Сроки рассмотрения гражданства

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Anastassia » Чт янв 23, 2014 3:36 pm

Бойцовый кролик писал(а):
ИгНат писал(а):я вообще немного в ахуе как вы здесь живете. Такое впечатление что лет на 30 попал в прошлое. Но пока об этом не пишу, т.к помню что первые два года надо молча привыкать :evil:
Ты пиши. Ну какие-нибудь ура патриоты нововылупившиеся потявкают: "Чемодан-Пирсон-Сидней".. Модераст поправит если кого занесет лишнего :)
Это не ура патриоты, а неофиты - которые на первой стадии из пяти принятия неизбежного - Отрицании - типа: "ненененене! у нас всё звиздато тут! А кто не согласен - найух с пляжа!" Самообман - страшная сила!

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение desoto » Чт янв 23, 2014 4:49 pm

По поводу RQ у меня сложилось впечатление что их высылают либо по случайному признаку, либо что то им не понравилось в вашей форме-заявке.
Склоняюсь все таки к первому варианту. Посылали с товарищем почти одновременно заявки (я даже на месяц позже), ему пришло пришло письмо для заполнения RQ, а мне приглашение на тесты. Теперь я получил гражданство, а он уведомление, что мол о нем не забыли и процесс все еще продолжается. Вот такие дела.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Lili4ka » Чт янв 23, 2014 7:46 pm

Anastassia писал(а):А мне RQ прислали - так что теперь мне эта книжка нескоро понадобится, к сожалению. Теперь собирать ворох докУментов и отсылать в ЦЫЦ. У меня с ЦЫЦ никогда гладко не было - то иммиграцию рассматривали почти четыре года, когда народ за год уезжал, то вот теперь эта фигня. Одно радует - потом уже всё, финиш!
Otsuki BLD :twisted: Сочувствую, Настя!
desoto писал(а):Тесты и клятва проходили в Скарборо в таун центре. Разница по времени между тестами и клятвой было около 2 месяцев.
Теперь вот озадачился паспортом.
Где и как подавать заявку на паспорт? Слышал необходимы какие то гаранты, заполнить заявку. Просветите пожалуйста в этом вопросе. Кто проходил эту процедуру. Где, как, что?
Спасибо.
Похоже, это нововведение тут с лета 2013. При первичной подаче на паспорт. Нужно найти трех людей, один из который будет гарантом, свидетельствующим, что Вы - это Вы и фото является Вашим истинным изображением, и двух референтов. Все эти люди должны Вас знать не менее 2х лет. Но вроде не факт, что референты должны быть канадцами. А вот гарант - должен, причем с паспортом либо годным, либо не так давно истекшим. Еще один повод заводить местных друзей. :)

Я сдала на паспорт в Скарборо таун центре. Думала, что за 10 дней сделают и получу лично. Ан нет, сказали, пришлют по почте под роспись до 3 февраля. Но предварительно уточнили, не собираюсь ли я куда-то ехать. Возможно, что если бы я сказала да, сделали бы раньше.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Александр1 » Чт янв 23, 2014 7:54 pm

Anastassia писал(а):А мне RQ прислали - так что теперь мне эта книжка нескоро понадобится, к сожалению. Теперь собирать ворох докУментов и отсылать в ЦЫЦ. У меня с ЦЫЦ никогда гладко не было - то иммиграцию рассматривали почти четыре года, когда народ за год уезжал, то вот теперь эта фигня. Одно радует - потом уже всё, финиш!
У меня ещё красивше..
И- ровно в два раза круче. :lol:

Иммиграцию рассматривали 8 лет.
И прислали 2 RQ- один на гражданство и второй- на обновление PR карты.

По второму уже отстрелялся, сейчас жду что будет с первым.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Me » Чт янв 23, 2014 7:59 pm

А вообще-то хорошо сказано, ППКС:
5 стадий принятия неизбежного:
отрицание
гнев
торг
депрессия
принятие
Я, надеюсь, на 5-й. ;) Чего и всем желаю, как мона побыстрее. :!:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Вячеслав Кургин » Чт янв 23, 2014 8:19 pm

Catherin писал(а):А вот за разглашение государственной тайны вопросов-ответов они грозятся лишить свежевыданного гражданста, между прочим
Чеевоо??? А это что? redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.cic.gc.ca%2Fenglish%2Fgames%2Fhow%2Findex.asp" target="_blank" rel="nofollow

Этот сайт позиционируется ЦИЦом не иначе как: "Most of the information you need is found in the Discover Canada study guide".

По завершении теста приводятся правильные ответы.

Короче, не парьтесь по таким мелочам, как канадское гражданство :-) Лучше скажите, кайтеры среди нас есть? А то моя супруга хочет летним кайтбордом заняться, а я зимним.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Александр1 » Чт янв 23, 2014 8:30 pm

Me писал(а):А вообще-то хорошо сказано, ППКС:
5 стадий принятия неизбежного:
отрицание
гнев
торг
депрессия
принятие
Я, надеюсь, на 5-й. ;) Чего и всем желаю, как мона побыстрее. :!:
Жаль, что торговаться часто бывает затруднительно или не с кем.
А вот депрессию нужно быстрее давить активностью. :roll:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение ИгНат » Чт янв 23, 2014 9:51 pm

5 стадий принятия неизбежного:
отрицание
гнев
торг
депрессия
принятие
я похоже между первой и второй :lol:
Не, на самом деле стараюсь во всем искать хорошее, но тяжело пока как то))

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Sergey » Чт янв 23, 2014 10:39 pm

ИгНат писал(а):
5 стадий принятия неизбежного:
отрицание
гнев
торг
депрессия
принятие
я похоже между первой и второй :lol:
Не, на самом деле стараюсь во всем искать хорошее, но тяжело пока как то))
Эт ты зря. Надо себя заставлять. (с) :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение ИгНат » Пт янв 24, 2014 12:13 am

дык стараюсь))
зы пиво то когда пить то то будем? :wink:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Sergey » Пт янв 24, 2014 12:27 am

ИгНат писал(а):дык стараюсь))
зы пиво то когда пить то то будем? :wink:
Ну когда кто-нибудь организует, тогда и будем. :wink:
Плановая традиционная попойка наверняка случится на St.Patrick's Day, но до него ещё дожить надо. Если кворум соберётся, то можно и раньше... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Anastassia » Пт янв 24, 2014 7:12 am

Спасибо всем сочувствующим!

По поводу причин получения RQ - я на каком-то форуме наткнулась на список, который человек получил от ЦЫЦ - он запросил что-то типа КАИПСа по своему делу на гражданство и товарищи оставили вот этот список прикреплённым:

TRIAGE CRITERIA / RISK INDICATORS
- Applicant Characteristics:
A1 - Use of a suspect residential address.
A2 - NCB in FOSS, Warning or Note(s) in GCMS indicating a concern.
A3 - Previous citizenship applications which were not approved, withdrawn, abandoned, renounced or revoked.
A4 - Discrepancy in absences between citizenship application and CIC information during the relevant 4 years period.
A5 - Self-identified as a consultant, self-employed or unemployed, with any travel during the relevant 4 year period.
A6 - Absences to home country to sell land/property or to take care of ill family member during the relevant 4 year period.
A7 - Applicant has self declared having less than 1095 days of physical presence.

- Family Characteristics:
B1 - Child born outside Canada during the relevant 4 year period.
B2 - A child has made a non-concurrent minor application.

- Documents
C1 - ID (provided in support of application) has been issued within 3 months of date of application.
C2 - Inconsistency between address on ID and address on application form.
C3 - Photograph and/or signature on the application do not resemble photograph and/or signature on identity document.
C4 - NPR time (non permanent resident time) has been used in the calculation of basic residence and the original entry data used does not appear on the IMM 1000, the Confirmation of Permanent Residence or in CIC records.

Я попадаю под С1 - незадолго до подачи сменила фамилию и, соответственно, ID. Ну и две въездные визы, полученные в разных странах - тоже, наверное, их могли смутить. :(

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Александр1 » Сб янв 25, 2014 8:53 am

Да, бродил я тоже по этим дорожкам в интернете..

ИМХО всё больше имеет значение с какой ноги офицер сегодня встал, тк статью А5 (например) можно пришить при желании большинству аппликантов- (кто за 4 года не был без работы, или не работал через свою компанию\селфимполоймент и при этом не удосужился съездить хотя бы в США).

У меня была теория что мои аппликации завернули на RQ потому как CIC тогда боролась за собственную значимость\ зарплаты- тихо бастовали на рабочем месте - писали об этом.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Anastassia » Вс янв 26, 2014 8:39 pm

Александр1 писал(а):
ИМХО всё больше имеет значение с какой ноги офицер сегодня встал, тк статью А5 (например) можно пришить при желании большинству аппликантов- (кто за 4 года не был без работы, или не работал через свою компанию\селфимполоймент и при этом не удосужился съездить хотя бы в США).
Я ни без работы, ни через свою компанию ни минуты не пробыла за 4 года - а попала. Вот такая везучесть, чо.

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Tehnolog » Пн янв 27, 2014 10:06 am

Вопрос знатокам:

В анкете на гражданство надо указать чем занимался (учеба/работа), но контактной информации тех мест не просят. А как они проверяют? Или надо с места работы письмо прикладывать?

Спасибо :)
Изображение

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Lili4ka » Пн янв 27, 2014 3:11 pm

Так что именно просят указать в заявлении, то и надо указывать. Как проверяют, и проверяют ли - не наше дело. Если не просят доп.доказательств, то и не надо их прикладывать.

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Tehnolog » Пн янв 27, 2014 5:36 pm

Lili4ka писал(а):Так что именно просят указать в заявлении, то и надо указывать. Как проверяют, и проверяют ли - не наше дело. Если не просят доп.доказательств, то и не надо их прикладывать.
логично. приложу только письма с учебы на иммигрантских курсах. учебу просят прикладывать :D
Изображение

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Александр1 » Пн янв 27, 2014 6:56 pm

При подаче документов на гражданство нужно посылать все годовые доки по Personal Income Tax. Отсюда видно работали ли вы (и сколько) в Канаде, и это главное для них. Если сомнения- они могут запросить дополнительные доки потом. Но в что я посылал в RQ по этому поводу (в типовом наборе запрошенных документов) я уже не помню. :roll:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Бойцовый кролик » Пн янв 27, 2014 9:54 pm

Tehnolog писал(а):...В анкете на гражданство надо указать чем занимался (учеба/работа), но контактной информации тех мест не просят. А как они проверяют?
Рассылают Residential Questionnairy. Смайлы по вкусу.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Anastassia » Вт янв 28, 2014 7:40 am

Бойцовый кролик писал(а):
Tehnolog писал(а):...В анкете на гражданство надо указать чем занимался (учеба/работа), но контактной информации тех мест не просят. А как они проверяют?
Рассылают Residential Questionnairy. Смайлы по вкусу.
Прочитала, что нас, таких счастливых на доппроверку попадает сейчас около 23% от всех подавшихся.

Закрыто