Посоветуйте дилершипы и машину?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Вт июн 07, 2016 8:27 pm

Creepy Dude писал(а):420- нужен новый каталитик, 440- EVAP system, скорее всего vapor canister. Так что к механику, но может помочь вот это.

Кстати, друзья будут продавать Pontiac Vibe 2009 (клон Toyota Matrix), могу свистнуть.

А ещё вариант - купить электромобиль, там этих кодов не будет никогда :)
А без чувства юмора жить тяжело, особенно в эмиграции.
я нашел в штатах Tesla P85 S за 25000 как средний. это как понимать? почему так дешево и не одна а много их там.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fnewyork.craigslist.org%2Fbrx%2Fcto%2F5567282641.html" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Вт июн 07, 2016 8:31 pm

Creepy Dude писал(а):
Creepy Dude писал(а):420- нужен новый каталитик, 440- EVAP system, скорее всего vapor canister. Так что к механику, но может помочь вот это.
Позволил себе процитировать самого себя :lol: , чтобы лишний раз подтвердить, что эта химия работает!
Только что проверено на Королле дочери, сделанной в прошлом веке.
Последние полгода постоянно выскакивал код Р0420, и все механики в один голос заявляли, что нужен новый каталитик конвертер. Решили попробовать эту гадость. Выездил полный бак с этой добавкой, залил свежий бензин и вуаля, никаких кодов! Эмишн тест пройден, и без всяких жульничеств. Рекомендую.
Подтверждаю, не верил, но . код 420 исчез нафиг, при том цйто я сам видел этот каталитик конвертер состояние когда поднимал машину. вот что значит увлечение химией . :!: :!: :!:

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Little-Lion » Пн ноя 07, 2016 12:48 am

Господа,хочется поднять тему.

Львинскому семейству понадобилось машину покупать,ибо 2002 года CAmry, не супер здорово себя чувствует.
Полазили мы по авторейдеру и по Киджидижи, смотрим на VW PAssat and Golf Wagon, CAmry ,Accord, KIa Optima.


Цена- в пределах 12-идеально. Минимальный год-2010,максимальный-по цене.
Как-то аккордов в таком диапазоне мало продают, 2009 еще попадается, но муж не хочет 2009 ибо уже такой год у нашего VW Golf есть. Я водила VW PAssat 2009 года, Wagon,мне супер понравилось как едет,но в остальном-ну я не знаю,как можно так убить машину,чтоб она была ржавая там и сям и сиденье было в дырках. И обзор сзади не понравился

Camry мне в принципе нравится, одну мы тупо упустили.

Сейчас неподалеку в мелкой дилерке продают CAmry 11 года, но кажется too good to be true, потому что цена -в районе 10 000, чуть ржавая крышка двигателя,а в остальном вроде ок..шины надо менять. Муж с приятелем смотрели,ничего такого криминального ннеувидели,только ощущение,что за машиной не супер хорошо следили,это мужа смущает, как и то,что она уже пару месяцев как продается.

А что уважаемый all скажет по поводу Kia Optima? Я поводила пару машинок в субботу-неплохо,не Тойота,но вполне не плохо. так что посматривает ан KIa Optima 12 года тоже
Кстати,интересно,что мужик в дилерке на мой вопрос,сколько хотят за машину, сказал 11 900. открываю их сайт-там цены 11 600. Это что,он решил ,что дама не проверит сайт или как?

Да,вот, Hyundai не понраился ни дизайном,ни тем,как идет-едет.

А еще-есть ли тут какой-то сайтик,где можно цены на подержанные машины посомтреть, от которых торговаться?

Благодарствую

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Little-Lion » Пн ноя 07, 2016 12:54 am

а,вот еще вопрос: если взять машинку ,которую хочешь потенциально купить, и повезти ее к механику,то как это работает и сколько стоит?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Sergey » Пн ноя 07, 2016 12:59 am

Little-Lion писал(а):а,вот еще вопрос: если взять машинку ,которую хочешь потенциально купить, и повезти ее к механику,то как это работает и сколько стоит?
Я так брал к механику подобным образом перед покупкой, у механика стоило $20, у продавца нисколько не стоило.

По остальным вопросам ответить не могу, кроме общих соображений "если не знаешь, какую машину купить - покупай Тойоту" :)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Пн ноя 07, 2016 8:47 am

Если камри, то рекомендую посмотреть 2012 и позже - будете приятно удивлены. Полный редизайн, мотор 2.5л мощнее, но экономичнее и в расходе масла не замечен.

Посмотрел цены: камри 12 года минимум 14тыс, значит нормальная машина будет 15-16т. Медленно дешевеет, значит хорошая :)
"Camry 11 года, но кажется too good to be true, потому что цена -в районе 10 000" - неудивительно, потомучто старый дизайн, все хотят 2012+. и пробег наверное большой. Но если вам дизайн и новая механика некритична, то why not?

Киа это хундай, а хундай это киа. Новые машины хвалят, а подержанные никто не хочет почемуто.

Есть ещё вариант покупать машину на аукционах после лиза, через авто-брокера. Он сам выбирает по вашим требованиям и проверяет состояние, вам не надо никуда ездить. Будет на пару тысяч дешевле и значительно меньше забот. Но машину не увидите, пока не купите, тест-драйва не получится :(. И с мелкими недостатками типа царапин придётся смириться.
Я так покупал машинy дважды. После того как изрядно поездил по автосалонам и понял, какую именно машину я хочу.

Но камри я купил новую. Почему? посчитал, что это выйдет дешевле. Старые всё ещё были довольно дороги, и старый дизайн не нравился. И денег не было, от слова "совсем" :lol:. А на новую $0 down, 0% financing.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Little-Lion » Пн ноя 07, 2016 2:22 pm

интересное замечание про дизайн.МЫ смотерли сегодня VW-белый,пассат,ен мой любимый цвет,но хорошее состояние 12 года. ХОтят 12500 ( ошиблись в цене,выставляя,потмоу как ан сайте-14 900,а на Кидджиджи-12 500).

Про Кэмри- там цена по сравнению ,что предлагают 2010 года все равно привлекательная. Дизайн меня устраивает и вообще мне камрюхи нравятся. Пробег там был порядка сотни К.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Пн ноя 07, 2016 3:36 pm

Little-Lion писал(а):интересное замечание про дизайн.МЫ смотерли сегодня VW-белый,пассат,ен мой любимый цвет,но хорошее состояние 12 года. ХОтят 12500 ( ошиблись в цене,выставляя,потмоу как ан сайте-14 900,а на Кидджиджи-12 500).

Про Кэмри- там цена по сравнению ,что предлагают 2010 года все равно привлекательная. Дизайн меня устраивает и вообще мне камрюхи нравятся. Пробег там был порядка сотни К.
Камри послужит значительно дольше Пассата при прочих равных.
У Херца в прошлом году были годовалые пассаты всего по 14 тыс! Они быстро теряют в цене.

И всегда требуйте carproof.


P.S. Сейчас у Hertza есть матрикс, недорого

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Serega » Вт ноя 08, 2016 9:07 pm

redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.iihs.org%2Fiihs%2Ftopics%2Fdriver-death-rates" target="_blank" rel="nofollow
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Sergey » Вт ноя 08, 2016 9:22 pm

Какой-то ограниченный список,
бренд Лехус, скажем, вообще мною не обнаружен :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Serega » Вт ноя 08, 2016 9:23 pm

есть там lexus, в luxury
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Sergey » Вт ноя 08, 2016 9:25 pm

Serega писал(а):есть там lexus, в luxury
Ох ты блин, кто ж мог подумать, что эта повозка - это luxury... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Serega » Вт ноя 08, 2016 9:26 pm

free: если есть vin, то можно пробить через mycarfax.com сервисные записи.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Ср ноя 09, 2016 6:15 pm

Сarfax практически бесполезен в Канаде, очень часто там нет информации о наших аксидентах. Carproof лучше, но 100% гарантии нет.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Serega » Пт ноя 11, 2016 1:32 am

речь не об аксидентах, а о сервисе: где, когда и что делали, миляж
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Пт ноя 11, 2016 6:54 pm

Serega писал(а):речь не об аксидентах, а о сервисе: где, когда и что делали, миляж
Да , показывает сервис, но только если делал в дилерском сервиcе. Сейчас многие делают в других местах.

миляж - это пять!

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Little-Lion » Сб ноя 12, 2016 8:15 pm

внесли залог за Кэмри 2011 года.

Спасибо за советы :-)

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Вт ноя 15, 2016 9:03 am

Little-Lion писал(а):внесли залог за Кэмри 2011 года.

Спасибо за советы :-)
Всегда пожалуйста!

Почём сторговали? Карпруф видели?

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Little-Lion » Вс ноя 20, 2016 1:43 am

c налогами-за 11250. Да, carproof видели-там есть police report от 12 года, без обращения в страховку или указания большой суммы ущерба. Там несколько царапанный бампер,что может быть оно и было.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Den767676 » Пн фев 27, 2017 1:52 am

Я не читал предыдущие посты. Слишком долго, поэтому возможно повторюсь. Мне человек рассказал, который долго работал раньше в разных диллершипах что надо брать в районе миссисаги, брамптона. Там цены дешевле всего. А в конце месяца можно вообще отхватить за такую цену что даже диллершип на машине ничего не заработает. Хотя такой ситуэйшн и редкость. Фишка в том что у диллершипов между собой соревнования- кто больше машин за месяц продаст. Рейтинг и всё такое. Так что выстреливает, бывает... Вот жена нашла недавно Ниссан Рог лиз за $400 в месяц. Этот парень написал за нас письмо в брамптон на какой-то диллершип....Уж не знаю что именно он там присал, но они предложили $300 в месяц. Разница, знаете ли в 25% это что-то!

Закрыто