил просто. Супервайзера подтвердить проще, меньше вопросов. Хотя прав Бойцовый Кролик, не царское это дело :lol:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Tehnolog » Пн ноя 30, 2009 6:26 am

День добрый!
Сейчас пообщался с Пони Экспресс и возник такой вопрос:
При подаче документов на второй этап нужно проводить оплату консульского сбора? Или то что на первом этапе оплатили - это уже за все этапы сразу? В таком случае какие fee documents они требуют приложить к пакету документов на второй этап?
Изображение

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Tehnolog » Вт дек 01, 2009 11:36 am

люди, ответьте пожалуйста, а то посольство сейчас по телефону не говорит, а больше и узнать негде
Изображение

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Pavel » Вт дек 01, 2009 1:51 pm

Отвечу, но могло все измениться. Мы платили первый раз при подаче упрощенного пакета (за рассмотрение) и один раз за визы (через 2 года). При подаче основного пакета, досылках и медицине не платили.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение TeploVsem » Вт дек 01, 2009 1:55 pm

Да вроде не изменилось. Но нам всё это ещё впереди.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Pavel » Вт дек 01, 2009 1:58 pm

TeploVsem писал(а):Да вроде не изменилось. Но нам всё это ещё впереди.
конечно впереди, но денюжку откладывайте, уже недалеко :D

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение TeploVsem » Вт дек 01, 2009 2:04 pm

Деньги... Это такие зелёные и шуршат? И мужик нарисован? Да-да... припоминаю...
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Pavel » Вт дек 01, 2009 2:09 pm

TeploVsem писал(а):Деньги... Это такие зелёные и шуршат? И мужик нарисован? Да-да... припоминаю...
нет, совсем не обязательно зеленый мужик, пора менять стереотипы. Пусть теперь цветные бумажки снятся :roll:

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Tehnolog » Ср дек 02, 2009 12:36 am

спасибо =)
а что за fee подтверждения они просят тогда? :o
Изображение

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение TeploVsem » Ср дек 02, 2009 2:20 am

А Вы бы дали цитату, а лучше ссылку, где и кто что просит. А то не очень понятно. Судя по всему, речь идёт о том, что при подаче полного пакета приложить копию квитанции об оплате сбора за рассмотрение. Вы когда доки в Сидней отсылаете, Вы оплачиваете первую сумму. Вот с полным пакетом и просят потом эту оплату подтвердить.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Tehnolog » Ср дек 02, 2009 3:17 am

вот вопрос как раз в этом, как подтвердить платеж =)
квитанция то была отправлена еще в Сидней
Изображение

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Rustam » Ср дек 02, 2009 1:23 pm

В письме из Сиднея есть номер Вашей оплаты. Если письмо пришло обычной почтой, то там и квитанция должна была быть (вроде). Так что просто прикладываете полностью всё сиднейское письмо (если память не изменяет, стр.3-4) - это и будет подтверждение precessing fee. :)

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение vita » Ср янв 13, 2010 4:46 am

Рус писал(а):
Metodolog писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам с мужем сейчас нужно в течение 120 дней подать документы. Скажите, если в IELTS вдруг не будет хватать баллов, можно ли отсылать пока другие документы, IELTS послать с "низким результатом" либо написать, что вышлем IELTS попозже? Чтоб пока уложиться в эти 120 дней. А потом, скажем, пересдать экзамен и дослать его? Кто-нибудь в такую ситуацию попадал? Или так лучше не делать? Ведь это практически самый значимый документ. :?
Все остальное нормально, а вот за IELTS волнуемся.
Обязательно посылайте тот результат, который есть, а в cover letter подчеркните, что много готовились и уже записались на сдачу такого-то числа (записались же?) и т.п. А потом дошлете. Учтите только то, что если новый результат будет ниже, то зачтут все равно его. Т.е. берется последний результат, вне зависимости от того, сколько там баллов.

Скажите, а как посольство узнает, сдавали ли вы еще раз IELTS (если результат окажется ниже и вы не захотите посылать новый результат)? А если обещали сдать, то написать, что сдача в обещанные сроки не получилась по нек. обстоятельствам, и вы собираетесь сдать чуть позже?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Pavel » Ср янв 13, 2010 9:22 am

в моем случае перед экзаменом спросили куда я хочу чтобы отправили результаты теста. Где-то читал что посольство зачитывает только результаты высланные BC-ом. 8)

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Rustam » Ср янв 13, 2010 9:31 am

vita писал(а): Скажите, а как посольство узнает, сдавали ли вы еще раз IELTS (если результат окажется ниже и вы не захотите посылать новый результат)? А если обещали сдать, то написать, что сдача в обещанные сроки не получилась по нек. обстоятельствам, и вы собираетесь сдать чуть позже?
Если Вы хотите, "скрыть" от посольства свой результат, то Вам просто надо вписать в заявлении на сдачу теста (в БКС), чтобы результат послали/выдали только ВАМ. Получаете результат, смотрите - если баллы Вас устраивают, то пишете в БКС заявление на additional test report form, которую они, как и требует посольство, посылают непосредственно им (т.е. БКС отсылает в посольство). Вот и вся любоффь :) Единственное, во времени чуть-чуть проиграете (на двойной пересылке).

Metodolog
Interested
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 2:39 pm

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Metodolog » Ср янв 13, 2010 12:50 pm

Pavel писал(а):в моем случае перед экзаменом спросили куда я хочу чтобы отправили результаты теста. Где-то читал что посольство зачитывает только результаты высланные BC-ом. 8)
Не подскажите, откуда такая информация по поводу того,что IELTS принимают только от БКС? Просто муж отослал IELTS "с низким результатом" уже в посольство (с написанием в cover letter про то, что позже вышлем другой IELTS), нам написали письмо: присвоили новый номер, документы приняты и все. Ничего про IELTS не написали. Муж вот пересдал тест, результат хороший,собираемся отсылать на днях вот новый IELTS c "хорошим результатом". Вроде ведь и в чек-листе написано,что результат языка отсылать вместе с документами нужно.

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Подаем докуметны в посольство - Вопрос

Сообщение Rustam » Ср янв 13, 2010 1:15 pm

Так сразу не скажу, но, по-моему, в инструкции по заполнению форм для полного пакета. Но, как сказал Pavel, где-то точно было, что результаты должны быть напрямую из места тестирования.

Закрыто