Family Class Sponsorship

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
yana987
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 4:12 am

Family Class Sponsorship

Сообщение yana987 » Ср авг 13, 2014 12:43 am

Здравствуйте,
Я занимаюсь спонсированием моей сестры и племянницы .
С 1 августа этого года внесли изменения в закон, и теперь член семьи старше 22, студент дневного отделения университета, финансово зависимый от родителей, не считается dependant.
Получается, что я могу спонсировать только сестру, а ее дочь уже нет.
Она заканчивает университет по специальности: преподаватель рисования.

Искала информацию на cic.gc.ca
1.приехать на учебу как иностранный студент, потом надо получить job offer (full time),что маловероятно , особенно по ее специальности.
2. caregiver - надо иметь опыт, да и желания у нее нет.
3. по специальности: performance artist можно получить job permit, но информация противоречивая. Похоже, что это только для артистов,... .
4.Federal skilled worker - нет ее специальности .
Хотя диплом у нее будет по специальности- преподаватель рисования, она может работать independent illustrator, in game art and animation.
Буду глубоко признательна за любые советы.
Спасибо.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Family Class Sponsorship

Сообщение Anastassia » Ср авг 13, 2014 6:01 pm

А по какой программе Вы можете спонсировать сестру? Спонсорство ведь только для родителей, бабушек-дедушек и несовершеннолетних.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Family Class Sponsorship

Сообщение Nastiok » Ср авг 13, 2014 6:16 pm

Anastassia писал(а):А по какой программе Вы можете спонсировать сестру? Спонсорство ведь только для родителей, бабушек-дедушек и несовершеннолетних.
Плюсуюсь очень много раз. Последний раз когда я заглядывала в законодательство, а это было не так уж давно, Сестра не могла быть спонсирована
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

yana987
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 4:12 am

Re: Family Class Sponsorship

Сообщение yana987 » Ср авг 13, 2014 6:57 pm

You can sponsor one relative of any age or relationship, but only if you do not have one of these living relatives who could be sponsored as a member of the family class:
•spouse or common-law partner,
•conjugal partner,
•son or daughter,
•parent,
•grandparent,
•sibling, or
•uncle, aunt, nephew or niece, and

you do not have any relative who is a:
•Canadian citizen,
•permanent resident

Был шанс спонсировать обеих , но после 1 августа 2014 в связи с изменением в законе понятия dependent уже нет возможности и сестру спонсировать,(позвонила сегодня в cic ).
--

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Family Class Sponsorship

Сообщение Sergey » Ср авг 13, 2014 8:20 pm

yana987 писал(а):You can sponsor one relative of any age or relationship, but only if you do not have one of these living relatives who could be sponsored as a member of the family class:
•spouse or common-law partner,
•conjugal partner,
•son or daughter,
•parent,
•grandparent,
•sibling, or
•uncle, aunt, nephew or niece, and

you do not have any relative who is a:
•Canadian citizen,
•permanent resident

Был шанс спонсировать обеих , но после 1 августа 2014 в связи с изменением в законе понятия dependent уже нет возможности и сестру спонсировать,(позвонила сегодня в cic ).
--
Но там же также ведь сказано:
You cannot sponsor other relatives, such as brothers and sisters over 18...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Family Class Sponsorship

Сообщение Anastassia » Ср авг 13, 2014 8:41 pm

А вот кстати, интересная ссылка - как-то противоречиво звучит. Можно трактовать так, что ежели твой великовозрастный сиблинг (не побоюсь этого слова) - единственная твоя кровинушка и вы одни на всём белом свете. Но я бы в ЦЫЦ обратилась за разъяснениями, прежде чем засылать заявление и тратить деньги - потому что фраза, на которую ссылается Сергей, как бы 100% запрещает спонсировать великовозрастных сиблингов. "Ничо не понимаю!"

yana987
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 4:12 am

Re: Family Class Sponsorship

Сообщение yana987 » Ср авг 13, 2014 10:32 pm

Анастасия,
Вы абсолютно правильно поняли: именно по этой причине я и могла спонсировать сестру ,ибо она "моя единственная кровинушка на белом свете", но так как ее дочь считалась dependent до 1 августа 2014, поэтому я могла и ее спонсировать. Сейчас, после изменений в законе, уже никого. Поэтому надо помочь племяннице получить PRcard
(как , подскажите, с ее не очень популярной для Канады специальностью?), послe чего она уже будет спонсировать ее маму.(мою сестру)....

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Family Class Sponsorship

Сообщение Anastassia » Чт авг 14, 2014 6:55 am

А Вы провинциальные программы смотрели? Манитобу, например? Там, насколько я помню, менее требовательные требования.
Ну или да - caregiver как бюджетный по деньгам, но не бюджетный по времени вариант или учёба - на master's или просто другую специальность - с дальнейшим получением разрешения на работу, работой и подачей на PR. Этот вариант по времени тоже долог - даже дольше, чем первый, на самом деле. Ну, и время тут не в Вашу пользу - спонсорство постоянно перекраивают в сторону уменьшения - есть у меня подозрение, что его либо вообще закроют, либо сделают по примеру австралийского - хотите, чтобы родственник был здесь? - будьте добры раскошелится тысяч на 30 в пользу его соцништяков.

yana987
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 4:12 am

Re: Family Class Sponsorship

Сообщение yana987 » Сб авг 16, 2014 10:48 am

Спасибо Настя за советы.
Вчера позвонила в 3 раз в Иммиграционного службу, потому что все-таки считала, что после внесения изменений в закон с 1 августа я теряю право спонсировать их обеих , но продолжаю иметь право спонсировать одного родственника.
После часа разговора и просьбой проконсультироваться с руководством, выяснилось , что я была права- я имею право спонсировать одну из них. Теперь надо думать, кого? Наверно сестру, а племянница приедет на учебу.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Family Class Sponsorship

Сообщение Lili4ka » Чт авг 21, 2014 1:33 pm

ИМХО, можно пригласить кого-то их них по визе визитера, и на месте уже разобраться, какие есть возможности.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Family Class Sponsorship

Сообщение witch » Пт авг 22, 2014 11:18 am

Lili4ka писал(а):ИМХО, можно пригласить кого-то их них по визе визитера, и на месте уже разобраться, какие есть возможности.
А потом те, кто честно хочет пригласить маму на пару месяцев, будут иметь проблемы с визами :evil:

Закрыто