Car Wash / Detailing

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Car Wash / Detailing

Сообщение roma8 » Пт июн 10, 2016 9:11 am

Надо или нет для новой машины?
Самому или лучше , а где лучше мыть машину?
Esso? или Shell /Petro/ ?
Touchless washing не приведет к царапинам, выбоинам там на машине?
Я свою кемри мыл только дождем, или снегом :mrgreen:
Не знаю даже чем мыть, какой шампунь лучше для внешней поверхности, а каким лучше мыть сидения? Или их не моют , а тaм detailing?
Кто может поделуться опытом самим делать этот detailing?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение Sergey » Пт июн 10, 2016 1:19 pm

Рома, да вы, не побоюсь этого слова, просто автолюбитель какой-то! :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение roma8 » Пн июн 13, 2016 7:47 am

Sergey писал(а):Рома, да вы, не побоюсь этого слова, просто автолюбитель какой-то! :wink:
да нет. просто северная америка заставляет вникать в вещи которые мне до нее нах не нужны были. всегда выручало такси или реальный общественый транспорт или накрайняк на выходные супердилы на рент авто (типа если подписывался на год или там сезон на выходные).
здесь даже ребенка в школу возим, сервис автобуса школьного не доступен. то слишком близко 2км, то слишком далеко. все магазины надо идти от 1.5км до 10км. ну те в которые каждую неделю и ессно раз раз в неделю то набивать всю машину. все пляжи морские еще дальше, озерные тоже на метро не получится чтоб сел и приехал. работа почти всегда в раёне где нет и не будет автобуса или он раз в час там. вообщем не совсем тот город о которм говорят что он город. матрикс составленный из деревень с одиноко стоящими ввысь билдингами по краям или просто в промзоне. сюрреализм какой-то.

pupkivas
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:04 pm
Откуда: Kanata, ON

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение pupkivas » Пн июн 13, 2016 8:32 pm

roma8 писал(а):просто северная америка заставляет вникать в вещи которые мне до нее нах не нужны были.
Странно, до северной америки мне приходилось вникать как регулировать клапана, зажигание и т.п. А здесь я капот открываю только чтобы омывайку долить. Доктор, что со мной не так? :)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение Sergey » Пн июн 13, 2016 8:39 pm

Кстати, точно подмечено.
Я до Канады умел в Запорожце менять жидкость в тормозных цилиндрах (а там эти тормозные цилиндры были сообщающимися сосудами на всех 4 колёсах, т.е. если потёк один - то жидкость вытекает со всех сразу, и машина тормозить не может уже), не говоря о более простых вещах, вроде как вытянуть аккумулятор на ночь заряжаться, и свечи выкрутить, чтоб прокалить утром на газовой горелке, чтоб потом всё это добро утром притянуть на стоянку, прикрутить и суметь завести машину :wink:

А здесь - как-то скучно живём, вопросы "где мыть машину" задаём... Да постучал по колесу - грязь сама отовсюду и отвалилась, чё её мыть-то :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение roma8 » Пн июн 13, 2016 9:50 pm

pupkivas писал(а):
roma8 писал(а):просто северная америка заставляет вникать в вещи которые мне до нее нах не нужны были.
Странно, до северной америки мне приходилось вникать как регулировать клапана, зажигание и т.п. А здесь я капот открываю только чтобы омывайку долить. Доктор, что со мной не так? :)
а я до канады вообще не имел понятия что такое клапана и т.п. машина с рента все всегда работает, а если нет присылали в течении 30 минут другую. и зачем мне надо знать все это барахло тогда? не зачем. тем более всю неделю на автобусах, сидишь себе голова не болит , трафик шмафик читаеш книгу и слушаешь радио, говоришь по телефону и наслаждаешься. ну на выходные да, можно и машину и то не всегда нужно было. все рядом на самом деле.

а здесь надо машину мыть в специально отведенных местах,пипец какой-то , нет чтобы шланг из окна и на дороге где стоит знак никому не парковаться.
или там подкрасить , баллончиком перед окном соседа чтобы не повадно емы было.
так нельзя, сразу мусора приезжают.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение roma8 » Пн июн 13, 2016 9:52 pm

Sergey писал(а):Кстати, точно подмечено.
Я до Канады умел в Запорожце менять жидкость в тормозных цилиндрах (а там эти тормозные цилиндры были сообщающимися сосудами на всех 4 колёсах, т.е. если потёк один - то жидкость вытекает со всех сразу, и машина тормозить не может уже), не говоря о более простых вещах, вроде как вытянуть аккумулятор на ночь заряжаться, и свечи выкрутить, чтоб прокалить утром на газовой горелке, чтоб потом всё это добро утром притянуть на стоянку, прикрутить и суметь завести машину :wink:

А здесь - как-то скучно живём, вопросы "где мыть машину" задаём... Да постучал по колесу - грязь сама отовсюду и отвалилась, чё её мыть-то :lol:
ну у кого грязь, а у кого птички все обсирают.

слышал что если не ручная мойка, то енти меканизмы всякие царапины оставляют. а оно мне надо?

или вот вопрос на засыпку, аддресс шопов где за дешево делают из искусственной кожи чехлы на новые машины. чтоб задний чехол был для сидений с подлокотником , например где вот такой найти? Даже из пластика нет

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение Sergey » Пн июн 13, 2016 10:01 pm

Я в зимнее время мою на Esso touchless wash, исключительно, чтоб соль смыть снизу, ну и по бокам заодно.
А в другие времена года - поставил на улице, её дождь помоет забесплатно.

Но у кого Роллс-Ройс, и надо, чтоб ни пылинки - ни царапинки, у тех другие предпочтения и требования :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение VuB » Пн июн 13, 2016 11:40 pm

Esso моет лучше и сушит дольше, а в Petro не очень хорошо машина отмывается.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение Sergey » Пн июн 13, 2016 11:48 pm

roma8 писал(а):или вот вопрос на засыпку, аддресс шопов где за дешево делают из искусственной кожи чехлы на новые машины. чтоб задний чехол был для сидений с подлокотником , например где вот такой найти? Даже из пластика нет
O!
Я по приезду в Канаду нашёл в каком-то магазине (Зеллерсе, по-моему, а мож, и в Canadian Tire) чехлы на сиденья в машину, принёс домой к тем людям, у которых мы жили первое время по приезду, они меня высмеяли и заставили не позориться и отнести обратно. Попутно, чтоб не было иных поползновений, объяснили, что и пульты телевизора в целлофан тоже никто в Канаде не оборачивает :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение roma8 » Вт июн 14, 2016 7:34 am

Sergey писал(а):
roma8 писал(а):или вот вопрос на засыпку, аддресс шопов где за дешево делают из искусственной кожи чехлы на новые машины. чтоб задний чехол был для сидений с подлокотником , например где вот такой найти? Даже из пластика нет
O!
Я по приезду в Канаду нашёл в каком-то магазине (Зеллерсе, по-моему, а мож, и в Canadian Tire) чехлы на сиденья в машину, принёс домой к тем людям, у которых мы жили первое время по приезду, они меня высмеяли и заставили не позориться и отнести обратно. Попутно, чтоб не было иных поползновений, объяснили, что и пульты телевизора в целлофан тоже никто в Канаде не оборачивает :wink:
А когда на сидения из ткани выливается кофе, соки, каша овсянная; затем ногами проходимся, особенно осенью, это относительно детей, затем, водила мимо поставит, на выбор, кофе, соки, еду типа тортиков?
Ведь мы покупаем машины не всегда с теми фичами, так как призводители, хотят все пакетами, где кроме одной нужной нам фичи, все остальное нам никогда не пригодится. А ведь просят деньги за это. и не малые. не говоряя за старые машины , где сидения просто износятся.
наверно поэтому и существует рынок чехол для передних сидений и задних скамеечек, не так-ли?
так что передайте своим знакомым :-) , они, имеют ошибочное мнение, не привязанное к реальной жизни.
я не говорю что иногда женский пол хочет и получает если есть другие цвета которые производитель не предусмотрел.

за чехлы к медиа девайсам:
если бы я их не одевал, а точнее один таки забыл одеть сразу, все они были бы залиты всевозможными напитками.
а тот один, я разобрал, вымыл в горячей воде с мылом, высушил (включая электроплату) и слава Богу, он заработал.
оставшиеся а просто мою чехол раз в неделю и их можно взять в руки. они после мытья не прилипают:-)

вот только на выходные, ребенок ногами по задней скамеечке до парка и после парка и фонтанчиков.
не говоря что я например взял кофе, и закрутил крепко но не правильно. И, ВСЕ КОФЕ вылилось в сумку, которая не держит жидкости, маты, и т.п. в салоне.

так что ваши знакомых можно наоборот высмеять, когда после таких оказий, они будут тщетно вымывать сидения , ведь никоме не приятно сидеть в прилипаемых сидинеях и пачкать одежду и идти в ней на работу, или все-таки это нормально, идти в ней?
нам же придется снать чехол, кинуть в машину, постирать , покуривая, и высушить, поставить обратно и ехать в чистой машине, а не в мусоровозке:-)
:mrgreen: :mrgreen:

я уж не говорю что местные просто помешаны на чехлах к авто, да пульты у них у всех в полиэтилене то же...сам видел и не раз.
поэтому ищу подешевле так как дофига есть за несусветные деньги. местных ведь больше чем меня: :lol:
проблема с задним сиденеем, оно с подлокотником в центре выдвигаемым, ну и сами скамеечки опускаются как 60/40, типа сплит.
и мы этим пользуемся. а пока дешево видел только закрытые полностью чехлы на задние сидения.
или продают только на передние сидения , а задние что..пипец, колхоз тут.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение Nadin » Ср июн 15, 2016 8:43 pm

roma8 писал(а): А когда на сидения из ткани выливается кофе, соки, каша овсянная; затем ногами проходимся, особенно осенью, это относительно детей, затем, водила мимо поставит, на выбор, кофе, соки, еду типа тортиков?
именно по этому, с детьми - только кожанный салон. милое дело, по опыту скажу

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение Sergey » Ср июн 15, 2016 9:18 pm

А у меня в салоне никто не ест.
Кушаем или до поездки, или после, или где-то посредине выходим на улицу, в ТимХортонс, в Макдональдс, там едим, моем руки, садимся в машину, едем дальше.

Кофе - да, себе покупаю иногда в машину, и признаюсь, иногда что-то переливается чуточку, оттого подстаканники иногда в кофейных пятных. Но т.к. я кофе без сахара пью, то пятна не липкие :wink:

Т.е. проблема чехлов на сиденья решена кардинально. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение roma8 » Чт июн 16, 2016 6:45 am

Sergey писал(а):А у меня в салоне никто не ест.
Кушаем или до поездки, или после, или где-то посредине выходим на улицу, в ТимХортонс, в Макдональдс, там едим, моем руки, садимся в машину, едем дальше.

Кофе - да, себе покупаю иногда в машину, и признаюсь, иногда что-то переливается чуточку, оттого подстаканники иногда в кофейных пятных. Но т.к. я кофе без сахара пью, то пятна не липкие :wink:

Т.е. проблема чехлов на сиденья решена кардинально. :roll:
фастфуд есть яд. только здоровая пища органик, ёгурты, кефирчики и т.п. для детей. то чего нет и не будет в макдоналдсах, тимхортанах. было бы ну это оффтоп, узнать есть ли сети еды здоровой не мороженного (якобы, по нему особый разговор) и тортиков и хлебобулочных изделий, а именно здоровой пищи для детишек?
лучше уж в машине но ёгурты и соки натуральные, те что продаются не из консервантов в рефрижераторах, пусть лучше пачкает машину. чем чистаяя машина и больная еда в макдональдсах и тимхортанах.
серьезно, как можно детей туда водить ума не приложу? я одно время работал на свежем воздухе и каждый день возле макдональдса. ужас! еда воняет. дети какие-то бочки да и родители туда же , все улыбаются, как в тех америкаанских мультиках ....

mama mia!!! :( :( :mrgreen: :mrgreen:

кофе я его постоянно проливаю, сейчас думайы надо найти резиновые подстаканники что-ли?
и дети имеют привычку залазить на задние сидения ногами. им просто удоибно так заходить и выходить из машины, чисто физически. и это нормально:-)
посему быть чехлам.
только бы найти подешевле::-(

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение VuB » Пт июн 17, 2016 11:00 am

roma8 писал(а): фастфуд есть яд. только здоровая пища органик, ёгурты, кефирчики и т.п. для детей. то чего нет и не будет в макдоналдсах, тимхортанах. было бы ну это оффтоп, узнать есть ли сети еды здоровой не мороженного (якобы, по нему особый разговор) и тортиков и хлебобулочных изделий, а именно здоровой пищи для детишек?
лучше уж в машине но ёгурты и соки натуральные, те что продаются не из консервантов в рефрижераторах, пусть лучше пачкает машину. чем чистаяя машина и больная еда в макдональдсах и тимхортанах
только бы найти подешевле::-(
Подешевле настоящей органики не бывает, иногда здесь за огранику выдают Ontario Grown.
Йогурты здесь некоторые - по-хорошему должны называться "таблица Менделеева", в них натурального - только цвет. Органический йогурт настоящий начинается от 5.99 за 500 граммов. Но иногда бывает с хорошей скидкой.
В муку почти везде кладут ADA (отбеливатель, который в Европе давно запрещен), так что готовая белая выпечка и хлеб весь с этой добавкой.
Картофель, помидоры и корн наиименее пестицидные, но только потому что на 90% GMO. Корн и картофель НЕ-GMO на рфнке почти нет, томаты иногда встречаются.
Из экзотических фруктов весь GMO - это папайя.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение Sergey » Пт июн 17, 2016 11:50 am

roma8 писал(а): фастфуд есть яд. только здоровая пища органик, ёгурты, кефирчики и т.п. для детей.
Никто/ничто не мешает использовать макдональдсы-тимхортонсы в качестве бесплатного стола и туалета.

Можно соблюдать порядок в машине и с органиком, а можно устроить полную разруху и с фастфудом (что чаще всего и бывает, кстати), это вещи непересекающиеся.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение roma8 » Пт июн 17, 2016 1:17 pm

VuB писал(а):
roma8 писал(а): фастфуд есть яд. только здоровая пища органик, ёгурты, кефирчики и т.п. для детей. то чего нет и не будет в макдоналдсах, тимхортанах. было бы ну это оффтоп, узнать есть ли сети еды здоровой не мороженного (якобы, по нему особый разговор) и тортиков и хлебобулочных изделий, а именно здоровой пищи для детишек?
лучше уж в машине но ёгурты и соки натуральные, те что продаются не из консервантов в рефрижераторах, пусть лучше пачкает машину. чем чистаяя машина и больная еда в макдональдсах и тимхортанах
только бы найти подешевле::-(
Подешевле настоящей органики не бывает, иногда здесь за огранику выдают Ontario Grown.
Йогурты здесь некоторые - по-хорошему должны называться "таблица Менделеева", в них натурального - только цвет. Органический йогурт настоящий начинается от 5.99 за 500 граммов. Но иногда бывает с хорошей скидкой.
В муку почти везде кладут ADA (отбеливатель, который в Европе давно запрещен), так что готовая белая выпечка и хлеб весь с этой добавкой.
Картофель, помидоры и корн наиименее пестицидные, но только потому что на 90% GMO. Корн и картофель НЕ-GMO на рфнке почти нет, томаты иногда встречаются.
Из экзотических фруктов весь GMO - это папайя.
спасибо за инфу. ну ёгурты мы всегда дорогие берем, а вот хлеб слава Богу не едим, ни белый, ни булочки , ни якобы ржаной и черный. только питы арабские, даже пятничныя еврейские хлебцы не покупаем, я просто видел как их готовят, чего-то расхотелось... а вот что они туды в питы не белые , замешивают, было бы интересно узнать.
еще вроде есть таблица номеров на продуктах с которых начинаются органик, и как бы органик...то-ли 8 то-ли 7..
тут я вижу смешали до учи гмо и не пестицидно-ферментные продукты.
пестициды и фермены всегда зло. для здоровья по так сказать базисного.:-)
гмо, это хорошо, нам давно мутанты нужны чтобы разогнать управленцев :-)
настоящего гмо пока нет в природе, мы не знаем язык на котором написана днк, рнк, и язык с помощью которого создается в обьеме такое произведение искусства как безьяна разумная :-)
то что гмо попытки как в старые времена алхимиков смешать природные кусочки и посмотреть что же из них выйдет:-)
я за мутантов!
вот когда действительно рашифруем язык и сможем проектировать на компьютере новые формы жизни полностью написанные с нуля, вот тога гмо и появится:-)
разве опыты алхимиков как-то мешали жить в древние века? нет, так и опыты современных алхимиков от биологии, которые гордо именуется генетиками с докторссскими степенями (все как в добрые старые времена) никому пока не мешают, до тех пор пока какую-нибудь бяку случайно не выведут и не буду знать как от нее избавиться...
:mrgreen:

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение Creepy Dude » Пт июн 17, 2016 10:35 pm

Лучше бы похвастался, что же наконец купил?


Я машину мою на эссо, в основном за ихние пойнты. Насобирал 599 и можно мыть бесплатно. Тачлесс, не поцарапает. Никогда не мойте на канадской шине: там машину хватают за колесо и тащат, легко повредить.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение roma8 » Сб июн 18, 2016 8:11 pm

Creepy Dude писал(а):Лучше бы похвастался, что же наконец купил?...
королла2016леплюс,дистанционный запуск двигателя,камера заднего вида, осязаемый экран, блютус линк радио и линк для телефона, скамейка сзади спорт вариант, спереди закругленные для спины сидения с обогревом так же и для зеркал заднего вида по бокам (по-моему складываемые, не пробовал), сзади есть сложенный подлокотник с подстаканниками,
не кожа, премиум фабрик, не белая , не черная, не красная слава Богу, а как мы любим, копот покрыт 3М пленкой для защиты. не имеет литых дисков, не люблю зимой и летом хренью заниматься на поворотах при канадском ветре или гребанном снеге. тонированные слегка стекла от завода. оказывается все так называемые тонированные менее90процентов , дилершип клеет пленку. не как в инфиниты что у меня был, тонированные стекла с 70 процентами от завода, не пленка.коробка передач не ручная и не автоматическая, а переменная. ну и всякие гарантии от помощи в пути до бесплатных услуг

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Car Wash / Detailing

Сообщение Sergey » Вс июн 19, 2016 2:51 pm

Ну поздравляю :)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто