Название новой партии

А не начать ли нам КВН?
Закрыто

Название новой партии

Immigrant Party
5
38%
Newcomers Party
0
Голосов нет
New Canadian Party
4
31%
Другое название (укажите в комментариях)
4
31%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Название новой партии

Сообщение Sergey » Ср мар 02, 2011 12:05 am

По поводу названия партии.
Прозвучало мнение, что название Immigrant Party будет отпугивать канадцев, родившихся здесь, т.к. сразу на уровне названия идёт противопоставление, и первая мысль может быть - это что-то чужое.

С другой стороны, как я считаю, для иммигрантов название автоматически будет соответствовать "это что-то наше".

С третьей стороны, мне кажется, что некое нейтральное ничего не говорящее название может быть унылым и поставит партию в ряд существующих, не позволив ничем выделиться.

Что важнее, на ваш взгляд?

Или какое-то не прозвучавшее пока название может быть более удачное?
Предложите своё, если вы здесь не видите подходящего варианта.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Название новой партии

Сообщение vadimus » Ср мар 02, 2011 8:35 am

Newcomers Party однозначно не нравится. Противопоставление еще больше, чем при первоначальном варианте.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Название новой партии

Сообщение Komm ruber » Ср мар 02, 2011 8:57 am

Я долго ничего не писал в этой ветке только по одной причине, аккумулировал свои мысли и читал умные мысли других людей. По предложенным названия скажу следующее, они все не очень подходящие. Каждое название отталкивает определенную группу избирателей, просто по тому, что так называется. Скажите мне, кто будет читать предвыборную программу или вообще слушать представителей партии Ньюкамеров????
Прежде всего я порекомендую определиться с целями и задачами, прописать программу партии так сказать. Определить ключевые точки работы, например:
- "борьба" с неестественными монополиями (типа роджерса) - как видно за вас будут готовы проголосовать около 400 000 человек.
- работа с аналогом ФАС по расследованию сговора в бензиновом секторе (на всех заправках одна цена, как так???)
- и т.п.
Ведь больные областей полно - страховые, дороги, неразвитость общественного транспорта и т.п.
Название придет пожже, как только обрамиться общая целенаправленность работы партии, там будет видно и какое название ее необходимо.

П.с. Сергей я не критикую, просто пытаюсь помочь.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Название новой партии

Сообщение Sergey » Ср мар 02, 2011 9:51 am

Да нет, любой критике, особенно если она идёт совместно с какими-то предложениями, я очень рад :D

Я так понимаю, что нельзя объять необъятное,
и понравиться сразу вот всем не получится никак.
Поэтому какими-то группами избирателей придётся жертвовать.
Обязательно кто-то будет за более широкое распространение социальных программ, а кто-то - за уменьшение налогов, и понравиться сразу обоим нет никакой возможности :)

Вот я и думаю, в какую сторону сделать акцент, и на чьё (какой именно социальной группы) внимание ориентироваться.

По поводу предложенного - дорогами или общественным транспортом занимаются муниципалитеты, я не думаю, что федеральная партия что-то там может сделать.

Я пытался отобразить основные направления деятельности на странице Our Values, можно подумать, что оттуда убрать или добавить, потом подумать, какие группы населения это могут поддержать, и потом думать о названии, исходя из привлекательности для вот этих групп.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Название новой партии

Сообщение Вячеслав Кургин » Ср мар 02, 2011 11:25 am

Выбрал "другое". Поддерживаю мнение NataliaL o NewCanadians Party - Партия Новоприбывших Канадцев. Сразу ясно, для кого эта партия.

New Canadian Party звучит как Новая Партия Канады. "Да мало ли этих новых партий?", - задаст обыватель вопрос и будет прав. Из этого названия не ясно, КОГО объединяет и ЧЬИ интересы представляет организация. С этой точки зрения Иммигрантская Партия тоже неплохо звучит. Но NewCanadians - лучше :-)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Название новой партии

Сообщение Бойцовый кролик » Ср мар 02, 2011 8:40 pm

Судя по основным идеям на сайте и обсуждению тут, основная задача создаваемой партии - контроль за расходом бюджетных средств и ограничение вмешательства государства в жизнь трудящихся. ИМХО при таких раскладах - хорошим названием будет "партия налогоплательщиков". Урожденных канадцев жаждущих присоединится будет косой коси.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Название новой партии

Сообщение Sergey » Ср мар 02, 2011 9:37 pm

Бойцовый кролик писал(а):Судя по основным идеям на сайте и обсуждению тут, основная задача создаваемой партии - контроль за расходом бюджетных средств и ограничение вмешательства государства в жизнь трудящихся. ИМХО при таких раскладах - хорошим названием будет "партия налогоплательщиков". Урожденных канадцев жаждущих присоединится будет косой коси.
Да надо подумать и над Taxpayers Party :roll: тоже идея здравая, наверное...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Название новой партии

Сообщение vadimus » Ср мар 02, 2011 9:44 pm

Sergey писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Судя по основным идеям на сайте и обсуждению тут, основная задача создаваемой партии - контроль за расходом бюджетных средств и ограничение вмешательства государства в жизнь трудящихся. ИМХО при таких раскладах - хорошим названием будет "партия налогоплательщиков". Урожденных канадцев жаждущих присоединится будет косой коси.
Да надо подумать и над Taxpayers Party :roll: тоже идея здравая, наверное...
Мне тоже нравится :)
О, как насчет скрестить New Canadian и Taxpayer Party?

New Taxpayers Party? We scare 'cause we care pay because we care?
Responsible and educated taxpayers?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Название новой партии

Сообщение Sergey » Ср мар 02, 2011 9:55 pm

Если бы я был великим политологом-кукловодом с большими возможностями,
то я бы создал бы 2 партии и добился б их конкуренции между собой, как Либералы и Консерваторы.

Кстати, моё основное сомнение по поводу не-иммигрантскости в названии состоит в том, что если ориентироваться в основном на канадцев (под словом канадцы я подразумеваю урождённых канадцев), то возможно, неродной английский может подорвать всю веру в новую партию, т.к. кто всерьёз будет воспринимать бэкающего спикера с ограниченным словарным запасом и не всегда вяжущего падежи? Лишь в случае Immigrant Party, как мне кажется, это будет смотреться органично :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Название новой партии

Сообщение Вячеслав Кургин » Чт мар 03, 2011 9:20 am

Sergey писал(а): т.к. кто всерьёз будет воспринимать бэкающего спикера с ограниченным словарным запасом и не всегда вяжущего падежи?
Почивший Виктор Степанович не особо этим парился, а каких высот в политике достиг :-) Михал Сергеич так вообще Президентом был: "Что вы сюда записки ложите? Ложьте записки в президиум. А то всё ложут и ложут..." :-)

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Название новой партии

Сообщение Toba » Пн май 21, 2012 8:45 am

Immigrants Party или New Canadians Party, по-моему, четко определяет линию.
С уважением

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Название новой партии

Сообщение Redneck » Пн май 21, 2012 7:57 pm

А если так: "future natives party" :!:

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Название новой партии

Сообщение VuB » Вс июн 03, 2012 8:25 pm

Canadian Russian Speaking Party = CRS Party

Закрыто