Ошибка резидента

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Ошибка резидента

Сообщение VuB » Сб май 02, 2015 4:25 pm

Лично я, совершенно неосведомлен о иммиграционных законах. Более того, я настолько далек от иммиграции, насколько это возможно
Мне уже жаль времени, потраченного на комментарии впустую...

Paul
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 7:43 am
Откуда: Украина

Re: Ошибка резидента

Сообщение Paul » Сб май 02, 2015 8:48 pm

Мне уже жаль времени, потраченного на комментарии впустую...
Я извиняюсь, Вам чьего времени жаль, своего или моего?
За мое время беспокоится не стоит, думаю я сам с этим разберусь. Ну а с Вашим, вы как нибудь сами разбирайтесь , Вас же никто не заставляет это читать и комментировать, тем более впустую.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ошибка резидента

Сообщение Anastassia » Вс май 03, 2015 12:22 pm

Ай, как Вы славно троллите! Сначала "дайошь сокрытие факта - всем всё равно пофиг! И вообще - в багажнике пробраться можно на раз-два", а теперь ещё и авантюра у каждого своя.

По поводу работы "на дядю" vs "самозанятость". Я лично увольнения не боюсь. Во-первых, мои навыки, опыт и образование делают меня довольно ценным сотрудником. Во-вторых, найти работу по моей специальности можно всегда. А между делом и на кассе постою если что. В общем, риск остаться без работы для меня лично минимален на данном этапе. Повышение жалования достигается наиболее эффективно сменой работодателя. И я такое прокручиваю время от времени. От природы я вообще милости ждать не привыкла по жизни. А самозанятость мне видется мегагемором, при котором, конечно, в случае успеха все деньги ваши, но в случае каких-то проблем - расхлёбывать тоже всё самому. Соотношение рисков и доходов меня лично не устраивает. Никакого авантюризма, трезвая прикидка. Ну, и в моей профессией самозанятость - это приговор разгребать бумаги у таких же самозанятых, спасибо, но не тянет. Да и выхлоп мелковат - в корпоративном мире можно добиться большей доходности.

Просто сейчас, именно за последние несколько лет, гайки прикрутили круто - и утверждать, что никому неинтересно, был ли человек в Канаде или нет - по крайней мере наивно. Тут выбор стоит между "соврать системе и въехать" или "проконсультироваться и сделать так, как скажет спец", возможно, он ровно первый вариант и присоветует. Но тем не менее, хотя бы какую-то уверенность в виде консультации спеца перед тем, как идти и ломать дрова в таком вопросе получить стоит. Вне зависимости от степени авантюрности человека. При этом я сама на авось много вещей прокручивала в своей жизни, уж поверьте. Просто советовать авось в такой ситуации не видится мне разумным.

Paul
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 7:43 am
Откуда: Украина

Re: Ошибка резидента

Сообщение Paul » Вс май 03, 2015 4:08 pm

Послушайте, давайте без перехода на личности.
Я ни кого не троллю. Я выражаю свою точку зрения, причем, как мне кажется, довольно таки последовательно. Не люблю оправдываться, но думаю, что Вы знаете значение слова сарказм. Так вот про багажник, это как раз об этом.
Странная у Вас реакция на самозанятость и дядю. Я что, где то сказал, что одно лучше другого? Для Вас самозанятость - мегагемор, для меня нет, ну и что? Каждому свое.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ошибка резидента

Сообщение Anastassia » Вс май 03, 2015 7:07 pm

Сарказм в багажнике, ок. Про троллинг я к тому, что Вы довольно активно отстаиваете вариант багажника - настолько активно, что стремитесь обесценить контраргументы или их обойти. Что есть по-моему, определение троллинга. Это без личностей, это скорее причисление к ведущим себя определённым образом в сетях.

Вы сказали, что на дядю - это неавантюрно. Я не совсем согласна, что теми, кто самозанимается, движет именно авантюризм, и соответственно, те, кто в это не ввязывается, авантюризмом не страдают.

Закрыто