Как ехать в Украину имея двойное гражданство?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Katrusya
Guest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:50 pm
Откуда: Toronto

Как ехать в Украину имея двойное гражданство?

Сообщение Katrusya » Пн май 25, 2015 8:50 pm

Подскажите пожалуйста, граждане Украины, как вы летаете на родину имея гражданство Канады? Какой паспорт показывать на въезде в Украину, и какой - на выезде? Ведь двойное гражданство там не разрешается. Что будет если лететь только по канадскому паспорту - туда и обратно? Или туда лучше по украинскому?
Спасибо.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Как ехать в Украину имея двойное гражданство?

Сообщение Sergey » Пн май 25, 2015 9:16 pm

Я обычно канадский показывал, виза не нужна, никто никаких вопросов не задавал. Последний раз летал в сентябре 2012-го (а может, и 2013-го, кто эти года там упомнит все).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Как ехать в Украину имея двойное гражданство?

Сообщение COWA » Вт июн 16, 2015 4:52 pm

Вот лучше подскажите, как ехать в Украину, имея два паспорта Канады и России? )) какой бы вы показывали паспорт на въезде из России поездом? Или может у кого уже был опыт в последние 1,5 года?
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Katrusya
Guest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:50 pm
Откуда: Toronto

Re: Как ехать в Украину имея двойное гражданство?

Сообщение Katrusya » Вт июн 16, 2015 10:04 pm

COWA писал(а):Вот лучше подскажите, как ехать в Украину, имея два паспорта Канады и России? )) какой бы вы показывали паспорт на въезде из России поездом? Или может у кого уже был опыт в последние 1,5 года?
У меня муж въезжал из России в Украину 3 года назад, правда самолетом а не поездом. В Украине показал канадский паспорт, а они говорят: вы в Россию въезжали по другому паспорту, поэтому давайте его. Пришлось показать российский. Больше проблем не было, пропустили. Получается что в любом случае лучше все таки соблюдать consistency и путешествовать по одному паспорту туда и обратно - меньше будет вопросов.

Закрыто