Куплю лаптоп

Чтоб купить что-то ненужное, сначала надо продать что-то ненужное
Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Сб июл 29, 2017 11:16 am

Der_Igel писал(а):Блок питания, надеюсь, настоящий трансформаторный, не импульсник какой-нибудь. Его тоже через океан слали? А они учитывали разницу 50/60 Герц?
Я в таких нюансах не секу, но вроде учитывали

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Der_Igel » Сб июл 29, 2017 4:15 pm

Den767676 писал(а):Я в таких нюансах не секу
Я на такие темы готов лапшу вешать бесконечно, хотя сам не аудиофил, а, так сказать, радиотехник-универсал. Так что, если будут вопросы, оторвать или обратно припаять что-нибудь, пожалуйста. P.S.: под кроватью валяется ресивер Marantz с палёным выходом. Заказал на Али новые транзисторы, придёт посылка - буду менять :-)

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Вс июл 30, 2017 1:14 pm

Der_Igel писал(а):
Den767676 писал(а):Я в таких нюансах не секу
Я на такие темы готов лапшу вешать бесконечно, хотя сам не аудиофил, а, так сказать, радиотехник-универсал. Так что, если будут вопросы, оторвать или обратно припаять что-нибудь, пожалуйста. P.S.: под кроватью валяется ресивер Marantz с палёным выходом. Заказал на Али новые транзисторы, придёт посылка - буду менять :-)
Мне, вот, интересно, ты в любое время суток мгновенно отвечаешь на вопросы форума. Первое предположение- ты работаешь за компом и у тебя куча свободного времени. Второе- ты работаешь за компом дома и у тебя тоже куча свободного времени. Третье- ты получил хорошее наследство от неожиданно объявившегося троюродного дядюшки из Майями, и теперь живешь в свое удовольствие и вообще не работаешь :mrgreen:

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Der_Igel » Вс июл 30, 2017 9:09 pm

Den767676, даже не знаю, инсинуации это или, скорее, похвала-лесть... Шютка :-) Одно верно, работа, где бы она не происходила, у меня на 99% связана с компьютерами. Ну или с прибамбасами к ним.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Пн июл 31, 2017 9:23 pm

Так как никто не предлагает мне лаптоп- вопрос, в каких магазинах кроме Value Vilage и Kijiji можно купить юзаный лаптоп? Refurbished от Staples и им подобных тоже отпадает. Хочу подешевле, постарее но что б хоть какая-то гарнтия желательно была. Мне расчитанный на Висту подойдёт...как минимум

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Der_Igel » Пн июл 31, 2017 10:40 pm

Дэн, я тебя умоляю, забудь про висту. Ублюдочное создание, скопище глюков по совместимости. Если уж не ХР, то семёрка. Где покупать - посоветовать не могу, потому что сам к лаптопам отношусь неравнодушно-отрицательно. Терплю, как иногда неизбежное зло. Сам бы б/у за деньги не купил. Реальная гарантия - только с новья. И всегда, когда можно, агитирую за десктопные варианты. Компактных форм-факторов уже напридумывали навалом. Тот же Intel NUC, к примеру, помещается в кармане куртки, а быстродействие, как у взрослого.
С другой стороны, могу помочь забодать тот ноут, который уже есть, чтобы он видел, что требуется. Как советами, так и участием. Очень много времени уделить не смогу, но с однофорумчанина и соседа денег не возьму. Таков наш примар.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Пн июл 31, 2017 10:56 pm

Der_Igel писал(а): С другой стороны, могу помочь забодать тот ноут, который уже есть, чтобы он видел, что требуется. Как советами, так и участием. Очень много времени уделить не смогу, но с однофорумчанина и соседа денег не возьму. Таков наш примар.
Лучше бы мы с тобой как соседи встретились, пива просто так выпили... И вообще, давно мы форумом не собирались на пьянку :D ... как-то выскочило не по теме :)
Последний раз редактировалось Den767676 Вт авг 01, 2017 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Der_Igel » Пн июл 31, 2017 11:24 pm

Как знаешь. Я бы не от цены плясал, а от чипсета, в первую очередь, что за аудио. Тебе же, как я понял, звук важен. Не все фломастеры одинаковы на вкус. Ноуты на фото, которые, как дрова в поленнице, вообще умиляют. Даром бы взял, но с условием, что можно самому тестировать и выбирать. Далее. Предустановленная ОС - не колышет. Если волнует лицензия, пусть будет наклейка, будет чем активировать, но ставить стал бы сам. А б/у жёсткий диск - та ещё лотерея. Я бы смотрел в сторону маленького нового SSD под систему. Только не от отстойных брендов, а что-то среднее или приличное.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Вт авг 01, 2017 9:20 pm

Der_Igel писал(а):Как знаешь. Я бы не от цены плясал, а от чипсета, в первую очередь, что за аудио. Тебе же, как я понял, звук важен. Не все фломастеры одинаковы на вкус. Ноуты на фото, которые, как дрова в поленнице, вообще умиляют. Даром бы взял, но с условием, что можно самому тестировать и выбирать. Далее. Предустановленная ОС - не колышет. Если волнует лицензия, пусть будет наклейка, будет чем активировать, но ставить стал бы сам. А б/у жёсткий диск - та ещё лотерея. Я бы смотрел в сторону маленького нового SSD под систему. Только не от отстойных брендов, а что-то среднее или приличное.
Жёсткий диск как раз новый. Выйдет дороже лаптопа в три раза. А параметры компа не важны. Лишь бы видел жесткий диск. Там програ Foobar2000 никак не задействует параметры компа, не связана со звуковой картой и прочим. Она воспроизводит файл посылая его в ЦАП, а тот уже как надо звук воспроизводит. Если б мне не надо было подключать большой жесткий диск, то можно хоть с Windows 95 запускать на каких-нить древних дровах

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Der_Igel » Вт авг 01, 2017 9:25 pm

Den767676 писал(а):Но то фигня. Купил жесткий диск 5 ТБ, а он его не видит. Переустановил винду- XP. Версии выше не становятся, но XP диски выше 2 ТБ не воспринимает. Фууух. Установил специальную утилиту. Всё до фени. Вот думаю лаптоп поновее приобрести. У кого-нить есть?
Дэн, проверь, в какой файловой системе 5 ТБ диск отформатирован. Сегодня по работе забавный случай был, не совсем то же самое но кое-что из той же оперы. Купил дяденька внешний диск для бэкапа, 3ТБ. Десятка его благополучно увидела, всё пучком. До перезагрузки. На ней виснет при подключённом диске. Много чего перепробовали, пока догадались посмотреть, в чём он отформатирован, оказалось - exFAT. Переформатировали в NTFS, всё пошлО.

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Der_Igel » Вт авг 01, 2017 9:26 pm

Дэн, а ЦАП-то что, внешний? Как комп с ним общается?

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Чт авг 03, 2017 10:31 am

Der_Igel писал(а): Дэн, проверь, в какой файловой системе 5 ТБ диск отформатирован. Сегодня по работе забавный случай был, не совсем то же самое но кое-что из той же оперы. Купил дяденька внешний диск для бэкапа, 3ТБ. Десятка его благополучно увидела, всё пучком. До перезагрузки. На ней виснет при подключённом диске. Много чего перепробовали, пока догадались посмотреть, в чём он отформатирован, оказалось - exFAT. Переформатировали в NTFS, всё пошлО.
Интересное дело. Это он сам не так как надо отформатировал или уже от изготовителя такой прикол пришел?

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Чт авг 03, 2017 10:41 am

Der_Igel писал(а):Дэн, а ЦАП-то что, внешний? Как комп с ним общается?
ЦАП внешний. Подключается через USB. Смысл его в том что самый лучший CD проигрыватель читает инфу с диска и при этом во время прочтения теряется качество, а ЦАП напрямую файл включает и гонит в усилитель. На хорошем аппарате разница слышна. Например стало понятно из чего состоит бас. Гитара это или клавиши. Появилась разница в локейшене слушателя. Сижу в кресле (выверенное место где сходится звук) - одно звучание, встал- другое. Отошел в сторону третье

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Чт авг 03, 2017 10:43 am

Der_Igel писал(а):С другой стороны, могу помочь забодать тот ноут, который уже есть, чтобы он видел, что требуется. Как советами, так и участием. Очень много времени уделить не смогу, но с однофорумчанина и соседа денег не возьму. Таков наш примар.
Лучше бы мы с тобой как соседи встретились, пива просто так выпили... И вообще, давно мы форумом не собирались на пьянку :D ... как-то выскочило не по теме :)[/quote]

Как всегда никто не реагирует... )

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Der_Igel » Чт авг 03, 2017 7:55 pm

>
>> Дэн, проверь, в какой файловой системе 5 ТБ диск отформатирован.
>> Сегодня по работе забавный случай был, не совсем то же самое но кое-что из той же
>> оперы. Купил дяденька внешний диск для бэкапа, 3ТБ. Десятка его благополучно
>> увидела, всё пучком. До перезагрузки. На ней виснет при подключённом
>> диске. Много чего перепробовали, пока догадались посмотреть, в чём он отформатирован,
>> оказалось - exFAT. Переформатировали в NTFS, всё пошлО.
> Интересное дело. Это он сам не так как надо отформатировал
> или уже от изготовителя такой прикол пришел?


От изготовителя, естественно. Это они пытаются всем сразу угодить, и мелкомягким, и огрызкам. Дяденька, как юзверь - ноль. Ему не до форматирования диска.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Чт авг 03, 2017 10:36 pm

Хороший я однако магазинчик нашёл. Всё только refubrished, но по цене б/у, и это ж не совсем б/у. Завод обновлял, даётся месяц гарантии. За те же цены я находил подобные лаптопы просто с рук на redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kijiji.ca" target="_blank" rel="nofollow, однако там никакой гарнтии. Взял лаптоп за $80 плюс такс, неплохие системые блоки от $100 есть. Мониторы довольно большие широкоформатные от $20.

2844 Dufferin St, Toronto, M6B 3S3
Sales: 416-256-4365 Service:416-256-4948
Store Hours : Mon -- Fri 10 a.m. to 7 p.m & Sat 10 a.m. to 5 p.m.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.infotechcomputers.ca" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Чт авг 03, 2017 10:38 pm

Два раза о встрече написал, никто не реагирует. Der_Igel готов был бесплатно помочь, теперь и пива не хочет выпить с соседом. Все только по делу. Когда просто так встречаться начнём?

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Пт авг 04, 2017 8:40 am

Да уж

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Den767676 » Пт авг 04, 2017 11:29 pm

Значит, как бесплатно комп настроить- пожалуйста, а как бесплатно пива выпить, так нет? :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Куплю лаптоп

Сообщение Nadin » Вс авг 06, 2017 3:32 pm

Den767676 писал(а):Два раза о встрече написал, никто не реагирует. Der_Igel готов был бесплатно помочь, теперь и пива не хочет выпить с соседом. Все только по делу. Когда просто так встречаться начнём?
так ты где о встрече написал? в барахолке? народ зашел, увидел заголовок про лаптом, решил, что им продавать нечего и ушел не читая

Закрыто