Хочу учиться

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
karina
Addicted
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 4:17 pm
Откуда: GTA

Хочу учиться

Сообщение karina » Вт мар 06, 2007 10:53 pm

Вообщем, я думаю, это можно оставить как общую тему - мало ли кому, что поучить захочется...
вот у меня вопрос к великим айтишникам на форуме
Я вот думаю поучить С/С++. Никто не знает хорошие курсы в Торонто? Желательно - не очень дорогие, не скучные, не занудные и не длинные.
Или толковую (и тонкую - думаю, что 100-150 страниц оптимально, 200 терпимо, а дальше - лучше не нужно) книжку. Все, что я видела, ну очень толстое.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Хочу учиться

Сообщение Sergey » Вт мар 06, 2007 11:03 pm

Я хоть и не великий IT-шник, но хотел заметить...
karina писал(а):Я вот думаю поучить С/С++. Никто не знает хорошие курсы в Торонто? Желательно - не очень дорогие, не скучные, не занудные и не длинные.
а почему c++?
у вас есть какой-то background или просто предрасположенность к чему-то из разряда "месье любит сложности"?
Или вам для чего?

Если для поиска работы - учите либо java, либо .net.
Зайдите на workopolis, посмотрите сколько позиций по c++, сколько по .net (c#, asp.net), и сколько по java.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт мар 06, 2007 11:04 pm

А почему именно С/С++ ?? В-общем, в этих технологиях достаточно трудно стало уже работу найти, если Вы не гуру. Спрос невелик, и в-основном на синьоров, насколько я знаю. Да просто джуниоров уже нету в этих языках. Разве что в С который в Юниксе живет, да и то вряд ли.

karina
Addicted
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 4:17 pm
Откуда: GTA

Сообщение karina » Вт мар 06, 2007 11:17 pm

Нет, мне просто поучиться - у меня, я подозреваю, ранний альцгеймер, а при нем - для замедления симптомов - нужно языки учить. Поскольку к человеческим языкам, способностей у меня никаких нет, я решила с компб.терными - там слов меньше :)

А если серьезно, то народ все время какие-то фенечки пишет к статпакетам (типа R или Matlab), а я не знаю, как они это делают, а посему стало жутко любопытно. Еще на выбор Fortran можно было бы. Но мне что-то казалось, что по С\С++ курсы проще найти.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт мар 06, 2007 11:23 pm

Порекомендовать ничего не могу, но вот курсы действительно еще есть какие-то:

http://www.computertrainingschools.com/ ... QAodEEHMzg

http://www.traininghott.ca/CityCourses/ ... eminar.htm

karina
Addicted
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 4:17 pm
Откуда: GTA

Сообщение karina » Вт мар 06, 2007 11:27 pm

Спасибо, Me. I will check them
Но, если случайно, вспомнится что-то еще - буду признательна

Аватара пользователя
Mia
Strictly Addicted
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:33 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Mia » Ср мар 07, 2007 7:38 am

karina писал(а):фенечки пишет к статпакетам (типа R или Matlab)
R, а не S, т.к. он open source ? Хорошее дело :idea: . Мне тоже, кажется, придётся скоро достать мои книжки C/C++ именно на эту тему :wink: .

karina
Addicted
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 4:17 pm
Откуда: GTA

Сообщение karina » Ср мар 07, 2007 8:07 am

Mia писал(а): R, а не S, т.к. он open source ? Хорошее дело :idea: . Мне тоже, кажется, придётся скоро достать мои книжки C/C++ именно на эту тему :wink: .
Да, это, конечно, основная причина - хотя R просто основан на Splus, там и синтаксис один. Проблема в том, что некоторые пакеты не отлажены толком - нужно проверять (а иногда и загрузка - еще та).

А какие книжки (это про название)? Толстые (это про размер)? :)

Аватара пользователя
Mia
Strictly Addicted
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:33 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Mia » Ср мар 07, 2007 8:54 am

karina писал(а):А какие книжки (это про название)? Толстые (это про размер)? :)
http://www.amazon.com/C%2B%2B-Programmi ... 52&sr=11-1

Вот эта - моя любимая была (когда я учила С/С++ в универе). Она правда нехуденькая :oops: . Эту книжку я советую держать под рукой, когда уже программируешь. Я училась в универе - курс в программе был, там тоже книжку одну давали, а вторую обязали купить, но это были книжки на французском. А третья - не помню название, надо будет потом посмотреть, но она тоже не худая, к сожалению.

А основам можно поучиться на И-нете, мне кажется, особенно, если уже есть какой-то программерский бэкграунд. Вот, например :

http://www.learn-programming.za.net/lea ... mming.html
http://www.cprogramming.com/
http://www.cyberdiem.com/vin/tutorials.html

karina
Addicted
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 4:17 pm
Откуда: GTA

Сообщение karina » Ср мар 07, 2007 10:03 am

спасибо, Mia. а книга-то читаемая - или уснешь на второй странице?
У меня с компьютерными книжками - с детства нелады - я в основном все учу, по клавишам тыкая, когда проблему решать нужно.
Поэтому я и хотела курс (или книгу) - обзорный, но тот, что Me написал, - дорогой почти 3000 каксиков за пять дней.

и Вам, в свою очередь, книжка (бесплатная) по С++ и Matlab (от нашего соотечественника в УМичиган), но в ней 440 страниц - я как открыла, так и закрыла

http://www-personal.engin.umich.edu/~bi ... /book.html

Аватара пользователя
Mia
Strictly Addicted
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:33 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Mia » Ср мар 07, 2007 10:20 am

Ну ... мне нужно было, так что было читаемо. Очень даже полезно. Но это, естессно, не беллетристика. А в клавиши тыкать - самый правильный подход, ИМХО. Я поэтому и говорю, что надо что-то совсем простенькое поделать и поучиться параллельно из И-нетовских анналов, а потом уже, имея на руках хороший справочник типа того тома, который я привела, можно делать более серьёзные и конкретные вещи.

Спасибо за ресурс насчёт Матлаба, это мне может пригодиться.

А по поводу Р, вы конечно уже много чего знаете ?
http://zoonek2.free.fr/UNIX/48_R/02.html
http://faculty.ucr.edu/~tgirke/Document ... mming.html
http://www-128.ibm.com/developerworks/l ... rary/l-r1/
http://www-128.ibm.com/developerworks/l ... rary/l-r2/

Я, честно говоря, не занимаюсь статистикой, я потребитель, для обработки данных надо.

Katherine
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 7:32 am

Re: Хочу учиться

Сообщение Katherine » Пн окт 15, 2012 12:17 pm

вот смотрела больше требовательные професии,
:)
1.Менеджеры в сфере ресторанов и общественного питания
2.Менеджеры в сфере производства первичной продукции (кроме сельскохозяйственной)
NOC Профессии уровня A (Skill Level A)
3.Профессии в сфере оказания услуг менеджменту компаний
4.Биологи и научные работники в смежных областях
5.Архитекторы
6.Врачи-специалисты
7.Врачи общей практики и семейные врачи
8.Стоматологи
9.Фармацевты
10.Физиотерапевты
11.Профессиональные медсёстры
12.Психологи
13.Социальные работники
NOC Профессии уровня B (Skill Level B)
14.Страховые оценщики и эксперты
15.Технологи по работе с медицинской излучающей техникой
16.Стоматологи-терапевты и гигиенисты
17.Лицензированные медсёстры по практическому уходу
18.Шеф-повары
19.Повары
20.Подрядчики и руководители плотницких работ
21.Подрядчики и руководители механических работ
22.Электрики (кроме промышленных и силовых систем)
23.Промышленные электрики
24.Сантехники
25.Сварщики и операторы соответствующего оборудования
26.Механики тяжёлого оборудования
27.Операторы кранов
28.Бурильщики и взрывники шахт, карьерной добычи и строительства
29.Руководители работ в области бурения нефти и газа

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Хочу учиться

Сообщение Sergey » Пн окт 15, 2012 12:26 pm

Я очень всех призываю НЕ поднимать темы, последнее сообщение в которых было более полугода назад.

Katherine, признайтесь, русский ваш родной язык или нет? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Katherine
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 7:32 am

Re: Хочу учиться

Сообщение Katherine » Пн окт 15, 2012 12:44 pm

и я больше за эти професси, по моему более требовательны бухгалтеры,врачи и программисты

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Хочу учиться

Сообщение ИгНат » Пн окт 15, 2012 2:38 pm

Sergey писал(а):Katherine, признайтесь, русский ваш родной язык или нет? :roll:
Я сначала подумал что это бот такой продвинутый. А сейчас вижу что нет, человек наверное русский учит :lol:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Хочу учиться

Сообщение vadimus » Пт ноя 02, 2012 10:11 pm

ИгНат писал(а):
Sergey писал(а):Katherine, признайтесь, русский ваш родной язык или нет? :roll:
Я сначала подумал что это бот такой продвинутый. А сейчас вижу что нет, человек наверное русский учит :lol:
Китайский студент переключился на Канаду? :?
Лето в лесу.
Красивно и сухо летом в лесу. Летний лес всем чудесен. Он мне любовни и мягки. В нем гулять прельстиво и тепло. Мне интересно там бредить со своим любовным другом.

С другом в лесу сладко и тепло. Там мы с ним любуемся. Хорошо дома в лесу, но в советском лесу лучше. Все его любит и славит. В великой советствкой литературе о нем пишет много. Известный советский поэт писал, что «Летом в лесу щекотно в носу». Я согласен, что нюхать листик всем забавно и любовно и особенно советски лес. Сам Великий Ленин В. И. прославил советский лес в известной русской литературе и творечестве. И поэтому я возрадуюсь гулять в социалестически лес и советский и русский особенно.

В советском лесу можно видеть много русских животных. Например медведь, волк, белки, заяц, корова, птица, песы и других скот. Все они мне любовны потому что прославлены.

В русском лесу много деревья, елка, ель, сосна, береза, дуб, берьозы, кусты, трава и другой росток. Советски растения мне любовны как звери. Я их нюхаю и дарую друзьям и они любовны ими и крепок. В лесу в реке и воде есть рыба. И она мне любовна. Советски рыбку славит поэзия в произведении Бес труда не высунешь рыбу из пруда. Я любовени рыба и щуки и карасик и ежик и все славно. Я любовен советски лес и звери и рыба и росток. Я ими горден и возрадовался.


Мой любимый писатель.
О чтении писал поэт: «Читать все любовно и забавно, все читатели великие и славные особенно социалистические и народные». Но горе настигнет ленивых капиталистических читателей потому что они не читатели народные и знают мелко всяко!«. Я и весь советский народ с этим согласились. Но эти мысли которые мудрые не может сравнится с мыслями моего любимого писатель, дорогой и славный учитель, великий вождь и борец за дело рабочих и крестьян в частности, славнй коммунист и оснаватель держав — Пушкин А. С. Он писал почти такой же славный и верный стих как наш поэт народный который писал: «В чудесен день появился социалестический ориентация и все возрадовались». Пушкин писал почти то же: «Я помню чудное мгновенье передо мной явилась ты». Он хорошо еще писал про мужика который страдает в капиталистически общество и сравнивает его с лошадка, который в холодный зима мучится от буржуазной эксплуатации и хвороста то есть это стихи начинается так: «Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел был сильный мороз!» Это просто был гениальный писатель.

Но мой самый великий писатель который любовный всем в мире и мне больше Пушкина он есть — Великий Ленин В. И. Он — славный гений литературы, великий мудрец и умник, любовный коммунист и основатель, теплый и мягкий и нежный мужик человек и сладкий педагог! Я его уважил и дивился над гениальный труд этого писателя. Я читал много книг его. Они все очень интересны и увлекательны там много приключения и мудрых мыслей и великий герой! И я согласен что Ленин — Партия!, и мне гордо за это. Ленин писал мног раз «Учица, учица, учица» и я выполнил и тоже горжусь. Он великий потому что построил прельстивый советский общество и возрадовался до плеши. За это его все уважили и строят мавзолей! Мой любимый писатель Ленин В. И. мне нрався и любивный ко мне промозгло. Я горден!

На этом, возрадовавшись до самой плеши от прельстивости быть знакомой с вами, прощаюсь до следующего письма

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Хочу учиться

Сообщение VuB » Сб ноя 03, 2012 6:26 pm

Когда я училась, в моей группе была студентка из Германии. Она писала так: ЛАБОРРРНАЯ РАБОТА (лабораторная, три "р").
В ее словарике в разделе "приветствия":
"привет" - говорить другам (друзьям)
"здравствуйте" - это говорить вежливо
"драсьте" - это говорить остальным
"На улице так сильно холодно, а ваши русские ребёнки без носки" etc.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Хочу учиться

Сообщение Александр1 » Вт ноя 06, 2012 5:58 pm

salary guide by technologies with trends.

http://s3.amazonaws.com/DBM/M3/2011/Dow ... y_2013.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто