Беженство

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Беженство

Сообщение COWA » Вт июл 01, 2014 2:42 am

Друзья, вот тут возник вопрос. Сейчас из Луганской и Донецкой областей в Россию бегут беженцы. А на сколько реально добежать им до канадской границы? Примут их тут как беженцев? Что для этого от них требуется? или какая ситуация должна быть? Что думаете по этому поводу? Прошу воздержаться от эмоциональных мнений типа "нафик они тут нужны", "сами виноваты", и пр. По существу вопроса, пожалуйста.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Беженство

Сообщение Sergey » Вт июл 01, 2014 12:59 pm

Чтоб подать на беженство, насколько я понимаю, сюда сначала попасть надо, а для этого визы получить гостевые... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Беженство

Сообщение Serega » Вт июл 01, 2014 8:40 pm

от кого бегут?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Беженство

Сообщение COWA » Ср июл 02, 2014 1:26 am

Sergey писал(а):Чтоб подать на беженство, насколько я понимаю, сюда сначала попасть надо, а для этого визы получить гостевые... :roll:
Ну, по процедуре вроде да. Единственное, мне не понятно, а как все остальные беженцы попадают? вот, например, из Афганистана? неужели, им гостевые визы дают?
Serega писал(а):от кого бегут?
От бомбежек, мой друг, украинской доблестной армии, которая тупо с самолета сбрасывает бомбы на города, а не точечными выстрелами борется с "сепаратистами". Куда полетят эти бомбы никто не знает. У всех оборудованы подвалы: стоят стульчики, сумка с документами, одеяла, и куплена тушонка. Те кто моложе и с детьми предпочитают не испытывать судьбу и уезжают, кто куда может (информация не их СМИ, а из первых рук).
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Беженство

Сообщение Nadin » Ср июл 02, 2014 8:01 am

Боюсь, что для принятия беженцев Канада должна поменять свою позицию по "анити-террористической акции на Востоке Украины". А то получается она террористов принемать будет

Administrator
Site Admin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:35 am

Re: Беженство

Сообщение Administrator » Ср июл 02, 2014 8:35 am

COWA писал(а):
Serega писал(а):от кого бегут?
От бомбежек, мой друг, украинской доблестной армии, которая тупо с самолета сбрасывает бомбы на города, а не точечными выстрелами борется с "сепаратистами".
Просьба не развивать эту тему здесь,
для таких вещей есть раздел Политика.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Беженство

Сообщение Komm ruber » Ср июл 02, 2014 10:37 am

Беженец - от глагола "бежать", какой тут бег в канаду, тут полет... добежать можно до польши ну или до беларуси с роиссей... но никак не до канадской граници. тут своих нахлебников хватает.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Беженство

Сообщение Serega » Ср июл 02, 2014 11:35 am

COWA писал(а):От бомбежек, мой друг
я не из праздности спросил. если бегут от жидо-татаро-бандеровцев, то Канада четко очертила свою позицию касательно агрессии кремля. и их пособникам будет тяжело получить статус. если бегут от колорадов, то непонятно почему не переехали в пределах Украины. а вот если начнется полномасштабный конфликт Украина-Россия, тогда появляется оправдание побега в Канаду.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Беженство

Сообщение Nadin » Ср июл 02, 2014 12:57 pm

Serega писал(а): если бегут от колорадов, то непонятно почему не переехали в пределах Украины.
ну например нет никого в пределах Украины, а в Канаде есть. Хотя понятно, что для беженства это не аргумент

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Беженство

Сообщение COWA » Ср июл 02, 2014 1:53 pm

Бегут от боевых действий, чтобы сохранить свою жизнь. Какие политические убеждения у них - не важно. Когда бомба летит, она не спрашивает, за кого ты. Понятно, что есть остальная часть Украины (при одном раскладе) и Россия (при другом). Но интересует, почему не Канада. Афганистан и пр. тоже не граничат с Канадой. Вопрос: чем украинцы отличаются от каких-либо других беженцев из районов боевых действий?

Вот судя по вот этой статье redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.canada.ru%2Fimm%2Fkinds%2Frefugees.html" target="_blank" rel="nofollow, можно податься на беженство из третьей страны, если в твоей боевые действия или гражданская война. для этого внутри канады должен быть частный спонсор. Что думаете?
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Беженство

Сообщение Serega » Ср июл 02, 2014 3:49 pm

какие убеждения это мне не важно, а вот Канаде будет важно. я рассуждаю с позиции иммиграционного офицера. если за бЕндеровецев или нейтрал или раскаявшийся пособник, но не преступник, то не вся территория Украины охвачена войной, а лишь две области и то частично. по Bашей же ссылке:
Чтобы иметь право на прибытие в Канаду в качестве беженца, человек не должен иметь другого выбора в пределах достаточного времени. Министерство Гражданства и Иммиграции Канады должно быть уверено, что этот человек не имеет возможности вернуться домой, в страну своего происхождения или обычного пребывания, или остаться в стране, где ему уже было предоставлено убежище.
если из колорадов, замаранных кровью, то тут другое дело. но опять Канада - не та страна, куда бежать бедняге

а вот если орды ринутся через границы незалежной, то тут смело и неважно каких убеждений
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Беженство

Сообщение COWA » Ср июл 02, 2014 6:17 pm

Да, пожалуй, вы правы. Если бы боевые действия были на всей территории Украины, и бежали бы все, то, возможно, и прокатил бы вариант такой.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Беженство

Сообщение Lili4ka » Вт июл 08, 2014 8:22 pm

COWA писал(а):
Вот судя по вот этой статье redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.canada.ru%2Fimm%2Fkinds%2Frefugees.html" target="_blank" rel="nofollow, можно податься на беженство из третьей страны, если в твоей боевые действия или гражданская война. для этого внутри канады должен быть частный спонсор. Что думаете?
Так оно и есть. Нужно уезжать в третью страну и оттуда подавать на статус беженца. Канада будет смотреть на человека, может ли он работать и платить налоги в Канаде. И пять спонсоров. Или организация -спонсор.

Интересно бы почитать случаи, когда удалось получить статус беженца из тех областей Украины.

Закрыто