Опрос на животрепещущую в форуме тему

Законы, отношения государства и человека, политические партии

Стоит ли закрыть "площадку для виртуального бросания какашками друг в друга"?

Да-под замок их!
11
31%
Да-снести этот "домик неизвестного архитектора"!
6
17%
Нет
15
43%
Пофик
3
9%
 
Всего голосов: 35


Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Александр1 » Пт июл 11, 2014 6:55 pm

ИМХО предмет голосования неопределённый, так что на данный опрос отвечают пытаясь ответить (тем более без объяснений позиции) на три совершенно разных вопроса, которые звучат примерно так:

Являетесь ли вы патриотом Новой Украины?
Насколько вам дорог форум (как общество) vs развал его через ругань выяснение чья позиция более правильная.
Представляете ли вы себя демократом, отстаивая возможность рубить правду (матку).

Лично мне наиболее интересно за какой из пунктов в списке голосуют демократы. :wink:

Ну, и вроде бы за каждый вопрос надо было бы голосовать отдельно..
А так, вроде голосование получается бессмысленным...
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Пт июл 11, 2014 7:28 pm

Стоит ли закрыть "площадку для виртуального бросания какашками друг в друга"?
не стал голосовать. совет автору опроса, ратующему за чистоту на форуме: будте последовательны
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Anastassia » Пт июл 11, 2014 7:32 pm

Кто-то в той самой ветке уже приводил цитату из правил форума о том, что демократизм здесь, как, собственно, и везде относительный. Поскольку "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". Это по поводу демократизма.

Я, скорее, за подзамочивание ветки именно из-за соображений "ребята, давайте жить дружно" и не переносить борьбу в третьих странах в форумную избу. Или, по крайней мере, на публичное обозрение - потому что, будь я новичком на форуме, который пришёл почитать про Канаду, я бы развернулась и ушла при виде этой ветки.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Anastassia » Пт июл 11, 2014 7:34 pm

Serega писал(а):
Стоит ли закрыть "площадку для виртуального бросания какашками друг в друга"?
не стал голосовать. совет автору опроса, ратующему за чистоту на форуме: будте последовательны
Мой опрос без Вашего голоса - фикция, никто никогда не догадается, как бы Вы проголосовали.
Я вполне последовательна - как я объяснила комментарием выше, мне претит разжигание на форуме вражды, а форма, в которой она происходит и лексика при этом употребляемая - отнюдь. Я как-то про мат свою позицию высказывала. И она вполне либеральная. И кстати, ковычки в начале и в конце фразы в заголовке опроса говорят о том, что это цитата.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Пт июл 11, 2014 8:12 pm

там много тем и в них много участников. всех под одну гребенку? нехорошо как-то.
ну и, наконец, чистоту грязными руками не наводят.
удачи в соцопросах.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Anastassia » Пт июл 11, 2014 8:56 pm

Во-первых, можно оставить в открытом доступе всё о политике Канады. А политику третьих стран и стран третьего мира - для любителей отправить под замок.

Во-вторых, "не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти". Это я к тому, как и что наводить. Не нравится Вам идея залочивания форума - Ваше дело. Я для того голосование и открыла, чтобы выяснить в количественных показателях кто чего хочет. Не нравится Вам форма, в которой я подала эту идею - опять, всем не угодить - и такой задачи я как-то перед собой не ставлю, не медный пятак всё-таки.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Пт июл 11, 2014 11:22 pm

странная реакция на пожелание удачи, особенно от человека, призывающего к примирению
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Anastassia » Сб июл 12, 2014 8:06 am

Какой ОРТ-шный прямо-таки подход к дискуссии - а Вы ещё на Кисилёва или как его там батон крошите - вылить на человека ушат помоев, сверху положить конфетку, а потом искренне удивляться, что человек не сказал спасибо! за конфетку. "Прэлестно, прэлестно!"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Сб июл 12, 2014 11:37 am

ну хорошо, вижу, чем-то обидел. не могу понять чем. вопрос: какие мои слова Вам показались "ушатом помоев"?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

SLS
Addicted
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 6:16 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение SLS » Сб июл 12, 2014 4:05 pm

Извиняюсь, может все эти опросы и обсуждения судьбы форума Политика перенести в, соответственно, форум Политика, и обсуждать там с теми кому это интересно? А то в "Разговорах о Канаде" это как-то не к месту. Чисто мои 2 цента...
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Anastassia » Вс июл 13, 2014 7:47 am

Serega писал(а):ну хорошо, вижу, чем-то обидел. не могу понять чем. вопрос: какие мои слова Вам показались "ушатом помоев"?
Ушат был преувеличением, просто советы по поводу "быть последовательной" и "наведения чистоты грязными руками" звучали несколько покровительственно, по крайней мере, с моей точки зрения.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Den767676 » Вс июл 13, 2014 8:25 am

SLS писал(а):Извиняюсь, может все эти опросы и обсуждения судьбы форума Политика перенести в, соответственно, форум Политика, и обсуждать там с теми кому это интересно? А то в "Разговорах о Канаде" это как-то не к месту. Чисто мои 2 цента...
Я вообще не знал что есть какая-то проблема. В политический форум никогда не заходил, и если б все не вылилось сюда, наверно не узнал-бы...до поры до времени :) ... так что с одной стороны ты прав, а с другой... раз это вышло за пределы форума "Политика", значит проблема настолько серьезна, что не умещается в одном разделе. Природный процесс :-)

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Creepy Dude » Вс июл 13, 2014 5:24 pm

Anastassia писал(а):Во-первых, можно оставить в открытом доступе всё о политике Канады. А политику третьих стран и стран третьего мира - для любителей отправить под замок.
Согласен. Политический форум - только для политики Канады.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Вс июл 13, 2014 8:19 pm

Этого нет в правилах форума. Зато есть
1. Здесь запрещается:
1.1. Реклама товаров, услуг, вебсайтов.
...
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение dontwalk » Пн июл 14, 2014 10:15 am

Возможно мысль моя будет непоследовательна и слегка спутана, но все же попробую ее донести.
1. Первое, оно же главное, обсуждение на этом форуме ситуации в Украине никак на эту ситуацию не повлияет. К сожалению.
2. Попытки донести свою позицию другим участникам форума изначально не имеют перспективы: каждый все равно будет пользоваться своими источниками информации, продолжая не доверять другим.
3. Многих на этом форуме это не касается, но мне например вся эта ситуация "в печенках". Новостные ресурсы только "этим" и завалены. Еще и этот вертолет 2 раза в день пролетает. Раньше радовал, а теперь боевой вертолет патрулирующий Харьков, воспринимается обыденно. Просто устаешь жить в напряжении.

Заходишь на форум почитать новости об иммиграции, посмотреть раздел "Работа" (а вдруг там та самая вакансия и можно паковать чемоданы), заглянуть в тему Анекдот, или еще раз напомнить, что лучше всех для HDD поставит диагноз ветеринар :lol: , и видишь что новые сообщения только в разделе "Политика". И уходишь с форума.

Стыдно признаться, я даже другой форум нашел почитать. :oops:
В голосовалке не участвовал, я сам для себя не могу сформулировать ответ.

Еще раз извините, если кого запутал. :roll:

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Creepy Dude » Пн июл 14, 2014 6:01 pm

dontwalk писал(а):Возможно мысль моя будет непоследовательна и слегка спутана, но все же попробую ее донести.
1. Первое, оно же главное, обсуждение на этом форуме ситуации в Украине никак на эту ситуацию не повлияет. К сожалению.
2. Попытки донести свою позицию другим участникам форума изначально не имеют перспективы: каждый все равно будет пользоваться своими источниками информации, продолжая не доверять другим.
3. Многих на этом форуме это не касается, но мне например вся эта ситуация "в печенках". Новостные ресурсы только "этим" и завалены. Еще и этот вертолет 2 раза в день пролетает. Раньше радовал, а теперь боевой вертолет патрулирующий Харьков, воспринимается обыденно. Просто устаешь жить в напряжении.

Заходишь на форум почитать новости об иммиграции, посмотреть раздел "Работа" (а вдруг там та самая вакансия и можно паковать чемоданы), заглянуть в тему Анекдот, или еще раз напомнить, что лучше всех для HDD поставит диагноз ветеринар :lol: , и видишь что новые сообщения только в разделе "Политика". И уходишь с форума.

Стыдно признаться, я даже другой форум нашел почитать. :oops:
В голосовалке не участвовал, я сам для себя не могу сформулировать ответ.

Еще раз извините, если кого запутал. :roll:
Всё правильно, поддерживаю!

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение VuB » Пн июл 14, 2014 6:54 pm

Creepy Dude писал(а):
dontwalk писал(а): ...Еще и этот вертолет 2 раза в день пролетает. Раньше радовал, а теперь боевой вертолет патрулирующий Харьков, воспринимается обыденно.
Заходишь на форум почитать новости об иммиграции, посмотреть раздел "Работа" (а вдруг там та самая вакансия и можно паковать чемоданы), заглянуть в тему Анекдот, или еще раз напомнить, что лучше всех для HDD поставит диагноз ветеринар :lol: , и видишь что новые сообщения только в разделе "Политика".
Всё правильно, поддерживаю!
А вот я не поддерживаю. Может, некоторые люди с форума скоро поедут в поезде Москва-Харьков и им не безразличен этот вертолет. А вы рассуждаете, как обыватель: вот, мол, анекдотов нету, вакансий нету, чемодан в углу пустой стоит... Сейчас лето, все разъехались, поэтому мало сообщений в других рубриках.
А то что снаряды рвутся, люди гибнут и что соотечественникам не безразлична судьба бывшей родины - вас это не волнует. Прямо как у Ф.М. Достоевского: «пусть весь мир погибнет, а мне — чтобы чай пить»!
Sorry!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Бойцовый кролик » Пн июл 14, 2014 7:27 pm

VuB писал(а):А то что снаряды рвутся, люди гибнут и что соотечественникам не безразлична судьба бывшей родины - вас это не волнует.
Покажите мне хоть одного участника данной песочницы из-за которого снарядов стало рваться меньше. :wink:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опрос на животрепещущую в форуме тему

Сообщение Serega » Пн июл 14, 2014 9:36 pm

повторюсь еще раз, цель - сопротивление информационной войне развязанной кремлем, его наймитами и пособниками
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто