Mortgage rates

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Mortgage rates

Сообщение Nadin » Чт янв 22, 2015 3:59 pm

Sergey писал(а): Нет, я имел в виду не HELOC, а именно "Вытаскивание денег путем увеличения моргиджа",
Называется refinancing for higher amount

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Mortgage rates

Сообщение Shuga » Сб янв 31, 2015 8:51 pm

а у кто нибудет может поделиться координатами толкового моргидж брокера? нужен моргидж или может быть line of credit на относительно небольшую сумму (<=100K)... очень хочется с кем-то проконсультироваться...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Mortgage rates

Сообщение Sergey » Сб янв 31, 2015 9:04 pm

Написал в личку.

По моему mortgage renewal обновление: согласился я таки на рейт prime-0.9% на 5 лет, с учётом недавнего понижения прайма сейчас это выходит 1.95% годовых.
Там, конечно, куча ограничений типа невозможности в течение 5 лет уйти куда-либо ещё, но есть возможность перепрыгнуть на fixed rate в этой же компании, а fixed rate у них сейчас 2.59% на 5 лет, либо 2.49% на 3 года. Осознал все ограничения, но тем не менее, решил согласиться на такой расклад.

Сделка пока не завершена, поэтому наверняка скажу, когда всё подпишем.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Mortgage rates

Сообщение Nadin » Сб янв 31, 2015 9:15 pm

Shuga писал(а):а у кто нибудет может поделиться координатами толкового моргидж брокера? нужен моргидж или может быть line of credit на относительно небольшую сумму (<=100K)... очень хочется с кем-то проконсультироваться...
брокера не дам (они все меня что-то не радуют в последнее время), но может посоветую чего. Если есть место (до 80% процентов от стоимости жилья, где живешь), то кредитная линия обычно выигрывает. Ее проще получить, но главное проще брать и погашать туда-сюда. Более высокая ставка обычно окупается легкостью погашения в любой момент. Я конечно не знаю Вашей ситуации и там могут быть нюансы, но в большинстве случаев это проще, чем рефинансировать

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Mortgage rates

Сообщение Sergey » Пт мар 06, 2015 2:12 pm

Sergey писал(а): Сделка пока не завершена, поэтому наверняка скажу, когда всё подпишем.
Всё закончилось.
Собственно, так и получилось: prime-0.9%, что в данный момент представляет собой 1.95% годовых, variable на 5 лет с 25-летней амортизацией, остальные условия достаточно жёсткие, как я и писал ранее.
Но тем не менее, 1.95% в данный момент - минимальный процент, что я когда-либо получал.
Даже советский сбербанк платил вкладчикам 3% годовых, помнится...
Не покидает неприятное чувство, что я как-то обманул банк :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Mortgage rates

Сообщение Anastassia » Сб мар 07, 2015 1:22 pm

Sergey писал(а): Не покидает неприятное чувство, что я как-то обманул банк :wink:
"Оптимист - плохо осведомлённый пессимист" - банк очень хорошо выступил, раз оставил тебя с таким чувством :)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Mortgage rates

Сообщение Sergey » Сб мар 07, 2015 1:37 pm

Да я знаю, что этих жуликов обмануть трудно, и подвох я, видимо, обнаружу в течение ближайших 5 лет (например, повышение прайма до 20%), но пока на будущее взираю с осторожным оптимизмом :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Mortgage rates

Сообщение YC7 » Ср апр 08, 2015 11:03 am

Закрыл рентальное инвестиционное кондо в даунтауне на плавающий рейт (прайм - 0.6, то есть 2.25%) с амортизацией на 30 лет неделю назад на стандартных условиях без каких-либо ограничений в одном из больших банков.
Хотел дешевле с ограничениями через брокера (типа дила Сергея). Не вышло. Лучшее, что предлагали, было чуть дешевле, но вымогали страховку на рентальный моргидж. Здесь мы не сошлись, и мы пошли не через брокера, а через большой банк напрямую и без страховки. Довольны как получилось, но могло быть еще чуть лучше, если бы брокер оказался чуть оперативнее, а не крутил динамо.

Закрыто