О Российском провосудии и около того....

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

О Российском провосудии и около того....

Сообщение Catherin » Чт авг 16, 2012 8:12 am

Радуют меня в последнее время статьи...
И, чтобы обстановку как-то разрядить, сообщаю также, что, если верить протоколу, между задержанием и составлением бумаги – уже в ОВД, прошло три минуты. А там по прямой – километров тридцать.

- Оперативненько работают, молодцы, - похвалил судья полицейских.

- Автобус при этом должен был ехать со скоростью 600 километров в час, - добавил я просто так уже, спора ради.

- Почему вы считаете, что это невозможно? – спросила меня третья ветвь демократической нашей власти.

И то, действительно. Такое думать про отечественный автопром, при том, что в Уголовный кодекс вернулась, похорошев, статья о клевете.

здесь
Фарбер сам настаивал на участии в процессе коллегии присяжных, которым потребовалось меньше недели на то, чтобы признать его виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. При этом процесс, по свидетельству следивших за ним журналистов, проходил с многочисленными нарушениями: прокурор, к примеру, рассказывал, что высчитывал сумму взятки по записи, на которой были слышны "хрусты пятитысячных купюр". Присяжных почему-то не смутило и то, что прокурор Павел Верещагин оценил ущерб государству от деятельности Фарбера в 4 миллиона рублей ("это дело коррупционной направленности", - говорил он). При этом судья неоднократно выгонял из зала всех собравшихся, советовал присяжным "не обращать внимание на показания подсудимого", а самому Фарберу просто заткнул рот, когда тот попытался сказать последнее слово

здесь
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение witch » Пт авг 17, 2012 1:51 pm

Честно говоря, раздражает весь ажиотаж вокруг Pussy Riot, как в России, так и на Западе. Даже в Торонто устроили акцию в их поддержку...

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Pavel » Пт авг 17, 2012 2:26 pm

witch писал(а):Честно говоря, раздражает весь ажиотаж вокруг Pussy Riot, как в России, так и на Западе. Даже в Торонто устроили акцию в их поддержку...
а почему?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение witch » Пт авг 17, 2012 3:53 pm

Как минимум по тому, что на CP24 сказали, что осудили их за "мирную молитву против Путина". Ну, какая это мирная молитва была? Понятно, что бардак и несправедливать в России, но слова peaceful prayer тут совсем не подходят. И вообще, зачем в церкви? Знаю, что они еще и против слияния оной с государством выступают, но ведь такие выходки задевают и обычных жителей.
Но они добились как минимум одной из своих целей - огласки, даже мы тут с вами о них заговорили :mrgreen:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Sergey » Пт авг 17, 2012 5:03 pm

А что не так в мирности?
Никакого насилия ни над кем не было в процессе акции, насколько я знаю,
стёкла нигде не выбиты,
машины не покарежены.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение witch » Пт авг 17, 2012 8:24 pm

Я, конечно, не специалист по церквям, но в тех соборах, где я была, всегда было тихо, никто не плясал в диких нарядах у алтаря под бешеную музыку со скверными словами. Зачем вообще было это делать в церкви? Устраивали бы концерты на Красной площади. И они прекрасно знали, на что идут, затевая это. Не знаю, неправильная это форма протеста, мне кажется.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Sergey » Пт авг 17, 2012 8:33 pm

Девчонки попали под раздачу, конечно,
но мне кажется, народ возмущается и защищает не их на самом деле - народ защищает себя.

Т.к. если сегодня по средневековым законам на 2 года посадили тех, кто не убивал, не грабил, не продавал наркоту, не насиловал никого (самый максимум - 15 суток за мелкое хулиганство), то завтра по какому-то подобному обвинению посадят всех, кто подвернётся под руку.

А власть, в свою очередь, борется не с девчонками,
а просто даёт знак всем: время заигрываний прошло, и отныне все, кто посмеет насмехаться над царём, будут растоптаны.

По-моему, так... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Me » Пт авг 17, 2012 11:10 pm

Рыба гниет с головы.
А вот чистят ее с хвоста.

Не надо было четвертого срока этого, да и это его премьерство в третьем сроке шито белыми нитками на весь мир.
Деффки по-своему и глупо, и грубо, и тупо выразили свое отношение. По-разному можно к их поступку относиться, но я бы не забывал о первопричине. Есть причина, а есть следствие.

Власть должна быть сменяемой - одно из основополагающих понятий в политике. За нее нельзя цепляться руками, ногами и зубами.
Иначе может быть черте что. И эти пуси - всего лишь детский лепет и наверное только начало.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Catherin » Сб авг 18, 2012 8:29 am

*Я очень далека от воцерквления... Можно даже скажать страшное: я - атеистка, не воинствующая, ибо Библию читала ооочень хорошо и в церковь в своё время ходила 2 года как на работу...* - это сразу чтобы снять обвинения в каком-либо богохульстве....

Вообще, Хамовничий суд смешной, особенно когда дело касается церкви... Неужели все уже забыли как они буквально пару месяцев назад всех повесилили? Не могу удержаться от чужого комента по этому поводу:
После того как Хамовнический суд Москвы установил, что на территории Храма Христа Спасителя на самом деле ведется не торговля, а благотворительная раздача в обмен на пожертвования, и что ценники — это не ценники, а рекомендуемые суммы пожертвований, продавцы — не продавцы, а сборщики этих пожертвований... после всего этого свет в адвокатских конторах обеих столиц не гасили всю ночь.
Защитники писали требования в суды.

«В силу открывшихся обстоятельств требуем прекращения рассмотрения дела в отношении гражданина Кузякина, обвиняемого в краже телевизора у гражданки Перегуловой, по причине отсутствия состава преступления. Требуем квалифицировать происходящее не как акт воровства, а как благотворительный мастер-класс по обеспечению безопасности жилого объекта, при котором телевизор является расходным материалом» — писали в «Адвокатов и сыновья».

«Просим уважаемый суд устранить путаницу в материалах прокуратуры и снять с моего подзащитного обвинения в нанесении побоев на почве национальной неприязни. Случившееся следует понимать как массаж лица в обмен на ценную информацию (редкие идиоматические выражения при уточнении национальности)» — строчил защитник Богуславов.

«Несомненно, — записывал секретарь адвокатской конторы “Щит и бич” за директором, который расхаживал по офису, щелкая подтяжками по круглому животу, — рассмотрение дела следует отложить. Действия гражданки Пеликановой неверно квалифицированы обвинением как содержание притона по оказанию сексуальных услуг. На деле имела место… эээ… реализация программы по укреплению межполовых связей…» — «Ерунда какая-то! — разозлился директор. — Это зачеркни. Давай так: “...имели место уроки нетрадиционной йоги…” Нет, тоже неубедительно. О! Пиши: “…оказание бескорыстной психологической помощи, неверно истолкованное носителями стресса как платные сексуальные услуги.” Вот. Так хорошо».
Моё личное отношение к Храму Христа спасителя и судебной системе после этого приравнялось к Филипу Киркорову... а вся эта ситуация с Pussy Riot - к разбирательству с розовой кофточкой.
И, ком он пипл!, неужели вы считаете что 2 года колонии - это правильно?
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение witch » Вс авг 19, 2012 2:42 pm

Sergey писал(а):Девчонки попали под раздачу, конечно,
но мне кажется, народ возмущается и защищает не их на самом деле - народ защищает себя.

Т.к. если сегодня по средневековым законам на 2 года посадили тех, кто не убивал, не грабил, не продавал наркоту, не насиловал никого (самый максимум - 15 суток за мелкое хулиганство), то завтра по какому-то подобному обвинению посадят всех, кто подвернётся под руку.

А власть, в свою очередь, борется не с девчонками,
а просто даёт знак всем: время заигрываний прошло, и отныне все, кто посмеет насмехаться над царём, будут растоптаны.

По-моему, так... :roll:
Вот по-моему тоже так, поэтому и непонятно, вокруг чего такой сыр-бор. Заранее был известен исход, заранее известна продажность церкви, репрессия власти и грядущее неадекватное наказание за подобные выходки. Если они так хотят бороться, то можно найти другие способы, чтоб при этом оставаться на свободе. Устроив подобное выступление для просветления обычного народа, они только оттолкнули его.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Olenka » Вт авг 21, 2012 3:56 pm

http://www.km.ru/turizm/2012/08/22/novo ... srok-za-po
Прямо харрасмент какой-то... Нельзя целовать Будду !!! Он - буддийский!

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Redneck » Ср авг 22, 2012 12:19 am

Непонятно вот, почему изначальное вранье в СМИ подхватили все форумные сообщества и образованные люди на полном серьезе обсуждают политический подвиг "новых героинь-мучениц". А ведь не было же никакого политического протеста. Был всего лишь злобный и глупый пиар. Безмозглый, но с целью выпендриться любой ценой. Все скромно обходят тот факт, что не пели они ничего в храме. И на тот момент даже не знали, какой текст будет в клипе. Это была очередная акция из множества таких же непотребных. Эти панк-бабы именно в непотребном виде прыгали, дрыгались и выеживались там, где приличные люди не наступают ногами, а ходят вокруг и разговаривают шепотом. А знаменитый текст, которым они теперь бахвалятся был потом на скорую руку (а он на столько неуклюж, что даже я за полчаса напишу лучше. А уж, если месяц готовиться к акции, то с размером и лирикой все было бы гораздо лучше) сляпан продюссерами акции, дабы как-то оправдать уже совсем неадекватные действия подопечных. А в результате - вместо гневного осуждения всего общества и пары месяцев принудительных работ по расчистке российских говен (не в переносном виде), мы имеем якобы суровый приговор, который скорее всего не будет завершен, и огромные стада якобы интеллигенции, которая выражает свое полное сочуствие "святым пусси- великомученницам".
А если экстраполировать ситуацию (не в мечеть и не в синагогу, как многие в сети предлагали, а в ситуацию попроще) на обывательский уровень. Скажем приходите вы однажды на известный вам погост на могилку близкого вам человека и видите как на мраморной плите скорби, аккуратно обсаженной цветочками, присел какой-то местный наркоман и приветливо вам улыбается, старательно при этом с помощью одного места выстраивая известную спиралевидную конструкцию цветка из мягкой коричневатой субстанции. Ну вы конечно от увиденного временно теряете дар речи (как и старушки в ХСС), что позволяет ему завершить начатый шедевр до конца. После чего он встает застегивает штаны и вежливо выспрашивает у вас почему с вами что-то не так. В конце концов он учтиво заявляет, что если он оскарбил вас своим присутствием, то он немедленно удаляется (что и адвокаты пусек сообщают - типа, как только общественность их попросила они закончили клипп, собрали аппаратуру и немедленно удалились). И в завершение процесса, уже отойдя на пару десятков метров этот независимый духом художник вдруг возвращается и водружает на вершину своего творения, скажем к примеру, фотографию мэра всем вам известного города. При этом сообщает вам, что вы должны расценивать его действия как форму протеста против того, что этот мэр отказывается посетить прайд парад, за что его 5-10% населения города недолюбливает и требует его немедленной отставки ( несмотря на остальные 90% уважающего мэра населения).
Ах это была форма протеста!
Ну, после этого, вы, конечно, проникаетесь к художнику нескончаемым уважением, тепло жмете его свеже обтертую об кусты руку, горячо обнимаете и лобызаете в губы выдающегося политического борца, не сомневаясь, что именно эта могилка, не имеющая к мэру ни какого отношения, была наилучшей площадкой для данной формы протеста.
Да, если вы все же решите задержать художника и сдать полиции, приготовьтесь к тому, что на суде вас обвинят в использовании грубой силы, политических притеснениях и несвоевременной уплате кладбищенским службам за стрижку травы за прошлый месяц (именно так выглядят претензии защиты панкерш на суде по поводу территории, за которую платит налоги РПЦ в храме).
Девицы пропиарились как хотели, раскаиваться в содеянном не собираются. При оглашении приговора весело смеются. По справедливости за саму акцию надо дать 15 суток, а остальные два года за цинизм, с кторым все это подается.

orukko
Interested
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:14 pm

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение orukko » Ср авг 22, 2012 10:04 am

Redneck писал(а):...а остальные два года за цинизм, с кторым все это подается.
Номер статьи УК РФ не подскажете? Или применять вместо закона Ваши эмоции - это справедливая, разумная норма? А у меня эмоции несколько иные, Вы позволите Вас осудить на их основе?
TEMPORIS FILIA VERITAS

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Olenka » Ср авг 22, 2012 11:33 am

"По справедливости за саму акцию надо дать 15 суток".
Это ключевые слова. Остальное - эмоции.
Лично мне тоже их выходка не понравилась.

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Catherin » Ср авг 22, 2012 1:43 pm

Я вообще-то о судебной системе хотела поговорить... А все опять переключились на PR... прям засада какая-то...
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение witch » Ср авг 22, 2012 2:41 pm

Catherin писал(а):Я вообще-то о судебной системе хотела поговорить... А все опять переключились на PR... прям засада какая-то...
А вот нечего было "около того" приписывать в названии темы :mrgreen:

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Toba » Ср авг 22, 2012 6:06 pm

Catherin писал(а):Я вообще-то о судебной системе хотела поговорить...
А чё о судебной системе разговаривать? Она везде несовершенна, даже в Канаде.
В Канаде порой бывает ещё хуже, чем в России.
И вообще, стоит ли доверять СМИ, тем более таким мягко говоря сомнительным источникам, как lenta.ru
С уважением

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: О Российском провосудии и около того....

Сообщение Гош » Чт авг 23, 2012 2:24 am

Redneck писал(а):А если экстраполировать ситуацию....приходите вы однажды на известный вам погост на могилку близкого вам человека и видите как....
Экстраполяция не верная - после "пусек" в ХСС не осталось никаких следов, на суд были предьявлены только моральные страдания. Чтобы сделать экстраполяцию верной - нужно добавить, что "художник" потом могилку моет и уходит, унося все свое "художество", а потом еще и прощения у вас просит.
Catherin писал(а):Я вообще-то о судебной системе хотела поговорить...
тогда можно я для "пусек" отдельный топик создам.

Закрыто