Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Little-Lion » Вт сен 09, 2014 4:44 pm

О чем он нас уведомил по телефону,спросив, как насчет того,чтоб вытряхнуться через два месяца. Если же мы не хотим,то он поставит дом на продажу и тогда люди будут ходить ( и тогда -вай,вам же неудобно будет)
МЫ сказали,что сами ищем дом,чтоб его купить, но за два месяца вряд ли его купим, поэтому вытряхиваться не будем. Но можем вытряхнуться,как только купим дом. Удвойте усилия,радостно сказал нам лендлорд.
Он людит играть доброго дядю, в стиле,ребята,я хочу,чтоб вам было лучше,поэтому ен хочу,чтоб вам люд мешали. Но мне надо ,мол,этот дом продать в этом году,а иначе у меня capital gain будет- я в следующем другой дом буду продавать, мне на пенсию надо выходить,вот, имущество продаю.

МЫ поначалу было хотели ему сказать-продавай ,мужик,а про себя подумать,что старый дом в старом состоянии ты врядли быстро продашь( плюс можно мышеловки оставить там,и тут),плюс от момента продажи у нас будет 2+ месяца (60 дней,начиная с 1 числа месяча,следующего за месяцем продажи-так написано в контракте).
Но потом ув. муж сказал,что если лендлорду надо продать в этом году,то лендлорд может и цену скинуть и продать-тут не угадаешь.

В общем, сказали ему,что постараемся вытряхнуться не позже конца декабря. Поначалу он сказал-нет,мол,долго. Потом подумал,сказал опять,что андо удвоить усилия по покупке, ну или на крайняк переехать еще куда-то на годик( ага,его все прямо слушают,что ним делать ). Вчера он е-мейл прислал,в котором анписано,что мы лендлорд и жена его, подумали и решили,что дадим вам выехать через 4 месяца,с расчетом,что вы раньше купите ваш дом и выедете. Пришлите нам формальное уведомление об этих сроках на форме № 9.
Я почитала правила-получается,что если мы ему эту форму отсылаем,то в конце указанного срока надо будет вытряхнуться.
Я конечно надеюсь,что мы дом купим раньше,но рынок сейчас далеко не самый бойкий,что расстраивает.
Вот я и думаю,а стоит ли подписывать эту форму или пускай мужик продает? Может и не продаст за этот год,а может продаст кому-то,кто не будет тут сам жить,и тогда у нас еще будет время на покупку дома для себя.

Или план еще вот какой: написать к этой форме 9 бумагу,такого плана: мы, такие-то,по требованию лендлорда и в связи с его намерением продавать дом,который мы снимаем,намереваемся выехать 30 декабря.
ПРиложить эту бумагу,написав,что она является дополнением и неотъемлемой частью формы №9.
То есть идея такая,что в прилагаемой бумаге написать,что это не мы обещаем съехать,а лендлорд на нас оказывает давление по срокам.
Я пыталась сегодня в LAndlord Tenant Board дозвониться,но устала висеть на телефоне и ждать соединения.

Честно говоря,мне в этом доме не хочется задерживаться и хочется съехать как можно быстрее( зная,что тут была течь и что тут на стенке в туалете в подвале была плесень). Но кидаться покупать что-то,что не нравится,тоже не хочу.


Что будет,если мы подали форму № 9,а потом не съезжаем в оговоренный там срок? Я так понимаю,что лендлорд тогда жалуется в Landlord tenatnt Board и нас пытаются выселить через них?

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение YC7 » Вт сен 09, 2014 7:22 pm

1. Так называемая форма-9 подается при аренде жилья на неопределенный срок. Ее вы НЕ обязаны подавать, если не собираетесь съезжать. Это уведомление о желании прекратить договор аренды. Надо извещать не менее, чем за 2 месяца, ЕСЛИ собираетесь переезжать.

2. Если подали форму и не съехали, вы можете попасть на деньги, так как могут заезжать новые жильцы.

3. Идея каких-то бумаг в дополнение к форме-9, на мой взгляд, плохая. Или вы уведомляете о желании съехать или нет. Причины значения не имеют. Желание лендлорда, чтобы вы ему подавали форму-9 - это пустая хотелка. Если договор хочет расторгнуть лендлорд, то он и обязан вас уведомлять, что пусть и делает.

4. Подав уведомление о расторжении договора, любая сторона может ПОЗЖЕ передоговориться с другой только по обоюдному согласию.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение YC7 » Вт сен 09, 2014 7:50 pm

Желание распродать недвижимость до выхода на пенсию выглядит с налоговой точки зрения как минимум странно.

Логичным, правда, выглядит желание продать недвижимость в эпоху рекородно низких ставок по моргиджу, разогнавших цены на недвижимость до своего пика.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Little-Lion » Ср сен 10, 2014 3:44 pm

YC7 писал(а):Желание распродать недвижимость до выхода на пенсию выглядит с налоговой точки зрения как минимум странно.
.
НУ ,это то,что нам лендлорд сказал. Возможно,что пытается лапшу на уши вешать.
Он предлагает поставить дом на продажу( если мы не хотим съезжать) и тогда у нас будет 2 месяца с момента продажи дома. Как быстро продастся дом-не знаю,по мне так не очень быстро,но если ему приспичит продать именно в этом году,то может и продаст.

О том,что если покупатель не собирается тут жить,то он и не может нас выселить,я знаю.
Вот потому и думаем, стоит ему писать о том,что мы съедем или пусть пытается продать-времени у нас теперь все равно до конца декабря,если он продаст сейчас даже.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение COWA » Ср сен 10, 2014 10:52 pm

Он может продать дом вместе с вами, если новый покупатель не потребует вас освободить помещение для личного пользования. Это геморнее для лендлорда и вам неудобство, что люди будут ходить... Почитайте мою тему в ветке разговоры о Канаде. Я как раз сейчас занимаюсь продажей дома. И мой квартирант не хочет съезжать.
И вас можно понять, и его тоже. Лучше думаю поговорить по хорошему и решить все мирным путем на взаимовыгодных условиях для вас обоих. Если вы откажетесь съезжать, он выставит дом на продажу, и тогда будет 60 дней с 1го числа ( если вы платите 1го) след за месяцем, когда он подпишет оффер.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение COWA » Ср сен 10, 2014 11:12 pm

А что вам мешает за 4 месяца купить дом? Тем более, если вы все равно собирались... Многие за неделю находят. Были бы деньги, как говорится )))
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Komm ruber » Чт сен 11, 2014 12:51 pm

Little-Lion писал(а):
YC7 писал(а):Желание распродать недвижимость до выхода на пенсию выглядит с налоговой точки зрения как минимум странно.
.
НУ ,это то,что нам лендлорд сказал. Возможно,что пытается лапшу на уши вешать.
Он предлагает поставить дом на продажу( если мы не хотим съезжать) и тогда у нас будет 2 месяца с момента продажи дома. Как быстро продастся дом-не знаю,по мне так не очень быстро,но если ему приспичит продать именно в этом году,то может и продаст.

О том,что если покупатель не собирается тут жить,то он и не может нас выселить,я знаю.
Вот потому и думаем, стоит ему писать о том,что мы съедем или пусть пытается продать-времени у нас теперь все равно до конца декабря,если он продаст сейчас даже.
С вашим локейшеном на раз-два уйдет. Старый снесут новый поставять, РИМ и универ рядом...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Komm ruber » Чт сен 11, 2014 12:51 pm

Little-Lion писал(а):
YC7 писал(а):Желание распродать недвижимость до выхода на пенсию выглядит с налоговой точки зрения как минимум странно.
.
НУ ,это то,что нам лендлорд сказал. Возможно,что пытается лапшу на уши вешать.
Он предлагает поставить дом на продажу( если мы не хотим съезжать) и тогда у нас будет 2 месяца с момента продажи дома. Как быстро продастся дом-не знаю,по мне так не очень быстро,но если ему приспичит продать именно в этом году,то может и продаст.

О том,что если покупатель не собирается тут жить,то он и не может нас выселить,я знаю.
Вот потому и думаем, стоит ему писать о том,что мы съедем или пусть пытается продать-времени у нас теперь все равно до конца декабря,если он продаст сейчас даже.
С вашим локейшеном на раз-два уйдет. Старый снесут новый поставят, РИМ и универ рядом...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Komm ruber » Чт сен 11, 2014 1:13 pm

Little-Lion писал(а):
YC7 писал(а):Желание распродать недвижимость до выхода на пенсию выглядит с налоговой точки зрения как минимум странно.
.
НУ ,это то,что нам лендлорд сказал. Возможно,что пытается лапшу на уши вешать.
Он предлагает поставить дом на продажу( если мы не хотим съезжать) и тогда у нас будет 2 месяца с момента продажи дома. Как быстро продастся дом-не знаю,по мне так не очень быстро,но если ему приспичит продать именно в этом году,то может и продаст.

О том,что если покупатель не собирается тут жить,то он и не может нас выселить,я знаю.
Вот потому и думаем, стоит ему писать о том,что мы съедем или пусть пытается продать-времени у нас теперь все равно до конца декабря,если он продаст сейчас даже.
С вашим локейшеном на раз-два уйдет. Старый снесут новый поставят, РИМ и универ рядом...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Nadin » Чт сен 11, 2014 11:42 pm

По закону, если Вы ничего не подписываете, у вас есть 2 полных месяца с момента, как будет подписан офер. Я б на вашем месте начала искать жилье для покупки. Нашли - подписали бумагу. Не нашли - в худшем случае неудобства с показами (о коих вам должны сообщать за 24 часа) и 2 месяца уведомления

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Creepy Dude » Пт сен 12, 2014 9:58 am

Nadin писал(а):По закону, если Вы ничего не подписываете, у вас есть 2 полных месяца с момента, как будет подписан офер. Я б на вашем месте начала искать жилье для покупки. Нашли - подписали бумагу. Не нашли - в худшем случае неудобства с показами (о коих вам должны сообщать за 24 часа) и 2 месяца уведомления
Согласен на все сто!


P.S. Komm ruber: respect for persistence! :lol:

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Little-Lion » Пн сен 15, 2014 2:56 pm

Komm ruber писал(а):
Little-Lion писал(а):
YC7 писал(а):Желание распродать недвижимость до выхода на пенсию выглядит с налоговой точки зрения как минимум странно.
.
НУ ,это то,что нам лендлорд сказал. Возможно,что пытается лапшу на уши вешать.
Он предлагает поставить дом на продажу( если мы не хотим съезжать) и тогда у нас будет 2 месяца с момента продажи дома. Как быстро продастся дом-не знаю,по мне так не очень быстро,но если ему приспичит продать именно в этом году,то может и продаст.

О том,что если покупатель не собирается тут жить,то он и не может нас выселить,я знаю.
Вот потому и думаем, стоит ему писать о том,что мы съедем или пусть пытается продать-времени у нас теперь все равно до конца декабря,если он продаст сейчас даже.
С вашим локейшеном на раз-два уйдет. Старый снесут новый поставять, РИМ и универ рядом...
я с вашего позволения, один раз отвечу :-)

Расположение не плохое, но не раз-два,как Лорелвуд. По поводу строительства дома и сноса-если арзрешат новый дом строить,мы думал об этом.
Но дело не в этом собственно,это не предсказуемо в некотором смысле. Дом с жильцми тяжелее продать,но если надо,то можно.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Little-Lion » Пн сен 15, 2014 3:08 pm

Спасибо за участие в беседе и за ваши мнения.

Что мешает купить дом: пока не купили,хотя уже 3 месяца этим занимаемся. Найти за неделю-хочу,очень :-)
Пару домов мы проиграли, один-по глупости риэлторов.Сейчас риэлтора поменяли, надеемся,что пойдет лучше. Только рынок предложений дохловатый, пару домов в неделю выходит. Что расстраивает.

С лендлордом-муж с ним говорил в самом начале сентября, договорились,что пришлем ему ббумагу,что выедем в конце года. Может и зря. Но рассудили так,что если он продаст в сентябре,то два отсчета месяца будут до 1 декабря-неудобнее,чем конец года.

А вот какая штука-когда мы смотрим дома,тто в тех, где есть cold room, часто или запах сырости ( или плесени),или видимая плесень на стенах или на потолке. Я из-за этого очень не люблю cold rooms. Риэлтор говорит,что плесневый народ в cold room-штука распростареннная. Так что вопрос к домовладельцам с coldroom:
у вас есть плесневый налет в этих холодных комнатах?
Если да, то как долго и как часто появляется.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Anastassia » Вт сен 16, 2014 7:37 am

У нас в cold room налёта нету. Дому 7 лет для справки.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Little-Lion » Вт сен 16, 2014 2:19 pm

Мерси,Настя. Пока мы смотреи дома, то в некоторых видели налет,в некоторых-нет. В каких-то видимо было почищено,а в каких-то следили.
Дом,который мы смотрели,1984 год-старее,чем мы рассматирвали до этого.Но состояние хорошее и расположение не плохое. Налет и возраст меня в енм смущают.

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Reiselust » Ср сен 17, 2014 5:35 pm

В нашем доме (10 лет) в cold room нет ни налёта, ни запаха.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Лендлорд собрался продавать дом, котоырй мы снимаем.

Сообщение Little-Lion » Чт сен 18, 2014 12:22 pm

Спасибо,Инна.

Закрыто