Сроки рассмотрения гражданства

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение COWA » Сб дек 07, 2013 7:47 pm

Lili4ka писал(а): Санта Клаус сегодня принес мне подарочек - приглашение на тест на гражданство 8 января! :D
И почему-то на 3085 Glen Erin Mississauga, хотя по месту жительства вроде бы отношусь к офису на St. Clair.
Кстати, моя подруга из даунтауна тоже в Миссиссагу едет на днях. Так что это нормально ) Вы не одна такая )
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Lili4ka » Вс дек 08, 2013 7:55 pm

COWA писал(а):Lili4ka, поздравляем и удачи на тесте))

По поводу письма не волнуйтесь, это у них стандартный набор. Красная бумажка совсем не страшна. Копий никаких не надо, если понадобится у них есть ксерокс и они сами все снимут. Возьмите только оригиналы. После теста, всех просят приготовить паспорт, вод. права и пр-карту. Затем по одному приглашают на собеседование, сообщают результаты теста, задают несколько вопросов и проверяют штампики в паспорте. Потом просят подождать немного в коридоре и после вручают приглашение на церемонию. Главное, не волнуйтесь и не переживайте ) И не пугайтесь, если на тесте вы будете только одна белая )) такой контингент в Миссиссаговском офисе ) зато работают быстро )
COWA, спасибо за описание :) про красную бумажку я не вполне поняла, что это такое, вроде не упоминала нигде, ну да ладно :) Волноваться мне вроде нечего.

А сколько народу сдает тест одновременно? Как они штампики проверяют, у меня ни США, ни Ямайка не ставили штампов. Только один российский стоит - прилет и вылет.

Ваша подруга на тест туда едет? такое впечатление, что у них один тест в месяц проводится, или больше?

Вот тут рассказывают про процедуру в Миссиссаге: redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.canadavisa.com%2Fcanada-immigration-discussion-board%2Fmississauga-office-t171786.45.html" target="_blank" rel="nofollow

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение COWA » Вс дек 08, 2013 11:50 pm

Lili4ka писал(а):
COWA, спасибо за описание :) про красную бумажку я не вполне поняла, что это такое, вроде не упоминала нигде, ну да ладно :) Волноваться мне вроде нечего. l


Красная бумажка - это как раз та, что приложена с требованием принести копии и требованиями к языку. Ну может у вас она не красная... не знаю... у многих видела ее именно в красном цвете: типа "важно"
Lili4ka писал(а): А сколько народу сдает тест одновременно? Как они штампики проверяют, у меня ни США, ни Ямайка не ставили штампов. Только один российский стоит - прилет и вылет.
Все приглашенные сдают тест одновременно, это где-то человек 40-50 наверное, я не считала. Проверяют только те штампики, что вы указывали в апликейшене, чтобы они присутствовали в паспорте. В общем проверяют достоверность приложенного в апликейшн калькулятора.И только за тот период, который вы указали.
Мы последний год провели в штатах по рабочей визе. Переживали, что будут задавать вопросы "что", "зачем", почему" и пр. Но их период после отправки документов совсем не интересовал. Причем ни у мужа, ни у меня ничего не спрашивали. Мы подавались раздельно с разницей где-то в 5 месяцев. [/quote]
Lili4ka писал(а):Ваша подруга на тест туда едет? такое впечатление, что у них один тест в месяц проводится, или больше?
Да, подруга на тест туда едет. У них в день по 3-4 теста где-то. Мне было назначено на 8 утра, муж сдавал в 4, у подруги тоже кажется в 4 часа. И когда я приезжала забирать документы дочери, одна партия писала тест, а следующая сидела ждала своего времени. Думаю, у них в 8,11, 1 и 4 часа. По 3 часа на каждую партию )))
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение vitalia » Пт янв 03, 2014 3:42 pm

Сегодня получили письмо с СИС относительно наших документов на гражданство:
- на конверте стоит 2-е января 2014 года, само письмо датировано от 20-го декабря 2013 года, отправитель St. Clair CIC (т.е. где письмо все это время "ходило" не понятно)

Сам тест письма гласит о том, что
- subject NOtice to prepare for your citizenship exam
- аппликант отправил RQ с документами и полученные ими документы подлежат анализу/оценке, чтобы установить, достигнуты ли критерии для получения гражданства
- что СИС назначит письменный тест в ближайшие месяцы*

*please note that your scheduled exam may be delayed if security, criminal and immigration background checks are not complete.
- We are sending this notice to inform you that your case is moving forward and to allow you time to prepare for your exam.
- за 2-е недели до назначенной даты экзамена вы получите уведомление.

Может они наконец-то начали работать? Кто-нибудь получил такое письмо?
А может они нам прислали это пимьсо из-за того, что мы 2-е недели назад отправили запрос на CAIPS?


Наша история:
-январь 2012 г они получили пакет документов на гражданство
- ноябрь 2012 г пришел RQ и запрос на документы
- январь 2013г отправлен нами заполненный RQ с документами
- 16-е декабря 2013 г направлен запрос на CAIPS ( только для файла по гражданству)


Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Lili4ka » Ср янв 08, 2014 6:05 pm

Отписываюсь по ходу. Сдала тест и интервью сегодня в Миссиссаге.

В тесте 20 вопросов, чтобы сдать, нужно на 15 из них ответить верно. Дается скантрон, где на фамилию сдающего отведено только 13 букво-мест :) и пояснили, что если фамилия длиннее - писать сколько поместится, можно не заканчивать. Двойные фамилии - писать начало каждой, сколько поместится, и один квадратик оставить пустыми между ними.

Сказали устно следующее: если ответил правильно на 14 вопросов или меньше, И при этом успешно прошел интервью - можно пересдать сам тест через месяц-два. Если не прошел интервью (не помню, сдал или не сдал тест при этом) - дело отправляется к судье примерно на год или что-то около того.
Сказали, что кто закончит тест скорее по времени, тот и будет вызван на интервью скорее. К моему удивлению, народ начал подниматься с мест и сдавать тест уже минут через 10 :o Я не особо торопилась, плюс некоторые вопросы оказались для меня трудными. Но была удивлена еще раз, когда меня вызвали на интервью уже в первой десятке. Одновременно вели собеседования 3 иммиграционных оффисера, потом подсела четвертая и сразу вызвала меня :o

Вопросы прогоняют по нашему же заявлению на гражданство : семейное положение, есть ли родня в Канаде, дети, работа, адрес-телефон, живете ли в своем доме или рентуете, с кем живете, на что живете. Потом пошли перепроверять заявленные периоды отсутствия в Канаде со штампами в паспорте. Штампы США оказались очень нечеткими, плюс оказались на стыке страниц паспорта, и невозможно было распознать число, то ли 20 или 25 или 28. Сказала, что ездила в то время в командировку на работе, на пару дней. Сошло.

Спросили ксерокопии страниц всех паспортов с био.данными. Хорошо, они у меня были. Ксерокса не заметила.

Выдали приглашение на присягу 14 января в том же месте.

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Anetka » Чт янв 09, 2014 8:16 am

Да, мы такое же письмо получили. Интересно сколько ждать теперь приглашения на экзамен?
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Creepy Dude » Чт янв 09, 2014 11:01 am

Поздравляю!
Lili4ka писал(а):некоторые вопросы оказались для меня трудными.
Интересно, какие? Можно их опубликовать здесь? В моё время (1999) всё было довольно тривиально.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Lili4ka » Чт янв 09, 2014 4:20 pm

Сейчас трудно вспомнить те вопросы. Один был про Confederation, вроде каким образом тогда был решен какой-то вопрос по какому-то поводу. Вариант вроде был - распределены обязанности между провинциями, другие варианты не помню. В тренировочных тестах онлайн, которые я проделала до теста, этого вопроса точно не было.
Потом, еще были вопросы, где я тоже не была уверена в ответе, и попыталась логически вывести или угадать.
Но в результате я ошиблась только в 2 вопросах. То есть 18 из 20.

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Catherin » Чт янв 09, 2014 5:32 pm

Creepy Dude писал(а):Поздравляю!
Lili4ka писал(а):некоторые вопросы оказались для меня трудными.
Интересно, какие? Можно их опубликовать здесь? В моё время (1999) всё было довольно тривиально.
А вот за разглашение государственной тайны вопросов-ответов они грозятся лишить свежевыданного гражданста, между прочим :wink:
Я свои вопросы закончила ровно за 3 минуты, вышла первая.... Офицер сказал 100% правильно и я и муж, муж вышел третьим потратив на 20 вопросов примерно 4-5 минут :-)
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Creepy Dude » Чт янв 09, 2014 6:02 pm

Catherin писал(а): А вот за разглашение государственной тайны вопросов-ответов они грозятся лишить свежевыданного гражданста, между прочим :wink:
Я свои вопросы закончила ровно за 3 минуты, вышла первая.... Офицер сказал 100% правильно и я и муж, муж вышел третьим потратив на 20 вопросов примерно 4-5 минут :-)
Wow, sorry тогда, не знал. Лучше тогда стереть эту инфу, Lili4ka.
Думаю всё же, что они тасуют эти вопросы, так что другим вряд ли попадётся то же самое.
А нам в своё время даже результат не сказали, прошёл и будь счастлив!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Me » Чт янв 09, 2014 6:34 pm

А меня спрашивали: кто премьер-министр Канады? Варианты:
- Джордж Буш
- Королева Виктория
- Пол Мартин
- Тим Хортонс
как-то так ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Lili4ka » Чт янв 09, 2014 7:36 pm

Catherin, каким образом вы за 3 минуты перечитали все 20 вопросов и по 4 варианта ответа на каждый, и определили правильный? :D

К слову, вот основания отобрания гражданства у натурализованных:

Citizenship Act R.S.C., 1985, c. C-29 PART II LOSS OF CITIZENSHIP

No loss except as provided

7. A person who is a citizen shall not cease to be a citizen except in accordance with this Part or regulations made under paragraph 27(j.1). (это к весомости слов оффисера на тесте)

8. [Repealed, 2008, c. 14, s. 6]

Renunciation of citizenship
*****
Order in cases of fraud

10. (1) Subject to section 18 but notwithstanding any other section of this Act, where the Governor in Council, on a report from the Minister, is satisfied that any person has obtained, retained, renounced or resumed citizenship under this Act by false representation or fraud or by knowingly concealing material circumstances,

(a) the person ceases to be a citizen, or

(b) the renunciation of citizenship by the person shall be deemed to have had no effect,

as of such date as may be fixed by order of the Governor in Council with respect thereto.

Presumption

(2) A person shall be deemed to have obtained citizenship by false representation or fraud or by knowingly concealing material circumstances if the person was lawfully admitted to Canada for permanent residence by false representation or fraud or by knowingly concealing material circumstances and, because of that admission, the person subsequently obtained citizenship.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Creepy Dude » Чт янв 09, 2014 8:14 pm

Me писал(а):А меня спрашивали: кто премьер-министр Канады? Варианты:
- Джордж Буш
- Королева Виктория
- Пол Мартин
- Тим Хортонс
как-то так ;)
Тим Хортонс конечно, методом исключения :lol:

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Catherin » Чт янв 09, 2014 8:14 pm

Lili4ka писал(а):Catherin, каким образом вы за 3 минуты перечитали все 20 вопросов и по 4 варианта ответа на каждый, и определили правильный? :D
Видимо, сказались 15 лет преподавания и самостоятельного составления/прохождения тестов типа multiple choice :wink:
В таких ситуациях надо быстро просматривать вопросы и сразу пропускать те, которые вызывают малейшее желание задуматься. Отвечать надо сразу на те, которые знаешь уверено сразу. Потом быстро возвращаемся к "задумчивым". Как правило, к этому моменту уже мозги настроены на 100% и они даже не вызывают никаких сомнений уже. И потом я очень много тренировалась он-лайн, а там идет хронометраж. Мы с мужем соревновались, кто быстрее пройдет :-)
Если задуматься, то 9-10 секунд на один вопрос - это вполне достаточно. Можете проэксперементировать на досуге.

Насчет отбирания гражданства - нам это на тесте сказали, я понимаю, что больше пугали, но тоже правильная позиция. А то это напоминает ситуацию, как индусы сдают IT certification :evil:
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Anetka » Пт янв 10, 2014 7:21 am

А где тренировались онлайн? Нам такое тоже предстоит.
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Anastassia » Пт янв 10, 2014 8:07 am

Lili4ka писал(а):Catherin, каким образом вы за 3 минуты перечитали все 20 вопросов и по 4 варианта ответа на каждый, и определили правильный? :D

К слову, вот основания отобрания гражданства у натурализованных:

Citizenship Act R.S.C., 1985, c. C-29 PART II LOSS OF CITIZENSHIP

No loss except as provided

7. A person who is a citizen shall not cease to be a citizen except in accordance with this Part or regulations made under paragraph 27(j.1). (это к весомости слов оффисера на тесте)

8. [Repealed, 2008, c. 14, s. 6]

Renunciation of citizenship
*****
Order in cases of fraud

10. (1) Subject to section 18 but notwithstanding any other section of this Act, where the Governor in Council, on a report from the Minister, is satisfied that any person has obtained, retained, renounced or resumed citizenship under this Act by false representation or fraud or by knowingly concealing material circumstances,

(a) the person ceases to be a citizen, or

(b) the renunciation of citizenship by the person shall be deemed to have had no effect,

as of such date as may be fixed by order of the Governor in Council with respect thereto.

Presumption

(2) A person shall be deemed to have obtained citizenship by false representation or fraud or by knowingly concealing material circumstances if the person was lawfully admitted to Canada for permanent residence by false representation or fraud or by knowingly concealing material circumstances and, because of that admission, the person subsequently obtained citizenship.
Лиля, привет!

Поздравляю с гражданством! Очень за тебя рада!
Последний раз редактировалось Anastassia Пт янв 10, 2014 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Lili4ka » Пт янв 10, 2014 9:15 am

Спасибо за поздравления, только рановато, еще не 14-е число!

Вопросы онлайн - я погуглила canadian citizenship practice test, там много чего вылезает. Брала сразу те, где вопросов по сто и более.

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Catherin » Пт янв 10, 2014 9:50 am

Anetka писал(а):А где тренировались онлайн? Нам такое тоже предстоит.
Мы тренировались вот по этим ссылкам:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.v-soul.com%2Fonlinetest%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.yourlibrary.ca%2Fcitizenship%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.apnatoronto.com%2Fcanadian-citizenship-test-practice%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fuser%2FCitizenshipSupport" target="_blank" rel="nofollow

Кстати о времени: последняя ссылка - не тест фактически, а видео, где показывают вопрос, дают 7 секунд на раздумье и потом показывают ответ. То есть как я и говорила, 9 секунд на вопрос - более чем достаточно. Если по 7 секунд, то тест заканчиваешь за 2,33 минуты. То есть я ещё и протормозила :-))
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Сроки рассмотрения гражданства

Сообщение Nadin » Пт янв 10, 2014 9:01 pm

Кать, мы поняли, что ты крута :wink:

Закрыто