Alert – Strike Action

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Alert – Strike Action

Сообщение Anastassia » Пт сен 20, 2013 4:55 pm

witch писал(а):Они и не переставали работать совсем. я тоже могу подтвердить, что при подаче онлайн туристические визы выдают довольно быстро (документы рассматривают в теч.недели, потом надо еще визу в паспорт проставить).
У меня друзья подались примерно в конце июня и только сейчас получили - так что, скорее всего, таки больше не бастуют.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Alert – Strike Action

Сообщение Little-Lion » Чт сен 26, 2013 8:39 pm

Моему свекру тоже пришел запрос на предоставление паспорта.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Alert – Strike Action

Сообщение witch » Пт сен 27, 2013 3:45 pm

Ну, вроде договорились они, так что забастовка должна кончиться.

Katish
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 4:44 pm

Re: Alert – Strike Action

Сообщение Katish » Вс сен 29, 2013 11:01 pm

Всем добрый день. Я читаю форум постоянно, но пишу редко, раз в 2 года ) Так вот, по поводу скорости получения одноразовой гостевой визы. Я пригласила маму в первый раз, подавала он-лайн отсюда, как ее бесплатный представитель. Чтобы минимизировать риски (я self-employed, мама - пенсионерка) и ускорить процесс (я хотела попасть в октябрьский-ноябрьский низкий сезон по билетам), я несколько раз звонила в CIC и в московское посольство за разъяснениями - какие документы и справки будут наиболее убедительны в нашем случае. В результате, приятное удивление: заслала я все в пятницу 20 сент. а в утром в понедельник 23 сент. пришло приглашение за визой.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Alert – Strike Action

Сообщение Sergey » Вс сен 29, 2013 11:12 pm

Katish писал(а):заслала я все в пятницу 20 сент. а в утром в понедельник 23 сент. пришло приглашение за визой.
Лихо так работают представители посольства :wink: Всем бы так быстро открывали :D
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Alert – Strike Action

Сообщение Anastassia » Пн сен 30, 2013 8:23 am

Katish писал(а):Всем добрый день. Я читаю форум постоянно, но пишу редко, раз в 2 года ) Так вот, по поводу скорости получения одноразовой гостевой визы. Я пригласила маму в первый раз, подавала он-лайн отсюда, как ее бесплатный представитель. Чтобы минимизировать риски (я self-employed, мама - пенсионерка) и ускорить процесс (я хотела попасть в октябрьский-ноябрьский низкий сезон по билетам), я несколько раз звонила в CIC и в московское посольство за разъяснениями - какие документы и справки будут наиболее убедительны в нашем случае. В результате, приятное удивление: заслала я все в пятницу 20 сент. а в утром в понедельник 23 сент. пришло приглашение за визой.
На самом деле, Ваш случай не исключение - до забастовки, и теперь - после - они именно за считанные дни рассматривают заявления, поданные онлайн - я это к тому, что звонить им не надо, чтобы добиться третьей космической - надо подаваться онлайн.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Alert – Strike Action

Сообщение Nastiok » Пн сен 30, 2013 12:04 pm

Это работает только в том случае, если приглашают родителей. В какой-то статье я читала, что они выдают 90-95% согласия на родительские визы.
Мой брат подал онлайн на студенческую и уже 2 месяца ждет....
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Закрыто