гараж для машинки

Добро пожаловаться!
Закрыто
Rezkij
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 8:46 pm

гараж для машинки

Сообщение Rezkij » Вт ноя 01, 2016 10:01 am

Ищу гараж для машинки , сама машинка новая.
Вопрос простой, мне вот на 8000км надо ехать к дилеру на техобслуживание по паспорту машины которую взял в лиз или в частный гараж?

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: гараж для машинки

Сообщение Creepy Dude » Ср ноя 02, 2016 12:37 pm

Можно делать сервис в любом гараже, но надо брать инвойс как доказательство.

Rezkij
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 8:46 pm

Re: гараж для машинки

Сообщение Rezkij » Ср ноя 02, 2016 1:54 pm

Creepy Dude писал(а):Можно делать сервис в любом гараже, но надо брать инвойс как доказательство.
а какова разница в цене оплаты между ними, в среднем?
я почему спрашиваю, у частника плачу за рабочие часы и за материал.
у дилера я плачу за что? если сервис по паспорту должен быть?
потому как гаражи находятся в 3 минутах езды, а вот дилер у черта на куличках.
может овчинка выделки не стоит?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: гараж для машинки

Сообщение Sergey » Ср ноя 02, 2016 6:30 pm

Rezkij писал(а): а какова разница в цене оплаты между ними, в среднем?
По разному для разных брендов.
Для Хонды, подозреваю, будет разница раза в полтора, для Мерседеса - раза в 3.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: гараж для машинки

Сообщение Creepy Dude » Чт ноя 03, 2016 11:43 am

Я делаю сервис у своего механика не только из-за цены. Для меня также важно видеть, что и как он делает, и поговорить именно с ним, а не с абстрактным "сервис эдвайзером". В дилершипе такой возможности нет.

Rezkij
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 8:46 pm

Re: гараж для машинки

Сообщение Rezkij » Чт ноя 03, 2016 11:55 am

Creepy Dude писал(а):Я делаю сервис у своего механика не только из-за цены. Для меня также важно видеть, что и как он делает, и поговорить именно с ним, а не с абстрактным "сервис эдвайзером". В дилершипе такой возможности нет.
Но машина ведь в лиз на 4 года, т.е. не моя , да и выкупать ее не буду, нет смысла. Да и не пойму что они там делают, не моя профессия это.
А вот сколько выплатили за первое техобслуживание новой машины дилеру или гаражу?
Никто не признается, а я и не знаю.
Сейчас буду выяснять вот есть у меня некая гарантия от тоёты.
А оплачивает она техобслуживание (т.е. работу механиков и стоимость запчастей)?
Как-то не озаботился я этими вопросами раньше.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: гараж для машинки

Сообщение Creepy Dude » Чт ноя 03, 2016 1:35 pm

Гарантия не оплачивает техобслуживание.
А расценки у всех разные, надо спрашивать у дилера и механиков. Первый сервис - простая смена масла, большой разницы в цене не будет. Но на другие сервисы разница может быть значительной. Зависит он машины, конечно.
Я перестал делать у дилера, когда там залили масло намного больше максимума :(

Rezkij
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 8:46 pm

Re: гараж для машинки

Сообщение Rezkij » Чт ноя 03, 2016 2:07 pm

Creepy Dude писал(а):Гарантия не оплачивает техобслуживание.
А расценки у всех разные, надо спрашивать у дилера и механиков. Первый сервис - простая смена масла, большой разницы в цене не будет. Но на другие сервисы разница может быть значительной. Зависит он машины, конечно.
Я перестал делать у дилера, когда там залили масло намного больше максимума :(
Как узнать насколько залили масла?
У дилера это у того агента кто оформлял машину?
Насчет масла я посмотрел в руководстве что тоёта использует нулевое, я не видел в СТ , где такое взять кроме дилера, и где взять тоётовский фильтр тоже?Начну изучать руководство и интересно где гарантия описана на мою машину, может кто знает?

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: гараж для машинки

Сообщение Creepy Dude » Чт ноя 03, 2016 3:13 pm

Rezkij писал(а): Как узнать насколько залили масла?
У дилера это у того агента кто оформлял машину?
Насчет масла я посмотрел в руководстве что тоёта использует нулевое, я не видел в СТ , где такое взять кроме дилера, и где взять тоётовский фильтр тоже?Начну изучать руководство и интересно где гарантия описана на мою машину, может кто знает?
Судя по вашим вопросам, вам к дилеру и платить максимальную цену. Ничего страшного, для лизованной машины точно неважно, сколько и чего они там нальют :)


P.S. Дилер - это такое место, на котором большими буквами написано: Toyota (Honda,Mazda etc.)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: гараж для машинки

Сообщение Sergey » Чт ноя 03, 2016 3:57 pm

Creepy Dude писал(а): Я перестал делать у дилера, когда там залили масло намного больше максимума :(
О!
А я перестал делать у дилера, когда там забыли прикрутить крышку горловины, где заливают жидкость радиаторную (или какую-то другую, за давностью лет уже не помню), отчего через несколько дней всё расплескалось и я на хайвее отановился с перегретым двигателем. :(
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Rezkij
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 8:46 pm

Re: гараж для машинки

Сообщение Rezkij » Вт ноя 08, 2016 8:40 am

Ну вы даете! А проверять все ли сделали что просил, после выезда из гаража, а прочитать квитанцию об оплате?

Доверяй, но проверяй. Чего стесняться - то? Что обидяться что-ли? На обиженных воду возят :mrgreen:

Я не совсем понял про проишествия у вас народ, была ли аварийная ситуация? был ли риск для жизни? был ли взят после этого хороший адвокат чтобы высосать деньги из бизнеса из-за нерадивых работников или там консультация у того же адвоката насчет стоит ли и есть ли возможность поиметь компанию?

Вон узнал, что мне не надо бояться менять на зимнии шины так как вроде некий датчик давления то ли не присутсвует в новой тоёте , то ли сам подстраивается. А некоторые бизнесы когда я просил квоты уже и вставили якобы работу по обмену/настройке датчиков ну и цену новых датчиков давления для зимних шин обоснуя тем что по-другому и не работает это, только замена и настройка.

Интересно теперь подьехать в дилершип и сравнить ну когда будет на спидометер 8000км.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: гараж для машинки

Сообщение Sergey » Вт ноя 08, 2016 9:10 am

Rezkij писал(а):Ну вы даете! А проверять все ли сделали что просил, после выезда из гаража
Ух ты! Отчего-то в голову не приходило после выезда из гаража остановиться, открыть капот, залезть под машину, проверить все 16 пунктов, которые положены по инструкции - как ремень генераторный подтянут, какой уровень масла, хорошо ли затянуты все гайки на колёсах, уровень электролита в аккумуляторе, уровень жидкости в радиаторе, роторы и барабаны в тормозах... Ну правда - чего ленимся-то? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: гараж для машинки

Сообщение Creepy Dude » Вт ноя 08, 2016 9:25 am

Классный чеклист, Сергей!

Да, и посчитать деньги не отходя от кассы :lol:

С датчиками на зимних шинах отдельная песня, лучше если их просто нет. На моей королле не было, не в курсе как на новой.

Rezkij
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 8:46 pm

Re: гараж для машинки

Сообщение Rezkij » Вт ноя 08, 2016 9:33 am

Sergey писал(а):
Rezkij писал(а):Ну вы даете! А проверять все ли сделали что просил, после выезда из гаража
Ух ты! Отчего-то в голову не приходило после выезда из гаража остановиться, открыть капот, залезть под машину, проверить все 16 пунктов, которые положены по инструкции - как ремень генераторный подтянут, какой уровень масла, хорошо ли затянуты все гайки на колёсах, уровень электролита в аккумуляторе, уровень жидкости в радиаторе, роторы и барабаны в тормозах... Ну правда - чего ленимся-то? :wink:
Ну я так и сделал после гаража. Как в прочем и после любой другой покупки, особенно, в Home Depot или Lowes. Сколько раз находил несоответствие, ну и сразу менял не отходя от кассы :mrgreen: и экономил себе нервы и время!

Я конечно согласен если что-то напортачили невидимое глазу и не мнуться врать в глаза то тогда , или их пронесет или вылезет и придется к адвокатам переться. Мы ведь не профи в починке современныж машин :mrgreen:
Последний раз редактировалось Rezkij Вт ноя 08, 2016 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Rezkij
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 8:46 pm

Re: гараж для машинки

Сообщение Rezkij » Вт ноя 08, 2016 9:38 am

Creepy Dude писал(а):Классный чеклист, Сергей!

Да, и посчитать деньги не отходя от кассы :lol:
Я всегда считаю, примеров навалом, когда кассы , особенно в продуктовых, ошибаются. Да и в обычных, например ветедся разговор про скидки, кассирша там постукивает по клавишам, а после промотра квитанции, облом, в систему не введена скидка , нет ее и все.
Примеров опять же просто навалом.
Creepy Dude писал(а): С датчиками на зимних шинах отдельная песня, лучше если их просто нет. На моей королле не было, не в курсе как на новой.
Так прикол в том что компании вставляют в полную цену обосновав что по-другому и не может быть!

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: гараж для машинки

Сообщение Creepy Dude » Вт ноя 08, 2016 9:54 am

Молодец Резкий, оживил форум!
А то както скучно в последнее время. Пиши ещё, не стесняйся, а мы уж насоветуем. :D

Закрыто