Трусливый работодатель?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Трусливый работодатель?

Сообщение dontwalk » Пт фев 27, 2015 3:09 am

Как я уже писал в другой теме, последний год ищу работу в Канаде в сельском хозяйстве. Уже было 3 интервью. 2 успешных (первое - на стадии оформления ЛМО решили взять местного, второе было 1 января этого года, процесс оформления документов еще идет) и одно - я сам не понял в чем прикол.
17 февраля пообщались по скайпу. Общение было каким-то нереально быстрым, заняло минут 7. Он задал вопросы, ответы на которые я и так писал ему (опыт, семейный статус, образование). Выдал гениальную фразу "Утром у меня в голове было много вопросов, сейчас я их подзабыл, давай свяжемся еще раз завтра в это же время" и пропал. На связь не вышел, на емайл не ответил. Это нормально для Канады (Саскачевана)?
Двое других из Альберты, общаются более адекватно. Первый, когда решил взять не меня, написал письмо, а тут полное молчание. :?:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Трусливый работодатель?

Сообщение Sergey » Пт фев 27, 2015 6:30 am

Из моего опыта, это обычное дело,
Отказом человека обидеть можно (да и просто - человек начнёт вопросы задавать, что как и почему, замучаешься потом свою позицию объяснять), оттого предпочитают просто ничего не отвечать и спустить дело на тормозах. :roll:
Можно ненавязчиво поинтересоваться через какое-то время, но неопределённый ответ подтвердит отрицательное решение. :(
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Трусливый работодатель?

Сообщение dontwalk » Пт фев 27, 2015 1:28 pm

В отрицательном решении я и не сомневаюсь, но полгода предшествующей переписки, общение по скайпу и тишина... Злые эти рабовладельцы работодатели в Канаде.

Закрыто