New Federal Skilled Trades Program Accepts Applications

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

New Federal Skilled Trades Program Accepts Applications

Сообщение Гош » Вс янв 27, 2013 9:14 am

New Federal Skilled Trades Program Accepts Applications Started January 2, 2013.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... -01-02.asp

Я вот только не понял....это в замен бывшей програмы Skilled Immigrants или в дополение?

Список, конечно, выглядит очень реалистично - только электрики/пламберы/нефтянники и прочие труженники.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: New Federal Skilled Trades Program Accepts Applications

Сообщение Бойцовый кролик » Вс янв 27, 2013 10:10 am

Гош писал(а):...Список, конечно, выглядит очень реалистично - только электрики/пламберы/нефтянники и прочие труженники.
Ога... Только тот факт, что электрикам и сантехникам требуется местная сертификация реалисты из министерства иммиграции не учли :twisted: Такое ощущение, что сотрудники этого министерства черпают свои знания о Канаде из своих же глянцевых буклетов :twisted:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: New Federal Skilled Trades Program Accepts Applications

Сообщение Диман » Вс янв 27, 2013 3:11 pm

Бойцовый кролик писал(а): электрикам и сантехникам требуется местная сертификация
Те кто собираются работать электриками или сантехниками (как на первое время, так и на длинный период ,т.е.иметь именно эту професию как основной источник дохода) как правило сдают эти сертификации без проблем, даже с плохим английским. Знаю несколько примеров. Например, основной заяввитель супруга (преп английского в России), муж языка не знает, но это не помешало ему сдать все сертификации, содержать семью и позволить супруге здесь переучится. Были бы возможность въехать, а желающие въехать, те кто с головой, ими воспользуются.

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: New Federal Skilled Trades Program Accepts Applications

Сообщение Skorp » Вс янв 27, 2013 11:16 pm

Гош писал(а):Я вот только не понял....это в замен бывшей програмы Skilled Immigrants или в дополение?
Список, конечно, выглядит очень реалистично - только электрики/пламберы/нефтянники и прочие труженники.
Это совсем другая программа.
FSW с новыми правилами обещают открыть где-то в марте.
Изображение

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: New Federal Skilled Trades Program Accepts Applications

Сообщение witch » Пн янв 28, 2013 6:25 pm

Skorp писал(а):
Гош писал(а):Я вот только не понял....это в замен бывшей програмы Skilled Immigrants или в дополение?
Это совсем другая программа.
FSW с новыми правилами обещают открыть где-то в марте.
+ 1. Это очередное нововведение.

Закрыто