Подача на визу он-лайн!!!!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Пт июл 26, 2013 9:15 am

А вот интересно, заявление на визу,поданное online,тоже рассматривается в московском консулате или где-то тут?

Имеет ли смысл подавать на гостевую визу online сейчас или все равно не будут рассматирвать,пока эта дурацкая забастовка не кончится?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Пт июл 26, 2013 9:46 am

Рассматривают в Мокве. Но бастуют только иммиграционные офицеры - они, по идее, к гостевым визам не причастны. :roll:

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Сб июл 27, 2013 11:32 pm

гостевые визы сейчас не выдают ни в Москве,ни в Лондоне в частности.
Так что кто там бастует и как,фиг его знает.
Доки свекра ушли в посольство и там лежат-ждут пока эти нехорошие люди ( хотела написать придурки,да постеснялась) закончат бастовать.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Shuga » Пт авг 02, 2013 3:00 pm

а кто-нибудь подавал на super visa для родителей on-line? я пытаюсь на все вопросы вроде правильно отвечать, но не могу понять, как надо ответить, чтобы было именно на супер визу... они мне в списке документов не пишут ни про доходы спонсора, ни про мед комиссию... соответственно не понимаю, как подать именно на super... и дадут ли они мне загрузить какие-нибудь документы, которых нет в их списке, типа страховки и бумажки о моих доходах...

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение TEl » Вт авг 06, 2013 3:31 pm

Там вроде папка есть Letter of explanation, куда можно всякую дополнительную фигню загружать. Но сама пока не пробовала оформлять визу on-line....

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Kamila » Пн сен 30, 2013 6:34 am

А кто-нибудь уже успешно прошел процесс подачи он-лайн? Меня вот что интересует: нужно ли переводить все документы на английский? И должен ли это быть тогда завереный перевод?

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Nastiok » Пн сен 30, 2013 12:06 pm

Kamila писал(а):А кто-нибудь уже успешно прошел процесс подачи он-лайн? Меня вот что интересует: нужно ли переводить все документы на английский? И должен ли это быть тогда завереный перевод?
Всё тоже самое, как и при обычной подачи, в плане переводов и заверений. Разница в том, что вы отсылаете не оригиналы, а их сосканованые копии. Так что да, все документы переводить надо.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Kamila » Пн сен 30, 2013 1:49 pm

Nastiok писал(а):
Kamila писал(а):А кто-нибудь уже успешно прошел процесс подачи он-лайн? Меня вот что интересует: нужно ли переводить все документы на английский? И должен ли это быть тогда завереный перевод?
Всё тоже самое, как и при обычной подачи, в плане переводов и заверений. Разница в том, что вы отсылаете не оригиналы, а их сосканованые копии. Так что да, все документы переводить надо.
Да вот в том-то и дело, что когда подавали лично в посольство в Киеве, то все справки и т.д. не переводили, а подавали как есть. Ну так было, когда я маме делала визу 4 года назад.... Может и поменялось сейчас все. Вот и смутило меня это...

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Nastiok » Пн сен 30, 2013 2:20 pm

Странно, от тех, кого я приглашала, всегда требовались заверенные копии переводов документов. Последний раз подавала 2 месяца назад на студ визу для брата, онлайн
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Вт окт 01, 2013 11:18 am

Kamila писал(а):А кто-нибудь уже успешно прошел процесс подачи он-лайн? Меня вот что интересует: нужно ли переводить все документы на английский? И должен ли это быть тогда завереный перевод?
ССылку не дам, но в свое время находила эти требования на сайте CIC: для онлайн подач нужны отсканированные оригиналы и их перевод с подписью и\или печатью переводчика\агентства (еще хорошо, если переводы выполнены на бланке переводческого агенства). Нотариальные заверения не нужны.
Я на маму подавала переводы с печатью и подписью переводчика - все прошло гладко :)

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Пт окт 04, 2013 2:45 pm

распечатала check list для подачи оn line-там просят фигову тучу доп документов,по сравнению с бумажной подачей. Всякие сведения о предыдущих поездках, копии виз . Особенно порадовал вопрос о том,что им нужны копии предыдущих билетов,равно как и подтверждение забронированности билета на предполагаемую поездку.
Народ,который подавал через и-нет на визу,вы все это отправляли?

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Nastiok » Пт окт 04, 2013 4:28 pm

Little-Lion писал(а):распечатала check list для подачи оn line-там просят фигову тучу доп документов,по сравнению с бумажной подачей. Всякие сведения о предыдущих поездках, копии виз . Особенно порадовал вопрос о том,что им нужны копии предыдущих билетов,равно как и подтверждение забронированности билета на предполагаемую поездку.
Народ,который подавал через и-нет на визу,вы все это отправляли?
там как-то check-list для каждого свой выдает с разными документами в списке, выходя от того, на какую визу подаешь. я подавала брату на учебную, не хотели ничего, кроме анкет, бумажки с колледжа и нашего фин. состояния (в одном документе), так как мы спонсируем учебу и поездку. Даже справку о несудимости не хотели... :roll:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Вс окт 06, 2013 1:16 pm

Little-Lion писал(а):распечатала check list для подачи оn line-там просят фигову тучу доп документов,по сравнению с бумажной подачей. Всякие сведения о предыдущих поездках, копии виз . Особенно порадовал вопрос о том,что им нужны копии предыдущих билетов,равно как и подтверждение забронированности билета на предполагаемую поездку.
Народ,который подавал через и-нет на визу,вы все это отправляли?
По-моему, если ответить "да" на вопрос, ездили ли вы куда-либо за последние 10 лет, то вам автоматически надо будет предоставить "travel history". Там вовсе необязательно прикладывать билеты или посадочные талоны - это один из способов показать travel history. Я подавала копии паспортов (в т.ч. старых) - все странички с визами и штампами; те штампы, что на русском, переводили на англ. В "анамнезе" были китайские и индийские визы - их не переводили.
С билетами в Канаду - в одном случае они были, т.е. прикладывала e-ticket, в другом не было - приложила просто скриншоты предполагаемых рейсов с объяснением, что сами билеты купим, когда будет виза в паспорте.
В обоих случаях визу дали.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Nastiok » Вс окт 06, 2013 7:15 pm

witch писал(а): По-моему, если ответить "да" на вопрос, ездили ли вы куда-либо за последние 10 лет, то вам автоматически надо будет предоставить "travel history". Там вовсе необязательно прикладывать билеты или посадочные талоны - это один из способов показать travel history. Я подавала копии паспортов (в т.ч. старых) - все странички с визами и штампами; те штампы, что на русском, переводили на англ. В "анамнезе" были китайские и индийские визы - их не переводили.
С билетами в Канаду - в одном случае они были, т.е. прикладывала e-ticket, в другом не было - приложила просто скриншоты предполагаемых рейсов с объяснением, что сами билеты купим, когда будет виза в паспорте.
В обоих случаях визу дали.
у брата попросили копию пасспорта, а в пояснении написали, что должны быть отсканированы все визовые штампы. Так что да, это способ показать travel history
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Ср окт 09, 2013 9:18 pm

Cпасибо,разоюралась уже,что и куда прикладывать.

А ваши родственники подписывали анкеты и вы их потом сканировали?
Или отправляли неподписанные?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Чт окт 10, 2013 3:49 pm

Основную анкету не надо подписывать, т.к. она "подписывается" электронно при отправке заявления (когда все документы загружены и рассмотрение оплачено) - конечно, при условии, что вы отправляете от лица родителей, а не честно признались, что вы - их представитель :) Единственная форма, которую мои подписывали, сканировали и отправляли мне обратно - это family information.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Чт окт 10, 2013 8:18 pm

именно и написала,что я-их представитель, приложив форму. Но пока не отправляла. А что,не надо так делать?
Можно убрать всегда.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Пт окт 11, 2013 7:55 am

Те, кто не параноит, заполняет сам от имени родителей обычно. Знаю, правда, человека, который мне доказывал с пеной у рта, что "все ходы записаны", и ЦЫЦ проверяет, откуда географически заполнялись анкеты на сайте. Моё личное на эту тему имхо - буллшит.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Пт окт 11, 2013 10:00 am

а в чем паранойя обычно заключается? Бумажные анкеты мы заполняли всегда сами для них и они относили в Пони Экспресс. А чем хуже, если записал себя как представителя? Тогда им надо отправлять подписывать ?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Пт окт 11, 2013 10:56 am

Видимо, именно тем, что надо ещё бумаги им на подпись отправлять - не знаю, чем ещё - мы пока только в бумажном виде подавались - и вряд ли ещё скоро будем - у обоих мам визы на 10 лет.

Закрыто