Residence Questionnaire

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Anastassia » Чт окт 30, 2014 9:40 am

Небольшое уточнение - на сбор документов у вас 45 дней (30 рабочих, не календарных).

Полезный ресурс для тех, кто получил это "письмо счастья" вот тут.

Единственное, когда я свой получила, у них была устаревшая информация по процедуре запроса своих medical records - там говорили, что можно письмо в свободной форме, а на самом деле, теперь нужно заполнить форму на сайте Минздрава.

И цель - не всегда подтвердить только пребывание - попытки выявить всякие махинации с идентификацией личности, как я понимаю, тоже имеют место быть - иначе зачем бы они в группу риска определяли тех, кто недавно сменил фамилию или просто обновил документы?

В Китченере, кстати, получилось, что с момента заполнения RQ до получения гражданства прошло шесть месяцев. #torontosucks :P

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Чт окт 30, 2014 9:54 am

Anastassia писал(а):Небольшое уточнение - на сбор документов у вас 45 дней (30 рабочих, не календарных).

Полезный ресурс для тех, кто получил это "письмо счастья" вот тут.

Единственное, когда я свой получила, у них была устаревшая информация по процедуре запроса своих medical records - там говорили, что можно письмо в свободной форме, а на самом деле, теперь нужно заполнить форму на сайте Минздрава.

И цель - не всегда подтвердить только пребывание - попытки выявить всякие махинации с идентификацией личности, как я понимаю, тоже имеют место быть - иначе зачем бы они в группу риска определяли тех, кто недавно сменил фамилию или просто обновил документы?

В Китченере, кстати, получилось, что с момента заполнения RQ до получения гражданства прошло шесть месяцев. #torontosucks :P
Спасибо и еще раз поздравляю!

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Komm ruber » Чт окт 30, 2014 1:36 pm

Anastassia писал(а): #torontosucks :P
+1.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Бойцовый кролик » Сб ноя 01, 2014 7:46 pm

Komm ruber писал(а):
Anastassia писал(а): #torontosucks :P
+1.
Ещё +2.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Александр1 » Вс ноя 02, 2014 9:35 am

Самовнушение- великое дело, только ведь обычно делается про себя.
Иначе- помешаете аналогичному процессу партнёров по форуму. :lol:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Вс ноя 02, 2014 7:45 pm

А Mississauga тоже sucks?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Anastassia » Вс ноя 02, 2014 8:01 pm

GTA в целом сакс. :)

Каждому своё, я просто за почти 30 лет жизни в Москве развила сильный антагонизм к повышенной плотности населения со всеми вытекающими - когда народ сидит друг у друга на головах, появляется раздражённость от постоянного стресса :arrow: злоба :arrow: агрессия.
И всякие прелести вроде пробок, заоблачных цен на недвигу и прочая всякая не делают мегаполисы в моих глазах хоть сколько более привлекательными. Я уж молчу про то, что притом, что 90 с лишним процентов иммигрантов едут в Торонто, в этом городе от Канады осталось одно название.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Пт мар 13, 2015 8:44 am

А не подскажете, пожалуйста, если в статусе по рассмотрению гражданства появилась строчка: Дело переправлено в Миссиссогу, то что это может означать? В Миссиссоге что - центр какой-то особый находится?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение witch » Пт мар 13, 2015 9:06 am

VuB писал(а):А не подскажете, пожалуйста, если в статусе по рассмотрению гражданства появилась строчка: Дело переправлено в Миссиссогу, то что это может означать? В Миссиссоге что - центр какой-то особый находится?
На мой взгляд, радоваться надо - в Миссиссаге один из самых "быстрых" офисов во всей Канаде: и сами походы туда занимают меньше времени и ждать между тестом и присягой меньше, чем в других местах.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Пт мар 13, 2015 9:28 am

witch писал(а):
VuB писал(а):А не подскажете, пожалуйста, если в статусе по рассмотрению гражданства появилась строчка: Дело переправлено в Миссиссогу, то что это может означать? В Миссиссоге что - центр какой-то особый находится?
На мой взгляд, радоваться надо - в Миссиссаге один из самых "быстрых" офисов во всей Канаде: и сами походы туда занимают меньше времени и ждать между тестом и присягой меньше, чем в других местах.
Спасибо, если так! Просто тон этой строчки какой-то немного угрожающий: вот мол, переправили ваше дело, и ждите теперь неприятностей RQ

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение witch » Пт мар 13, 2015 11:57 am

VuB писал(а):Спасибо, если так! Просто тон этой строчки какой-то немного угрожающий: вот мол, переправили ваше дело, и ждите теперь неприятностей RQ
По-моему, это больше означает, что ваше дело не пылится на полочке, а им занимаются, но я не специалист по тонам надписей :mrgreen:

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Пт мар 13, 2015 6:05 pm

witch писал(а):
VuB писал(а):Спасибо, если так! Просто тон этой строчки какой-то немного угрожающий: вот мол, переправили ваше дело, и ждите теперь неприятностей RQ
По-моему, это больше означает, что ваше дело не пылится на полочке, а им занимаются, но я не специалист по тонам надписей :mrgreen:
А жаль :) Хотелось бы узнать, что они обо мне думают

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Anastassia » Вс мар 15, 2015 8:11 pm

Это означает, что теперь все дела на гражданство централизованно рассматривают в Миссиссаге - не надо демонизировать ЦЫЦ почём зря! :wink:

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Пн мар 16, 2015 7:05 pm

Да я же живу в Миссиссаге. Думаю, мое дело по месту прописки прислали

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Anastassia » Ср мар 18, 2015 11:21 am

Неа, теперь все дела по гражданству тудыть идут - с ноября 2014, кажется. Ну, или так мне сказала иммиграционный офицер на собеседовании после теста на гражданство.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Ср мар 18, 2015 12:26 pm

Anastassia писал(а):Неа, теперь все дела по гражданству тудыть идут - с ноября 2014, кажется. Ну, или так мне сказала иммиграционный офицер на собеседовании после теста на гражданство.
Круто, я попала в самый CIC эпицентр :?

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Александр1 » Вт июн 16, 2015 8:06 pm

Ну вот, не прошло и трех лет с подачи на гражданство в октябре 2013 и нас вызвали на тест в Миссассагу в субботу в 7.45 утра.

Кто бы что ни говорил на счёт его простоты, к тесту надо готовиться- прочитать высланную книгу и обязательно потренироваться на пробных тестах по типовым ссылкам. Бланк теста надо заполнять карандашом, проверяет его компьютер- так что ты никогда не узнаешь какую ты ошибку сделал. Бланк содержит место для 25 вопросов, ответить надо на 20 за 30 минут. Комната метров 50 квадратных, народу прилашено было человек 50. Если кто сдает парой- то их рассаживают, если становится это видно. Да и помочь все равно почти не получится (а если не повезет- так и удалить могут), тк всё на виду у 4х контролирующих, и вопросы тестов разные. После теста сдаёшь бланк и ждешь своей очереди на собеседование. Из всех вопросов пару надо логически угадывать, для многих надо неплохо понимать английский, большая часть простая, на типовые факты которые всё равно надо знать (из книжки или домашних тестов или еще откуда). Уровень прохождения теста (количество правильных ответов) они могут изменять в зависимости от ветров веящих в CIC. Нам надо было набрать минимум 15 правильных ответов из 20- я набрал 19, жена 16.

Собеседование по моему впечатлению может быть сложным если у тебя несколько выездов, малый или отсутствующий доход за какое то время или еще чего. У меня вот был пропущен штамп выезда в США и один въезд в Канаду тоже (те в отсутсвовал в распечатке от конторы которая предоставила перечень въездов в Канаду). Служащие настроены "на сотрудничество", но если какие сомнения- то скорее всего будет играть роль личный фактор\ с какой ноги сотрудник сегодня встал.

После собеседования обещают допроверить документы (я думаю все эти почти 3 года документы никто не смотрел после начальной проверки\оценки) и вызвать на присягу через 2 месяца если всё ок.

Вот, сегодня мне звонили вечером на домашний телефон дополнительно разбираться со сроками пересечения границы и тп- что довольно неприятно, тк естественно у тебя нет документов под рукой и ты можешь чего брякнуть невпопад о том что было 5 лет назад.

Пример вопроса: Кто воевал в 1812 году в Северной Америке?
Ответ: нет не Канада, а Великобритания с США.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Ср июн 17, 2015 9:10 am

Александр, спасибо за информацию и за подробный рассказ.
А сколько времени вам дали на тест от момента получения приглашения на него? Некоторым моим знакомым вызов приходил даже за неделю до теста.

Думаю, что все вам дадут и очень скоро.
Три недели назад моего знакомого (у которого выездов в командировки набралось на 400 дней) вызвали в иммиграционный отдел, повелев взять с собой весь пакет, который он подавал на иммиграцию, включая снова сертифицированные переводы и плюс оригиналы паспортов. Разговаривали строго. Тоже сказали - ожидайте несколько месяцев, пока не разберемся в ваших выездах.
Но они позвонили через неделю после этого, и пригласили на присягу, которую он и принял вчера.
У них это иногда тактика такая, чтобы не расслаблялись люди.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Александр1 » Ср июн 17, 2015 8:39 pm

Спасибо за доверие, надеюсь так и будет. :wink:

Приглашение на тест пришло за две недели.
Неделю мы собирались, неделю готовились по вечерам.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Чт июн 18, 2015 8:20 am

Александр1 писал(а): Неделю мы собирались, неделю готовились по вечерам.
Мне нравится ваше чувство юмора :)
Все будет ОК!

Закрыто