Опрос на животрепещущую в форуме тему

Законы, отношения государства и человека, политические партии

Стоит ли закрыть "площадку для виртуального бросания какашками друг в друга"?

Да-под замок их!
11
31%
Да-снести этот "домик неизвестного архитектора"!
6
17%
Нет
15
43%
Пофик
3
9%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Nikola » Пн июл 14, 2014 10:52 pm

Это ты, должно быть, меня имеешь в виду.
Serega писал(а):повторюсь еще раз, цель - сопротивление информационной войне развязанной кремлем, его наймитами и пособниками
А просто русские, которые без Кремля могут иметь собственное мнение?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Вт июл 15, 2014 12:09 am

нет, я не имел в виду конкретно мосье.

на собственное мнение имеют право все, и не только россияне
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение dontwalk » Вт июл 15, 2014 1:08 am

VuB писал(а): А то что снаряды рвутся, люди гибнут и что соотечественникам не безразлична судьба бывшей родины - вас это не волнует. Прямо как у Ф.М. Достоевского: «пусть весь мир погибнет, а мне — чтобы чай пить»!
Sorry!
Я как-бы сейчас нахожусь на этой земле. И не волновать меня события в 100 км от меня не могут. А уж тем более происходящее в моем городе. Но поверьте, Ваши споры отсюда выглядят просто смешно. И извините, что я не трачу все свое свободное время на то, чтобы убедить в неправоте неизвестного мне человека, который на этот конфликт повлиять никак не может.
Serega писал(а):повторюсь еще раз, цель - сопротивление информационной войне развязанной кремлем, его наймитами и пособниками
Serega писал(а):на собственное мнение имеют право все,
Два вопроса - один ответ: "разруха - она в головах". И никогда не получится изменить что-то в этой голове извне.
Вчера общался со знакомым из Белгорода. Как-то на него пропаганда Кремля не повлияла. И меня он не пытался переубедить. Нормальный адекватный россиянин.
А с другим белгородцем не общаюсь уже с марта. Как в Крыму заваруха началась, так из него цитаты лайфньюз и посыпались. Причем независимо от моего желания не общаться на тему политики.
На этих двух примерах можно сделать вывод - каждый для себя давно выбрал сторону и нужно просто фильтровать информацию. И больше ничего не спасет. Увы наши потуги объяснить, что что-то ложь, наткнутся на обычное нежелание верить. А вопросы Веры лучше не трогать. :!:

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Бойцовый кролик » Вт июл 15, 2014 6:35 am

Serega писал(а):повторюсь еще раз, цель - сопротивление информационной войне развязанной кремлем, его наймитами и пособниками
Я не стратег, но ИМХО разумно вести боевые действия на территории сайтах врага :wink:

"Я хочу,

чтоб к штыку

приравняли перо ноутбук." (осовремененный Маяковский) :lol:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Вт июл 15, 2014 6:41 am

"бить врага" нужно повсеместно
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение VuB » Вт июл 15, 2014 6:50 am

Бойцовый кролик писал(а):
VuB писал(а):А то что снаряды рвутся, люди гибнут и что соотечественникам не безразлична судьба бывшей родины - вас это не волнует.
Покажите мне хоть одного участника данной песочницы из-за которого снарядов стало рваться меньше. :wink:[/quote
:) Меньше не стало, но зато не чувствуешь себя эгоистом, которому всё абсолютно "по барабану" и единственное, что его волнует, так это появилась ли в нужная вакансия где-то в Скарборо, чтобы упаковать чемоданчик и удрать поскорее.
Они и в Канаде себя также ведут. Одного недавно спросила: За кого голосовал на выборах в Онтарио? - Ни за кого, мне дело нет до этих канадосов, я на выбора забил... - А чего тогда так злобно пищишь на форумах против детского закона закона Кэслин Вэйн? Можно было с самого начала на выборах честно против нее объединиться.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Anastassia » Вт июл 15, 2014 7:05 am

Бойцовый кролик писал(а):
Serega писал(а):повторюсь еще раз, цель - сопротивление информационной войне развязанной кремлем, его наймитами и пособниками
Я не стратег, но ИМХО разумно вести боевые действия на территории сайтах врага :wink:

"Я хочу,

чтоб к штыку

приравняли перо ноутбук." (осовремененный Маяковский) :lol:
Опередил ты меня! Так что, просто плюсанусь - тем более, у меня так поэтично не вышло бы.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Anastassia » Вт июл 15, 2014 7:07 am

dontwalk, ППКС. Удачи Вам! :)

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Komm ruber » Вт июл 15, 2014 7:48 am

VuB писал(а): Они и в Канаде себя также ведут.
Вот не надо всех под одну гребенку, как в совке, чесать... Мне вот пох на историческую.. на путина пох.. на порошенко пох... а вот либерасты меня порядком подзадолбали.
Если б в политике велись просветительские разгоровы как мочить либерастов и куда на митинг приходить - я бы читал раздел, а так...

Собсно предлагаю политику переименовать в Хохлосрач (никакого намерения оскорбить украинский народ этим словом не имею)... и пусть там все кидаются какашками по поводу и без... Да и убрать его из видимых форумов однозначно надо...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение VuB » Вт июл 15, 2014 8:03 am

Komm ruber писал(а):
VuB писал(а): Они и в Канаде себя также ведут.
Вот не надо всех под одну гребенку, как в совке, чесать...
Как раз всех не чешу. Просто есть тот, кто ходил. Кому не все равно. А есть тот, кому и на родном форуме проголосовать пофиг. Чего тогда говорить о более серьезных вещах. Это я про:
В голосовалке не участвовал...
Собсно предлагаю политику переименовать в Хохлосрач (никакого намерения оскорбить украинский народ этим словом не имею)... и пусть там все кидаются какашками по поводу и без... Да и убрать его из видимых форумов однозначно надо...
А это уж наш как свободный референдум решит :)

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение dontwalk » Вт июл 15, 2014 9:00 am

VuB писал(а):...зато не чувствуешь себя эгоистом, которому всё абсолютно "по барабану"...
Просто многим не нужно кричать о своей позиции всегда и везде. Они ее просто придерживаются и не чувствуют себя эгоистами. И не портят отношения с другими, если у тех позиция отличная. С уважением...


Anastassia, спасибо.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Nadin » Вт июл 15, 2014 9:50 am

Anastassia писал(а):dontwalk, ППКС. Удачи Вам! :)
поддержу Настю
удачи

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Creepy Dude » Вт июл 15, 2014 10:20 am

А может, просто разделить Политический на два:
1) Политику Канады
2) Всех остальных

а?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Вт июл 15, 2014 4:55 pm

я (как, надеюсь, и создатели видео ниже) тоже не хочу никого обидеть

Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Александр1 » Ср июл 16, 2014 5:52 pm

Serega писал(а):цель - сопротивление информационной войне развязанной кремлем, его наймитами и пособниками
ИМХО информационная война (те бескомпромиссное отстаивание своих убеждений во что бы то ни стало), а не простой обмен мнениями и есть текущая проблема форума.

После любой войны нужно на пепелище по новой как -то строить жизнь\ договариваться, даже на тяжёлых условиях. Ура-патриотизм (с любой стороны) всегда ведёт к бесмысленным жертвам. ИМХО не вижу смысла в том, что форум может стать такой жертвой.

Спасти может только понимание и добрая воля участников, и в какой то мере администрация форума.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Nikola » Ср июл 16, 2014 7:50 pm

Ты, Серега, в своём репертуаре.
Serega писал(а):я (как, надеюсь, и создатели видео ниже) тоже не хочу никого обидеть
Может быть, ты пропустил момент в горячке, но сейчас кидать какашки вдруг стало не модно.
Как-то так это случилось незаметно.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Ср июл 16, 2014 9:12 pm

а что нынче в моде в столицах?

Изображение
Последний раз редактировалось Serega Чт июл 17, 2014 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Anastassia » Ср июл 16, 2014 9:54 pm

Serega писал(а):я (как, надеюсь, и создатели видео ниже) тоже не хочу никого обидеть

Изображение
Первый раз решила глянуть на публикуемую по теме ссылку. Такой топорный, кустарный пиар с прогибом под шахтёров и нарезкой из подходящих цитат, что отличий от стороны, против которой автор, опубликовавший данную ссылку, яро выступает, при этом ещё и советует быть избирательными со своими методами другим, я не увидела. :?

Ощущение, что чуть ли не та же медиа студия клипы производит, что для ОРТ заказуху гонит. Ненуачо - "кому война, кому мать родна", вполне возможно.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Ср июл 16, 2014 11:17 pm

может и на той же студии сделано, при чем тут это. патроны, сделанные на луганском патронном заводе, сейчас используются обеими противоборствующими сторонами. и снаряды могут быть выпущены на одном и том же заводе. важно куда они летят: в окоп врага или в жилой дом, чтобы потом снять заказуху о зверствах хунты. это так, для примера.

так что выводы сделаны неверно. садитесь, сегодня двойка.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Anastassia » Чт июл 17, 2014 7:43 am

А, то есть "на войне и в любви все средства хороши" - ну, тогда объясните мне, чем Вы отличаетесь от Кисилёва? Тот как бы тоже за свою "правду" выступает. Может, даже искренне в неё верит - кто его знает. Или "цель оправдывает средства" - привет Йосу?
И варианта, что заказуха идёт на обоих фронтах, как бы не рассматриваете? Вам как бы из Вэлланда виднее, кто правее в конфликте за тысячи километров?

Закрыто