Выезд в Канаду Постдоком (Postdoc) с девушкой!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Kirshen
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 7:44 am

Выезд в Канаду Постдоком (Postdoc) с девушкой!

Сообщение Kirshen » Пт июл 12, 2013 8:25 am

Добрый день форумчане.
Такая тема.
Я сейчас заканчиваю аспирантуру в Германии. И скоро планарую выезд в Канаду на postdoc по химии в канадский универ.

В скором времени профессор с Канады пришлет мне приглашение и я буду заниматься оформление визы.
Моя зарплата будет 32 тысячи канадских долларов после налогов.

У меня есть девушка и она часто посещает меня в Германии по польской туристической визе.
Отношения официально не зарегистрированы.
Что делать.

Могу ли я подаваться спонсором изначально вместе с ней.
Можем ли мы подаваться в Германии или нужно в Украине. Мы граждане Украины. Только у меня есть виза рабочая для Германии.
Если вдруг нужно регистрировать отношения, где лучше это сделать. В украине долго, в Дании можно все сделать за 4 дня.

Вот такие дела. Через пару недель уже будем заниматься визой.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Выезд в Канаду Постдоком (Postdoc) с девушкой!

Сообщение Creepy Dude » Пт июл 12, 2013 9:57 am

Велкам ту зи клаб! :)

Приятно, что есть ещё наука и постдоки, я считал что всё это уже умерло.

По сути вопроса: мне кажется, что вам надо сначала стать постоянным жителем (permanent resident) Канады, чтобы иметь право спонсировать кого-либо. А это так сразу не получится, увы!

Но возможно, что если вы женаты, то можно сразу ехать вместе. Узнайте в посольстве или покопайтесь на сайте Immigration Canada.
Удачи!

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Выезд в Канаду Постдоком (Postdoc) с девушкой!

Сообщение verik » Пт июл 12, 2013 6:59 pm

Kirshen писал(а):Если вдруг нужно регистрировать отношения, где лучше это сделать. В украине долго, в Дании можно все сделать за 4 дня.
Если хочется, чтобы проблем меньше было - регистрируйтесь. И на мой взгляд, лучше в Украине. Также хочу обратить внимание, что в Украине, как и в России, да и наверное везде на пост-советском пространстве, подавать заявление в загс нужно сильно заранее, но если есть весткая причина, то могут и в тот же день расписать. И билет на постоянное (или длительное) проживание вполне такой причиной является. В вашем случае пока - на проживание в Германии. После чего подаетесь уже на Канадскую визу как муж и жена.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Выезд в Канаду Постдоком (Postdoc) с девушкой!

Сообщение Olenka » Сб июл 13, 2013 7:26 pm

verik писал(а):
Kirshen писал(а):Если вдруг нужно регистрировать отношения, где лучше это сделать. В украине долго, в Дании можно все сделать за 4 дня.
Если хочется, чтобы проблем меньше было - регистрируйтесь. И на мой взгляд, лучше в Украине. Также хочу обратить внимание, что в Украине, как и в России, да и наверное везде на пост-советском пространстве, подавать заявление в загс нужно сильно заранее, но если есть весткая причина, то могут и в тот же день расписать. И билет на постоянное (или длительное) проживание вполне такой причиной является. В вашем случае пока - на проживание в Германии. После чего подаетесь уже на Канадскую визу как муж и жена.
Распишут быстро... Наиболее уважительной причиной является соответствующая мзда.

Закрыто