Подача на визу он-лайн!!!!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Пт окт 11, 2013 12:16 pm

Little-Lion писал(а):именно и написала,что я-их представитель, приложив форму. Но пока не отправляла. А что,не надо так делать?
Можно убрать всегда.
По-хорошему как раз так и надо. Думаю, единственное неудобство - это необходимость доп.формы, подписанной родителями. Я не заморачивалась, хотя это незначительное неудобство.

Я на 99% уверена, что они видят, что документы поданы с канадского IP (да и платила я со своей кредитки, указывая свое имя), несмотря на то, что в формах честно сказано, что заявитель находится в России. Но если они к этому прицепятся, то можно поднять большую дискуссию о слежке и т.п. Человек сказал, что он не в Канаде, что сам подает и подписался под этим - офицерам больше ничего не надо. :roll:

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Nastiok » Пт окт 11, 2013 7:48 pm

Anastassia писал(а):Те, кто не параноит, заполняет сам от имени родителей обычно. Знаю, правда, человека, который мне доказывал с пеной у рта, что "все ходы записаны", и ЦЫЦ проверяет, откуда географически заполнялись анкеты на сайте. Моё личное на эту тему имхо - буллшит.
Тоже заморачивалась на эту тему, потому как я заполняла и отправляла все доки онлайн для брата...но, уже ждем пасспорт обратно, надеюсь, что с визой
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Вт окт 15, 2013 2:16 am

Получается,в любом случае родители должны подписывать или family information form или use of representative, так?
Или вторая-в дополнение к первой подписывается?
В любом случае, тоже решила обойтись без представителя,вернее не указывать себя как представителя. И писать itinerary и purpose of travel от лица мамы. Непонятно правда,зачем писать еще доп рurpose of travel,если,создавая check list,пишешь,что едешь к родственникам.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Вт окт 15, 2013 9:38 am

А вдруг едешь к родственникам на постой, а цель поездки - шпионаж? А тут надо ещё често написать - а то отвертишься - мол, а вы не спрашивали, зачем конкретно я еду. (Как в анекдоте про Штирлица - "бесполезно - выкрутится - скажет, что апельсины приносил!")
Анкета на омериканскую визу показательна в этом плане - там с такой дотошностью сознаёшься, что ты не собираешься вступать в заговор для ведения террористических действий на территории США, что ты не собираешься торговать наркотой и оружием, вести шпионскую деятельность и тыпы - именно чтобы ежели застукают, нельзя было отвертеться.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Вт окт 15, 2013 3:08 pm

Little-Lion писал(а):Получается,в любом случае родители должны подписывать или family information form или use of representative, так?
Или вторая-в дополнение к первой подписывается?
Если пишете себя как представителя, то вторая-в дополнение к первой подписывается :)

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Пт окт 18, 2013 11:21 pm

подали . Ждем-с

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Пн окт 21, 2013 2:33 pm

yesssssss!!! :lol:

Пришел запрос на паспорт. Подали 16го, утром сегодня пришел запрос на е-мейл.
Я так понимаю,что анкеты нести не надо,а только бумажку распечатать о том,что виза готова и надо предоставить паспорт.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Nastiok » Пн окт 21, 2013 3:10 pm

Little-Lion писал(а):yesssssss!!! :lol:

Пришел запрос на паспорт. Подали 16го, утром сегодня пришел запрос на е-мейл.
Я так понимаю,что анкеты нести не надо,а только бумажку распечатать о том,что виза готова и надо предоставить паспорт.
Нифига себе, как у вас быстро, поздравляю.
у меня брат тоже студ.визу получил после подачи онлайн и уже сегодня первый день пошел учиться:)
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Пн окт 21, 2013 10:04 pm

быстро да, хотя,прочитав в дискуссии выше,что бывало,отправляли вечером,а утром получали уведомление ,что надо енсти паспорт, было быстрее.
А брат у Вас тут видимо?

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Nastiok » Вт окт 22, 2013 8:04 pm

Little-Lion писал(а):быстро да, хотя,прочитав в дискуссии выше,что бывало,отправляли вечером,а утром получали уведомление ,что надо енсти паспорт, было быстрее.
А брат у Вас тут видимо?
Уже тут 8)
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Goldy » Пт ноя 01, 2013 8:35 am

Присоединяюсь к компании 8) Хочу маму на зиму пригласить.

Планирую подавать он-лайн, я так поняла, это самое удобное.

Вопрос: когда приходит запрос на паспорт, маме надо будет лично ехать в Москву проставлять визу или можно послать курьерской почтой? С Пони они вроде больше не работают... Спасибо за ответ!

С их сайта- начали за здравие, кончили за упокой...

Просьба учесть, что граждане и лица, проживающие в России, Казахстане и Беларуси, могут пересылать паспорта в Отдел Виз Посольства Канады в Москве и получать их обратно по почте. Для лиц, проживающих в других странах (включая Армению, Республику Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан) существуют ограничения в пересылке оригиналов паспортов через российскую границу из этих стран и обратно. Заявителям, проживающим в этих странах и подающим заявление онлайн или по почте, придётся самостоятельно организовать доставку и возврат своего паспорта в случае положительного решения по заявлению на визу. Наш офис не высылает паспорта по почте.
Последний раз редактировалось Goldy Пт ноя 01, 2013 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Step by step

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Goldy » Пт ноя 01, 2013 9:03 am

И еще. Получила список доков он-лайн. В том числе, там надо Proof of Means of Financial Support. Мама на пенсии, банковского счета особо нет.

Выписка с моего счета пойдет? Хотя в списке его нет... Спасибо!

Proof of Means of Financial Support

You must prove that you can support yourself and the family members accompanying you while you are in Canada by providing as many of the following documents:
your bank statements for the past four months
a bank draft in convertible currency
pay stubs
an employment letter
proof of assets or business
proof of payment of tuition and accommodation fees
tax reports, declarations or statements
proof of a student/education loan from a financial institution
a letter from the person or institution providing you with money
proof of funding paid from within Canada, if you have a scholarship or are in a Canadian-funded educational program
proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada
Step by step

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Goldy » Пт ноя 01, 2013 9:21 am

Сорри, последний вопрос :oops: На прошлые визы мы посылали всякие доки, что у мамы есть причины возврата обратно. Типо свид-во о браке; что бабушка с ними живет; квартира есть и тд. В списке таких доков больше нет. Их не надо или все рано хорошо бы приложить для надежности?
Step by step

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Пт ноя 01, 2013 11:05 am

Мы proof of means прикладывали свои paystubs и письма с работы.
Доказательств того, что мама вернётся, никогда не прикладывали - и свекрови тоже. Три визы в анамнезе - две мульти и она супер.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Пт ноя 01, 2013 2:40 pm

Goldy писал(а):Вопрос: когда приходит запрос на паспорт, маме надо будет лично ехать в Москву проставлять визу или можно послать курьерской почтой? С Пони они вроде больше не работают... Спасибо за ответ!
Я так понимаю, что фраза о прекращении сотрудничества с Пони означает лишь то, что они не занимаются подачами на визу, но вы все еще можете отправить через них паспорт - это просто услуга курьерской почты.
Goldy писал(а):И еще. Получила список доков он-лайн. В том числе, там надо Proof of Means of Financial Support. Мама на пенсии, банковского счета особо нет.

Выписка с моего счета пойдет? Хотя в списке его нет... Спасибо!
Мы квартиру как раз в эту категорию прикладывали. Тут надо доказать, что мама сама себя обеспечивает.
Goldy писал(а):Сорри, последний вопрос :oops: На прошлые визы мы посылали всякие доки, что у мамы есть причины возврата обратно. Типо свид-во о браке; что бабушка с ними живет; квартира есть и тд. В списке таких доков больше нет. Их не надо или все рано хорошо бы приложить для надежности?
Я такого рода документы засовывала в purpose of travel. А свои справки с работы мы к приглашению прикалыдвали (по-моему, в правилах написания приглашения как раз упоминается, что хорошо бы доказать финансовую стабильность приглашающего).

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение TEl » Пт ноя 01, 2013 2:43 pm

Goldy писал(а):Вопрос: когда приходит запрос на паспорт, маме надо будет лично ехать в Москву проставлять визу или можно послать курьерской почтой? С Пони они вроде больше не работают... Спасибо за ответ!
Пони как была курьерской компанией, так и осталась, так что можно и через них отправлять.
Можно и через новые Визовые Центры отправить. ~$25
http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/s ... edule.html

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Ср ноя 06, 2013 11:32 pm

Мы приложили справки с работы ( здешней) и написали в приглашении,что будет жить у нас и мы будем всем обеспечивать.Цель поездки-с нами да с внуком повидаться. О том,что вернется-написали в приглашении,что покинет страну по истечении разрешенного срока пребывания, ничего больше ен прикладывали.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Nastiok » Чт ноя 07, 2013 1:41 pm

Аналогично, когда брата вызывали сюда, то прикладывали наше фин. состояние+письмо, в котором указывали, что он полностью будет на нашем содержании, билеты, жылье и тд.
Насчет пасспорта, то не знаю как с Московским посольством обстоят дела, но в Украине лучше всего передавать через визовые центры, правда они это делают только при наличии письма с запросом пасспортов. У моего брата этого письме не было, потому как посольство позвонило и попросило пасспорт, брат пересылал через федекс експресс и с ними случилась лажа. Туда письмо доставили, а назад пасспорт куреру никто не отдал, пришлось самому ехать забирать :evil:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Чт ноя 07, 2013 4:35 pm

Nastiok писал(а):Туда письмо доставили, а назад пасспорт куреру никто не отдал, пришлось самому ехать забирать :evil:
В этом и прелесть онлайн подачи - письмо распечатывается с онлайн аккаунта на сайте CIC. Пони без него тоже не забирает паспорт из посольства (ну или как минимум без номера дела).

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Nastiok » Пт ноя 08, 2013 3:32 pm

witch писал(а):
Nastiok писал(а):Туда письмо доставили, а назад пасспорт куреру никто не отдал, пришлось самому ехать забирать :evil:
В этом и прелесть онлайн подачи - письмо распечатывается с онлайн аккаунта на сайте CIC. Пони без него тоже не забирает паспорт из посольства (ну или как минимум без номера дела).
Так я ж говорю, что тоже онлайн подавали, и письмо на CIC сайт не пришло, они позвонили и сказали, что б пасспорт высылал. Я, после того как визовый центр не захотел отправлять пасспорт, написала в посольство, что мол не прислали вы нам письмо, че делать то? они и отписали....решение принято, высылайте пасспорт :evil: ...Вот и выслали пасспорт сами, а не через визовый центр, который отказался это делать и плевать им было, что брату звонили лично.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Закрыто