возможно ли приехать со своим животным

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Katherine
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 7:32 am

возможно ли приехать со своим животным

Сообщение Katherine » Вс окт 21, 2012 3:52 pm

какие превивки, ветеренар сколько стоит, обязательные документы какие надо оформлять. что нужно до прилета сделать.сколко стоит животное в багаже?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: возможно ли приехать со своим животным

Сообщение Бойцовый кролик » Вс окт 21, 2012 6:07 pm

От типа скотины зависит. Собаки и кошки вроде ограничиваются ветеринарным контролем в точке прибытия. Собаки агрессивных пород к ввозу запрещены. Про остальных зверей читать тут: http://www.inspection.gc.ca/plants/impo ... 0127627409.

Так же не забудте провентилировать вопрос с авиакомпанией, у них свои загоны насчет перевозки зверей.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: возможно ли приехать со своим животным

Сообщение Little-Lion » Вс окт 21, 2012 10:57 pm

для собак нужна прививка от бешенства,справка международного образца от вета ( веты как правило знают,что это за справка- ее кажется за три дня до вылета получают-проверьте,может что-то поменялось). Эта справка обменивается в аэропорту в пункте вет контроля на другую справку, которую вы покажете по прилету .
По поводу самой перевозки-Вам нужно позвонить в авиакомпанию,которой Вы летите,потому как у всех авиакомпаний правила разные.некоторые пускают собак ( до определенного веса) в салон,а некоторые-нет. Трансаэро по моему вообще не разрешает животных в салоне возить,и кошек в том числе ( не знаю,каково кошкам леететь в багаже,они вроде как хуже переносят перелеты не в салоне).Но об этом не берусь судить,может перевозившие кошек подскажут( Anastasia and Reiselust ).По поводу загонов для перевозки зверей впервые слышу.
Поо прилету в Канаду на зверя посмотрят( вернее,на клетку( или сумку) ,где сидит зверь-не вытаскивают, плсмлтрят на справку, отправят платить какую-то пошлину-мы платили порядка 30 долларов.
Цена на перевозку животного в багаже тоже разная.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: возможно ли приехать со своим животным

Сообщение Siberian_girl » Пн окт 22, 2012 5:06 am

Little-Lion писал(а):По поводу загонов для перевозки зверей впервые слышу.
В данном случае "загон" значит "правило". :lol:

Katherine
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 7:32 am

Re: возможно ли приехать со своим животным

Сообщение Katherine » Пн окт 22, 2012 11:22 am

ну никто бешенных псов думаю и не держит в доме, опасно же особенно если есть дети,

Закрыто