Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
haver
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 11:16 pm
Откуда: Прекрасная Британская Колумбия

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение haver » Вт апр 23, 2013 2:04 pm

Удалено, т.к. Админ удалил ссылки...
Сорри.
Последний раз редактировалось haver Ср май 01, 2013 2:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Всем спасибо!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Sergey » Вт апр 23, 2013 2:15 pm

haver писал(а):А Вы за всё Онтарио не говорите. Вы можете говорить только за себя...
Страховая индустрия существует более пяти сотен лет. Если бы это было то, что людям не нужно, она бы загнулась.
Если б принудительно-обязательного страхования не было бы,
плюс господдержки (как передача наследства по страховке без налогов),
то может, и загнулась бы, кто знает...
В СССР жили как-то без страховок, и выживали нормально.
Не было бы страховок - так и у врачей рейты были бы намного доступнее, и лоера не расплодились бы настолько пышным цветом. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

haver
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 11:16 pm
Откуда: Прекрасная Британская Колумбия

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение haver » Вт апр 23, 2013 2:24 pm

Удалено, т.к. Админ удалил ссылки...
Сорри.
Последний раз редактировалось haver Ср май 01, 2013 2:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Всем спасибо!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Me » Вт апр 23, 2013 2:40 pm

Страховки - зло!
Бапки из воздуха (ц) народ
Страховщики must die! (c) people
Еще когда оно добровольно (хочу - страхуюсь, не хочу - нет), то это одно дело, а когда оно обязательно, да еще и в суммах исчисляемых в сотнях долларов в месяц, то мастдай однозначный.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

haver
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 11:16 pm
Откуда: Прекрасная Британская Колумбия

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение haver » Вт апр 23, 2013 2:55 pm

Удалено, т.к. Админ удалил ссылки...
Сорри.
Последний раз редактировалось haver Ср май 01, 2013 2:31 am, всего редактировалось 2 раза.
Всем спасибо!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Sergey » Вт апр 23, 2013 2:56 pm

haver писал(а):Ваше мнение основано на незнании. Прежде чем показывать это незнание, ответьте хотя бы на вопрос: почему средний возраст страхового агента в Канаде 58 лет ?
Незнание - это такая моя принципиальная позиция.
Рад увидеть человека, который знает всё.
Средний возраст 58 лет - если вы настаиваете, то я по незнанию думаю, что человек в каком-то возрасте уже растерял все свои скиллзы и навыки, и в принципе уже не может заниматься ничем другим, вот и идёт в страховые агенты, где нахрапистость и агрессивность важна более, чем что-либо другое.
haver писал(а): Принудительно-обязательного страхования в Канаде нет. есть законы, которые обязаны все соблюдать.
Да, именно законодательное обоснование принудительных страховок я и имел в виду.
haver писал(а): Так езжайте в СССР и живите там. Выбрали для проживания другую страну ? - Постарайтесь её понять и не переделать под себя, а принять такой как есть и приспособиться.
Ваше передёргивание основано на незнании.
Что-то в СССР мне нравилось, что-то нет,
отсутствие обязательного автострахования нравилось,
отсутствие свободы - нет,
это же так просто!
Вы мне, пожалуйста, не говорите, куда мне поехать,
я же вот вам не говорю, куда вам пойти.

В свою очередь, хотел вам посоветовать (раз уж вы раздаёте советы, то наверное, и принимаете их тоже?) - если вы уж выбрали такую профессию и вот такой стиль общения, то постарайтесь понять, что мнение окружающих относительно страховщиков - вот такое. Попробуйте принять его, как есть, и приспособиться!
haver писал(а):Ну Вы меня убиваете наповал! В США нет государственной поддержки, цены на бензин - ниже, а стоимость медицинских и юридических услуг в РАЗЫ выше...
Раз кто-то платит, то вот и цены такие. Обычный человек такие суммы не потянет, платят в основном страховки. Если б страховок ни у кого не было, платить такое никто был бы не в состоянии - рейты поползли бы вниз (а куда же им ещё ползти в таком случае?)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Sergey » Вт апр 23, 2013 3:09 pm

haver писал(а):Какие конкретно страховки Вы имеете в виду ? Поясните, пожалуйста, перед тем как меня убивать.
Как все прекрасно понимают, убивать вас никто не собирался, это образно-эмоциональный оборот, ни к кому конкретно не относящийся.
Спасибо за редактирование вашего первоначального сообщения.

А речь шла, видимо, об обязательных страховках, там же ясно написано, что имелось в виду:
Me писал(а):Еще когда оно добровольно (хочу - страхуюсь, не хочу - нет), то это одно дело, а когда оно обязательно, да еще и в суммах исчисляемых в сотнях долларов в месяц, то мастдай однозначный.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

haver
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 11:16 pm
Откуда: Прекрасная Британская Колумбия

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение haver » Вт апр 23, 2013 3:09 pm

Удалено, т.к. Админ удалил ссылки...
Сорри.
Последний раз редактировалось haver Ср май 01, 2013 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Всем спасибо!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Me » Вт апр 23, 2013 3:14 pm

haver писал(а):Какие конкретно страховки Вы имеете в виду ? Поясните, пожалуйста, перед тем как меня убивать.
Да все, практически.
За что я плачу почти 350 в месяц авто-страховку (у многих выше), если у меня случился аксидент, и я потом выплатил страховой все и даже больше того, что они выплатили мне? Вы смеетесь, наверное. Если бы у меня была опция, то я бы не покупал авто страховку вообще, в десятки раз дешевле получается заплатить самому, чуть что.
А за дом, за что платить сотку в месяц? Ну еще это я могу понять, хотя надо глянуть еще статистику, не делает ли кто-то супер прибыли из ничего. Но однозначно, я не возьму мортгича пока не застрахую дом. Государство должно бы регулировать такие дела, а оно - нет.
Вы наверное недавно в Канаде, оттого пришли на этот форум искать клиентов. Не работает это, канадцы ненавидят страховщиков априори.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Anastassia » Вт апр 23, 2013 3:17 pm

haver писал(а):А Вы за всё Онтарио не говорите. Вы можете говорить только за себя...
Страховая индустрия существует более пяти сотен лет. Если бы это было то, что людям не нужно, она бы загнулась.
А Википедия говорит, что индустрия старше - The first methods of transferring or distributing risk were practiced by Chinese and Babylonian traders as long ago as the 3rd and 2nd millennia BC, respectively.

Но довод не засчитывается имхо - та же логика: табачная индустрия и алкогольная тоже не вчера появились, людям оно как бы по большому счёту не только не нужно, но и вредно - а всё равно существует.

Другое дело, что страховка - это инструмент снижения своих рисков, если только не принудительная. Принудилово маст дай - кроме страхования рисков в профессиональной сфере - врачей и тыпы.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Sergey » Вт апр 23, 2013 3:18 pm

haver писал(а):Вступать в полемику на пустые темы, где вы косвенно пытаетесь меня оскорбить, не буду.
Извините, если так показалось,
я просто пытался с вами на вашем языке говорить...
Вы мне совет, я - вам.
Все мы из страны Советов, что поделаешь. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Olenka » Вт апр 23, 2013 3:36 pm

Me писал(а):
haver писал(а):Какие конкретно страховки Вы имеете в виду ? Поясните, пожалуйста, перед тем как меня убивать.
Да все, практически.
За что я плачу почти 350 в месяц авто-страховку (у многих выше), если у меня случился аксидент, и я потом выплатил страховой все и даже больше того, что они выплатили мне? Вы смеетесь, наверное. Если бы у меня была опция, то я бы не покупал авто страховку вообще, в десятки раз дешевле получается заплатить самому, чуть что.
Да, лет за 5 новая машина выплачивается...
А , не дай Бог, аксидент с инвалидностью?
Мне случай рассказали: сбила машина человека на переходе, коленную чашечку повредила. Ходит с палочкой сейчас.
Страховая выплатила полтора лимона, если не ошибаюсь.
Если имеешь автостраховку и попадаешь в аварию, даже будучи пешеходом, страховка работает.
Лучше не попадать, конечно.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение ИгНат » Вт апр 23, 2013 4:00 pm

Автостраховками канадскими я тоже возмущен если честно :evil: , но не думаю что они особо влияют на расценки тех же докторов (лоеры это отдельная песня). В той же ау мед услуги (те что платные) будут не дешевле канадских а скорее всего и дороже, хотя обязательного страхования здесь нет. Но в то же время народ сам покупает страховки, т.к. считает это нужным. Я плачу за машину 67 в месяц - это самая "крутая" страховка которая покрывает все не зависимо от того кто виноват

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение ИгНат » Вт апр 23, 2013 4:05 pm

вопрос у меня к ТС - что слышно про страховки по поводу стоматологии? Есть ли, что покрывают, сколько стоит и т.д.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Me » Вт апр 23, 2013 4:06 pm

Olenka писал(а):А , не дай Бог, аксидент с инвалидностью?
Мне случай рассказали: сбила машина человека на переходе, коленную чашечку повредила. Ходит с палочкой сейчас.
Страховая выплатила полтора лимона, если не ошибаюсь.
Странно, а ОХИП не работает в этом случае?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Olenka » Вт апр 23, 2013 4:15 pm

Me писал(а):
Olenka писал(а):А , не дай Бог, аксидент с инвалидностью?
Мне случай рассказали: сбила машина человека на переходе, коленную чашечку повредила. Ходит с палочкой сейчас.
Страховая выплатила полтора лимона, если не ошибаюсь.
Странно, а ОХИП не работает в этом случае?
У ОХИПа есть ограничения.
Если Вы обратились за медицинской помощью во время путешествия за пределами Онтарио или Канады, OHIP может покрыть часть расходов на такую медицинскую помощь. Министерство здраво­охра­нения и долгосрочного ухода (Ministry of Health and Long-term Care) оплачивает фиксированную стоимость услуг по оказа­нию срочной медицинской помощи. Услуги по оказанию срочной медицинской помощи – это услуги по лечению неожиданного состояния, заболевания, болезни или травмы, требующей неотложного лечения.
Операцию неотложную оплатит, а дальше - плати за всё сам.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Sergey » Вт апр 23, 2013 4:16 pm

ИгНат писал(а): плачу за машину 67 в месяц - это самая "крутая" страховка которая покрывает все не зависимо от того кто виноват
Вот как бывает, когда нет господдержки страховых компаний :evil:

По медицинским страховкам у меня пока нет идеи "а как надо" :roll:
Но продолжаю быть уверенным, что посредники, присосавшиеся к мединдустрии, делают конечный продукт дороже, тк по-другому быть не может, а платим в конечном итоге мы с вами.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Olenka » Вт апр 23, 2013 4:16 pm

За пределами Онтарио или Канады.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Sergey » Вт апр 23, 2013 4:18 pm

...
Последний раз редактировалось Sergey Вт апр 23, 2013 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Me » Вт апр 23, 2013 4:19 pm

ИгНат писал(а):вопрос у меня к ТС - что слышно про страховки по поводу стоматологии? Есть ли, что покрывают, сколько стоит и т.д.
Обычно у народа есть бенефиты, и обычно они покрывают или 80%, или (реже) 100% зубов. Есть еще варианты, можно платить за 100% из каждого пейрола, но я например не плачу, использую по умолчанию 80%, но никогда не плачу эти 20%. Дальше объяснять? ;)
Но как правило, есть ограничения, например 1000 в год на человека, очень сильно зависит от плана, от страховой, от своей компании.

Ну так, чтобы пример был.
Я имею план на всю семью (3 чел), по 1000 в год на каждого. Все что выше - как бы за мой счет. Но мне этого до попы хватает (пока не коснулись протезов или еще чего-то). При этом я плачу что-то около 20-ки в каждый пейрол (бай-викли).
Я так понимаю, что моя компания тоже за меня платит что-то.
У меня бенефиты считаются гавняными.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто