Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
KpOT
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:14 pm

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение KpOT » Вт сен 11, 2012 1:29 pm

Anastassia писал(а):Мне Китченер-Ватерлоо регион нравится - здесь населения вместе с Кэмбриджем и Гуэльфом тысяч 600 наберётся. До даунтауна Торонто и Миссиссаги если что ходят электрички - правда, ехать два часа. Кроме того, можно искать работу ещё и в Милтоне (40 минут езды), и в Гамильтоне - час с копейками езды.
Работа есть в регионе - я не буду всуе упоминать не очень стабильный по нынешним временам РИМ, но из-за кучи универов у нас и хай-тэк есть (Гугль например), и прочая всякая.
Прелесть - цены на дома куда ниже ГТА, страховки на машины - тоже, а зарплаты такие же (ну или почти, что при экономии на жилье и страховках - не такая большая потеря). Ну и мульти-культи меньше всякого, толп - устала я от мегаполисов, чесслово!
Я одно поняла - циклиться на ГТА - это есть злейшее зло, и очень довольна, что меня нашла моя контора и позвола к себе, из-за чего мы переехали из Торонто.
Ага, записал, буду проверять. Хорошая деревня )))

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Pavel » Вт сен 11, 2012 5:28 pm

будьте осторожны, Рим в опасности :twisted:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Anastassia » Вт сен 11, 2012 6:15 pm

Не РИМом единым жив наш регион! :lol:

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение roma8 » Вт сен 11, 2012 10:16 pm

KpOT писал(а):Пытаюсь понять чем я выдал владение ивритом... Или это один из официальных языков на этом форуме? )))
...или мы знакомы?!?

Эниуэй, спасиба за ответ!
roma8 писал(а):третье, если ты получал 40кило в год здесь надо 80 кило на том же уровне, из-за недвижимости И движимосто то же.
Ага, то есть мои догадки, таки, имеют под собой почву.
Насколько эта формула линеарна? Если было 50-60, то нужно искать 100-120, чтобы вдруг не пришлось удивиться дороговизне цен?
(если так, что что-то я таких цифр в объявлениях не встречал)
roma8 писал(а):Вставка (достало) Все авто страхование отдано на откуп частным бизнесам без всякого регулирования. Все что хочет местное правительство бабло или от компаний или от людей в виде штрафов.
Да, о ценах на страховку машин я уже наслышан. Теперь привыкаю к этой мысли.
Да.
Да. Экспоненциальна. Не удивляйся здесь целые районы где средний уровень зарплат 100-120 килокакс. Твой 80-95 кило.
Ну так сколько некудот? И ещё, многие так называемые иншуранс компании работают только с чистыми рекордами, ну и цена зависит от зип кода, дальше от центра и северного йорка дешевле.

И ещё, китченер и прочая хороша для тех кто УЖЕ получил постоянную работу там в проверенной компании.
Не забывай, что сейчас там вышвыривают на улицу кучу народа, ежевика сморщивается, такая же история как и с нортелем в оттаве.

Здесь работа обычно есть в дауне, мархеме, ричмонд хиле и .. бурлингтоне в купе с мисасогой. Все остальное от лукавого такой же шанс как и в оттаве если нет сикрет клиранса и местной оттавской бумажки от канадских при.. учител.. институтов.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Siberian_girl » Ср сен 12, 2012 5:48 am

roma8 писал(а):И ещё, многие так называемые иншуранс компании работают только с чистыми рекордами, ну и цена зависит от зип кода, дальше от центра и северного йорка дешевле.
Центр, практически, самое дешевое место для страховки машины в Торонто.
roma8 писал(а):И ещё, китченер и прочая хороша для тех кто УЖЕ получил постоянную работу там в проверенной компании.
Не забывай, что сейчас там вышвыривают на улицу кучу народа, ежевика сморщивается, такая же история как и с нортелем в оттаве.
Полностью согласна. Особенно, тем кто в айти, сейчас вообще не следует туда соваться.

Аватара пользователя
KpOT
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:14 pm

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение KpOT » Ср сен 12, 2012 5:56 am

roma8 писал(а):Твой 80-95 кило.
ОК, я так себе и представлял. Звучит непросто, но реально.
roma8 писал(а): Ну так сколько некудот?
Нет некудот - езжу по-монреальски, как в гериатрической больнице.
roma8 писал(а):Здесь работа обычно есть в дауне, мархеме, ричмонд хиле и .. бурлингтоне в купе с мисасогой.
хм... про ричмонд хилл не знал... это хорошо )))

Аватара пользователя
KpOT
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:14 pm

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение KpOT » Ср сен 12, 2012 6:00 am

Siberian_girl писал(а):Полностью согласна. Особенно, тем кто в айти, сейчас вообще не следует туда соваться.
...деревню раскритиковали полностью... видимо, с тамошним гармонистом не встретимся )))

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Serega » Ср сен 12, 2012 7:10 am

Siberian_girl писал(а):Полностью согласна. Особенно, тем кто в айти, сейчас вообще не следует туда соваться.
полностью не согласен. соваться надо везде. если ты лучший, и готов это доказать - пусть подвинуться остальные.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Anastassia » Ср сен 12, 2012 8:11 am

Serega писал(а):
Siberian_girl писал(а):Полностью согласна. Особенно, тем кто в айти, сейчас вообще не следует туда соваться.
полностью не согласен. соваться надо везде. если ты лучший, и готов это доказать - пусть подвинуться остальные.
Плюсую сильно. Это из ГТА кажется, что тут работ нет, но у меня свежий пример - два ньюкамера - один нашёл работу механиком на производстве, другая - грумером - в течение месяца. В нашей деревне, ага. И айтишникам до сих пор есть работа - наша контора нанимает, Desire to Learn, Google. Манулайф и Санлайф можно посмотреть. Это я только в нашем городе. Ну и универы опять же.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Siberian_girl » Ср сен 12, 2012 8:54 am

Anastassia писал(а):И айтишникам до сих пор есть работа - наша контора нанимает, Desire to Learn, Google. Манулайф и Санлайф можно посмотреть. Это я только в нашем городе. Ну и универы опять же.
И где будет вся эта работа для айтишников, когда РИМ уволит всех запланированных 5000 человек?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Anastassia » Ср сен 12, 2012 9:53 am

Во-первых, они не только айтишников увольняют и не только в Ватерлоо. Во-вторых, многие уедут из региона - РИМовские зарплаты тут предлагает только РИМ. В-третьих, мы же говорим о сейчас, а не о неизвестном моменте, когда РИМ таки гикнется.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Sergey » Ср сен 12, 2012 10:01 am

Anastassia писал(а):многие уедут из региона
Вот это спорный вопрос, по-моему.
Если есть дом, окружение, дети в школах,
то 99% до последнего будут искать работу на месте...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Anastassia » Ср сен 12, 2012 10:08 am

Многие контрактники рентуют. Если нет работы, но есть дети, народ будет искать где угодно, чтобы было бабло.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Komm ruber » Пн сен 24, 2012 4:58 pm

Siberian_girl писал(а):
Anastassia писал(а):И айтишникам до сих пор есть работа - наша контора нанимает, Desire to Learn, Google. Манулайф и Санлайф можно посмотреть. Это я только в нашем городе. Ну и универы опять же.
И где будет вся эта работа для айтишников, когда РИМ уволит всех запланированных 5000 человек?
Скорей бы уже совсем эту шарагу прикрыли. Щас новая ОС провалится и тогда тут можно будет жить.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Бойцовый кролик » Пн сен 24, 2012 9:01 pm

Komm ruber писал(а):Скорей бы уже совсем эту шарагу прикрыли. Щас новая ОС провалится и тогда тут можно будет жить.
Кому и как можно будет жить? Дома в цене упадут, бабла на районе станет меньше и т.д.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Komm ruber » Вт сен 25, 2012 4:00 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Komm ruber писал(а):Скорей бы уже совсем эту шарагу прикрыли. Щас новая ОС провалится и тогда тут можно будет жить.
Кому и как можно будет жить? Дома в цене упадут, бабла на районе станет меньше и т.д.
Свято место - пусто не бывает, не сцы кто-нить точно на офисы позариться.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Me » Вт сен 25, 2012 4:03 pm

Komm ruber писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):
Komm ruber писал(а):Скорей бы уже совсем эту шарагу прикрыли. Щас новая ОС провалится и тогда тут можно будет жить.
Кому и как можно будет жить? Дома в цене упадут, бабла на районе станет меньше и т.д.
Свято место - пусто не бывает, не сцы кто-нить точно на офисы позариться.
Оно конечно хорошо если. Но бывает как в Детройте :(
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Komm ruber » Вт сен 25, 2012 4:13 pm

Me писал(а):
Komm ruber писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):]Кому и как можно будет жить? Дома в цене упадут, бабла на районе станет меньше и т.д.
Свято место - пусто не бывает, не сцы кто-нить точно на офисы позариться.
Оно конечно хорошо если. Но бывает как в Детройте :(
Ну что ты со своим детройтом пристал? Детройт есть Детройт, пустые фабрики нельзя заменить офисамиб если это не Москва. И опять таки не забывай кто основное население Детройта и кто Китченера.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Бойцовый кролик » Вт сен 25, 2012 7:49 pm

Komm ruber писал(а):Ну что ты со своим детройтом пристал? Детройт есть Детройт, пустые фабрики нельзя заменить офисамиб если это не Москва. И опять таки не забывай кто основное население Детройта и кто Китченера.
Ой не знаю....Белая швальНастоящие канадцы Ошавы, Виндзора и Брантфорда тоже наверное так думали....
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Эквивалент Монреальской зарплаты в Торонто

Сообщение Anastassia » Чт сен 27, 2012 8:52 am

Давайте не будем всё-таки забывать, что в регионе есть как база для хай-тэка (университеты), так и сам хай-тэк не РИМом единым представлен. Равно как присутствует и производство (Линамар, Тойота, Кольт, мясокомбинаты и тыды). Кроме того, до Торонто на ГОше полтора часа, кажется - не айс, конечно, но жизнь заставит - не так раскорячишься. Так что, не верю я в детройтовский сценарий.

Закрыто