Хочу рентануть жильё в районе Вона

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Хочу рентануть жильё в районе Вона

Сообщение Den767676 » Сб сен 12, 2015 12:35 pm

Вот-с... Хочу рентануть жильё в районе Вона. Не обязательно в самом Воне, но так что б неподалёку. Дом или таун-хаус. Ну так что б не дорого, однако ж хотелось бы что б дворик с деревьями был, или деревья вокруг двора. Ну что б ощущение природы хоть какое-то было. Дворик не обязательно большой. 3-бэдрум или больше. Желательно с бейсментом

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Хочу рентануть жильё в районе Вона

Сообщение Sergey » Сб сен 12, 2015 10:57 pm

mls.ca
kijiji.ca

?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Хочу рентануть жильё в районе Вона

Сообщение Den767676 » Вс сен 13, 2015 9:30 am

Sergey писал(а):mls.ca
kijiji.ca

?
Да, сергей, я знаю. На всякий случай и здесь написал. Зачем-то же ты сделал рубрику "Жилье в Канаде"? :wink: . Лишний повод зайти на любимый форум :!: Хотя я пользуюсь сайтом http://www.realtor.ca/, а про mls.ca и kijiji.ca как-то не подумал. Спасибо. Я привык kijiji.ca использовать только для покупки-продажи авто, а про mls.ca что-то слышал, но забыл про него... Говорят лучше всего рентовать через риелтора. Он деньги берет только с хозяев жилья, а база данных у него, якобы больше чем в любых объявах. На сколько я знаю, новинки продаж-рента попадают вначале к ним, и если не продается, не снимается, то уже выставляется на паблик сайты. Типа все сливки у них

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Хочу рентануть жильё в районе Вона

Сообщение Sergey » Вс сен 13, 2015 9:52 am

Да вообще-то realtor.ca и mls.ca - одно и то же, я mls использую, тк название короче для набора (всего три буквы :) )
Если через риэлтора - то как бы серьёзнее и солиднее, но обычно на год только (кому интересно сдать квартиру всего на пару месяцев, при этом месячный платёж отдать посреднику?), а на kijiji/craigslist можно найти и на месяц, и на три.

Мне по возвращению из Ирландии в Канаду надо было несколько месяцев перекантоваться где-то - как раз kijiji/craigslist и спасли :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Хочу рентануть жильё в районе Вона

Сообщение Den767676 » Вс сен 13, 2015 1:17 pm

Sergey писал(а): Если через риэлтора - то как бы серьёзнее и солиднее, но обычно на год только (кому интересно сдать квартиру всего на пару месяцев, при этом месячный платёж отдать посреднику?), а на kijiji/craigslist можно найти и на месяц, и на три
Да я как раз переехать хочу. Минимум на год. А скорее всего 2-3 года. Хотелось бы жилье от компании-что б не выгнали через год. Я знаю что таун-хаусы от компаний бывают, а вот дома вряд-ли. Никто не знает, на каком сайте есть список именно компаний, но только что б не квартиры?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Хочу рентануть жильё в районе Вона

Сообщение Nadin » Ср сен 16, 2015 6:28 pm

так-это, просто к сведенью, если рент исправно платится, то попросить из жилья могут только если сами туда въезжают или если продают, причем покупатель уже есть, а не просто выставили на продажу

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Хочу рентануть жильё в районе Вона

Сообщение Den767676 » Ср сен 16, 2015 10:19 pm

Nadin писал(а):так-это, просто к сведенью, если рент исправно платится, то попросить из жилья могут только если сами туда въезжают или если продают, причем покупатель уже есть, а не просто выставили на продажу
Так каждый год, на сколько я знаю надо перезаключать контракт обычно. По ходу- контракт закончился и могут попереть? Не? А вообще, по опыту форумчан, часто продают, сами въезжают и просят съехать? Меня тут "добрые люди" начали пугать что в 99% овнеры через год-два как раз или сами въезжают или продают, а сдают, это так, временно из-за обстоятельств

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Хочу рентануть жильё в районе Вона

Сообщение Nadin » Чт сен 17, 2015 12:32 pm

по закону, после годового контракта он превращается в помесячный и если аренда оплачена, он продолжается на тех же условиях. для подстраховки в изначальный контракт можно включить строчку, что если жилец не сообщил иного, то конкракт автомотически продляется на помесячной основе

владельцам, если все хорошо, нет ни какого смысла не продлить, т.к. поиски нового жильца стоят денег. максимум, что они могут сделать - поднять стоимость на установленны государством процент (1-2% последние годы)

другое дело, если они продают или сами ввъедут... тут не угодаешь, но можно с самого начала спросить об их планах

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Дом в Торнхилле

Сообщение Creepy Dude » Пт окт 16, 2015 9:33 am

Вот отличный вариант

Если очень хочешь, можем сразу лиз на 3 года написать ;)

Но сдаётся без бейсмента.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Дом в Торнхилле

Сообщение Den767676 » Пт окт 16, 2015 11:40 pm

Creepy Dude писал(а):Вот отличный вариант
Если очень хочешь, можем сразу лиз на 3 года написать ;)
Но сдаётся без бейсмента.
Я не понял, ты хозяин, что-ли?... Или брокер?

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Дом в Торнхилле

Сообщение Creepy Dude » Сб окт 17, 2015 7:35 pm

Den767676 писал(а): Я не понял, ты хозяин, что-ли?... Или брокер?
Я брокер 8)

But it's not about me, it's about the house! :D

Realtor.ca

Закрыто