Посоветуйте дилершипы и машину?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Serega » Ср май 18, 2016 5:23 pm

roma8 писал(а):он не стирает кода
мой стирает, проверял потом компьютером моего механика. думаю и твой стирает, все от софта зависит. этот девайс лишь предоставляет интерфейс, все операции делает софт.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Бойцовый кролик » Ср май 18, 2016 6:13 pm

roma8 писал(а):я спросил кому платить таксы так на сайте мто нашел что им, на форуме нашел что продавцу из компании.
Если авта куплена у дилера и дилер ставит авту на учет - налог платицца дилеру.
Если авта куплена у юр. лица, а ставицца на учет вами - то налог платицца тому юр. лицу и данный факт отражаецца в инвойсе, чтобы МТО не захотело поиметь налог еще раз.
Если авта куплена у частника, или у юр. лица, которое почему-то не содрало с вас налог - налог платицца вами в МТО при регистрации авты.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Чт май 19, 2016 6:58 am

Бойцовый кролик писал(а):
roma8 писал(а):я спросил кому платить таксы так на сайте мто нашел что им, на форуме нашел что продавцу из компании.
Если авта куплена у дилера и дилер ставит авту на учет - налог платицца дилеру.
Если авта куплена у юр. лица, а ставицца на учет вами - то налог платицца тому юр. лицу и данный факт отражаецца в инвойсе, чтобы МТО не захотело поиметь налог еще раз.
Если авта куплена у частника, или у юр. лица, которое почему-то не содрало с вас налог - налог платицца вами в МТО при регистрации авты.
но я могу отказат'ся платит' всем этим лицам ну разве что кроме официал'ных дистрибуторов типа больших дилершипов, и даже им , если я сам плачу налоги в мто?
никак не могу узнать, мыло отправил в мто, но это надолго...

второе, я узнал что продавец обязан снять свой плеит, оказывается.
и есть какой-то увип он важен тем что там имеется две вещи: купчая о товаре, и сведения занает ли мто что авто заложен или нет (имеется ли закладная на авто).

Как все сложно в Онтарио и так закручено, что имеется подозрение что правительству Онтарио выгодно чтобы люди шли к большим дилершипам, интересно почему так происходит в Онтарио?

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Чт май 19, 2016 6:58 am

Serega писал(а):
roma8 писал(а):он не стирает кода
мой стирает, проверял потом компьютером моего механика. думаю и твой стирает, все от софта зависит. этот девайс лишь предоставляет интерфейс, все операции делает софт.
программа бесплатная или купленная? название? система? (Apple/Windows/Android)
я ведь писал что есть несколько вещей счетчиков, и , они, не, взаимосвязаны, или , я не нашел правильный овет как они готовят к тесту.
номер кода, это стек номера кода, мил, стек мила, монитор счетчик, стек монитора счетчика, ну мне кажется, для программиста firmware, так было бы удобнее...
потому что я проверял через 10 секунд после passed, на своем, elm 327 по-моему, что такое, а софт три программы из гугля магазина.
но не русские проги, с протоколами, я хотел их, но не навел описание комманд.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Serega » Чт май 19, 2016 9:29 pm

OBD Car Doctor free Android
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Чт май 19, 2016 9:57 pm

Serega писал(а):OBD Car Doctor free Android
Эта апп только ресетит причем все счетчики как и carista.не то.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Serega » Чт май 19, 2016 10:17 pm

ты меня не услышал. мысль была, что железо, как в гараже, тебе не надо, у тебя железо нужное уже есть. осталось софт найти.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Ср май 25, 2016 1:11 pm

Creepy Dude писал(а):420- нужен новый каталитик, 440- EVAP system, скорее всего vapor canister. Так что к механику, но может помочь вот это.
Позволил себе процитировать самого себя :lol: , чтобы лишний раз подтвердить, что эта химия работает!
Только что проверено на Королле дочери, сделанной в прошлом веке.
Последние полгода постоянно выскакивал код Р0420, и все механики в один голос заявляли, что нужен новый каталитик конвертер. Решили попробовать эту гадость. Выездил полный бак с этой добавкой, залил свежий бензин и вуаля, никаких кодов! Эмишн тест пройден, и без всяких жульничеств. Рекомендую.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Ср май 25, 2016 2:23 pm

Creepy Dude писал(а):
Creepy Dude писал(а):420- нужен новый каталитик, 440- EVAP system, скорее всего vapor canister. Так что к механику, но может помочь вот это.
Позволил себе процитировать самого себя :lol: , чтобы лишний раз подтвердить, что эта химия работает!
Только что проверено на Королле дочери, сделанной в прошлом веке.
Последние полгода постоянно выскакивал код Р0420, и все механики в один голос заявляли, что нужен новый каталитик конвертер. Решили попробовать эту гадость. Выездил полный бак с этой добавкой, залил свежий бензин и вуаля, никаких кодов! Эмишн тест пройден, и без всяких жульничеств. Рекомендую.
залил будем-с смотреть ! :mrgreen:
Последний раз редактировалось roma8 Чт май 26, 2016 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Ср май 25, 2016 5:35 pm

roma8 писал(а): Тогда вопрос что залить в двигатель чтобы перестало течь масло?
Или вот еще в А/С ?
С двигателем нескольно посложнее. На форуме toyotanation есть большая дискуссия на эту тему. Некоторым помогает переход на синтетику, у других при этом течёт ещё больше.

А/С - только в морг! :lol: Или дозаправлять каждую весну, обычно на сезон хватает.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Ср май 25, 2016 7:27 pm

Creepy Dude писал(а):
roma8 писал(а): Тогда вопрос что залить в двигатель чтобы перестало течь масло?
Или вот еще в А/С ?
С двигателем нескольно посложнее. На форуме toyotanation есть большая дискуссия на эту тему. Некоторым помогает переход на синтетику, у других при этом течёт ещё больше.

А/С - только в морг! :lol: Или дозаправлять каждую весну, обычно на сезон хватает.
У меня синтетика всегда. Я видел в ст стоп лики rislone и lukas. Мне сказали что лукас лучше..?
А/с не могу поменять сам да и не выгодно на стаой машине. Только вот где купить сам газ или там кит чтобы самому заправить? Не смог найти в ст. И видел там так же стоп лик не на cooling radiator a именно для а/с...

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Ср май 25, 2016 9:05 pm

roma8 писал(а): У меня синтетика всегда. Я видел в ст стоп лики rislone и lukas. Мне сказали что лукас лучше..?
А/с не могу поменять сам да и не выгодно на стаой машине. Только вот где купить сам газ или там кит чтобы самому заправить? Не смог найти в ст. И видел там так же стоп лик не на cooling radiator a именно для а/с...
Lucas некоторым помогает, зависит где течёт. Может помочь также high mileage oil, в штатах можно купить Mobil 1 syn HM.

Кит для заправки есть в Шине за $55, но за 60-70 можно заправить в русском гараже.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Чт май 26, 2016 8:39 pm

Creepy Dude писал(а):
roma8 писал(а): У меня синтетика всегда. Я видел в ст стоп лики rislone и lukas. Мне сказали что лукас лучше..?
А/с не могу поменять сам да и не выгодно на стаpой машине. Только вот где купить сам газ или там кит чтобы самому заправить? Не смог найти в ст. И видел там так же стоп лик не на cooling radiator a именно для а/с...
Lucas некоторым помогает, зависит где течёт. Может помочь также high mileage oil, в штатах можно купить Mobil 1 syn HM.

Кит для заправки есть в Шине за $55, но за 60-70 можно заправить в русском гараже.
не-а, самому стоит заправка 20 каксов.(1баллончик в СТ!! "12a"), да сам шланг с краниками/клапанами стоит 40 но он покупается один раз навсегда.
нашел таки стоп лик да еше два вида для А/С. стоит 10 каксов. будем на выходные проверять.
забыл добавить сейчас в СТ выдают скидку при покупках, мне вообщем вышло то -ли заправка бесплатно то-ли шланг для заправки кондиционера хладагентом бесплатно.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Вс май 29, 2016 6:33 am

VuB писал(а):Сергей / Рома, да это для новых машин, но мой друг заказывал у них репорт, и оказалось, что дилершип продает старые авто слишком дорого. Сайт посоветовал ему, у кого дешевле и лучше вообще покупать.
Просто один из вариантов, как найти нормального дилера на рынке.
А как же сйекономить? Может спросите своего друга про репорт и дилершипы?

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Вс май 29, 2016 10:55 am

roma8 писал(а): А как же сйекономить? Может спросите своего друга про репорт и дилершипы?
Чтобы "сйекономить", покупай частным образом. Kijiji and craigslist к твоим услугам.


Кстати, вот неплохая машина, выглядит солидно
redirect.php?url=http%3A%2F%2Ftorontoru.livejournal.com%2F1341465.html" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Чт июн 02, 2016 4:32 pm

VuB писал(а):Есть такой сайт: redirect.php?url=https%3A%2F%2Fcarcostcanada.com%2FHome%2FSampleReport" target="_blank" rel="nofollow
За небольшую плату вы получаете оптовую цену за которую дилершип приобретает автомобиль. После оплаты и ввода данных вы получаете репорт на интересующую(ие) вас модель(и) и совет, у кого дешевле всего. Этот репорт можно принести дилершипу и очень неплохо сбить цену. Как-то так.
Можно к нескольким сходить.
сделал таки этот репорт. все совсем не так. оптовых цен там нет. ест' инвойс и цена рекомендованная заводом(msrp ) так она и так доступна в интернете. кроме того система рекомендует не того что дешевле , а того кто ближе к вам по почтовому коду. и еще, почтовый код можно поменят' ТОЛЬКО по телефону.(9ам-5pм).
посмотрим в субботу как такая бумага поможет.
единственный плюс дает полный список фич на машину, да и то подозреваю что плохо искал по сайтам.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Пт июн 03, 2016 11:47 am

roma8 писал(а): сделал таки этот репорт. все совсем не так. оптовых цен там нет. ест' инвойс и цена рекомендованная заводом(msrp ) так она и так доступна в интернете. кроме того система рекомендует не того что дешевле , а того кто ближе к вам по почтовому коду. и еще, почтовый код можно поменят' ТОЛЬКО по телефону.(9ам-5pм).
посмотрим в субботу как такая бумага поможет.
единственный плюс дает полный список фич на машину, да и то подозреваю что плохо искал по сайтам.
Ты новую у дилера покупаешь? А собирался в 10К уложиться. Новая это тоже лотерея. Техническое состояние не проверишь и даже покататься не дадут. Дают демо-машину, которая вполне может отличаться.
Единственное, что хорошо в такой покупке - это 0% financing и 0% down :)

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Пт июн 03, 2016 1:43 pm

Creepy Dude писал(а):
roma8 писал(а): сделал таки этот репорт. все совсем не так. оптовых цен там нет. ест' инвойс и цена рекомендованная заводом(msrp ) так она и так доступна в интернете. кроме того система рекомендует не того что дешевле , а того кто ближе к вам по почтовому коду. и еще, почтовый код можно поменят' ТОЛЬКО по телефону.(9ам-5pм).
посмотрим в субботу как такая бумага поможет.
единственный плюс дает полный список фич на машину, да и то подозреваю что плохо искал по сайтам.
Ты новую у дилера покупаешь? А собирался в 10К уложиться. Новая это тоже лотерея. Техническое состояние не проверишь и даже покататься не дадут. Дают демо-машину, которая вполне может отличаться.
Единственное, что хорошо в такой покупке - это 0% financing и 0% down :)
обстоятельства, как обычно в канаде, резко поменялись. нам надо ремонт некий сделать, пока лето и ,
кстати, вторую машину мне надо типа honda ridgeline Но юзанную и лучше не honda но может я придираюсь к honda и них другие модели вот как эта ridgeline даже хороша? ну и пох, дадут времянку бесплатно и пуст ее новую хоть всю переделают. бесплатно ведь или нет?

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Вт июн 07, 2016 8:16 pm

VuB писал(а):Есть такой сайт: redirect.php?url=https%3A%2F%2Fcarcostcanada.com%2FHome%2FSampleReport" target="_blank" rel="nofollow
За небольшую плату вы получаете оптовую цену за которую дилершип приобретает автомобиль. После оплаты и ввода данных вы получаете репорт на интересующую(ие) вас модель(и) и совет, у кого дешевле всего. Этот репорт можно принести дилершипу и очень неплохо сбить цену. Как-то так.
Можно к нескольким сходить.
сходил к нескольким.
yorkdaletoyota.барахло. пытались даже при наличии этой распечатки считать от msrp.
а вот выше Steeles dealerships молодцы. после показа invoice price начали считать от цены в этой распечатке и минимальных процентах.
так как мне нужны были строго определенные фичи, а не пакеты, то вышло как и рассчитывал сам дома.
Последний раз редактировалось roma8 Вт июн 07, 2016 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Вт июн 07, 2016 8:22 pm

Creepy Dude писал(а):
roma8 писал(а): А как же сйекономить? Может спросите своего друга про репорт и дилершипы?
Чтобы "сйекономить", покупай частным образом. Kijiji and craigslist к твоим услугам.


Кстати, вот неплохая машина, выглядит солидно
redirect.php?url=http%3A%2F%2Ftorontoru.livejournal.com%2F1341465.html" target="_blank" rel="nofollow
к сожалению on Kijiji, especially craigslist, пока попадались одни curbsiders с разными историями, я даже устал из записывать, голь на выдумку хитра, каждый раз что-то новое, сначала было интерeсно послyшать что они там навыдумывали, затем просто перестал тратить на них время.
ни одного живого продавца. но я не сдаюсь, вся наша жизнь лотерея, мне тоже должно повезти увидеть живого продавца, ане перекупщиков. :mrgreen:

Закрыто