Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Lili4ka » Чт окт 04, 2012 8:23 am

Ребята, кто из Канады ездил в гости в Россию, нужен совет по билетам!

Собираюсь съездить на пару недель в 20х числах октября и назад в Торонто. До этого сама покупала только на первичный landing в Москве, в офисе Трансаэро на Павелецкой. Вопрос: какая цена на билет считается хорошей? И где в Торонто или онлайн купить недорогой билет?
Я полазила по expedia, kayak и похожим сайтам, выдают цену примерно около $ 1200 с 2мя пересадками.Иногда находится 1 пересадка. Запутаться на них можно :)
В Москву планирую лететь с минимумом багажа (я дальше Москвы потом поеду), а вот обратно, возможно, поеду нагруженная. Но пересадку должна выдержать :)

Посоветуйте, опытные путешественники?

Спасибо заранее!

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение witch » Чт окт 04, 2012 8:31 am

Я обычно смотрю на сайте любого турагентсва, какой подходящий рейс самый дешевый, а потом смотрю его же уже на сатйе самой авиакомпании - иногда так бывает дешевле.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Lili4ka » Чт окт 04, 2012 8:48 am

witch, спасибо за отклик!

Я никогда не имела дел с канадскими турагентствами, да и с неканадскими тоже...не напишете ли несколько ссылок?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Anastassia » Чт окт 04, 2012 8:52 am

Мы покупали на cheaptickets.com или expedia.com

Недавно на одном из форумов видела ссыль на http://www.trip.ru/

Кстати, если на экспедии и иже с ними ставить галочку +/- 3 дня - иногда билеты оказываются прилично дешевле. Мама летала с одной пересадкой - Люфтганзой и Бритишами - оба раза выходило около 1000 долларов.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение YC7 » Чт окт 04, 2012 9:40 am

В подобных случаях я начинаю проверять онлайн квоты, чтобы пристреляться к ценам и датам. Сайты могут быть самые разные, в том числе из вашего списка. Потом проверяю сайт приглянувшейся авиакомпании, бывает чуть лучше цена из-за экономии на комиссии онлайн конкурентов. Потом звоню в тревел-агентство, и если они бьют онлайн конкурентов, беру у них.

Беспосадочный Т-М-Т только у Трансаэро, остальные будут с одной или даже двумя пересадками. Неудобство пересадок компенсируется ценой, иногда совсем незначительно. Летом у меня летала семья по маршруту Т-М-Т (на троих получилось около 3.5К, один билет был на пятилетку дешевле взрослого тарифа). Остановились на Трансаэро из-за удобства нон-стопа (с пересадкой было бы чуть дешевле) и необходимости лететь дальше Москвы. Брали через тревел-агенство, их цена была чуть-чуть ниже прямой Трансаэровской (может за счет разности курсов конвертаций, то есть разница была что-то 30-60 долларов на троих). Билеты от Москвы до пункта назначения в России что онлайн, что через тревел-агенство были одинаковы по цене. Я брал в агенстве peerlesstravel.com (9200 Bathurst St) tel 905-0482-0105 ext 119 Julietta.

1200 представляется нормальной рабочей ценой, которую наверное можно улучшить, если поиграться с датами поездки в диапозоне 1-3 дня и/или попробовать сервис тревел-агенств.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Lili4ka » Чт окт 04, 2012 9:46 am

Anastassia писал(а):
Мама летала с одной пересадкой - Люфтганзой и Бритишами - оба раза выходило около 1000 долларов.
Экспедиа выдает $ 1,147 Люфтхансой с пересадкой во Франкфурте,
Cheaptickets выдает $ 1,111 American Airlines до NY, и оттуда через 2 часа Аэрофлотом до Москвы. Обратно пересадка через 3 часа.

Это с +/- 3 дня. Что-то все равно 1000 долл не получается. Смотрю даты 24 окт - 13 ноя или меняю их в пределах дней недели.

Trip.ru предлагает множество вариантов через NY, но со сменой аэропортов: из Торонто рейс приземляется или в Newark Liberty, или в La Guardia, из которых нужно ехать по Нью Йорку в аэропорт JFK. Из него лететь Трансаэро в Москву.

YC7, спасибо за контакты агентства!

По поводу посмотреть онлайн тарифы и потом идти на сайт приглянувшейся компании. Если, скажем, мне понравился вариант Lufthansa, то мне сейчас пойти на их сайт и задать мой маршрут Т-М-Т на их сайте?

JusrNat
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:46 pm

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение JusrNat » Чт окт 04, 2012 9:56 am

Действительно самый удобный вариант, без пересадок - у Трансаэро. Раньше у них были вылеты по средам, субботам и воскресеньям. Как сейчас -можно уточнить на сайте.

Там же и присмотреться к ценам, обычно напрямую покупать с сайта компании -наиболее выгодно.

Хотя в последний раз мы обратились в трэвел -агентство Altair Travel (1315 Finch Av W, North York, ON (416) 633-9404, есть там такая девушка Аня, всегда предложит хорошие варианты, может придержать на сутки билеты) и цена была ниже, чем на сайте.

На двоих туда-обратно при покупке на сайте выходило что-то около 3000$ (!!!) , через агентство купили за 2400$. Возможно, если покупать более заблаговременно можно выиграть еще немного в цене. А вообще вариант 1000-1200$ туда-обратно -считается хорошим.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Lili4ka » Чт окт 04, 2012 9:59 am

Посмотрела тот вариант на сайте Люфтхансы - там он вообще $1246!
что-то тут не так...

JusrNat, спасибо за контакты!

А вот если брать билет прямо за сутки до вылета- может быть так, что дешевле удастся найти?

Прямой рейс не принципиален, одна пересадка меня устроит.
Последний раз редактировалось Lili4ka Чт окт 04, 2012 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Anastassia » Чт окт 04, 2012 9:59 am

Мама в обоих случаях летала вне сезона - ноябрь и февраль, кажется. Где-то слышала, что до ноября дороже.

По поводу Трансаэро: когда мы им летели, самолёт был тихий ужос - расстояния между креслами были настолько узкими, что даже мне с моим "могучим ростом" было дискомфортно. Однако, как я поняла из комментариев летевших недавно, самолёт они поменяли - теперь всё пучком с комфортом.

Сайт Люфтганзы всегда выдавал мне цену выше, кстати.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение YC7 » Чт окт 04, 2012 10:23 am

Lili4ka писал(а):А вот если брать билет прямо за сутки до вылета- может быть так, что дешевле удастся найти?
Попробуйте онлайн цену прямо на завтрашнее число и сообщите нам о результатах.
Навскидку, не должно быть дешевле, скорее должно быть наоборот дороже за срочность.
Горящие билеты в туристические места могут быть дешевле, но вряд ли кто-то из регулярных перевозчиков будет демпинговать за сутки на Москву, стреляя себе в ногу.

JusrNat
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:46 pm

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение JusrNat » Чт окт 04, 2012 10:42 am

YC7 писал(а):
Lili4ka писал(а):А вот если брать билет прямо за сутки до вылета- может быть так, что дешевле удастся найти?
Попробуйте онлайн цену прямо на завтрашнее число и сообщите нам о результатах.
Навскидку, не должно быть дешевле, скорее должно быть наоборот дороже за срочность.
Горящие билеты в туристические места могут быть дешевле, но вряд ли кто-то из регулярных перевозчиков будет демпинговать за сутки на Москву, стреляя себе в ногу.
Один раз пришлось брать билет в день вылета, т е утром купили, днем - улетели. В один конец Торонто-Москва на двоих 1000$ (из расчета, что 1$=30 руб)

Еще бывало, что например за неделю-две до вылета ( нам определенная дата нужна была, но можно было и позже) поиск показывал , что мест на рейс нет. А за дня три и менее до этой даты места появились. (Но этот вариант, подойдет, если не принципиально в какой день лететь)

Вообще при поиске различных вариантов, насколько я помню, самый дешевый всегда был с пересадкой (4 часа) в Нью-Йорке со сменой аэропорта . Но мы всегда выбирали прямой рейс. Ибо 10 часов полета и смена часового пояса итак выматывает.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Lili4ka » Чт окт 04, 2012 10:56 am

JusrNat писал(а):
Один раз пришлось брать билет в день вылета, т е утром купили, днем - улетели. В один конец Торонто-Москва на двоих 1000$ (из расчета, что 1$=30 руб)
Каким рейсом летели? Билет онлайн брали, или?

JusrNat
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:46 pm

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение JusrNat » Чт окт 04, 2012 11:01 am

Lili4ka писал(а):
JusrNat писал(а):
Один раз пришлось брать билет в день вылета, т е утром купили, днем - улетели. В один конец Торонто-Москва на двоих 1000$ (из расчета, что 1$=30 руб)
Каким рейсом летели? Билет онлайн брали, или?
Сорри, наверное меня не так поняли, имелось ввиду по 1000$

Рейс Трансаэро. Воскресенье. Брали он-лайн на anywayanyday (но последнее время этот сайт мне не очень нравится)

Брали как-то и за сутки, цены не сильно рознятся.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Lili4ka » Чт окт 04, 2012 11:03 am

JusrNat писал(а): Сорри, наверное меня не так поняли, имелось ввиду по 1000$

Рейс Трансаэро. Воскресенье. Брали он-лайн на anywayanyday (но последнее время этот сайт мне не очень нравится)

Брали как-то и за сутки, цены не сильно рознятся.
То есть, по $1000 на каждого, в один конец?

JusrNat
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:46 pm

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение JusrNat » Чт окт 04, 2012 11:06 am

Lili4ka писал(а):
JusrNat писал(а): Сорри, наверное меня не так поняли, имелось ввиду по 1000$

Рейс Трансаэро. Воскресенье. Брали он-лайн на anywayanyday (но последнее время этот сайт мне не очень нравится)

Брали как-то и за сутки, цены не сильно рознятся.
То есть, по $1000 на каждого, в один конец?
Да, то есть чем ближе к вылету, тем дороже скорей всего будет. Плюс это было в один конец -а это всегда дороже, чем туда-обратно.

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Toba » Чт окт 04, 2012 11:23 am

Иногда бывают дешевые билеты c KLM через Амстердам.
Трансаэро я принципиально не летаю. Один раз судилась с ними, после этого дала себе слово.
Отвратная компания, самолеты и сервис, хоть и дешево.
С уважением

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Anastassia » Чт окт 04, 2012 11:35 am

Мы как-то покупали за день или два до вылета в оба конца - вышло тоже на тоже - в районе тысячи долларов на человека. Но нам повезло - большинство предложений на сайтах были какие-то нереальные - 2-3 тысячи за билет! (Летели в итоге Аэйр Кэнада и Люфтганзой).

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение witch » Чт окт 04, 2012 1:26 pm

Lili4ka писал(а):Посмотрела тот вариант на сайте Люфтхансы - там он вообще $1246!
что-то тут не так...
Прямой рейс не принципиален, одна пересадка меня устроит.
Странно, я в прошлом году покупала как раз на их сайте - было дешевле :roll: Видимо, что-то поменялось...

Смотря варианты с пересадками, имейте в виду, что в большинстве случаев нужна виза в страну пересадки. Франкфурт - один из немногих аэропортов, где виза не нужна, даже при переходе между терминалами.

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение Toba » Чт окт 04, 2012 3:37 pm

Посмотрите Delta через Нью Йорк, у меня выходит CAN1084...
Flylink.ca
С уважением

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Билеты Торонто-Москва-Торонто: где лучше купить?

Сообщение verik » Чт окт 04, 2012 5:41 pm

witch писал(а):Смотря варианты с пересадками, имейте в виду, что в большинстве случаев нужна виза в страну пересадки. Франкфурт - один из немногих аэропортов, где виза не нужна, даже при переходе между терминалами.
Летал по маршруту Торонто-Москва-Торонто с пересадками во Франкфурте, Цюрихе, Лондоне и Копенгагене. В Франкфурте, Цюрихе и Лондоне также приходилось менять терминал (но не аэропорт). Везде было без выхода из международной зоны.

Закрыто