Сроки рассмотрения гражданства

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Me » Ср фев 05, 2014 6:19 am

А чем там эта форма такая упрощенная? Если даже канадская проще некуда. :roll:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение witch » Сб фев 08, 2014 5:34 pm

В моё время (1999) всё было довольно тривиально.
Судя по вот этой статье, и книжку, и тест поменяли в 2010, сделав проходной балл выше.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение witch » Сб фев 08, 2014 6:01 pm

Интересно, по какому принципу все-таки работают эти офисы, ибо у нас сегодня сначала провели интервью, а потом тест.
Отправляли документы в мае 2013, подтверждение пришло в августе, в январе 2014 приглашение на тест, тест 8 февраля, присяга должна быть 14го фев.
Тест показался легче, чем тренировочные онлайн, по крайней мере методом исключения можно ответить почти на все вопросы. Любопытно, как они определяют, какую версию теста кто писал, т.к. само задание раздают в случайном порядке, и на бланке ответов не пишется, какой вариант теста у вас был :shock:
Сдавало 60 человек, домой отправили 3х (неизвестно, не сдали ли они или от них хотят еще дополнительные док-ты).
На интервью задали вопроса 4-5, большинство которых закрытые, т.е. отвечаешь да-нет. Про отъезды вообще не спросили, просто сами пролистали паспорт и всё.
Миссиссагский офис похвастался тем, что они самые быстрые по всей Канаде, и действительно все служащие работают весьма эффективно. Нас, конечно, для объявления результатов пригласили в первой партии (и т.к. интервью было сначала, мы знаем только, что прошли, а не с каким счетом), но на все-все-все у нас ушло 2.5ч.

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Catherin » Сб фев 08, 2014 8:34 pm

Поздравляю, witch! Быстро вас на самом деле "обработали" :-)
А нам вот не сказаи сразу, когда присяга, сказали - ждите, напишем.
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение witch » Вс фев 09, 2014 12:43 pm

Catherin писал(а):Поздравляю, witch! Быстро вас на самом деле "обработали" :-)
А нам вот не сказаи сразу, когда присяга, сказали - ждите, напишем.
Спасибо!
А вы тест когда писали? У вас есть свой офис в Китченере или в Торонто ездили?

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Catherin » Вс фев 09, 2014 9:36 pm

witch писал(а): А вы тест когда писали? У вас есть свой офис в Китченере или в Торонто ездили?
Мы тест писали 30 октября, тут в Китченере, у нас свой офис. Не такая уж мы и деревня :wink:
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Tehnolog » Пн фев 10, 2014 2:32 pm

а после отправки документов, как и где можно следить, что с ними происходит?
Изображение

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Anastassia » Пн фев 10, 2014 4:10 pm

Как получите письмо о том, что заявление принято в рассмотрение,вот тут.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение witch » Вт фев 11, 2014 4:12 pm

Catherin писал(а):Мы тест писали 30 октября, тут в Китченере, у нас свой офис. Не такая уж мы и деревня :wink:
Да я не намекала на деревню, просто у государственных служб не всегда все сделано для удобства клиентов :)

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Catherin » Вт фев 11, 2014 7:13 pm

witch писал(а):Да я не намекала на деревню
Я в этом не сомневалась :D
witch писал(а): у государственных служб не всегда все сделано для удобства клиентов :)
Это точно: сегодня пыталась поговорить с "живым человеком" насчет EI, так в телефонном меню сервиканады теперь даже возможности такой нет :evil:
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Interrogative
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 3:53 pm

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Interrogative » Ср фев 19, 2014 11:41 pm

Ну прям сгустили краски :)
Форма для граждан стран с безвизовым въездом называется International Embarkation and Disembarkation Form, она же Tarjeta Internacional de Embarque y Desembarque.
В самолете, думаю, она должна быть(сложно за все компании сказать),
Стюардессы знают ее как форма для кубинцев.
Непонятно только каким образом Кубана не сажает в самолет без заполненной формы, где пассажиры возьмут ее до самолета? или это не из Канады вылет?

единственное, что смущает, это то, что фактически бесполезный tourist card стоит денежку, и она уже включена в стоимость билета независимо от того нужна она нам или нет. Если лететь вчетвером, то это грубо 50л бензина...
Reiselust писал(а):
witch писал(а):Ага, только не пытайтесь переубедить стюардесс, что вам не нужна эта форма, проще тихо взять, и потом уже в аэропорту спросить, где взять другую, нужную :wink:
+1000, я по-первости пыталась :). Cubana, к примеру, вообще без заполненной формы не сажает людей в самолёт (у мамы такое было), доказывать, что тебе нужно что-то другое - абсолютно бесполезно, я даже письмо потом в гневе писала в авиакомпанию, на которое мне никто не ответил.

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Reiselust » Чт фев 20, 2014 7:04 am

Interrogative писал(а):
Непонятно только каким образом Кубана не сажает в самолет без заполненной формы, где пассажиры возьмут ее до самолета? или это не из Канады вылет?
Выдавали формы при регистрации на рейс.

Interrogative
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 3:53 pm

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Interrogative » Чт фев 20, 2014 8:10 am

а, ну так это ж сотрудники аэропорта выдают, они слабо в курсе реалий.
по правильному нужно было у них сразу нужную бумагу просить или требовать представителя компании на стойку регистрации
>Выдавали формы при регистрации на рейс.

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Reiselust » Чт фев 20, 2014 8:48 am

Interrogative писал(а):а, ну так это ж сотрудники аэропорта выдают, они слабо в курсе реалий.
по правильному нужно было у них сразу нужную бумагу просить или требовать представителя компании на стойку регистрации
>Выдавали формы при регистрации на рейс.
Вы знаете, при регистрации я покачала права, в том числе и обратилась в туркомпанию, от которой был тур. В итоге маме просто дали форму (на всякий случай, уже без требования её заполнить тут же). Но при посадке в самолёт меня не было (я, как провожающий, туда добраться не смогла). А пожилому человеку не до качания прав при посадке в самолёт - ей пришлось заполнить, т.к. без этого её отказались сажать в самолёт...

ippromek
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 1:49 am

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение ippromek » Пт июл 25, 2014 6:37 am

Добрый день всем, поделись опытом ожидания :) - мы прошли тест на гражданство в феврале , с тех пор никаких изменений в статусе application нет, вежливый человек в CIC сказал, что наше заявление находится в очереди у офицера и как долго займет прохождение этой очереди, никто не знает. Кто-нибудь из присутствующих попадал в подобную ситуацию?

Аватара пользователя
Nixe
Addicted
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:14 am
Откуда: Toronto

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Nixe » Чт авг 07, 2014 11:58 am

Всем привет! Немного статистики.
Нас начали рассматривать с 6 февраля 2014
извещение на тест - 15.07.2014
тест на гражданство - 28.07.2014
церемония - 31.07.2014

Собеседование прошло быстро, хотя немного пристали к нашим паспортам, у мужа российский, у меня белорусский. Все уточнял, не имеем ли мы двойное гражданство в Беларуси/России.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Anastassia » Пн авг 11, 2014 9:20 pm

У нас было:
Подача на гражданство - июль 2013 (со второй попытки - первая провалилась из-за недостаточности доказательств знания английского)
RQ - январь 2014, отправили в марте 2014
Приглашение на тест - конец июля 2014
Тест - 8 августа

На собеседовании опосля нас "обрадовали" тем, что неделю до того внутренняя процедура поменялась - и теперь жертв RQ рассматривают централизованно в Торонто. Сейчас наш офис пытается отбить себе право дорассмотреть уже начатые дела. Получится - будет нам присяга через месяц-другой. Нет - отсрочка ещё на год или дольше. "Вот уроды!". :evil:

Да, мне оказывается, RQ прислали, потому что не были уверены, что я была в Канаде в указанный в заявлении период - притом, что я работала без перерывов начиная с третьего месяца пребывания в стране! :shock:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Sergey » Пн авг 11, 2014 9:23 pm

Anastassia писал(а): Да, мне оказывается, RQ прислали, потому что не были уверены, что я была в Канаде в указанный в заявлении период - притом, что я работала без перерывов начиная с третьего месяца пребывания в стране! :shock:
Кстати, а ты уверена, что потеря ПР-карты не сыграла своей роли?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Anastassia » Пн авг 11, 2014 9:26 pm

Sergey писал(а):
Anastassia писал(а): Да, мне оказывается, RQ прислали, потому что не были уверены, что я была в Канаде в указанный в заявлении период - притом, что я работала без перерывов начиная с третьего месяца пребывания в стране! :shock:
Кстати, а ты уверена, что потеря ПР-карты не сыграла своей роли?
Уверена - мне офицер, нас собеседовавший, сказала чётко - мол, мы не были уверены, что Вы удовлетворили требование по пребыванию в Канаде. А про потерю пиарки она так мимоходом: "ога. я читала про это в Вашем файле" - звучало так, что "всё ок, ноу проблем".

Закрыто