Покупка охотничьего причиндала в США по просьбе приятеля

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Покупка охотничьего причиндала в США по просьбе приятеля

Сообщение Flipper » Чт дек 06, 2012 9:01 pm

Может кому пригодится. Мой товарищ из Киева, ну просто жуткий охотник. И пристал ко мне как банный лист - купи ему прицел оптический для ружжа, какой-то особый, с ночным видением. Я зашел на сайт Bass Pro Shop, смотрю - есть такой, поехал в магазин в Воне, продавец говорит, у нас нет, в US езжай. Ну специально не стал ехать, думаю при случае куплю. Ну случай, погодя время, случился и видно ангел-хранитель мой в это время не спал и буркнул, - а спроси-ка у погранца про эту штуку. Показываю листок с распечаткой этого прицела, объясняю ситуацию, что мол, хочу привезти это в Канаду и по почте отправлю в Украину. Можно? Он так внимательно посмотрел на меня и говорит: Обычный прицел привезешь - можно, а с ночным видением, это дело arrestable, мы тебя повяжем в ту же секунду и проблем ты иметь будешь выше крыши. Я перелякался, будто уже его везу, и говорю, "так это же в Bass Pro продаецца!". И он мне доходчиво так объясняет - это в АМЕРИКАНСКОМ Bass Pro продается, а у нас это контрабанда оружия. Лепетать про то, что оно ж вроде как не оружие, я уже не стал, а то от одной мысли, что купил бы эту хрень и вёз, не спросясь, в штанах похолодело. Ну такой вот опыт. Может кому пригодится. :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка охотничьего причиндала в США по просьбе приятеля

Сообщение Sergey » Чт дек 06, 2012 9:13 pm

Так может в США поехать, там купить, и тут же почтой на Украину отправить оттуда?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Покупка охотничьего причиндала в США по просьбе приятеля

Сообщение ИгНат » Чт дек 06, 2012 9:24 pm

Наверное можно и не ездить никуда - списаться с продавцом, узнать стоимость отправки на Украину, оплатить и тот сам отправит. В общем-то это можно сделать и из самой Украины.

С охотой вечно сложности какие-то. Толи дело рыбалка - поплавки, крючки, блесна и никаких проблем))

Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Re: Покупка охотничьего причиндала в США по просьбе приятеля

Сообщение Flipper » Чт дек 06, 2012 9:32 pm

Да, была такая мысль, интересовался. Но вроде как по самим Штатам это дело можно отправлять, а за кордон - не моги. Я уже потом подумал, может и в Канаде такая же ситуация? Но вообще-то я этот пост черкнул так, "хозяйке на заметку". Охладел как-то к этой идее после той беседы, перехотелось приключения на ... искать, кто знает, какие там еще есть подводные камни с оружейными цацками этими... Очень "турма ходи" неохота стало :roll: А приятель мой в Германии эту приблуду купил, но я с такими просьбами зарекся иметь дело.

Закрыто