Кто-нибудь работает из Канады на компанию в США?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Кто-нибудь работает из Канады на компанию в США?

Сообщение Александр1 » Сб янв 19, 2013 11:07 am

Вот такой вот текст мне попался..

А кто нибудь работает так? Насколько это распространено..
Большой смысл в этом есть (ну, если не учитывать желающих иммигрировать туда через гринкарт)?
Вроде бы США из кризиса особо не выбрались пока..

"Я занимаюсь таксами и среди моих клиентов много програмистов. Только один из них работаем на IBM в Торонто. Все остальные сидя в Торонто работают на Американские компании. Это о чем то говорит."
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Кто-нибудь работает из Канады на компанию в США?

Сообщение Me » Сб янв 19, 2013 11:26 am

Я когда-то работал на американскую компанию. Даже два раза: первый раз сам по себе, типа из дома, как независимый контрактор, второй раз на американскую компанию, у которой есть офис в Торонто. Когда-то это было очень распространено. Но сейчас это становится менее и менее общим случаем, Обама дает какой-то такс кредит, ну или там такс релиф для тех бизнесов, кто создает рабочие места в Америке. Моя жена попала под эту раздачу: 300 человек сокращают из-за того, что их американский владелец переводит IT department из Канады в Америку.
А в чем вопрос-то? ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Кто-нибудь работает из Канады на компанию в США?

Сообщение Александр1 » Сб янв 19, 2013 2:21 pm

Да в общем, нет никакого острого вопроса.

Эта фраза теперешняя, ну и интересно стало, насколько это сейчас распространено.
Я как то пока не рассматривал предложения из США, да и там насколько я понимаю в основном туда на место надо было ехать работать. А может, не искал просто.
А денег там больше дают (чем на подобном месте здесь), или им нет смысла много давать, на хорошие деньги на месте найдут?

В Альберту (Калгари\Эдмонтон) часто зовут, иногда Манитобу\Саскачевань. Интересно, а можно удаленно ли там работать..

И в общем да, больше интересует работа BusinessToBusiness, через свою компанию. Тк работа по найму в местном офисе Американской компании ничем особым от других работ по найму не отличается.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Кто-нибудь работает из Канады на компанию в США?

Сообщение Me » Сб янв 19, 2013 8:50 pm

Сиди тут, сейчас плохое время продаваться в Америку.
Только в Калифорнию, традиционно, хорошо, но это совсем другая история.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Кто-нибудь работает из Канады на компанию в США?

Сообщение Александр1 » Сб янв 19, 2013 9:40 pm

Ну, ладно. :cry:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Кто-нибудь работает из Канады на компанию в США?

Сообщение verik » Вс янв 20, 2013 8:51 am

Александр1 писал(а):"Я занимаюсь таксами и среди моих клиентов много програмистов. Только один из них работаем на IBM в Торонто. Все остальные сидя в Торонто работают на Американские компании. Это о чем то говорит."
Это говорит о том, что те программисты (большинство), которые сидя в Торонто работают в Торонто, за таксами не обращаются к этому индивиду, видимо сами свои таксы делают - для них все и так просто.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Кто-нибудь работает из Канады на компанию в США?

Сообщение Александр1 » Вс янв 20, 2013 11:54 am

Да это то понятно и естественно, что программистов работающих на местный рынок гораздо больше.

Вот интересна как раз группа не работающих на местном, а работающих на не местном, как пока мне незнакома :idea: я.

В общем, есть консалтинговые конторы (bodyshops их в США зовут), в которые можно устроиться как индивидуал, и они пошлют тебя куда нибудь. Но это же на наш метод!
Да и денег они себе много возьмут, а тебе мало дадут.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто