Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Вт ноя 08, 2011 8:55 pm

Скажите, пожалуйста, кому приходилось ездить в США как визитор будучи гражданином РФ, сколько времени вы прорывались на appointment на сайте http://usvisa-info.com? Пока они не дадут автоматический аппойнтмент, нельзя заплатить пошлину за визу.

Мне нужно по работе ехать в США на корпоративный тренинг, о визах забочусь сама. Подала анкету онлайн, зарегилась на их сайте, Сайт выдает There is no appointments at the time. Я в Торонто. По телефону в службе поддержки мне сказали, что я должна теперь каждые 30 минут логиниться и ждать, пока появится какой-нибудь свободный аппойнтмент. Делать это можно до бесконечности.

Хочу спросить: кто как долго ждал такого аппойнтмента в консульстве в Торонто?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Me » Вт ноя 08, 2011 9:48 pm

Если мне не изменяет мой склерез, то я апплаился за пару недель, и были аппойнтменты... но это было лет 6-7 назад, сорри, чем могу.
Вот нашел что я когда-то писал: http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=1&t=2926
Посмотрите еще последний пост Камилы от 5 декабря, аппойнтмент на 16 января
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Sergey » Вт ноя 08, 2011 9:56 pm

Просто чтоб разговор поддержать,
а я вообще без аппоинтмента пришёл,
в порядке живой очереди, часа 3 в очереди стоять пришлось, конечно, но потом ещё за час сразу получил американскую визу. С собой принёс письмо с работы, которое нужно было как доказательство, что мне и в Канаде хорошо живётся.
Правда, это было в декабре 2000-го года.
Тогда аппоинтментов не надо было. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение verik » Вт ноя 08, 2011 10:49 pm

Эх, блин, старые п*** форумчане тут собрались, песок сыпется :lol:

Итак, полтора года назад ситуация была такая. Система не дает бронь дальше, чем 6 недель от настоящего момента. Т.е. новые аппойнтменты появляются на ту дату, которая ровно через 6 недель от сегодня. Их поймать проще всего. Вбрасываются равномерно в течение дня и довольно быстро разбираются. Ну и плюс, если кто отменил свой аппойнтмент, тоже может появиться свободное местечко раньше.

P.S. А справка с работы, да. Хоть ее и нет в списке требуемых документов, но меня спросили ее в посольстве, и очень обрадовались, что она у меня была.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Me » Вт ноя 08, 2011 10:55 pm

verik писал(а):Эх, блин, старые п*** форумчане тут собрались
Да, мы стАры, супер-стАры! ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение verik » Вт ноя 08, 2011 10:57 pm

Me писал(а):Да, мы стАры, супер-стАры! ;)
А никто и не сомневался :)

P.S.
Sergey писал(а):Правда, это было в декабре 2000-го года.
Тогда аппоинтментов не надо было. :roll:
Это-ж еще до 9/11 было - счастливое время ))

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение witch » Вт ноя 08, 2011 11:02 pm

verik писал(а): Итак, полтора года назад ситуация была такая.
Подвиньтесь, Verik, у меня еще более свежие данные 8)
В апреле этого года очередь была всего неделю, а вот в июне уже 3 недели - все зависит от сезона. Потом еще ждать, пока паспорт готов будет - забрать его из DHL. Опять-таки от 2х рабочих дней до недели.
А щас придет Anastassia и меня тоже подвинет :lol:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Me » Вт ноя 08, 2011 11:06 pm

Ну что за народ! Ну чуть шо - сразу надо чем-то мерятца! :wink:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Sergey » Вт ноя 08, 2011 11:14 pm

witch писал(а):Подвиньтесь, Verik, у меня еще более свежие данные 8)
Во-во! Вот скажи ему, что он сам старый п*** Ко форумчанин! :lol:
Ишь - данные полуторагодовые принёс! Да кому они нужны - полтора года назад! Он бы ещё двухгодичные принёс! :mrgreen:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение verik » Вт ноя 08, 2011 11:57 pm

Sergey писал(а):Во-во! Вот скажи ему, что он сам старый п*** Ко форумчанин! :lol:
А я такой :) И мне не стыдно :oops: Я даже горд! ;)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Anastassia » Ср ноя 09, 2011 10:08 am

Мы летом подавались - сначала было недели три, да, потом зашла и нашла пораньше дату - недели через две, кажется. Так что, права witch - сезонное это дело... и ловить надо.

Кстати, вам нужна виза B2, кажется, с правом ездить по рабочим вопросам - её не на 10 лет, как туристическую дадут, а только на два. По крайней мере, у нас так было.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение verik » Ср ноя 09, 2011 10:52 am

Anastassia писал(а):Кстати, вам нужна виза B2, кажется, с правом ездить по рабочим вопросам - её не на 10 лет, как туристическую дадут, а только на два. По крайней мере, у нас так было.
Eh? У меня комбинированная B1/B2 на 10 лет.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Anastassia » Ср ноя 09, 2011 10:56 am

verik писал(а):
Anastassia писал(а):Кстати, вам нужна виза B2, кажется, с правом ездить по рабочим вопросам - её не на 10 лет, как туристическую дадут, а только на два. По крайней мере, у нас так было.
Eh? У меня комбинированная B1/B2 на 10 лет.
Я же сказала - кажется - я не уверена, которая, но если указываешь в аппликухе, что и по бизнесу в т.ч. - там какой-то подвид есть визы. Я посмотрю дома паспорт.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Чт ноя 10, 2011 7:48 am

На их сайте сейчас только 2 варианта visitors - Transit and Crew, причем в последнюю категорию они отнесли и В визиторов. Я еду на корпоративный тренинг на 2 дня, и задала им вопрос по емейл, верно ли я выбрала эту категорию. Ведь и из-за этого могут быть проблемы с получением аппойнтмента.

А аппойнтмент нужен любой, хоть на месяц спустя. Потому что когда назначен хоть какой-то аппойнтмент, можно воспользоваться их опцией Emergency for business reasons и написать им на емейл, указав назначенный автоматически бесполезный аппойнтмент. Но этот аппойнтмент надо поймать, каким бы он не был. Поймать не могу - ловить надо каждые 30 минут, как мне сказали по телефону поддержки. И каждый раз выдает there is no appointments at that time. :(

verik, в какое время лучше ловить?

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Чт ноя 10, 2011 6:12 pm

Нашла, где сделала ошибку. Visitor - это не те два варианта, которые указаны под этой категорией (transit and crew). Нужно было кликать непосредственно в категорию Visitor, где открываются сразу несколько этих категорий! Выбрала нужную, и после этого смогла и заплатить за визу, и получить аппойнтмент на 13 декабря. Который мне не нужен, но с ним уже можно подать по емейлу на business emergency, что я и сделала. Теперь ждать, пока удовлетворят этот мой емейл.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Вт ноя 15, 2011 5:53 pm

Lili4ka писал(а):Нашла, где сделала ошибку. Visitor - это не те два варианта, которые указаны под этой категорией (transit and crew). Нужно было кликать непосредственно в категорию Visitor, где открываются сразу несколько этих категорий! Выбрала нужную, и после этого смогла и заплатить за визу, и получить аппойнтмент на 13 декабря. Который мне не нужен, но с ним уже можно подать по емейлу на business emergency, что я и сделала. Теперь ждать, пока удовлетворят этот мой емейл.
Если вы PhD или профессионал в области химии, физики, математики, био-инженерии и прочих схожих "тех" наук - будьте осторожны. Мне бизнес визу В1/В2 задержали из-за этого а августе на 1,5 мес, а потом дали только на год - проверяли, письма слали, просили резюме, публикации, список организаций в России, где работала. Потом я поняла, надо было просто написать, что еду туристом, и тогда дали бы визу на 10 лет. Вообще они не любят бизнес-визы быстро давать.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Ср ноя 16, 2011 6:34 pm

VuB, спасибо за замечание, только у меня не сторонняя конференция для интересующихся профессионалов, а корпоративный тренинг, устраиваемый нашей же группой компаний для своих же, в том числе сотрудников канадского офиса. Проще говоря, XYZ USА приглашает сотрудников XYZ Canada. Но Ваше замечание ценно для меня тем, что консульство тоже может подумать так же, как и Вы, поэтому мне надо подсобрать документов, доказывающих, что это именно внутрикорпоративный тренинг, а не сторонний.

Update: мою е-мейл просьбу о предоставлении срочного аппойнмента в консульстве ввиду business urgency удовлетворили, назначили в пятницу утром. Так что пойду подавать доки и паспорт.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Ср ноя 16, 2011 7:33 pm

Lili4ka писал(а):VuB, спасибо за замечание, только у меня не сторонняя конференция для интересующихся профессионалов, а корпоративный тренинг, устраиваемый нашей же группой компаний для своих же, в том числе сотрудников канадского офиса. Проще говоря, XYZ USА приглашает сотрудников XYZ Canada. Но Ваше замечание ценно для меня тем, что консульство тоже может подумать так же, как и Вы, поэтому мне надо подсобрать документов, доказывающих, что это именно внутрикорпоративный тренинг, а не сторонний.

Update: мою е-мейл просьбу о предоставлении срочного аппойнмента в консульстве ввиду business urgency удовлетворили, назначили в пятницу утром. Так что пойду подавать доки и паспорт.
Удачи! =)

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Пт ноя 18, 2011 6:05 pm

Спасибо за пожелание! В общем, за час с небольшим все сдала, проинтервьюировали, сказали - в понедельник приходить за паспортом туда же, можно не лично, с 3х до 4х. Без всякой курьерской доставки.

Фото сейчас в консульстве делают за 10 КАД, автоматическая кабинка там стоит.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Пт ноя 18, 2011 8:32 pm

Lili4ka писал(а):Спасибо за пожелание! В общем, за час с небольшим все сдала, проинтервьюировали, сказали - в понедельник приходить за паспортом туда же, можно не лично, с 3х до 4х. Без всякой курьерской доставки.

Фото сейчас в консульстве делают за 10 КАД, автоматическая кабинка там стоит.
Поздравляю!! :)

Закрыто