Тест по английскому на гражданство

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Тест по английскому на гражданство

Сообщение VuB » Вт авг 26, 2014 10:57 pm

Привет всем!
Кто-то уже спрашивал такое, но не могу никак найти. У меня сохранилась копия теста по английскому IELTS, сданного еще в 2007. Подскажите, кто недавно на гражданство подавался, CIC его примет или нужен свежий и заново пересдавать?
Спасибо

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение witch » Чт авг 28, 2014 3:26 pm

Если это тот же, что вы подавали для иммиграции, то примут.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение VuB » Пт авг 29, 2014 7:00 am

witch писал(а):Если это тот же, что вы подавали для иммиграции, то примут.
witch, спасибо! Со мной теперь все ясно.
А еще мой друг тоже подается, у него оригинал за 2008 и не для иммиграции. Интересно, пойдет? Просто на сайте CIC как-то витиевато сказано

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение Anastassia » Пт авг 29, 2014 7:23 am

Я бы позвонила в ЦЫЦ, хотя они мне по языку сказали неправильно - но тогда то требование только-только ввели. Если хочется наверняка другу, чтобы заявление приняли, я бы записалась на CLB или как его там - 130 баксов, чтобы не было проволочек, того стоят ИМО - учти, мы когда записывались, были очереди на пять месяцев вперёд - возможно, с тех пор стало получше, дело было полтора года тому как.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение VuB » Пт авг 29, 2014 9:03 am

Anastassia писал(а):Я бы позвонила в ЦЫЦ, хотя они мне по языку сказали неправильно - но тогда то требование только-только ввели. Если хочется наверняка другу, чтобы заявление приняли, я бы записалась на CLB или как его там - 130 баксов, чтобы не было проволочек, того стоят ИМО - учти, мы когда записывались, были очереди на пять месяцев вперёд - возможно, с тех пор стало получше, дело было полтора года тому как.
5 месяцев!? Так нам надо до конца года, чтобы успеть до новых правил.
:shock:

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение VuB » Пт авг 29, 2014 9:05 am

Мы, конечно, позвоним, но все равно пойдем ва-банк и отошлем что есть - так хоть будет шанс проскочить, а если нет, то какая разница тогда

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение Anastassia » Пт авг 29, 2014 10:09 am

Вы проскочите - даже если Ваши результаты завернут, вам просто пришлют запрос на дополнительную информацию, а не попросят подаваться заново - уже по новым правилам. Так что, удачи!

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение VuB » Пт авг 29, 2014 10:27 am

Anastassia писал(а):Вы проскочите - даже если Ваши результаты завернут, вам просто пришлют запрос на дополнительную информацию, а не попросят подаваться заново - уже по новым правилам. Так что, удачи!
Супер! Во это как раз самое ценное :)
Спасибо всем!

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение wasabi » Сб янв 31, 2015 3:59 am

Подскажите, пож-та, а существуют ли какие то исключения из языкового теста для граждан англоязычных стран? Что то вроде взаимного признания водительских прав? Что то не получается ссылку найти.

Спасибо

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение witch » Вс фев 01, 2015 12:01 pm

wasabi писал(а):Подскажите, пож-та, а существуют ли какие то исключения из языкового теста для граждан англоязычных стран? Что то вроде взаимного признания водительских прав? Что то не получается ссылку найти.

Спасибо
Исключений, по-моему, не существует. Доказывать вледение языком так или иначе приедтся. Но в качестве доказательств они принимают диплом об образовании, если оно велось на английском, что для граждан англоязычных стран не должно быть проблемой :)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение Бойцовый кролик » Вс фев 01, 2015 8:59 pm

witch писал(а):
wasabi писал(а):Подскажите, пож-та, а существуют ли какие то исключения из языкового теста для граждан англоязычных стран? Что то вроде взаимного признания водительских прав? Что то не получается ссылку найти.

Спасибо
Исключений, по-моему, не существует. Доказывать вледение языком так или иначе приедтся. Но в качестве доказательств они принимают диплом об образовании, если оно велось на английском, что для граждан англоязычных стран не должно быть проблемой :)
Ну почему? Можно быть старше 54 или младше 18-ти :) Подробно про язык с кнопками
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение wasabi » Чт фев 12, 2015 11:23 pm

Ув. Бойцовый кролик и Witch, спасибо за ответы и ссылки

clapkis
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 6:32 am

Re: Тест по английскому на гражданство

Сообщение clapkis » Чт май 28, 2015 5:11 pm

Я помню перед этим тестом брал уроки по скайпу в [Administrator]реклама удалена[/Administrator], думал что будет трудно, но оказалось что всё по зубам. Курсы очень помогли, разобрали тест по полоскам, да и разговорный английский подтянули очень хорошо. У кого нет времени на языковые школы, рекомендую.

Закрыто