Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение DonPedro » Вт окт 11, 2011 11:59 am

Скандинавские новости:
Норвежские судьи потребовали узаконить шариат
Правозащитники: «Это неизбежно, борьба с исламскими законами только повредит обществу»

Осло – Москва, Октябрь 04 (Новый Регион, Алексей Усов) – Норвежские юристы предложили легализовать в стране шариатские суды. Основанием для этого руководитель Объединения судов Норвегии Тур Ландбах и многочисленные правозащитники считают то, что в части районов шариатские суды де-факто уже существуют и многие «новые норвежцы» живут по исламским законам. Министр юстиции Кнут Стурбергет пока сопротивляется нововведениям, но правозащитники считают, что такая нетолерантная точка зрения обречена: «Это борьба с ветряными мельницами».

В иммигрантских районах норвежских городов все чаще можно увидеть самодельные плакаты, прикрепленные на автобусных остановках и к дверям магазинов: «Территория шариата». Полиция и коммунальные службы срывают эти провокационные объявления, но они появляются вновь и вновь. «Тысячи норвежцев уже живут по законам шариата, и отказ в их легализации лишь обостряет проблему, прежде всего в сфере семейных отношений», – приводят «Новые Известия» точку зрения норвежского социолога Лены Ларсен. Норвежские правозащитники констатируют, что многие «новые норвежцы», в основном, сомалийцы, живут в религиозном браке. Мужчины зачастую имеют до шести жен, в том числе малолетних, от 13 лет, расселенных по разным квартирам, за которые платит социальная служба. Глава семейства путешествует между этими формально свободными женщинами, выполняя свои мужские обязанности: собирая с них «дань» – часть денег, выдаваемых государством.

В последнее время идею о «вписывании» шариата в норвежскую юриспруденцию стали разделять не только газетные полемисты и кабинетные ученые, но и высокопоставленные представители местной Фемиды. Как считает «главный судья» страны, руководитель Объединения судов Норвегии Тур Ландбах, в своей основе право, основанное на Коране, «вполне приемлемо для решения целого блока проблем. Прежде всего, для семейных и деловых отношений».

Подобные суды, как считает Ландбах, могут быть включены в систему норвежского судопроизводства. Его идею горячо поддерживают юристы, представляющие мусульманские общины в стране. На основании своего опыта они заключают, что правоверный мусульманин, которому предлагают, положа руку на Библию, поклясться, что он будет говорить «правду и только правду», ни в грош не ставит подобную процедуру.

«Левые» политики из правящей в Норвегии Трудовой партии и правозащитники резко активизировали свою деятельность после июльских акций Андерса Брейвика, расстрелявшего обитателей молодежного политического лагеря на острове Утойя. Как отмечали ранее многие европейские и российские журналисты и политологи, акция Брейвика имела печальные последствия для норвежских «правых» и противников мультикультурализма в целом – почти лишив их права голоса из-за «чувства коллективной вины». На юге Европы и даже в Германии не только отдельные политики, но и государственные деятели задумались о мотивах террориста. Они сделали первые осторожные выводы и первые шаги, призванные успокоить ультраправую часть общества, и, если, не «револьвером брейвика», так добрым словом убедить мусульманских мигрантов интегрироваться в европейский мир, а не «завоевывать» его. В Скандинавии, напротив, «правые» политики потеряли возможность сопротивляться нововведениям своих противников. Чем «левые» и не замедлили воспользоваться. Например, в Дании, накануне вступила в должность первая в истории страны женщина – премьер-министр, которая первым делом пообещала отменить «дискриминационные» законы о миграции, введенные предыдущим кабинетом министров.

В Норвегии для окрашивания скандинавской страны в зеленый цвет последователей пророка Мухаммеда остается преодолеть сопротивление министра юстиции Кнута Стурбергета. Идею легализовать в стране шариат министр юстиции прокомментировал местным СМИ как общественно опасную: «Законодательство должно оставаться максимально нейтральным с религиозной точки зрения. Если мы даже частично легализуем шариат, в проигрыше окажутся прежде всего женщины».

Однако впереди правозащитников и юристов, обслуживающих мусульманские общины, оказались норвежские банкиры. Спустя всего две недели после акций Брейвика норвежские банки DnB NOR, Nordea и Sparebank 1 объявили, что готовы кредитовать клиентов на основе норм шариата. Была придумана идеальная схема, как фактически обойти исламский запрет на получение процентов со ссуд. В случае покупки клиентов недвижимости в кредит банк сам покупает объект, который требуется будущему должнику, а клиент выкупает этот объект у банка в рассрочку.
Вся статья здесь: http://www.nr2.ru/culture/351375.htm
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение Диман » Вт окт 11, 2011 8:41 pm

Печально будет, если все эти "левые" Европу сдадут исламу. А к тому все похоже и идет.
Но меня Канада больше волнует, если честно. Вот например в Vaughan есть такая Peace Village. Она была специально построена для мусульман, с исламскими школами, мечетью, магазинами и т.п.
Поскольку здесь Канада, а не Россия, то я верю в то, что если нам (мне и людям, которые тоже считают ислам угрозой для Канады) не молчать, то можно этому противостоять. Если все, кого это волнует, обратятся к своим МР с этой озабоченностью, то, я уверен, им (парламенту) придется с этим считатся и принимать нужные законы.
Из моих приватных разговоров с урожденными канадцами я делаю вывод, что вся эта мультикультурная пестрота им самим до чертиков надоела, но они молчат из "политкорректности". Если поднять голос, то и они смогут присоединиться.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение Старый Ко » Вт окт 11, 2011 9:09 pm

Нужно всех дочерей этих норвежских леваков отдать исламу.
Пусть породнятся по-настоящему.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение Альберт A » Ср окт 12, 2011 11:57 am

Вот уехал человек из родной ему социальной среды, ибо ему там было плохо. Понятно. Но теперь он категорически не хочет принимать другую среду, требуя создать здесь то, откуда сбежал. Ну ведь гораздо проще и дешевле вернуть человека туда, где ему "роднее". :evil: А ну как представители канибальских племен захотят "национального колорита"???
И еще - тут все уже помешались на борьбе с педофилией. А что, слабо полиции пересажать этих "беженцев"?

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение Гош » Ср окт 12, 2011 9:41 pm

И чем-же введение шариата, по мнению оных правозащитников, поможет в ситуации шести 13-ти летних жен у одного бездельника? Наивно полагают, что он их сразу в одну квартиру свезет, а остальные освободит...да, женам станет хуже, он их законно сможет бить (до 10 ударов и не по лицу), разводиться без проблем и притензий с их стороны....или оным правозащитникам хочется по быстрому таким же бездельником стать

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение Goldy » Пт окт 14, 2011 11:39 pm

Я обычно в политике не участвую, но эта статья мне очень понравилась.

http://volsky.us/feeding_on_the_host.html
Step by step

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение Диман » Пт ноя 04, 2011 10:51 pm

Goldy писал(а):Я обычно в политике не участвую, но эта статья мне очень понравилась.[/url]
Ну это в самом деле реальная проблема. Эти ребята плодятся круче нас и пользуются толерантностью западного мира чтобы внедрится в него и установить свой порядок. Они жутко радикальны и им насрать на "несостыковочки" в их религии с тем что они реально делают.
ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА и я, в часности, ей озабочен, т.к. моим детям жить тут - в Канаде.

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение dontwalk » Ср апр 25, 2012 4:44 am

Теперь и в России:
Мусульмане российской столицы намерены создать единую систему судов по всей России. Основой такой судебной системы будут законы Шариата, а не ныне действующая на территории Российской Федерации сложная и многоступенчатая система государственных судов.
полностью новость - http://censor.net.ua/video_news/204243/ ... hariatskih

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение Redneck » Ср апр 25, 2012 6:38 am

Ну там еще и продолжение:
Протоиерей Чаплин допустил легализацию судов шариата в России. http://www.lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/
Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин не исключил возможности легализации в России судов шариата для мусульман.
"Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины", - сказал Чаплин.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение Бойцовый кролик » Ср апр 25, 2012 7:45 am

А у них там в Норвегии демократия или че? Если я правильно понимаю, то если все депутаты проголосуют "за" то будет шариат, против - не будет и хоть обпротестуйся. Или я не понял чего?
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Норвежские судьи потребовали узаконить шариат

Сообщение Redneck » Пт апр 27, 2012 7:57 am

Чеченский адвокат, предложивший ввести шариат, бежал из России
http://www.krsk.kp.ru/daily/25875/2839582/

Закрыто