Тур виза в США

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Тур виза в США

Сообщение Sergey » Чт дек 19, 2013 12:09 pm

Creepy Dude писал(а):Канадская таможня, как правило, берёт только HST 13%(онтарио). Продукты не считаются. Могут взять ещё пошлину если товар сделан не в северной америке, и на дорогие вещи это случается. На большие телевизоры, например. И конечно же, на автомобили.
Я лишь один раз в жизни вёз купленное из США в Канаду, и это был как раз большой телевизор Sony, но даже со всеми таксами-типсами получилось значительно дешевле, чем в Канаде.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Тур виза в США

Сообщение Creepy Dude » Чт дек 19, 2013 2:40 pm

Sergey писал(а): Я лишь один раз в жизни вёз купленное из США в Канаду, и это был как раз большой телевизор Sony, но даже со всеми таксами-типсами получилось значительно дешевле, чем в Канаде.
Типсы - это интересно, можно поподробнее? :lol:
Я думал, это только на Кубе.

Я опасаюсь покупать там телевизоры-холодильники-др.большие вещи. Что если потребуется ремонт по гарантии?

В эту "чёрную пятницу" здесь были дилы не хуже штатовских, и наверное ещё будут на боксин дэй. Не забываем, что паритета в долларах уже нет. 7% разница, которая при покупке на канадскую кредитку легко превращается в 10%.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Тур виза в США

Сообщение Shuga » Вс дек 29, 2013 3:18 pm

а сколько примерно времени проходит между интервью в штатовском консульстве и получением паспорта с визой?

а то у родителей интервью было уже недели 2 назад, вроде сказали визу дадут и проверять он-лайн, когда можно будет забрать... вот мы проверяем, а оно все не готово :( то ли из-за праздников так медленно... то ли еще что...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Тур виза в США

Сообщение Anastassia » Вс дек 29, 2013 3:32 pm

Нам паспорт прислали меньше, чем за неделю опосля. Так что, скорее всего, из-за праздников задержка. Потому что отказывают они на месте.

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Тур виза в США

Сообщение vitalia » Пн дек 30, 2013 3:17 pm

неделю ждать паспорт :evil: ...ничего себе, а на сайте сказано 1-2 рабочих дня!
Такой вопрос, в загран паспорте украин-м у нас только Имя и фамилия, а вот на ПР картах еще есть отчество, и то не полностью написано, так как у них система принимает ограниченное количество знаков.
Например, отчество Эдуардович написано Eduardo (вместо Eduardovych), тоже самое с моим отчеством. Даже в record of lading тоже написано сокращенно.
Будут ли в США посольстве требовать какого-либо подтверждения отчества и полноты его написания?

Хочеться на шоппинг попасть...
с учетом недавных событий ( что не было электричества) хотим купить также генератор, ибо разница между канадской и американской ценами составляет 170 долларов.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Тур виза в США

Сообщение Shuga » Пн дек 30, 2013 4:11 pm

vitalia писал(а):неделю ждать паспорт :evil: ...ничего себе, а на сайте сказано 1-2 рабочих дня!
ну вот я и переживаю, что на сайте написано 1-2 дня, а у них интервью было 17 декабря, а паспорта еще не готовы...

а отчества мы нигде не указывали и в паспорте его нет

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Тур виза в США

Сообщение Anastassia » Пн дек 30, 2013 5:11 pm

Посмотрела у себя в блоге - нам паспорта вернули курьером через два дня после интервью - ходили 17, прислали паспорта 20. И это в Китченер.

С отчеством - возможно, Ваш случай не первый и не последний - возьмите с собой на всякий случай внутренний паспорт (он, по идее, с отчеством?) - какие ещё могут быть доказательства/разъяснения?

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Тур виза в США

Сообщение vitalia » Пн дек 30, 2013 6:38 pm

Shuga писал(а):
vitalia писал(а):неделю ждать паспорт :evil: ...ничего себе, а на сайте сказано 1-2 рабочих дня!
ну вот я и переживаю, что на сайте написано 1-2 дня, а у них интервью было 17 декабря, а паспорта еще не готовы...

а отчества мы нигде не указывали и в паспорте его нет
вы в каком офисе проходили интервью? а вы на интервью в конце спрашивали, когда ждать вам паспортов? если да, то что они на это ответили?

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Тур виза в США

Сообщение vitalia » Пн дек 30, 2013 6:39 pm

Anastassia писал(а):Посмотрела у себя в блоге - нам паспорта вернули курьером через два дня после интервью - ходили 17, прислали паспорта 20. И это в Китченер.

С отчеством - возможно, Ваш случай не первый и не последний - возьмите с собой на всякий случай внутренний паспорт (он, по идее, с отчеством?) - какие ещё могут быть доказательства/разъяснения?
нашла решение (?) - на наших иммиграционых канадских визах как раз все полностью написано, включая отчество

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Тур виза в США

Сообщение Sergey » Пн дек 30, 2013 7:50 pm

vitalia писал(а):Такой вопрос, в загран паспорте украин-м у нас только Имя и фамилия, а вот на ПР картах еще есть отчество
Да зачем вам отчество в паспорте канадском, кроме того, чтоб все язык сломали?
Мне кажется, указывать в заявлении на паспорт без отчества, проще всем будет, нет?
vitalia писал(а): Например, отчество Эдуардович написано Eduardo (вместо Eduardovych)
Вот именно так формируются бразильские имена и фамилии - из-за отсутствия нужного количества клеточек :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Тур виза в США

Сообщение Shuga » Пн дек 30, 2013 8:28 pm

vitalia писал(а): вы в каком офисе проходили интервью? а вы на интервью в конце спрашивали, когда ждать вам паспортов? если да, то что они на это ответили?
в Торонто
спрашивали, вроде им сказали через пару дней и дали бумажку, где написано как проверять он лайн можно ли забирать паспорта... но может они что-то не так поняли - я думаю они волновались и устали после нескольких часов стояния в очереди...

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Тур виза в США

Сообщение vitalia » Вт дек 31, 2013 3:19 pm

прошли интервью сегодня (в г. Торонто): минуты 2-е заняло оно, сказали в течении недели паспорт.
Никто за отчество ничего не спрашивал.
Shuga писал(а): спрашивали, вроде им сказали через пару дней и дали бумажку, где написано как проверять он лайн можно ли забирать паспорта... но может они что-то не так поняли - я думаю они волновались и устали после нескольких часов стояния в очереди...
а у вас уже есть waybill number для LOOMIS? если есть (онлайн его можно увидеть), то можно паспорты забирать.

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Тур виза в США

Сообщение vitalia » Вт дек 31, 2013 3:29 pm

Sergey писал(а):
vitalia писал(а):Такой вопрос, в загран паспорте украин-м у нас только Имя и фамилия, а вот на ПР картах еще есть отчество
Да зачем вам отчество в паспорте канадском, кроме того, чтоб все язык сломали?
Мне кажется, указывать в заявлении на паспорт без отчества, проще всем будет, нет?
vitalia писал(а): Например, отчество Эдуардович написано Eduardo (вместо Eduardovych)
Вот именно так формируются бразильские имена и фамилии - из-за отсутствия нужного количества клеточек :wink:
в анкете в разделе "другие имена" указали отчество, так как на ПР картах оно есть.
А у вас, что отчества нет на ПР картах?
И указание в канадском паспорте отчества - это ваше право (т.е. можете указывать/не указывать) или надо кучу бумажек на это оформлять?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Тур виза в США

Сообщение Anastassia » Вт дек 31, 2013 4:16 pm

У нас отчества на ПР картах нет.
Про отчество на паспорте - насколько я помню по анкете на гражданство, имя указывается как в ПР, если хотите его поменять - сначала надо его официально поменять, а потом подаваться - ну, или дослать потом сертификат о смене имени (я сделала первое - фамилию сменила, правда)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Тур виза в США

Сообщение Sergey » Вт дек 31, 2013 6:55 pm

vitalia писал(а): А у вас, что отчества нет на ПР картах?
Да у меня и PR карты нет,
даже, вобщем-то, и не было никогда :lol:

А на "простынях", что были до PR карт - отчество вроде было (в OHIP его перенесли, никто выговорить не может), но в заявлении на паспорт его можно не указывать, насколько я знаю...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Тур виза в США

Сообщение Shuga » Вт дек 31, 2013 7:04 pm

vitalia писал(а):а у вас уже есть waybill number для LOOMIS? если есть (онлайн его можно увидеть), то можно паспорты забирать.
нету его у нас он лайн, смотрим каждый день, ждем, что появится... а его все нет...

а отчеств у нас нет ни в PR картах у родителей, ни в канадских паспортах у нас и детей, ни в охиповских карточках, ни в каких документах... но мы их изначально ни в какие анкеты не писали, по-моему, так что им неоткуда было появиться...

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Тур виза в США

Сообщение vitalia » Пт янв 03, 2014 4:16 pm

Shuga писал(а):
vitalia писал(а):а у вас уже есть waybill number для LOOMIS? если есть (онлайн его можно увидеть), то можно паспорты забирать.
нету его у нас он лайн, смотрим каждый день, ждем, что появится... а его все нет...
а вы пробовали позвонить в посольство и спросить, почему в системе нет информации о статусе заявки на визу?

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Тур виза в США

Сообщение Shuga » Пт янв 03, 2014 8:31 pm

vitalia писал(а): а вы пробовали позвонить в посольство и спросить, почему в системе нет информации о статусе заявки на визу?
нет, ждала пока праздники кончатся... вчера статус изменился, появился waybill number и мы забрали паспорта - все нормально, виза на 10 лет... похоже, просто задержка из-за праздников

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Тур виза в США

Сообщение vitalia » Сб янв 04, 2014 8:38 am

вчера вечером пришло уведомление на эмейл об отправке наших паспортов в курьерскую службу и на сайте появился waybill number.
выходит, 31-го декабря, 2013 подались, а вчера 3-го января 2014 уже паспорта с визами отправили курьерской службой

Закрыто