Остаться в Канаде после учёбы

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Остаться в Канаде после учёбы

Сообщение Sergey » Чт сен 11, 2014 9:56 am

А расскажите, пожалуйста, а у кого-то есть личный опыт (или опыт знакомых) легализации в Канаде после окончания учёбы и учебной визы?
Есть ли какие-то общепринятые шаги, которые надо просто выполнять, и всё срастается (например, найти работу по специальности заранее, потом ещё что-то, вдобавок ещё вот это), или в этой области каждый извращается по-своему?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Остаться в Канаде после учёбы

Сообщение YC7 » Чт сен 11, 2014 7:14 pm

Онтарийская провинциальная программа позволяет получить вид на жительство иностранцам, проходящим обучение по мастерским или аспирантским программам (PhD). Подавать можно через год пребывания в программе и Канаде еще до ее завершения. Предложение о работе не требуется. Люди получают вид на жительство еще до завершения учебы. Учиться надо фул-тайм. Детали гуглятся. Лично знаю два примера.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Остаться в Канаде после учёбы

Сообщение Sergey » Чт сен 11, 2014 7:39 pm

YC7 писал(а):Онтарийская провинциальная программа позволяет получить вид на жительство иностранцам, проходящим обучение по мастерским или аспирантским программам (PhD). Подавать можно через год пребывания в программе и Канаде еще до ее завершения. Предложение о работе не требуется. Люди получают вид на жительство еще до завершения учебы. Учиться надо фул-тайм. Детали гуглятся. Лично знаю два примера.
Спасибо.
Об этом не думали,
но там, видимо, очень хороший английский нужен (по неанглоязычно-заграничным требованиям)?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Остаться в Канаде после учёбы

Сообщение YC7 » Чт сен 11, 2014 7:59 pm

Английский должен быть на приличном уровне (подтверждается тестом), чтобы быть принятым в вуз. Требования к языку могут незначительно отличаться в зависимости от программы и вуза, но в целом определенный уровень должен быть. Натаскивание на тест придется делать любому, время подготовки зависит от базы, способностей, желания и т.п.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Остаться в Канаде после учёбы

Сообщение Данил » Пт сен 12, 2014 9:42 am

Я остался (и жена) - сложно очень, но можно).
после учебы выдают open work permit, от года до 3 в зависимости от продолжительности программы. Мне кажется, лучше все ето время сидеть на одной работе (если хорошая - ето значит она попадает под NOC квалификацию для подачи на PR) - налаживат отношения с HR, и начальниками, тк если вдруг WP продлivaть, то ето куча работы им, и тд. а дальше дело техники, после 2 лет подават'ся на PR (ранше так было вроде), и впринципе без проблем.
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Остаться в Канаде после учёбы

Сообщение Sergey » Пт сен 12, 2014 2:50 pm

Данил писал(а):Я остался (и жена) - сложно очень, но можно).
после учебы выдают open work permit, от года до 3 в зависимости от продолжительности программы. Мне кажется, лучше все ето время сидеть на одной работе (если хорошая - ето значит она попадает под NOC квалификацию для подачи на PR) - налаживат отношения с HR, и начальниками, тк если вдруг WP продлivaть, то ето куча работы им, и тд. а дальше дело техники, после 2 лет подават'ся на PR (ранше так было вроде), и впринципе без проблем.
Во! Спасибо! вот именно такое описание и искал :wink:

А после подачи на PR можно оставаться в Канаде и продолжать работать?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Остаться в Канаде после учёбы

Сообщение Данил » Пт сен 12, 2014 3:59 pm

Yes (until the decision has been made for your case), as long as you have a valid work permit.
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Закрыто