Интерестненько

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Интерестненько

Сообщение dontwalk » Вт сен 10, 2013 4:21 am

Всем привет.
Где-то пол года назад решил попытать счастья в поиске работы "там" находясь "здесь". Понемногу увлекся процессом и периодически уведомляю избранных работодателей о своем существовании.
Для статистики: более 150 отправленных писем, около 100 проигнорированы, около 50 отказов, 2 "свяжись, когда переплывешь Атлантику", 1 приглашение на интервью (ошибочное, но с него выросла эта тема), и 1 "I am confused by the offer – where are you, and what steps do you need to take to get access to Canadian work?".
Собственно приглашение на интервью было ошибочным, т.к. не дочитали до конца резюме и не увидели мое местоположение. Ну там слово за слово и получаю такое предложение:
"Hello,
If you want us do for you LMO
You have pay for it ,
It's about $2500"
Собственно я намекнул, что предоплаты не будет. Вопрос в том, насколько серьезно можно относится к таким предложениям?

С ув. Павел.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Интерестненько

Сообщение Pavel » Вт сен 10, 2013 8:15 am

За LMO часто платит работник. У меня есть знакомый с Новой Зеландии, он платил сам и из разговора с ним я понял что это нормально. К сожалению не каждый работадатель с этим хочет связываться, тк это занимает время.
Если все получится то через год работы можно на PR вроде податься.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Интерестненько

Сообщение Creepy Dude » Вт сен 10, 2013 10:29 am

Запросто может получиться, что заплатишь эти деньги, а визу всё равно не дадут.
Попробуй им предложить: типа бы заплатишь, но потом, пусть вычтут из будущей зарплаты.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Интерестненько

Сообщение Pavel » Вт сен 10, 2013 10:38 am

зачем им это надо?
По опыту знакомого - уговорить на LMO непросто, большинство отказываются, хотя у него родной английский и он уже работал здесь по контракту.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Интерестненько

Сообщение Creepy Dude » Вт сен 10, 2013 11:46 am

Pavel писал(а):зачем им это надо?
По опыту знакомого - уговорить на LMO непросто, большинство отказываются, хотя у него родной английский и он уже работал здесь по контракту.
А может, он суперценный работник? Тогда пусть платят если хотят заполучить.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Интерестненько

Сообщение Pavel » Ср сен 11, 2013 8:18 am

Creepy Dude писал(а):
Pavel писал(а):зачем им это надо?
По опыту знакомого - уговорить на LMO непросто, большинство отказываются, хотя у него родной английский и он уже работал здесь по контракту.
А может, он суперценный работник? Тогда пусть платят если хотят заполучить.
я думаю тогда бы они не предлагали самому оплатить :wink:

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерестненько

Сообщение dontwalk » Ср сен 11, 2013 10:34 am

Всем спасибо за ответы.
Pavel писал(а):За LMO часто платит работник.
Обнадеживает.
Creepy Dude писал(а):Попробуй им предложить: типа бы заплатишь, но потом, пусть вычтут из будущей зарплаты.
Именно это я им и предложил. Как они объяснили, деньги пойдут третьей стороне (агентству).
Creepy Dude писал(а):А может, он суперценный работник? Тогда пусть платят если хотят заполучить.
Попробую нарисовать презентацию "в картинках" чтобы они в это поверили.

Я так понимаю, что раз они продолжают вести со мной диалог, то найти человека их в регионе, который умеет (и имеет опыт) разбирать/собирать ноутбуки, работать с ИК станцией, менять BGA микросхемы и тд. достаточно проблематично.

Тем не менее, вопросы продолжают возникать.
Нашел я форму для LMO (тут можно скачать PDF). И нашел такую информацию, что если рабовладелец работодатель хочет нанять конкретного сотрудника, то ему нужно указать ФИО и тд этого сотрудника. Но также работодатель может не указывать имени, если ему предстоит нанять нескольких человек.

Я понимаю, что вряд ли мне кто-то ответит, но все же: существуют ли механизмы контроля, чтобы в LMO было мое имя? Агенство, я так понимаю, будет выбирать работодатель. Как то не хочется, чтобы за мой счет наняли другого.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Интерестненько

Сообщение Александр1 » Ср сен 11, 2013 7:54 pm

dontwalk писал(а): Я так понимаю, что раз они продолжают вести со мной диалог, то найти человека их в регионе, который умеет (и имеет опыт) разбирать/собирать ноутбуки, работать с ИК станцией, менять BGA микросхемы и тд. достаточно проблематично.
К сожалению, оплата за такую работу невысокая - 15\17 долларов в час и очень малоперспективная.
Потому и мало кто идёт.

Существут небольшие конторы по ремонту такой техники, некоторые большие конторы предлагают такой сервис (как Staples) , еще типа конвейеров по сборке\ апдейту.

Но как вылезти отсюда потом - не представляю. Может быть в инженеры (сложно подтверждаться), низкоуровневое программирование (С++), сетевики, или бросив всё в какую более востребованную (точнее лучше оплачиваемую) профессию- та же Java, ASP.NET, etc. или что другое.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерестненько

Сообщение dontwalk » Чт сен 12, 2013 7:01 am

Здравствуйте Александр.
Денег было обещано существенно больше, но всего 30 часов в неделю. +/- то на то и получится, что, как для первой работы, мне кажется не плохо. Но если сравнить с тем, что я имею сейчас (опустим страну проживания) 6 дней на 12 часов = 72 часа...
А вопрос переквалификации меня не волнует. Главная цель на сегодня - выехать, там на месте осмотрюсь. Уверен, что выходцы из "страны советов" всегда порадуют дельным советом на этом форуме. :D

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Интерестненько

Сообщение ИгНат » Чт сен 12, 2013 4:58 pm

здесь чтоб тупо не кинули не бапки. А то гавриков всяких везде хватает, и концов потом не найдешь. Я бы контору попробовал пробить для начала

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерестненько

Сообщение dontwalk » Пт сен 13, 2013 6:18 am

ИгНат писал(а):Я бы контору попробовал пробить для начала
Совет хороший. Но как? С удовольствием выслушаю методы.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Интерестненько

Сообщение Creepy Dude » Пт сен 13, 2013 9:02 am

Если здесь вам светит примерно та же зарплата, то нет смысла затевать всё это. Расходы здесь намного выше.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Интерестненько

Сообщение Pavel » Пт сен 13, 2013 10:03 am

а если не ради зарплаты?

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Интерестненько

Сообщение Nastiok » Пт сен 13, 2013 10:49 am

Да конечно не ради зарплаты....Можно подумать, что тут все поголовно приехали и стали большими боссами с заоблачными зарплатами. У меня очень много знакомых, кто проходил по LMO через Tim Hortons и всякие отели за 10-11$ в час. И все прекрастно понимают, что это ради того, что бы в будущем можно было подать на PR
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Интерестненько

Сообщение Nastiok » Пт сен 13, 2013 10:53 am

Pavel писал(а):зачем им это надо?
По опыту знакомого - уговорить на LMO непросто, большинство отказываются, хотя у него родной английский и он уже работал здесь по контракту.
Очень многие работодатели не хотят связиваться не столько с LMO, сколько с рисками, что возможно откажут человку в визе и тд. Если человек уже сдесь, даже в качестве туриста, смотрят совсем по другому.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерестненько

Сообщение dontwalk » Пт сен 13, 2013 11:00 am

Creepy Dude писал(а): Если здесь вам светит примерно та же зарплата, то нет смысла затевать всё это. Расходы здесь намного выше.
Не в деньгах счастье. Просто к размышлению. С начала года только в моем дворе и только то, что я знаю наверняка: ограбление квартиры с пытками и убийством - 1 шт, гоп-стоп - 3 шт. И этих случаев в новостях нет. И в "более благополучный район" не переедешь - все страна такая.
Nastiok писал(а):И все прекрастно понимают, что это ради того, что бы в будущем можно было подать на PR
Спалили :lol:

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Интерестненько

Сообщение Данил » Пт сен 13, 2013 1:26 pm

Извините, свои 5 копеек:

подавался на ЛМО 4 раза (правда из Канады, но сам (без агенств), и 3 положительно). Так вот, стоило это удовольствие $0 (ноль) долларов, не считая расходов на почту, конечно. С этого года, помоему, ввели или хотят ввести плату $320. Так что $2500 вообще с потолка взяты. Правда, адвокаты и консультанты дорогие, да...
Но там форма в 5 страниц, которую заполнить 3 сек, и пара вопросов, на которые любой HR в фирме ответит еще за 5 мин. А дальше, весь пакетик идет почтой к дяде офицеру, который либо ставит "да" либо "нет", и все.

так что я б крепко задумался, не развод ли...
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Интерестненько

Сообщение ИгНат » Пт сен 13, 2013 4:32 pm

dontwalk писал(а):Совет хороший. Но как? С удовольствием выслушаю методы.
здесь советы наверное будут стандартные - погуглить и поспрашивать на форумах, может кто что знает/слышал/видел/работал

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерестненько

Сообщение dontwalk » Сб сен 14, 2013 7:46 am

Данил писал(а):Извините, свои 5 копеек:
Не извиню! Скажу спасибо!
Данил писал(а):подавался на ЛМО 4 раза (правда из Канады, но сам (без агенств), и 3 положительно). Так вот, стоило это удовольствие $0 (ноль) долларов, не считая расходов на почту, конечно. С этого года, помоему, ввели или хотят ввести плату $320. Так что $2500 вообще с потолка взяты. Правда, адвокаты и консультанты дорогие, да...
Но там форма в 5 страниц, которую заполнить 3 сек, и пара вопросов, на которые любой HR в фирме ответит еще за 5 мин. А дальше, весь пакетик идет почтой к дяде офицеру, который либо ставит "да" либо "нет", и все.
Тогда к Вам пару вопросов.
1. Сколько времени занимает оформление?
2. Что нужно сделать\не сделать, чтоб получить отказ?
Ну а по теме, они сразу написали, что деньги не им, а третьей стороне.
ИгНат писал(а):здесь советы наверное будут стандартные - погуглить и поспрашивать на форумах, может кто что знает/слышал/видел/работал
Это само собой. Контора существует, услуги ремонта оказывает, торгует б\у ноутбуками. Упор сделан на продукцию, которую завещал Стив Джобс, как самую ликвидную. Переписываюсь с владельцем, нашел его на Фесбук...

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Интерестненько

Сообщение Данил » Вс сен 15, 2013 9:53 pm

1. Сильно по разному - от 2 до 6 месяцев в среднем у меня получалось.
2. получил отказ в такой ситуации - офицер позвонил в hr и спросил зачем мне лмо - получил ответ - поработать подольше (неправильный ответ!), и все :D а правильный ответ- для того, чтоб податься на pr в будущем. По мне, дак причины могут быть разные - компания не очень (шарашка какая-нибудь), должность/профессия/индустрия не ахти и тд. Не помню где то читал - 60% получают отказ.
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Закрыто