чек из банка США

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

чек из банка США

Сообщение VuB » Вс май 24, 2015 7:55 am

Привет всем!
Один товарищ из Штатов хочет вернуть мне деньги. Есть ли какие удобные варианты перевода, кроме PayPal? Принимают ли канадские банки (RBC, TD) чеки из банков США?
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: чек из банка США

Сообщение Александр1 » Вс май 24, 2015 12:17 pm

У меня счет в ам. банке на паспорт РБ с карточкой на него (не уверен, правда, насчет его легальности в нынешних условиях). На такой счет деньги можно положить там и снять кэшем\ оплатить покупки здесь.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: чек из банка США

Сообщение VuB » Вс май 24, 2015 5:24 pm

Александр1 писал(а):У меня счет в ам. банке на паспорт РБ с карточкой на него (не уверен, правда, насчет его легальности в нынешних условиях). На такой счет деньги можно положить там и снять кэшем\ оплатить покупки здесь.
А что такое РБ?

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: чек из банка США

Сообщение Александр1 » Вс май 24, 2015 7:14 pm

Республика Беларусь.

По странному стечению обстоятельств, Россияне не знают в основном, что Белоруссии уже нет 20лет, а вместо неё- РБ. :wink:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: чек из банка США

Сообщение Nadin » Вс май 24, 2015 10:22 pm

Нираз клала чеки из американских банков в ТД и никаких проблем. Правда через банкомат не делала, иначе непонятки с курсом. А так у меня есть счёт в ЮСД, на него принимали без проблем

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: чек из банка США

Сообщение VuB » Пн май 25, 2015 8:03 am

Александр1 писал(а):Республика Беларусь.

По странному стечению обстоятельств, Россияне не знают в основном, что Белоруссии уже нет 20лет, а вместо неё- РБ. :wink:
Александр, сорри! Я точно знаю, что теперь это Республика Беларусь / РБ, просто забыла :oops:
(Притом, что сама все время пишу РФ вместо России...)

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: чек из банка США

Сообщение VuB » Пн май 25, 2015 8:19 am

Nadin писал(а):Нираз клала чеки из американских банков в ТД и никаких проблем. Правда через банкомат не делала, иначе непонятки с курсом. А так у меня есть счёт в ЮСД, на него принимали без проблем
Nadin, спасибо! А если на счет в CAD класть чек в USD? Просто из-за одного чека счет в USD открывать не хочется

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: чек из банка США

Сообщение Nadin » Пн май 25, 2015 4:31 pm

Не знаю, но подозревают, что в банке надо служащему ткнуть, что он в юсд, иначе курс будет 1 к 1

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: чек из банка США

Сообщение Александр1 » Пн май 25, 2015 5:24 pm

При наличии чека в Канаде, я бы сначала обналичил его в обменнике типа как в ЯммиМаркете или на Финч\Батурст, а потом бы положил канадский кэш на свой счет в банк. Так можно получить лучший курс.

Но вначале надо везде спрашивать сколько будут процессить такой чек, держа его на hold, и примут ли его вообще.

ЗЫ: сумма имеет значение. Надеюсь, вы помните о недремлющем оке CRA?
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: чек из банка США

Сообщение VuB » Пн май 25, 2015 8:28 pm

Nadin писал(а):Не знаю, но подозревают, что в банке надо служащему ткнуть, что он в юсд, иначе курс будет 1 к 1
Спасибо, понятно! Так и сделаю

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: чек из банка США

Сообщение VuB » Пн май 25, 2015 8:31 pm

Александр1 писал(а):При наличии чека в Канаде, я бы сначала обналичил его в обменнике типа как в ЯммиМаркете или на Финч\Батурст, а потом бы положил канадский кэш на свой счет в банк. Так можно получить лучший курс.

Но вначале надо везде спрашивать сколько будут процессить такой чек, держа его на hold, и примут ли его вообще.

ЗЫ: сумма имеет значение. Надеюсь, вы помните о недремлющем оке CRA?
Да, лучше сначала в банке все узнать. Сумма там небольшая, на нее СРА не покусится.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: чек из банка США

Сообщение Sergey » Пн май 25, 2015 9:20 pm

Я, когда использовал счёт в Ukrainian Credit Union, приносил им USD чек, они по курсу какому-то своему переводили в CAD и вкладывали на счёт. Потом я у них же заимел USD account, стало ещё проще. Скорее всего, любой банк такую конвертацию при депозите сделает.

Вспомнил!
В CIBC на канадский аккаунт я вкладывал USD-чек через банкомат, указывал сумму, что на чеке, а потом через пару дней магическим образом сумма увеличивалась (ну т.е. работники открыли чекоприёмник, перевели сумму в CAD, мою сумму подкорректировали), всё работало и без участия теллеров. Причём не единожды я это делал, никогда проблем не возникало. Но на всякий случай уточнить бы в банке не мешало бы...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: чек из банка США

Сообщение VuB » Вт май 26, 2015 9:13 am

Sergey писал(а): Вспомнил!
В CIBC на канадский аккаунт я вкладывал USD-чек через банкомат, указывал сумму, что на чеке, а потом через пару дней магическим образом сумма увеличивалась (ну т.е. работники открыли чекоприёмник, перевели сумму в CAD, мою сумму подкорректировали), всё работало и без участия теллеров. Причём не единожды я это делал, никогда проблем не возникало. Но на всякий случай уточнить бы в банке не мешало бы...
Спасибо, Сергей!

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: чек из банка США

Сообщение VuB » Пт май 29, 2015 10:15 pm

Узнала насчет чеков - вдруг кому пригодится информация. Если в банке ты клиент, чек по курсу банка обменяют на канадские доллары без дополнительных фи.

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: чек из банка США

Сообщение С. Плышевский » Ср июн 03, 2015 7:53 pm

Канадский банк, в котором у вас есть счет, без вопросов примет чек в любой валюте, по курсу канадского банка. Правда у них может оказаться невыгодный курс, обычно на 2-3% хуже, чем в обменнике. Некоторые обменники могут принять чек, например Accu-Rate в Оттаве принимает.
В дополнение скажу, что вы можете выписать чек на свой канадский банк в любой валюте и отправить его в любую страну, и там его должны учесть, правда, часто с задержкой, если страна подозрительная:)

Закрыто