Зачем Канаде фермеры?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Зачем Канаде фермеры?

Сообщение dontwalk » Чт окт 27, 2011 8:00 am

Как всегда отсюда все выглядит очень сложно и непонятно...
Наконец решил взглянуть на сайт www.cic.gc.ca просто так, не копаясь в поисках конкретной информации. И о чудо, там есть викторина - ответь на десяток вопросов и мы скажем куда тебе идти: http://www.cic.gc.ca/app/ctcvac/english/index.
Попробовал ответить в соответствии с реалиями - итог "ты нам не нужен". Но стоило упомянуть, что не против на ферме поработать - итог "self-employed - вот ваш путь".
Кто-нибудь обладает информацией на эту тему? Стоит ли заморачиватся с фермерством?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Зачем Канаде фермеры?

Сообщение Sergey » Чт окт 27, 2011 9:10 am

Такое у меня предчувствие, что фермерство в Канаде - путь тупиковый во всех отношениях :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Зачем Канаде фермеры?

Сообщение Альберт A » Чт окт 27, 2011 3:23 pm

Так self-employed я слышал вроде как прикрыли недавно?..

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Зачем Канаде фермеры?

Сообщение Гош » Чт окт 27, 2011 11:02 pm

dontwalk писал(а):Попробовал ответить в соответствии с реалиями - итог "ты нам не нужен"....Кто-нибудь обладает информацией на эту тему? Стоит ли заморачиватся с фермерством?
"Не путайте туризм с иммиграцией" (с) Иными словами - профессия по которой вы прошли иммиграцию может быть совершенно не связана с той, которой вы будете заниматься.

Для получения визы можно хоть в Санта-Клаусы записаться (если им визу дают). Посмотрите список профессий, по которым сейчас можно иммигрировать и решите, куда вас можно подогнать. Если совсем никуда - езжайте через Квебек.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Зачем Канаде фермеры?

Сообщение Vegetta » Пн дек 12, 2011 12:11 pm

Sergey писал(а):Такое у меня предчувствие, что фермерство в Канаде - путь тупиковый во всех отношениях :roll:
Ну почему же "во всех"? Не во всех. Можно купить ферму, например с яблоками, и убить сразу двух зайцев: и доход получить (16 тысяч только за викенд) и иммигрировать по фермерскому направлению. Ключевое слово здесь купить. ;)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

smithsinha
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:46 am

Re: Зачем Канаде фермеры?

Сообщение smithsinha » Чт сен 13, 2012 8:57 am

[Administrator]Спамера прихлопнули тапком[/Administrator]

Katherine
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 7:32 am

Re: Зачем Канаде фермеры?

Сообщение Katherine » Вс окт 07, 2012 11:36 am

я спросила у моего знакомого и он сказал что не взялся бы сейчас, наверное, за фермерство, если бы пришлось начинать всё с нуля, не имея земли, знаний и техники.Если Вы действительно хотите работать на земле, попробуйте сперва поработать на кого-нибудь

Закрыто