Как распланировать landing?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Sergey » Чт июн 20, 2013 3:36 pm

Shuga писал(а): например, если приехали, подали на OHIP, получили, и сразу уехали... не прожив положенного срока, то есть он вроде стал не действительным... через год приезжаем, живем 3 месяца никуда уезжать не собираемся - OHIP стал действительным? то есть можно пользоваться той старой карточкой? или он все равно не действительный и нужно получать новую карточку?
Как мне кажется, новую получать не требуется. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Creepy Dude » Чт июн 20, 2013 5:56 pm

YC7 писал(а): у любого страхового агента. практически все продают одно и тоже - компанию 21 век (цена - пара долларов в день). размер покрытия выбираете сами. средневзвешенным я бы считал 50К, но можно или больше (100-150К), или меньше (10-25К). выбираете также размер дедактибл (средневзвешенное - 250 долларов, можно или больше - до 500-1000, или меньше - до 0-100). кроме этого, выбираете одно из двух - с покрытием известных и стабильных проблем (дороже) или без иных (дешевле), в последнем случае грубо говоря покроются травмы-переломы и всякие внезапно возникшие аппендициты (инфаркты-инсульты не покроются по дешевому варианту, если обращались на родине к врачу из-за сердца-давления, и об этом станет известно страховой компании).

пол-возраст - характеристики неизменные. размер покрытия, дедактибл (сколько из своего кармана платите первоначально), покрытие или нет имеющихся проблем - дадут разброс в цене в 2-3 раза. можно вообще ничего не покупать для родителей-визитеров (если не по супервизе), это не является обязательным. на супервизу требуется минимальное покрытие в 100К.
Cпасибо! А есть где-то онлайн квоты, чтобы проиграть варианты? И как эта компания звучит на местном наречии? (Century 21 - это совсем другое :lol: )

И ещё: они действительно проверяют кто когда-то обращался к врачу на родине? Ведь если указать все инфаркты-инсульты, то никаких денег на такую страховку не хватит.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Anastassia » Чт июн 20, 2013 8:08 pm

Мы подбирали маме страховку вот на этом калькуляторе.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Creepy Dude » Пт июн 21, 2013 10:45 am

Anastassia писал(а):Мы подбирали маме страховку вот на этом калькуляторе.
Спасибо, Принцессо!

И какую надо выбрать на эти 3 месяца? какой deductible разумно брать? ясно, что не 10К.
Есть ли информация, с какой компанией меньше проблем в случае клейма?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Как распланировать landing?

Сообщение witch » Пт июн 21, 2013 11:38 am

Shuga писал(а):я так и не понимаю этих правил с OHIP
например, если приехали, подали на OHIP, получили, и сразу уехали... не прожив положенного срока, то есть он вроде стал не действительным... через год приезжаем, живем 3 месяца никуда уезжать не собираемся - OHIP стал действительным? то есть можно пользоваться той старой карточкой? или он все равно не действительный и нужно получать новую карточку?
Когда вы возвращаетесь, по-хорошему, вы дожны сообщить ОХИП, что отсутствовали больше 212 дней, и вам пришлют новую карточку, с новыми датами (наверное, попросят какое-то подтверждение даты возвращения в Канаду).

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Как распланировать landing?

Сообщение witch » Пт июн 21, 2013 11:44 am

Creepy Dude писал(а):И ещё: они действительно проверяют кто когда-то обращался к врачу на родине? Ведь если указать все инфаркты-инсульты, то никаких денег на такую страховку не хватит.
Проверять будут в случае большого счета из больницы. Другой вопрос, насколько они смогут чего-то добиться от б.СССРской поликлиники....
Ну и есть еще такой момент: когда вам плохо, вы обычно все рассказываете врачу, что у вас такое уже было тогда-то, лечение назначали такое-то, такие-то таблетки пью уже N-ое количество лет и т.п. Потом этот репорт попадает в страховую...
А инсульты, насколько я знаю, МРТ показывает даже 10летние (хотя я не врач) :roll:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Anastassia » Пт июн 21, 2013 11:54 am

Creepy Dude писал(а):
Anastassia писал(а):Мы подбирали маме страховку вот на этом калькуляторе.
Спасибо, Принцессо!

И какую надо выбрать на эти 3 месяца? какой deductible разумно брать? ясно, что не 10К.
Есть ли информация, с какой компанией меньше проблем в случае клейма?
Да не за что! Мы выбирали ту, что по соотношение цена-покрытие устраивала. Оба раза выходила Travel Guard. По-моему, вычет мы делали то ли в 250, то ли в 500 баксов - потому что по мелочи можем и сами потянуть, в отличие от крупных проблем.
Пока что, ттт, связываться со страховыми не приходилось - какая компания беспроблемнее, не в курсе.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Как распланировать landing?

Сообщение witch » Пт июн 21, 2013 11:55 am

Creepy Dude писал(а):И какую надо выбрать на эти 3 месяца? какой deductible разумно брать? ясно, что не 10К.
Есть ли информация, с какой компанией меньше проблем в случае клейма?
Я не принцессо, зато имею профессиональый опыт в этой сфере :mrgreen:
Выбор за вами - это вопрос из разряда, какую машину покупать или какой deductible брать на автостраховку. :wink: Whatever you feel comfortable/reasonable paying.
Покрытие желательно не меньше $20-25K, чем больше, тем лучше. Очень часто разница между покрытием в 25К и 50К будет совсем небольшой (скажем, $450 против $410 - цифры от балды).
А отзывы по клеймам (да простят меня стражи русского языка, я не знаю страховых терминов на русском :oops: ) можно погуглить. На Манулайф очень много жалоб, но я не знаю, насколько они оправданы. Очень часто люди имеют ложное представление о страховке, считая, что она покрывает все, и начинают поносИть компанию, даже не прочитав контракт.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Как распланировать landing?

Сообщение witch » Чт июл 04, 2013 4:49 pm

Жена коллеги лэндилась на прошлой неделе и, оказывается, теперь в аэропорту подаются сразу на ПР и СИН. ПР-ку обещают прислать в течение 6 недель, СИН-карту вроде 2х, и на месте же выдают распечатку с СИНом. Т.е. остается только на ОХИП податься отдельно.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Как распланировать landing?

Сообщение ИгНат » Чт июл 04, 2013 6:51 pm

у нас в феврале лендились, но на син подавались отдельно. А так да, на ПР ничего подавать не нужно и карты пришли через три недели примерно. Фоткаться тоже не нужно было - они взяли фотки с анкет

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Creepy Dude » Пт июл 05, 2013 9:52 am

witch писал(а):Жена коллеги лэндилась на прошлой неделе и, оказывается, теперь в аэропорту подаются сразу на ПР и СИН. ПР-ку обещают прислать в течение 6 недель, СИН-карту вроде 2х, и на месте же выдают распечатку с СИНом. Т.е. остается только на ОХИП податься отдельно.
Прекрасно! но всё равно карточку ПР ждать 6 недель, сразу назад не уехать :(

ПыСы: Знатокам русского языка: как правильно сказать "залэндился"?

ПР - это какой-то пиар, а син это вообще грех, - как это всё порусски? :lol:

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Как распланировать landing?

Сообщение witch » Пт июл 05, 2013 12:05 pm

Creepy Dude писал(а):Прекрасно! но всё равно карточку ПР ждать 6 недель, сразу назад не уехать :(

ПыСы: Знатокам русского языка: как правильно сказать "залэндился"?

ПР - это какой-то пиар, а син это вообще грех, - как это всё порусски? :lol:
Простите мой запятнаный русский язык - если сокращения типа ПР или СИН карты вас сильно беспокоят, я могу писать на английском :wink:

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Toba » Пт июл 05, 2013 12:42 pm

Creepy Dude писал(а):ПыСы: Знатокам русского языка: как правильно сказать "залэндился"?
"залэндился" - приземлился :D
С уважением

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Sergey » Пт июл 05, 2013 12:54 pm

Toba писал(а): "залэндился" - приземлился :D
Ну не совсем.
Я приземлялся в жизни много раз, но лэндился всего один :wink:

Насколько скуден русский язык (Тургенев! Молчать!), понимаешь только после залендивания и взятия моргиджа, сидя на бэкярде :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Anastassia » Пт июл 05, 2013 1:07 pm

Тут как раз случАй, когда нужно применять описательный подход - получил статус ПМЖ или что-то в этом роде.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Sergey » Пт июл 05, 2013 1:22 pm

Anastassia писал(а):Тут как раз случАй, когда нужно применять описательный подход - получил статус ПМЖ или что-то в этом роде.
Ага, отвечать иносказательно :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Me » Пт июл 05, 2013 1:36 pm

Anastassia писал(а):Тут как раз случАй, когда нужно применять описательный подход - получил статус ПМЖ или что-то в этом роде.
Так это уже когда карточка непрерывного жителя получена, ПМСМ.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Anastassia » Пт июл 05, 2013 1:55 pm

А вот и нет - твой статус ПМЖ как раз получается, когда ты пересекаешь канадскую границу с иммиграционной визой и тебе выдают белую иммиграционную "простыню" - карточка ПР (кстати, ПР как раз можно использовать - постоянный резидент вполне по-русски) - просто официальный документ на случай въездов в Канаду.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Бойцовый кролик » Пт июл 05, 2013 2:08 pm

Me писал(а):Так это уже когда карточка непрерывного жителя получена, ПМСМ.
Живо представил себе прерывистого жителя.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Как распланировать landing?

Сообщение Me » Пт июл 05, 2013 4:06 pm

Anastassia писал(а):А вот и нет - твой статус ПМЖ как раз получается, когда ты пересекаешь канадскую границу с иммиграционной визой и тебе выдают белую иммиграционную "простыню" - карточка ПР (кстати, ПР как раз можно использовать - постоянный резидент вполне по-русски) - просто официальный документ на случай въездов в Канаду.
Ок, дал махича,
но все = (ц), тогда название топика должно звучать "Как распланировать получение статуса ПМЖ, Онтарийского Страхового Здравоохранительного Плана (как вариант - ОСЗП), и водительских прав категории Г1"? Да я езыг сломаю или **нусь просто, если так разговаривать ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто