Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Anastassia » Чт мар 06, 2014 11:53 am

Угораздило меня тут на красный промахнуть на виду у офигевшего с такого полицая.
Ситуация была - либо ускориться и нарваться на спидинг тикет (выше 20 превышения в городе), либо скинуть до лимита - и проскочить на жёлтый. Вот только тот жёлтый по какой-то причине вместо привычных трёх секунд горел подлую одну. Задним умом понимаю, что лучше бы ускорялась...

Теперь пойду в суд - подскажите, какие "отмазы" считаются левыми, а какие - принимаются в зачёт. Мои на данном этапе: первое (зафиксированное) нарушение в Канаде, в машине были два младенца, сама я была на конкретном недосыпе, дорога была скользкая (вру, конечно, но кто вспомнит к тому моменту) - остановиться всё равно не смогла бы. Но я чот переживаю, что меня за такое найух пошлют - вот и хотела услышать, уковотакоебыло и как отмазывалисьоправдывались?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Serega » Чт мар 06, 2014 12:12 pm

Совет от инструктора курсов вождения: не говорить ничего о скорости, типа "быстро ехала" - это будет против тебя; говорить: была слишком близко к перекрекрестку, когда сигнал переключился, дорожные условия не позволяли безопасно остановится (снег, лед, другой автомобиль сзади на небезопасной дистанции), приняла решение, что будет безопасней продолжить движение.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Reiselust » Чт мар 06, 2014 12:55 pm

Может, попробовать заснять переключение зелёный-жёлтый-красный на том перекрёстке? Вдруг жёлтый опять будет 1 секунду вместо трёх...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Чт мар 06, 2014 1:03 pm

А у меня тоже тикет (за проезд на красный свет) в процессе бодания,
но у меня фото с камеры, без участия полиции.

Скоро иду с гособвинением торговаться, посмотрим, сколько сбросит,
если менее, чем в 2 раза сбросит (а весь тикет, по-моему, $325), то буду в суд идти. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Anastassia » Чт мар 06, 2014 1:11 pm

Reiselust писал(а):Может, попробовать заснять переключение зелёный-жёлтый-красный на том перекрёстке? Вдруг жёлтый опять будет 1 секунду вместо трёх...
Спасибо! - собираюсь ехать сымать хоум видео на днях :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Anastassia » Чт мар 06, 2014 1:24 pm

Serega писал(а):Совет от инструктора курсов вождения: не говорить ничего о скорости, типа "быстро ехала" - это будет против тебя; говорить: была слишком близко к перекрекрестку, когда сигнал переключился, дорожные условия не позволяли безопасно остановится (снег, лед, другой автомобиль сзади на небезопасной дистанции), приняла решение, что будет безопасней продолжить движение.
Spasibo!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Бойцовый кролик » Чт мар 06, 2014 7:01 pm

Очевидные вещи, но проговорю вслух:
- Глянуть на статью в тикете, сверить со статьей в Highway Traffic act, вдруг мент слошил и неправильную статью нарисовал.
- Если защита базируется на том, что дорога была скользкая - направить запрос в Environment Canada, чтобы прислали бумагу о том, что да, был дубак и предпосылки для гололеда.
- Будешь судиться - закажи переводчика. Вдруг не придет.
- Как пришлют дату суда - закажи disclosure. Там, кстати, будет мнение мента о состоянии дорожного покрытия.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Serega » Чт мар 06, 2014 7:18 pm

Бойцовый кролик писал(а):закажи disclosure
- это че и как его заказать?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Чт мар 06, 2014 7:26 pm

Serega писал(а):это че и как его заказать?
При подаче в суд (когда заявляешь, что не согласен и хочешь судиться) просто говоришь "I want to request a disclosure", тебе форму дадут для заполнения, и потом пришлют всё, что обвинение против тебя имеет (включая показания полицейского, что он записал себе в блокнотик).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение ViRuCa » Чт мар 06, 2014 7:28 pm

Serega писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):закажи disclosure
- это че и как его заказать?
идешь к prosecutor когда есть на руках приглашение в суд, и просишь предоставить улики обвинения, то бишь записки полицая. у полицая на каждый тикет должны быть записи как и что, потому что в суде через год он не может достоверно помнить обстоятельства дела. если записок нет - нарушается право обвиняемого на справедливый суд. :wink:

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Бойцовый кролик » Чт мар 06, 2014 7:31 pm

Sergey писал(а):
Serega писал(а):это че и как его заказать?
При подаче в суд (когда заявляешь, что не согласен и хочешь судиться) просто говоришь "I want to request a disclosure", тебе форму дадут для заполнения, и потом пришлют всё, что обвинение против тебя имеет (включая показания полицейского, что он записал себе в блокнотик).
Кембриджийский суд присылает инструкции по запросу этого дела вместе с письмом о дате суда.

Кстати, местная прокуратура (Китченерская) не включает туда иструкции к радару (если таковой использовался). Надо отдельно запрашивать.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Чт мар 06, 2014 7:32 pm

ViRuCa писал(а):идешь к prosecutor когда есть на руках приглашение в суд, и просишь предоставить улики обвинения, то бишь записки полицая. у полицая на каждый тикет должны быть записи как и что, потому что в суде через год он не может достоверно помнить обстоятельства дела. если записок нет - нарушается право обвиняемого на справедливый суд. :wink:
Да, наверное, всё же не сразу, а тогда, когда есть дата суда... :roll:
Хотя спросить и сразу не помешает - вдруг что изменилось, и форму можно сейчас заполнить... Я вспоминаю, я сразу при подаче взял саму форму, а потом, после назначения даты суда, просто заполнил и отослал (чтоб лишний раз в суд не ездить).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Serega » Чт мар 06, 2014 7:43 pm

ясно, ато я в полицию пошел, а меня нах послали и не объяснили толком.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Чт мар 06, 2014 7:59 pm

Serega писал(а):ясно, ато я в полицию пошел, а меня нах послали и не объяснили толком.
Да полиция там вообще непричём уже, это в суде все дальнейшие вопросы решаются.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Serega » Чт мар 06, 2014 8:22 pm

не совсем, есть там какой-то акт о свободе доступа к информации, но мне сказали, что до суда никакой свободы нет.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Чт мар 06, 2014 8:43 pm

Serega писал(а):не совсем, есть там какой-то акт о свободе доступа к информации, но мне сказали, что до суда никакой свободы нет.
Ну нет, я disclosure определённо до суда получил.
В одном случае, кстати, до меня не могли достучаться, и disclosure выдали в день суда,
и это я сделал причиной переноса суда, т.к. ознакомиться с disclosure у меня не было времени.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Serega » Чт мар 06, 2014 8:55 pm

так мне это в полиции сказали, про суд я не знал, надо посмотреть бумаги
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Anastassia » Чт мар 06, 2014 9:55 pm

Бойцовый кролик писал(а):Очевидные вещи, но проговорю вслух:
- Глянуть на статью в тикете, сверить со статьей в Highway Traffic act, вдруг мент слошил и неправильную статью нарисовал.
- Если защита базируется на том, что дорога была скользкая - направить запрос в Environment Canada, чтобы прислали бумагу о том, что да, был дубак и предпосылки для гололеда.
- Будешь судиться - закажи переводчика. Вдруг не придет.
- Как пришлют дату суда - закажи disclosure. Там, кстати, будет мнение мента о состоянии дорожного покрытия.
Про статью где-то давно читала, но уже забыла - а теперь, блин, отослала им обратно бумажку с отчекнутой встречей с прокурором. :(
Хотя бы переводчика затребовала - и то хлеб - мне на другой конфе комментатор из нашего села рассказала, что поскольку переводчика выписывать приходится ажно из Торонто, прокурор ей в своё время ну очень хороший дил предложил - лишь бы она отказалась от требования переводчика в ответку.
Если мне прокурорское предложение не понравится (ну, или его не последует), обязательно закажу disclosure.
На другой конфе ещё предложили подинамить - по крайней мере, один раз перенести суд - в надежде, что полицай и переводчик два раза в одну воронку не упадут в один день не явятся.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Чт мар 06, 2014 10:00 pm

Anastassia писал(а):прокурор ей в своё время ну очень хороший дил предложил
Я откуда-то взял (где-то читал, но не помню, где именно), что прокурорский deal - это когда с 325 до 250 сбрасывают, что лично для меня и не deal вовсе.

Я уже как-то где-то рассказывал, что будучи в зале суда и ожидая своей очереди, был свидетелем, как судья рассматривал дела паркинг-тикетов за паркинг на инвалидских парковочных местах, и человек 5 было таких нарушителей, и абсолютно всем уменьшил штраф с 300 до 50 долларов.
Вот это нормальный deal, я считаю. :wink:

Но у меня, подозреваю, суд будет раньше твоего, расскажу потом свои аргументы и результат.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Siberian_girl » Пт мар 07, 2014 1:28 am

Sergey писал(а):Но у меня, подозреваю, суд будет раньше твоего, расскажу потом свои аргументы и результат.
А вот это зависит от того, где суд. Мы в Скарборо суда по парковке ждали полтора года.

Закрыто