Вопросы по Residence Questionnaire

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение vitalia » Пн дек 03, 2012 9:36 pm

16 января 2012 года получили подтверждение об открытии файла на гражданство.
07 ноября 2012г. получили Residence Questionnaire, в котором требуется предоставить (кроме всей прочей информации) «Travel records and/or Records of Movement from all countries for which you have a passport or travel document». Звонила сегодня в Ген Консульство Украины в Торонто - они никогда не предоставляли ( не истребовали с Украины) такой информации. У кого есть опыт в получении такой информации?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Бойцовый кролик » Пн дек 03, 2012 10:05 pm

Насколько я помню, канают еще нотариальные переводы паспортов. Так же подходит выписка с поездками от Canadian border agency. В самой анкете вроде есть контакты в этом агенстве где всё это запрашивать.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение vitalia » Вт дек 04, 2012 8:29 am

Вы не внимательно прочли: нужна информация о пересечении как раз Украинской границы. Сейчас в анкете запрашивают совсем 2-а разных документа: (1) пересечение границы того государства от которого у вас есть загран паспорт ( в моем случае - это украинская граница). (2) подписывая Residence Questionnaire вы даете право CIC на прямую получить от CBSA (Canada Border Service Agencies) историю ваших вьездов в Канаду и при этом вы сами ничего на прямую не запрашиваете.
Украинская погран служба с какого-то года не ставит штампов в загран паспорт, а ставит только по вашему требованию. Проверив наш паспорт еще раз, мы обнаружили, что в паспорте как раз нет штампов за 2010 год об въезде/выезде с Украины, а в калькуляторе на гражданство мы указали этот период пребывания в Украине.
Вот с анкеты запрос на документы:
"Complete this section (questions 7 and 8) and provide the following supporting documents that apply to your situation. All information and supporting documents pertaining to this section must be provided from your arrival date in Canada to present.
• Passports (include colour photocopies of all pages. Including blank pages, of all passports and/or travel documents (valid and canceled) used by you since you first arrived in Canada.
Note: all passport stamps, including visas and permits, must be translated into English or French by a Canadian accredited translator.
• Travel records and/or Records of Movement from all countries for which you have a passport or travel document.
Important Note- History of Entries to Canada: Your consent is sought at the end of this form in order to allow the Canada Border Services Agency (CBSA) to disclose the details of your history of entries to Canada to Citizenship and Immigration Canada (CIC). Your consent will also allow CIC to use this information to assist in determining your citizenship eligibility. If you provide your consent, you do NOT need to request your history of entries to Canada directly from the CBSA.
"

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение vitalia » Вт дек 04, 2012 8:33 am

а предоставлять нотариально удостоверенные копии загранпаспортов не нужно, если вас об этом не просят в анкете/письме. Вчера звонила в службу CIC и как раз спрашивала об этом. Достаточно цветной фотокопии всех страниц загранпаспорта (включая пустые странички) с переводом штампов/виз/разрешений на англ/франц, если они не на анг/француз от аккредитив канадского переводчика.

pupkivas
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:04 pm
Откуда: Kanata, ON

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение pupkivas » Вт дек 04, 2012 1:46 pm

У меня была похожая фигня - затребовали подверждения резиденства, причем уже после того как прошел тест. Делал фотокопии страничек загран-паспортов с отметками въезда/выезда (Россия ставит эти отметки скурпулезно, что не добаляет скорости прохождения границы, но раз в жизни может оказаться полезным :) ), перевод этих штампиков на английский, так же собрал все местные счета, которые нашел.

На самом деле, вероятно, они проверяют не столько резиденство, сколько какое-то несоответствие сроков пребывания, которое они нашли, и Citizenship Judge (если до него дело дойдет) удовлетворится внятным объяснением случившегося недоразумения :) В моем случае это была бага в их он-лайн калькуляторе, который считает сроки пребывания и печатает заполненную форму, которая приаттачивается к пакету документов на гражданство. У меня была следующая ситуация - я залендился, пробыл в Канаде неделю и улетел обратно дорабатывать свой контракт :) "Насовсем" прилетел через год, на гражданство подал еще через 3.5 года, честно указав все периоды отсутствия. Так вот калькулятор считает данные только за последние 4 года, в то время как в другой форме я заполнял вручную все выезды с момента залендивания. Получилось, что в одной форме у меня срок отсутствия 360 дней, а вдругой, посчитанной ихним же калькулятором - 180 дней (он просто отбросил все, что не укладывалось в 4 года). После этого все по Задорнову - циферки не сошлись, надо проверять :) Вызвали к судье, пришел со всей вышеуказанной макулатурой. После стандартных вопросов и ответов (не был/не состоял/не привлекался) он прямо спросил, почему тут столько, а там столько и после разяснения потерял к моей персоне интерес, кинул принесенные бумаги к остальным и сказал, что уведомит о своем решении письмом. Через пару недель пришло приглашение на церемонию :)

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение vitalia » Вт дек 04, 2012 10:00 pm

pupkivas писал(а):У меня была похожая фигня - затребовали подверждения резиденства, причем уже после того как прошел тест. Делал фотокопии страничек загран-паспортов с отметками въезда/выезда (Россия ставит эти отметки скурпулезно, что не добаляет скорости прохождения границы, но раз в жизни может оказаться полезным :) ), перевод этих штампиков на английский, так же собрал все местные счета, которые нашел.

На самом деле, вероятно, они проверяют не столько резиденство, сколько какое-то несоответствие сроков пребывания, которое они нашли, и Citizenship Judge (если до него дело дойдет) удовлетворится внятным объяснением случившегося недоразумения :) В моем случае это была бага в их он-лайн калькуляторе, который считает сроки пребывания и печатает заполненную форму, которая приаттачивается к пакету документов на гражданство. У меня была следующая ситуация - я залендился, пробыл в Канаде неделю и улетел обратно дорабатывать свой контракт :) "Насовсем" прилетел через год, на гражданство подал еще через 3.5 года, честно указав все периоды отсутствия. Так вот калькулятор считает данные только за последние 4 года, в то время как в другой форме я заполнял вручную все выезды с момента залендивания. Получилось, что в одной форме у меня срок отсутствия 360 дней, а вдругой, посчитанной ихним же калькулятором - 180 дней (он просто отбросил все, что не укладывалось в 4 года). После этого все по Задорнову - циферки не сошлись, надо проверять :) Вызвали к судье, пришел со всей вышеуказанной макулатурой. После стандартных вопросов и ответов (не был/не состоял/не привлекался) он прямо спросил, почему тут столько, а там столько и после разяснения потерял к моей персоне интерес, кинул принесенные бумаги к остальным и сказал, что уведомит о своем решении письмом. Через пару недель пришло приглашение на церемонию :)
А когда это у вас было то? в каком году? Дело в том,что кажется с этой осени они изменили саму анкету на гражданство, а мы еще подавали данные по предыдущ версии. К тому же на разных форумах я вижу,что люди массово этой осенью стали получать Residence questionnaire. Дело в том, что "The Government of Canada’s investigation into residence fraud continues to grow, with nearly 11,000 individuals potentially implicated in lying to apply for citizenship or maintain permanent resident status" (http://www.cic.gc.ca/english/department ... -09-10.asp" onclick="window.open(this.href);return false;) вот потому и иммигрейшн решил более пристально подходить к процессу выдачи гражданства.
А относительно информации о пересечении украинской границы - Украинское ГЕНконсульство в Торотно сегодня отказалось истребовать такую информацию для нас с Украины, мол можем удостоверить прям на месте доверенность на каких-то ваших знакомых и пускай эти знакомые от вашего имени добывают нужную вам информацию в Украине. Честно была удивлена таким ответом, ибо благо мы сами с г. Киева, а не с провинции и эта погран служба тоже находится в г. Киеве, а вот что делать людям, которые родом из провинции? или тем, у которых остались лиш пожелые родители?

pupkivas
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:04 pm
Откуда: Kanata, ON

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение pupkivas » Ср дек 05, 2012 6:12 pm

Подавал документы весной 2010, получил гражданство к концу 2011.

Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Flipper » Чт дек 06, 2012 8:27 pm

Отметки в паспорте о пересечении, конечно важно, но их не менее остро интересует вопрос подтверждения Вашего реального проживания в Канаде в указанный период. Т.е. если пишешь что жил по такому-то адресу с ... по ... такой-то год, то необходимо предоставить подтверждающие документы: договор аренды жилья, счета на Ваше имя за свет, газ, телефон, интернет и пр. Если указали, что ребенок учится в школе - справку из школы, и т.д. Выписки с банковских счетов за указанный период весьма приветствуются тоже, подтверждающие, что Вы покупали-если-пили действительно в Канаде. Т.е. каждое Ваше утверждение подкреплять документом. Это сводит в будущем вопросы к минимуму, как объяснила мне адвокат. Посему не стоит выбрасывать эти "бамаги", а собирать. У меня столько всего на каждый пук набралось, что в один большой конверт не влезло, двумя отправлял. И, конечно, как зеницу ока беречь Record of Landing, невзрачная такая серенькая бумажка, мы свои, естественно потеряли, так по-сиротски они выглядели, а оказалось, что не PR-card, а именно сие единственный документ, подтверждающий дату Вашего прибытия в Канаду на "постоянку". Копию, по запросу, получали почти год, из-за чего и подача на гражданство на этот же срок затянулась.

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение vitalia » Пт дек 07, 2012 9:01 am

Flipper писал(а):Отметки в паспорте о пересечении, конечно важно, но их не менее остро интересует вопрос подтверждения Вашего реального проживания в Канаде в указанный период. Т.е. если пишешь что жил по такому-то адресу с ... по ... такой-то год, то необходимо предоставить подтверждающие документы: договор аренды жилья, счета на Ваше имя за свет, газ, телефон, интернет и пр. Если указали, что ребенок учится в школе - справку из школы, и т.д. Выписки с банковских счетов за указанный период весьма приветствуются тоже, подтверждающие, что Вы покупали-если-пили действительно в Канаде. Т.е. каждое Ваше утверждение подкреплять документом. Это сводит в будущем вопросы к минимуму, как объяснила мне адвокат. Посему не стоит выбрасывать эти "бамаги", а собирать. У меня столько всего на каждый пук набралось, что в один большой конверт не влезло, двумя отправлял. И, конечно, как зеницу ока беречь Record of Landing, невзрачная такая серенькая бумажка, мы свои, естественно потеряли, так по-сиротски они выглядели, а оказалось, что не PR-card, а именно сие единственный документ, подтверждающий дату Вашего прибытия в Канаду на "постоянку". Копию, по запросу, получали почти год, из-за чего и подача на гражданство на этот же срок затянулась.
В аренду ничего не брали, дом свой. А оплата счетов за газ,воду и прочие не является подтверждение вашего физ присутствия в стране, так как вы могли сдать в аренду кому-то дом и счета оплачивать удаленно через онлайн банкинг. Детей пока нет. Выписки из банков - тоже самое, вы можите делать платежи онлайн. Единственное что хорошо, это как вы указали "Вы покупали-если-пили действительно в Канаде",т.е. биллы на Visy.Но мы их не сохраняли, может пару завалявшихся штук найдется. Вот документ,который используют в работе с Residence Questionnaire http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /ob022.asp" onclick="window.open(this.href);return false;.
Мы попросили работодателя мужа предоставить справку в разбивке по неделям и количестве отработанных часов за каждую неделю с 2008года по текущую дату, Да, еще подали запрос в администрацию погран службы украины http://www.pvu.gov.ua/ua/static_page/4.htm" onclick="window.open(this.href);return false;, но дама которая принимала заявление не дала четкого ответа на (1) будет ли предоставлена нужна информация и (2) сроки ответа на заявление, просто сказала вам ответ пришлют по почте. А перед тем как пойти в эту погран службу, мы позвонили по их номеру консультац-й службы, так вот по телефону нам сказали,что такая информация являетс секретной, хотя на разных форумам я вижу,что консульства других стран дают такую информацию ( виделя только раз. когда жителю ОАЕ отказали ссылаясь на секретность)

Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Flipper » Пт дек 07, 2012 6:59 pm

Уважаемая Vitalia я совсем не имел в виду конкретно Ваш случай (хотя Вы, разумеется, хозяйка поста), имелись в виду рекомендации для "пересічного" иммигранта. Это здорово, что у Вас свой дом, но это не всегда правило для других. Однако меня подвигло ответить Вам иное, что немало позабавило - телефонный ответ погранслужбы. Это очень верно, правильно и по-государственному, - нечего ВАМ пытаться выведать "секретную тайну" и знать сколько раз ВЫ ездили в неньку. Эдак завтра каждый в Украине захочет знать, что он ел вчера на ужин!
Касательно прочего, то при заполнении анкеты я просто руководствовался требованиями, изложенными в подстрочнике, и даже если заявитель собственник дома (как и в моем случае), то документы на владение и счета прикладывать обязательно. Да, в теории можно химичить в онлайне или со счетами, но, ежели изловят (что на раз), то клизма со скипидаром и патефонными иголками, обеспечена. А насчет Visa, то предоставлять receipt из магазинов, это уже наверное перебор, даже по канадским иммиграционным нормам, достаточно выписки со счета. Но это я так, не для дискуссии. Мы свой Questoinnare отправили месяцев семь тому и с тех пор ни гу-гу. Хотя я уже ничему не удивляюсь, с тех пор как мой приятель, по моему же легкомысленному наущению, ввязался в бизнес-иммиграцию, в течение трех лет прошел все мыслимые проверки на предмет легальности средств, возя сюда оригиналы документов чемоданами (в буквальном смысле), получил поздравления с тем, что он прошел все проверки, по указанию иммигрейшн закачал в экономику Канады несколько сотен тыщ, а потом получил письмецо от них же, что иммиграционная виза будет выдана ему в течение 48 (!!!) месяцев. Ну там недолго осталось ждать, еще пару лет :wink:, только вот деньги Канада назад не отдает, хотя он уже немножко передумал после всего происходящего... Я тут всех адвокатов на уши поставил, оказалось и рыпаться не моги раньше указанного срока, а таких, как мой приятель, несколько тысяч в очереди, которые суммарно уже вложили в Канаду больше $ 8 млрд. Не все ладно в "датском королевстве"...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Me » Сб дек 08, 2012 6:40 pm

Flipper писал(а):...
Н-да, слезная история...
Остается только удивляться, как же людям хочется сюда попасть, любые бабки готовы платить.
И чего им дома не сидится?

А Канада, ессно, виновата.
И визы не дает, и даты не те ставит, обнаглела млять.
Надо всех пустить, и навсегда. Пусть едут, китайчеги и арабчеги, русские и нерусские, без разбора.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Redneck » Сб дек 08, 2012 8:25 pm

Flipper писал(а): В течение трех лет прошел все мыслимые проверки на предмет легальности средств, возя сюда оригиналы документов чемоданами (в буквальном смысле), получил поздравления с тем, что он прошел все проверки, по указанию иммигрейшн закачал в экономику Канады несколько сотен тыщ, а потом получил письмецо от них же, что иммиграционная виза будет выдана ему в течение 48 (!!!) месяцев.
А если за это время бизнес накроется? Бизнесмен бомж все еще сохранит право на иммиграцию?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Бойцовый кролик » Сб дек 08, 2012 9:29 pm

Me писал(а):Н-да, слезная история...
Остается только удивляться, как же людям хочется сюда попасть, любые бабки готовы платить.
И чего им дома не сидится?

А Канада, ессно, виновата.
И визы не дает, и даты не те ставит, обнаглела млять.
Надо всех пустить, и навсегда. Пусть едут, китайчеги и арабчеги, русские и нерусские, без разбора.
Иногда лучче жевать...

Мы когда ту анкетку получили - по честному позвонили и спросили то министерство иммиграции - какого х че вам конкретно надо?! Коза там ответила - ниче не знаю, анкету ту не видела, заполняйте "Best of your ability" :twisted: Вот так "эффективно" работает наше замечательное министерство иммиграции, финансируемое из наших налоговых поступлений. И такой бардак там во всём! :twisted: История с супервизами вообще за гранью :twisted: Особенно странно такое наблюдать имея опыт общения с действительно эффективными гос. структурами как CRA и CFIA.

Вместо того, чтоб ерунду пороть, лучче б как гражданин PMу своему написал бы о бардаке в министерстве иммиграции :twisted:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Me » Вс дек 09, 2012 3:07 am

Бойцовый кролик писал(а):Иногда лучче жевать...
+100500
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Flipper » Ср дек 12, 2012 1:10 pm

Me писал(а):
Flipper писал(а):...
Н-да, слезная история...
Остается только удивляться, как же людям хочется сюда попасть, любые бабки готовы платить.
И чего им дома не сидится?

А Канада, ессно, виновата.
И визы не дает, и даты не те ставит, обнаглела млять.
Надо всех пустить, и навсегда. Пусть едут, китайчеги и арабчеги, русские и нерусские, без разбора.
Н-да, причины почему дома не сидится у всех, конечно, разные, но думаю, в том числе и те, по которым здесь оказались Вы. По моему, исключительно субъективному мнению, лучше пустить одного реального инвестора, который привезет с собой средства, вольёт реальные деньги в экономику Канады и не будет сидеть на шее у государства, чем завозить пачками людей, рассчитывающих только на возможность присосаться к системе соцобеспечения и ведущих соответствующий образ жизни. Я, правду сказать, не совсем понял сегрегацию иммигрантов на "китайчегов, арабчегов, русских и нерусских...", Вы что же, ни в одну из этих категорий не входите? Хотя кто делит людей на "русских и нерусских, без разбора" легко догадаться. Хорошо, что это только ВАШЕ мнение или, по крайней мере, надеюсь, что Вы написали это не подумав.
Последний раз редактировалось Flipper Ср дек 12, 2012 1:54 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Flipper » Ср дек 12, 2012 1:22 pm

Redneck писал(а):
Flipper писал(а): В течение трех лет прошел все мыслимые проверки на предмет легальности средств, возя сюда оригиналы документов чемоданами (в буквальном смысле), получил поздравления с тем, что он прошел все проверки, по указанию иммигрейшн закачал в экономику Канады несколько сотен тыщ, а потом получил письмецо от них же, что иммиграционная виза будет выдана ему в течение 48 (!!!) месяцев.
А если за это время бизнес накроется? Бизнесмен бомж все еще сохранит право на иммиграцию?
Не могу сказать точно. Но если такое и случится, то вроде это не должно никак влиять. Условия предоставления иммиграции он выполнил и деньги-то УЖЕ перечислил в государственный сектор и сегодняшнее состояние его бизнеса Канаду как бы не интересует. В том-то и парадокс, казалось бы - давай деньги (и неслабые), а мы тебе иммиграционную визу, но, как оказалось, через 4-5 лет, хотя о таком повороте событий нигде не было ни слова в процессе оформления. Есть тут некоторый элемент, как бы это сказать, если бы я, например, продал кому-то машину, взял деньги, а машину отдал через четыре года. Что бы обо мне думали? Вот и он расстроился...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Me » Ср дек 12, 2012 5:16 pm

Flipper писал(а):Н-да, причины почему дома не сидится у всех, конечно, разные, но думаю, в том числе и те, по которым здесь оказались Вы. По моему, исключительно субъективному мнению, лучше пустить одного реального инвестора, который привезет с собой средства, вольёт реальные деньги в экономику Канады и не будет сидеть на шее у государства, чем завозить пачками людей, рассчитывающих только на возможность присосаться к системе соцобеспечения и ведущих соответствующий образ жизни. Я, правду сказать, не совсем понял сегрегацию иммигрантов на "китайчегов, арабчегов, русских и нерусских...", Вы что же, ни в одну из этих категорий не входите? Хотя кто делит людей на "русских и нерусских, без разбора" легко догадаться. Хорошо, что это только ВАШЕ мнение или, по крайней мере, надеюсь, что Вы написали это не подумав.
Просто стало модным накатить бочек на иммигрейшн Канада. Ну прямо кто пройдет мимо - ногой пнет, обязательно.
И визы нету, и дата не та, а кто-то в отпуске вообще был, когда виза пришла, это вообще возмутительно!!
Я не понимаю, Канада что, кому-то что-то должна? Если считаете, что должна, то с таким аттитьюдом лучше сидеть дома.
Или нет, не так. Если Канада такая плохая, "тупая", бардачная, так че сюда щемиться-то? Сидите дома.
Меня все устраивает, я прошел трудный и долгой иммиграционный процесс, всякого там было - и смена закона задним числом, с потерей (нами) баллов, вплоть до непрохождения, и две поездки в Варшаву, и переписка, и трудное интервью, всего было. Но я не стонал, я понимал, что это чужая страна, и с моим уставом сюда нечего лезть.
Захотят - пустят, не захотят - нет.

Впрочем, Вы не воспринимайте как-то лично, просто накопилось постов на форуме.
"Не могу молчать"
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Бойцовый кролик » Ср дек 12, 2012 8:57 pm

Me писал(а):...Я не понимаю, Канада что, кому-то что-то должна?...
Посмотрел на свой Notice of assessment...Мне таки уже должна.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Redneck » Ср дек 12, 2012 9:07 pm

Flipper писал(а):В том-то и парадокс, казалось бы - давай деньги (и неслабые), а мы тебе иммиграционную визу, но, как оказалось, через 4-5 лет, хотя о таком повороте событий нигде не было ни слова в процессе оформления. Есть тут некоторый элемент, как бы это сказать, если бы я, например, продал кому-то машину, взял деньги, а машину отдал через четыре года. Что бы обо мне думали? Вот и он расстроился...
В том то и парадокс, что это похоже не столько на бизнесс-иммиграцию, сколько на подготовку запасного аэродрома за деньги. Причем подготовку загодя, на всякий случай. Потому, как, если кому реально нужно свалить, то 5 лет выждать довольно трудно. Не на Сейшелах же пережидать.

А для реальных бизнессменов малого звена, на кого вроде бы эта программа должна быть рассчитана, важную роль имеют и их бизнеспланы. Люди же все-таки планируют чем-то в Канаде заняться. Но за 5 лет все бизнесс-планы и оригинальные идеи могут устареть.

Да, а для автора более нижнего поста:
Простите, но Монако эмигрантов не принимает. :wink:

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Вопросы по Residence Questionnaire

Сообщение Toba » Ср дек 12, 2012 9:15 pm

Гражданам и резидентам все-таки должна...
По крайней мере, следить за тем, что творят её госслужащие и насколько эффективно тратятся деньги налогоплательщиков...

Мне по инвестор-категории тоже пять лет резину тянули, я не плакала. Хотя обидно было, что вроде денюжки забрали, а процесс встал. По прошествии 5 лет я уж и передумала иммигрировать, но там другая история случилась...
А вот то, что творит Immigration & Citizenship Canada - полный беспредел. Сколько раз cталкивалась с этим агенством, столько раз за голову хваталась. Бюрократия - похлеще, чем в совке была. Российское консульство и то лучше работает.
С уважением

Закрыто